ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Re: Трамвайные истории
Schurick  20.10.2010 18:23

Цитата (Эдвард)
Цитата: «В старые времена уралмашевская железка на Красное шла по Кузнецова, на Машиностроителей-Кузнецова был железнодорожно-трамвайный переезд. Где-то в начале 60-х паровоз снёс битком набитый трамвай».

http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=67&t=7113280&i=7114228

Кто-нить может это прокомментировать?

Насколько я знаю, ничего подобного не было. Был случай, когда по разгильдяйству вагоновожатой произошел выезд трамвая на железнодорожный переезд перед приближающимся поездом, но благодаря своевременным и грамотным действиям машиниста паровоза, столкновение было предотвращено. Про это я читал то ли в какой-то из книг к 70-80-летию трамвая, то ли в "Электропути". А чтобы были реальные столкновения - не слышал никогда. Скорее всего "агентство ОБС".

Re: Трамвайные истории
Valentino7777  20.10.2010 20:15

Цитата (Schurick)
Цитата (Эдвард)
Цитата: «В старые времена уралмашевская железка на Красное шла по Кузнецова, на Машиностроителей-Кузнецова был железнодорожно-трамвайный переезд. Где-то в начале 60-х паровоз снёс битком набитый трамвай».

http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=67&t=7113280&i=7114228

Кто-нить может это прокомментировать?

Насколько я знаю, ничего подобного не было. Был случай, когда по разгильдяйству вагоновожатой произошел выезд трамвая на железнодорожный переезд перед приближающимся поездом, но благодаря своевременным и грамотным действиям машиниста паровоза, столкновение было предотвращено. Про это я читал то ли в какой-то из книг к 70-80-летию трамвая, то ли в "Электропути". А чтобы были реальные столкновения - не слышал никогда. Скорее всего "агентство ОБС".

в каком году убрали этот переезд?

Re: Трамвайные истории
ivaner  20.10.2010 22:48

Цитата (Rezident)
Также помню, что лет 6 назад случайно наткнулся на ж/д светофор в Уралмашевском парке, который находится напротив РГППУ и ЕМК. Тогда же у меня уже начались подозрения, что в тех краях была ж/д линия, но почему он был именно в парке - для меня это осталось загадкой.
Да это просто светофор. Там он не один был. Там еще на асфальте дорожная разметка. Видимо в советское время проводились соревнования какие-то по ПДД для детей. Там в парке как раз уголок со светофорами и разметкой был. Может и сейчас остатки можно найти.

Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]