ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2345678910Все>>
Страница: 1 из 10
Про маршрутки и автобусы (обсуждения, выделены из профильных тем)
danny  24.01.2010 23:53

Цитата (Саня)
Дак самое главное там никого и не надо больше! Автобусы друг за другом едут зачем маршрутки то?
Ну конечно, только 21-й от Белореченской до ж-д вокзала идет от 35 до 50 минут (можно расписание не соблюдать, тащиться еле-еле - всегда есть всеохватывающая отговорка - ПРОБКИ!), а маршрутка от 20 до 25.
На 18-м интервал пару дней назад в 19.00 был аж 45 минут, а маршруток такого не бывает.
О 12 и 14 рублях, комфорте, тепле и т.д. я уже молчу:))

Re: про маршрутки и автобусы
Olegbl4  25.01.2010 00:12

Цитата (danny)
Цитата (Саня)
Дак самое главное там никого и не надо больше! Автобусы друг за другом едут зачем маршрутки то?
Ну конечно, только 21-й от Белореченской до ж-д вокзала идет от 35 до 50 минут (можно расписание не соблюдать, тащиться еле-еле - всегда есть всеохватывающая отговорка - ПРОБКИ!), а маршрутка от 20 до 25.
На 18-м интервал пару дней назад в 19.00 был аж 45 минут, а маршруток такого не бывает.
О 12 и 14 рублях, комфорте, тепле и т.д. я уже молчу:))

В маршрутке комфортно??? В маршрутке тепло??? Вы ничего не перепутали??? Может быть вы на каких-то фантастических маршрутках ездили. Газели один из самых скотовозных видов транспорта (об обогревателях там можно только мечтать). В фордах и богданах чуть потеплее, но о том что в них комфортнее... видимо на этих маршрутах ходили воистину прокачанные маршрутки, раз о них так сожалеют. Главная причина: лишние 20 минут в день. Признайтесь что именно в этом дело. Так вот, danny, научитесь с пользой тратить время, а не нойте!

Re: про маршрутки и автобусы
danny  25.01.2010 00:41

Цитата (Olegbl4)
В маршрутке комфортно??? В маршрутке тепло??? Вы ничего не перепутали??? Может быть вы на каких-то фантастических маршрутках ездили. Газели один из самых скотовозных видов транспорта (об обогревателях там можно только мечтать). В фордах и богданах чуть потеплее, но о том что в них комфортнее... видимо на этих маршрутах ходили воистину прокачанные маршрутки, раз о них так сожалеют. Главная причина: лишние 20 минут в день. Признайтесь что именно в этом дело
Цитата (Olegbl4)
Так вот, danny, научитесь с пользой тратить время, а не нойте!
Никто не ноет - во первых, повежливее!
Время тратится с пользой в еле-еле передвигающемся 50 минут 21-ом? Когда он тормозит на зеленый? Когда я опаздываю из-за этого на электричку и "с пользой" трачу время на просиживание на вокзале до следующей?! Раньше я выходил на вокзал за час до поезда, щас за полтора. А до вокзала всего 5 км. Хоть пешком иди, или в такси:) Но зачем тогда 21-й?
Или я с пользой тратил время 45 минут на морозе выстаивая в ожидании 18-го? Кстати по мне намного теплее даже в Газели по сравнению с автобусом-морозильной камерой типа Икарус-280 на 18-м, у которого двери на ходу не закрываются и он в -25 едет с открытой:)
До сих пор вспоминаю как один пожилой интеллигентный пассажир в Ик-280 сказал кондукторше "слишком у вас здесь ГАЗОМ пахнет, у неё конечно сразу тирада типа "не нравится садись в такси, я лично газа не чувствую!", на что он ответил "ничегооо, это Вы потом почувствуете":)



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 25.01.10 00:50 пользователем danny.

Re: про маршрутки и автобусы

Уважаемый danny, ну завязывайте Вы уже наконец с темой про то, что когда-то 21й стоял на зеленом свете и когда-то у ИК-280 двери открылись. Этот автобус давным давно списан и отправлен на металлолом. Сколько можно говорить об этом? Во-первых, речи о том, что на 21-и и 18-м появятся маршрутки даже нет. 21й сейчас укомплектован новыми Нефазами, которые едут ничуть не медленне ваших любимых газелей (в которых Вам очень тепло и удобно)
На 18-м временные трудности связаны с тем, что старые Ик-280 списаны (которые Вы так не любите), а новые Нефазы еще не все пришли в АП-3. Так что знаете как говорят " в чужом глазу соринку видит, в своем бревна не замечает".



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 25.01.10 15:39 пользователем Андрей Ивановский.

Re: про маршрутки и автобусы

Кроме того на линии 21-го автобуса есть 52-е маршрутки "Автогаммы". ОНИ ТОЖЕ ИДУТ НА ВОКЗАЛ. Так что вперед и с песней если даже в новых автобусах автобусы Вам так плохо.
На линии 50А,50-М,23 есть коммерческие Хундаи 070. Их никто не убирал



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.01.10 15:41 пользователем Андрей Ивановский.

Re: про маршрутки и автобусы
danny  25.01.2010 18:50

Цитата (Андрей Ивановский)
На 18-м временные трудности связаны с тем, что старые Ик-280 списаны (которые Вы так не любите), а новые Нефазы еще не все пришли в АП-3. Так что знаете как говорят " в чужом глазу соринку видит, в своем бревна не замечает".
На 21-м что больше нет -280-х? На 18-м их по-моему половина. Или в январе списали?
Монополия МОАП на некоторые маршруты это явное нарушение антимонопольного законодательства, пусть будет возможность выбора

Re: про маршрутки и автобусы

На 21-м один оствили 1773. На 18-м считанные единицы. Остальные либо списаны, либо перенаправлены по маршруту 25. 18й укомплектован сейчас Ик-283.10 и Нефазами
У АП-3, который обслуживает 18й маршрут осталось всего 10 Ик-280.ХХ. На маршруте 18 они бывают крайне редко. Когда АП-3 доукомплектуют Нефазами интервалов вечерних в 45 мин не будет. Насчет выбора я Вам уже сказал. Не нравтся 21е автобусы-ездите на "Автогамме" Маршрут 52. С 18-м ... ну попробуйте проехать на новом Нефазе. Может и понравится



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.01.10 20:10 пользователем Андрей Ивановский.

Re: про маршрутки и автобусы
Саня  25.01.2010 20:51

Цитата (danny)
Монополия МОАП на некоторые маршруты это явное нарушение антимонопольного законодательства, пусть будет возможность выбора
На счет монополии.
Почему на автобусных маршрутах должны ездить коммерция? Самое простое встать на маршрут и отбирать пассажиров у МОАПа, большого ума не надо, а вот разработать и раскатать новый свой маршрут это почему то не хочется.
Я считаю, что на автобусных маршрутах не должно быть маршруток! Маршрут должен обслуживать один перевозчик, взял коммерсант маршрут вот и катай его, а на МОАПе делать не чего. Такого бардака как был, что маршрутки ездят перед носом у автобусов быть не должно. На каждом маршруте должен быть только ОДИН перевозчик.

Re: Про маршрутки и автобусы (выделено из темы "Новости моржруток")

Уважаемый Саня, +100 Вам. Согласен. На муниципальных маршрутах должен быть муниципальный перевозчик, на коммерческих-частный. Никто же не имеет претензий к той же "Автогамме" с ее 52-м. Хотя маршрут 52 на 90% дублирует 21-й. Правильно легче всего прийти на "раскатанный" МОАПовский маршрут и увозить деньги из под носа у автобусов. Спасибо тем коммерсантам, которые разрабатывают свои линии. Например, маршрут 48 ( полностью дублирует 24й но их не гнобят), маршрут 64, 024,082,083 и т.п. А дублеры муниципалок правильно сделали, что убрали. Их не осталось сейчас. Каждый должен свою "поляну накрывать" и не лезть в чужую



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.01.10 21:06 пользователем Андрей Ивановский.

Re: Про маршрутки и автобусы (выделено из темы "Новости моржруток")

Цитата (Андрей Ивановский)
Например, маршрут 48 ( полностью дублирует 24й но их не гнобят)

Дак там всё что можно уже загнобили :) В нынешнем виде 24 не очень удобен, мягко говоря. И думаю укоротили еuj не случайно, если копнуть, чья контора "Форт-Транс", обслуживающая 48-ой ;)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.01.10 21:29 пользователем Евгений Кузнецов.

Re: Про маршрутки и автобусы (выделено из темы "Новости моржруток")
Саня  25.01.2010 21:33

Цитата (Евгений Кузнецов)

Дак там всё что можно уже загнобили :) В нынешнем виде 24 не очень удобен, мягко говоря. И думаю укоротили еuj не случайно, если копнуть, чья контора "Форт-Транс", обслуживающая 48-ой ;)
ООО "Форт-Транс" директор Андрей Алеврас. Бывший руководитель АП-6.

Re: Про маршрутки и автобусы (выделено из темы "Новости моржруток")
danny  26.01.2010 05:33

Цитата (Андрей Ивановский)
А дублеры муниципалок правильно сделали, что убрали. Их не осталось сейчас. Каждый должен свою "поляну накрывать" и не лезть в чужую
Этак мы дойдем до того что например кефир должен производить только Гормолзавод? А Ирбитскому, первоуральскому, сосновскому предприятиям нечего лезть на его "поляну" и отбирать покупателей? Чисто административной мерой отдается предпочтение перевозчику МОАП, ЧАМ определил что должны быть "его" маршруты, где конкуренции не может быть. Это нарушение закона, компетентный полномочный орган предписал его устранить. Ну о чем ещё дискутировать?
Множество граждан, которые завалили ФАС жалобами, не устраивает качество услуг МОАП. Кстати ещё в -283-их обогреватели часто просто сломаны или выключены, а в автобусе холод.
Почему в сфере где я работал жесточайшая конкуренция, за каждого клиента (уж какой-там за каждый маршрут) борются до 10 фирм, а тут создаются тепличные условия, так нельзя!

Re: Про маршрутки и автобусы (выделено из темы "Новости моржруток")
danny  26.01.2010 06:07

И по нашему форуму где заинтересованные лица защищают вот хотя бы МОАП, я чувствую, что они снова окажутся правы. Никто решение ФАС не исполнит, ЧАМу вообще закон - не указ. Выход только один, пересаживаться в личное авто, и возможно об этом подумываю не только я, но и многие работающие пассажиры, которые жаловались в ФАС. Маршрутки ещё хоть как-то позволяли быстрее передвигаться по городу. Сейчас остается только одно - личное авто. Потому как слишком жалко тратить 2, а то и 3 часа на поездку с улицы Посадской в центр и обратно... Только вот... если у нас будет миллион машин, то что же на улицах будет?

Мне самому неприятно что складывается такая ситуация. Вы знаете как я ностальгирую в темах по истории транспорта. Но за последние лет 8-10, намаявшись в наших муниципальных трамваях и автобусах вынужден был поменять свое отношение к ним на негативное.



Редактировано 4 раз(а). Последний раз 26.01.10 06:14 пользователем danny.

Re: Про маршрутки и автобусы (выделено из темы "Новости моржруток")
Саня  26.01.2010 08:03

Цитата (danny)
Этак мы дойдем до того что например кефир должен производить только Гормолзавод? А Ирбитскому, первоуральскому, сосновскому предприятиям нечего лезть на его "поляну" и отбирать покупателей? Чисто административной мерой отдается предпочтение перевозчику МОАП, ЧАМ определил что должны быть "его" маршруты, где конкуренции не может быть. Это нарушение закона, компетентный полномочный орган предписал его устранить. Ну о чем ещё дискутировать?
Множество граждан, которые завалили ФАС жалобами, не устраивает качество услуг МОАП. Кстати ещё в -283-их обогреватели часто просто сломаны или выключены, а в автобусе холод.
Почему в сфере где я работал жесточайшая конкуренция, за каждого клиента (уж какой-там за каждый маршрут) борются до 10 фирм, а тут создаются тепличные условия, так нельзя!
Вы маленько путаете, не стоит сравнивать общественный транспорт с другими сферами.
Нарушение закона нет. Конкуренция должна быть на этапе отбора перевозчиков, то есть когда проводится конкурс на какой-либо маршрут, вот тут должна быть конкуренция, перевозчики должны бороться за маршрут, и когда кто либо из них победил, они уже должны спокойно и нормально работать, никто не должен им мешать. Вот например маршрут № 27, автобусы и газели одного перевозчика, он один на нем работает, а ведь этот маршрут муниципальной сети, отдан на обслуживание частнику.
Почему же тогда на маршрутах где работает МОАП, должны ездить газели и забирать всю выручку? Вы скажите, а так ведь было, было не правильно, сейчас немного привели в порядок. Каждый маршрут должен обслуживать только ОДИН перевозчик!

На счет ФАС. Вы там работаете, вы знаете, сколько народу обратилось с жалобой? Кто они?
Я вам скажу, что не было много обращений граждан, нашим гражданам всем пофиг на все, они редко куда жалуются это факт! Большинства жалоб в ФАС написали водители и кондукторы выхеренных с маршрутов. А не пассажиры.
Просто удивительно, когда слышишь, что 50 ездит плохо и редко по 30 минут ждут, хочется спросить этих граждан, вы на остановках то давно были??? 50 каждые 5 минут ездят, друг за другом можно сказать, что может не нравится пассажирам?
То что в пробках стоят? Ну дак все стоят в пробках, газели чо по воздуху летают, так же стоят, продвинулась пробка и все поехали.

Re: Про маршрутки и автобусы (выделено из темы "Новости моржруток")

Цитата (danny)
Этак мы дойдем до того что например кефир должен производить только Гормолзавод? А Ирбитскому, первоуральскому, сосновскому предприятиям нечего лезть на его "поляну" и отбирать покупателей?

Дак то всё-таки предприятия. А если тот же кефир будут делать кустарно в подвале в антисанитарных условиях? Тогда уж лучше пусть будет один Гормолзавод.
По идее муниципалитет должен выставлять маршруты на конкурс, но перевозчик должен соответствовать определённым требованиям. Много желающих коммерсантов использовать подвижной состав особо большой вместимости?

Re: Про маршрутки и автобусы (выделено из темы "Новости моржруток")

Уважаемый danny, Вы поймите, что мы не считаем, что коммерческий транспорт это плохо, НО КРОМЕ "ФОРТ_ТРАНСА" (маршрут 48) у нас в городе больше нет нормальных частных перевозчиков. Остальные кроме убогих ПАЗиков, Козелей и Богданов с сомниетльными водителями ничего предложить не могут. Поэтому на фоне этих "горе-бизнесменов" МОАП хорошо выглядит. Автобусы новые покупает. ИМЕННО АВТОБУСЫ а херь всякую типа хундаев и прочего зоопарка. Да и потом пользователь Саня прав. Народу наплевать на чем ехать: на "Форде" с водителем из Чуркистана или с аналогичным водителем на Нефазе. НО исправность Нефаза проверят в АТП. Исправность Форда не проверит никто т.к. частникам нужны только деньги. Когда у частных перевозчиков изменится отношение к пассажирам, тогда и поговорим, кто лучше. А сейчас извините, но все Ваши аргументы довольно глупы и смешны



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 26.01.10 18:17 пользователем Андрей Ивановский.

Re: Про маршрутки и автобусы (выделено из темы "Новости моржруток")
danny  27.01.2010 01:48

Цитата (Евгений Кузнецов)
По идее муниципалитет должен выставлять маршруты на конкурс
И на 18 или 21 был такой конкурс?
Цитата (Андрей Ивановский)
Народу наплевать на чем ехать.
А сейчас извините, но все Ваши аргументы довольно глупы и смешны
А Вы сами на чем ездите?;)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.01.10 01:48 пользователем danny.

Re: Про маршрутки и автобусы (выделено из темы "Новости моржруток")

Причем тут 18й и 21й ? Это денежные маршруты и МОАП их на конкурс никогда не выставит. Выставляли на конкурс убыточный маршрут 41 и с 13-го апреля 2009-го года этот 41-й передали частному автоперевозчику. Там Богданы теперь. Но на 41-м пассажиропоток мизерный. Сейчас маршруты на конкурсе не высталяются (муниципальные). Т.к. все убыточные уже спихнули коммерсантам, прибыльные никто не отдаст (типа 18-го и 21-го). Так, что уж смиритесь с тем, что есть. На 21й конкурсе никак не нужен. Там есть выбор на чем ехать. (3й раз повотряю об этом, уже надоело)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.01.10 07:30 пользователем Андрей Ивановский.

Re: Про маршрутки и автобусы (выделено из темы "Новости моржруток")
Valentino7777  27.01.2010 09:34

Цитата (Андрей Ивановский)
Выставляли на конкурс убыточный маршрут 41 и с 13-го апреля 2009-го года этот 41-й передали частному автоперевозчику. Там Богданы теперь.
Вообще-то, 41-й передали полностью частникам еще 21 марта 2008! И Богданы там уж никак не с 13 апреля 2009 г ходят, намного раньше

Re: Про маршрутки и автобусы (выделено из темы "Новости моржруток")
danny  27.01.2010 20:11

Цитата (Андрей Ивановский)
Причем тут 18й и 21й ? Это денежные маршруты и МОАП их на конкурс никогда не выставит.
Надо же, оказывается Антимонопольное Законодательство распространяется только на убыточные сферы. А на прибыльные виды деятельности конкуренция не должна распространяться:)))) Какие у Вас умные и несмешные аргументы!
Цитата (Андрей Ивановский)
все убыточные уже спихнули коммерсантам, прибыльные никто не отдаст (типа 18-го и 21-го). Так, что уж смиритесь с тем, что есть. На 21й конкурсе никак не нужен. Там есть выбор на чем ехать. (3й раз повотряю об этом, уже надоело)
Да не надо повторять, я езжу в основном на 18, там выбора нет, да и я не Вас о конкурсе спрашивал, вам я задал простой вопрос - вы сами-то на чем ездите?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.01.10 20:29 пользователем danny.

Страницы:  1 2345678910Все>>
Страница: 1 из 10
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]