ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Электронная схема общественного транспорта Екатеринбурга
almaz73  13.12.2009 12:05

http://fmap.ru/ekaterinburg/ - онлайн схема работает по нажатию остановок, обновил недавно.

http://fmap.ru/goroda.php - тут сделал скачиваемые версии, для компьютера и для сотовых: JavaMidlet и FlashLite.

Поддержите пожалуйста отзывами.

Re: Електронная схема общественного транспорта Екатеринбурга
Konstantin  13.12.2009 15:15

Цитата (almaz73)

Поддержите пожалуйста отзывами.

Ну что сказать.... Спасибо, конечно, большое. Только (я так понимаю) в ней море неточностей.
Я взял только одну остановку (близ которой живу:-) - "Автотехникум".
Вот что мне выдает схема (из неточного):
09 (малый автобус), "Высоцкого - Заречный". Новость, мягко говоря, для меня существование его.
020 - УПИ - Онкология (практически дублирует 040, что ли?) - тоже какой-то призрак, нет его в природе.
40 (наряду с 040, только 40 - автобус, а 040 - отмечен как маршрутка) - ТЦ Сибирский тракт - Широкая речка (где Вы это взяли?)
45 через Автотехникум не ходит уже лет 8, а может, и больше.
нет маршрута 50м
60а больше года назад отменили

Ну и добило то, что там, оказывается, еще и трамваи останавливаются, даже 32, который вообще по этому участку пр. Ленина не ходит...
Многовато "ляпов" на одну-то остановку получается.

Кроме того - масса опечаток, ошибок: ЕлизОвет, Супермаркет КировскОй, Дом отдыа Шарташ, некий Ц Восточный, Твертина, Монтжников и т.д., и т.д., неоправданные сокращения, когда есть еще куча места ("Ст-ция Исток", "Д-ц спорта" и т.д.), пренебрегание кавычками...

В общем, небрежно все как-то...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.12.09 15:18 пользователем Konstantin.

Re: Електронная схема общественного транспорта Екатеринбурга
Vovishe  13.12.2009 15:43

А куда делся трамвайный маршрут "А"

Re: Електронная схема общественного транспорта Екатеринбурга
Olegbl4  13.12.2009 17:43

Идея хорошая, реализация не требует комментариев, абсолютно непригодное к использованию приложение!

P.S. Пишется Электронная, а не Е!

Re: Електронная схема общественного транспорта Екатеринбурга
almaz73  13.12.2009 19:34

неужели совсем не на что не годное приложение?
Согласен что есть небрежность в сокращениях, если писать все и с кавычками, места на экране не хватит. Что бы предложили в этом случае?

Из-за нехватки места также приходилось немного сдвигать-объединять некоторые остановки. На то это и схема..

Насчет несуществующих маршрутов, данные взяты из дубль гиса, а он взял наверно из официальных источников, А эти официальные источники наверно говорят что эти несуществующие маршруты существуют, так как есть договор, и они еще в силе.. Хотя маршрут не обслуживается..

За наблюдательность и подробное описание спасибо. за "Електронную" извините опечатка.
И все-таки неужели программа совсем не годится? Как бы его полечить?



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 13.12.09 19:36 пользователем almaz73.

Re: Електронная схема общественного транспорта Екатеринбурга
Konstantin  14.12.2009 18:51

У этой схемы есть еще один принципиально непроработанный момент, который лучше показывать на примере. Скажем, если я хочу попасть с остановки Восточная на остановку, к примеру "Зеленый остров", то мне будут указаны только пересадочные варианты (что естественно), но среди них будут и такие: 26 трамвай + 11 трамвай (не имеют ни одной общей остановки), 60 а + 11 (аналогично), 054+11, 50а+11 и так далее...

Re: Електронная схема общественного транспорта Екатеринбурга
almaz73  17.12.2009 19:57

Цитата (Konstantin)
У этой схемы есть еще один принципиально непроработанный момент, который лучше показывать на примере. Скажем, если я хочу попасть с остановки Восточная на остановку, к примеру "Зеленый остров", то мне будут указаны только пересадочные варианты (что естественно), но среди них будут и такие: 26 трамвай + 11 трамвай (не имеют ни одной общей остановки), 60 а + 11 (аналогично), 054+11, 50а+11 и так далее...

Да, это можно проработать, но ведь на то информация и выдается в виде графики, чтобы это увидеть глазами и отказаться от такого варианта. Такой поисковик парных маршрутов ищет все(!) возможные варианты, но среди них попадаются и неверные.. Тогда такой пример, поисковики вроде яндекса тоже ведь находят страницы, которые не всегда нам нужны, но это не умоляет их достоинств.

Ошибки на карте я уже исправляю, спасибо форуму, что помог найти специалиста в этом вопросе.

Re: Електронная схема общественного транспорта Екатеринбурга
Konstantin  17.12.2009 21:22

almaz73, Вам спасибо за попытку составления схемы, можно продолжить обсуждение идей по ее совершенствованию в ЛС.

Re: Електронная схема общественного транспорта Екатеринбурга
almaz73  17.12.2009 21:52

Исправил все что вы сказали, исправил маршруты по подсказкам специалиста по маршрутам Екатеринбурга, будут еще исправления, только найдите и подсказывайте. Выложил по адресу http://fmap.ru/goroda.php для компьютера пока. Как завершу исправления в компьютерной версии, обновлю варианты и для сотовых. По адресу http://fmap.ru/ekaterinburg/ программа работает онлайн.

Насчет галочек в названиях, пока программа не даёт галочки проставлять, но на будущее учел это замечание. Насчет небрежности сильно не журите, я из другого города, программу развиваю единолично и Екатеринбург совсем не знаю. Жду дальнейших отзывов. Хочу доработать программу до уровня настольной программы каждого Екатеринбуржца.

Re: Електронная схема общественного транспорта Екатеринбурга
Konstantin  18.12.2009 18:03

Ну что ж, almaz73, поздравляю, эта схема вполне может использоваться. Маршруты соответствуют действительности, хотя проблема с пересадками осталась.
Немножко неточностей-опечаток осталось, их гораздо меньше, чем было:
ПальмирО Тольятти, ШевЧенко, ШейНкмана (заковыристое название), ЛифтОстроительный, Московская-П.ЛумумбЫ
И еще нужно добавить остановку "Поселок Рудный" между остановками "Спортбаза" и "Опытный завод" (17 автобусный маршрут).
Еще следует убрать 23 автобусный маршрут с Краснолесья, направив его на Академгородок, и добавить на схему автобусный маршрут 50М "17 мехколонна - УГТУ-УПИ"

Re: Электронная схема общественного транспорта Екатеринбурга
almaz73  18.12.2009 22:39

Спасибо Konstantin, скачиваемая версия по вашим подсказкам исправлена, продолжаю исправлять.

Re: Электронная схема общественного транспорта Екатеринбурга
danny  19.12.2009 14:36

Я сразу с десяток маршрутов маршруток и автобусов увидел которые показаны неправильно! Зачем такая схема если так много в ней устаревших неправильных данных?

Re: Электронная схема общественного транспорта Екатеринбурга
qixik  19.12.2009 15:27

а где же остновки по ул. Новгородцевой?
Высоцкого, Развилки, Новгородцевой, ЖБИ

Re: Электронная схема общественного транспорта Екатеринбурга
qixik  19.12.2009 15:31

По ул. Черепанова из автобусов и маршруток ходят только:
6,06,13,035,57

074 - убрали совсем, давно уже.

через Опалихинскую ходят
13к, 024, 054, 082, 43, 014, 057, 60, 61, 083, 038.

Re: Электронная схема общественного транспорта Екатеринбурга
qixik  19.12.2009 15:35

Если серьезно заняться схемой, может, будет аналог более реалистичной схемы чем, например - Дубльгис, который очень медленно, но обновляет изменения в маршрутах.

Re: Электронная схема общественного транспорта Екатеринбурга
almaz73  21.12.2009 23:13

Спасибо qixik.
Обновил по твоим замечаниям и еще много исправлений подсказал ваш специалист.
Теперь как? Есть еще режущие глаза ошибки ?..

Если нет соберу версии для сотовых телефонов. Посмотрите еще раз пожалуйстаю

Re: Электронная схема общественного транспорта Екатеринбурга
almaz73  21.12.2009 23:19

Цитата (qixik)
Если серьезно заняться схемой, может, будет аналог более реалистичной схемы чем, например - Дубльгис, который очень медленно, но обновляет изменения в маршрутах.

Есть мечта делать и более реалистично, но повторить кого-то не имеет смысла. Моя идея узконаправленная.. сделать удобную, легкообновляемую интерактивную карту поиска нужного маршрута в городе.. за компом, или используя сотовые телефоны.. Буду рад, если подскажете, какими вы видите такие программы.

Re: Электронная схема общественного транспорта Екатеринбурга
qixik  22.12.2009 22:03

Маршрут № А
«40 лет ВЛКСМ - Вокзал - пл. Коммунаров - 40 лет ВЛКСМ» (кольцевой)

Путь следования: конечная станция "40 лет ВЛКСМ" - ул. Сыромолотова - ул. Малышева - ул. Гагарина - ул. Уральская - ул. Смазчиков - ул. Челюскинцев - пл. Коммунаров - пр. Ленина - УГТУ-УПИ - ул. Гагарина - ул. Малышева - ул. Сыромолотова - конечная станция "40 лет ВЛКСМ".

Остановки:
1) 40 лет ВЛКСМ,
2) Сиреневый бульвар,
3) Новгородцевой,
4) Каменные палатки,
5) ул. Комсомольская,
6) Профессорская,
7) ул. Гагарина,
8) ул. Первомайская,
9) ул. Блюхера,
10) ул. Советская,
11) ул. Пионеров,
12) ул. Кондукторская,
13) Пионерская,
14) Железнодорожный вокзал,
15) Управление дороги,
16) ул. 9 января,
17) ул. Папанина,
18) ул. Шейнкмана,
19) пл. Коммунаров,
20) пл. 1905 года,
21) Театр музыкальной комедии,
22) Оперный театр,
23) ул. Восточная,
24) Технический университет (УГТУ-УПИ),
25) ул. Гагарина,
26) Профессорская,
27) ул. Комсомольская,
28) Каменные палатки,
29) Новогородцевой,
30) Сиреневый бульвар,
31) 40 лет ВЛКСМ.

Re: Электронная схема общественного транспорта Екатеринбурга
Valentino7777  23.12.2009 15:02

Цитата (qixik)
Маршрут № А
«40 лет ВЛКСМ - Вокзал - пл. Коммунаров - 40 лет ВЛКСМ» (кольцевой)

Путь следования: конечная станция "40 лет ВЛКСМ" - ул. Сыромолотова - ул. Малышева - ул. Гагарина - ул. Уральская - ул. Смазчиков - ул. Челюскинцев - пл. Коммунаров - пр. Ленина - УГТУ-УПИ - ул. Гагарина - ул. Малышева - ул. Сыромолотова - конечная станция "40 лет ВЛКСМ".

Остановки:
1) 40 лет ВЛКСМ,
2) Сиреневый бульвар,
3) Новгородцевой,
4) Каменные палатки,
5) ул. Комсомольская,
6) Профессорская,
7) ул. Гагарина,
8) ул. Первомайская,
9) ул. Блюхера,
10) ул. Советская,
11) ул. Пионеров,
12) ул. Кондукторская,
13) Пионерская,
14) Железнодорожный вокзал,
15) Управление дороги,
16) ул. 9 января,
17) ул. Папанина,
18) ул. Шейнкмана,
19) пл. Коммунаров,
20) пл. 1905 года,
21) Театр музыкальной комедии,
22) Оперный театр,
23) ул. Восточная,
24) Технический университет (УГТУ-УПИ),
25) ул. Гагарина,
26) Профессорская,
27) ул. Комсомольская,
28) Каменные палатки,
29) Новогородцевой,
30) Сиреневый бульвар,
31) 40 лет ВЛКСМ.

1. между 7)Гагарина и 8)Первомайская надо добавить недавно появившуюся остановку УГТУ-УПИ
2. в 11) Пионеров надо исправить на Учителей
3. в 16) 9 января надо исправить на Ельцина
4. между 22) Оперный театр и 23) Восточная надо добавить Бажова

Re: Электронная схема общественного транспорта Екатеринбурга
almaz73  28.12.2009 11:22

Будут еще исправления?

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]