ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 3 из 17
Re: Екарта
Valentino7777  11.01.2010 17:54

Система электронного проезда в метро Екатеринбурга дала сбой
В екатеринбургском метрополитене на станции Проспект Космонавтов в понедельник утром, 11 января, образовалась очередь за жетонами, так как горожане не могли воспользоваться Екартой, сообщили пользователи портала Е1.RU.

Как прокомментировал пресс-секретарь главы Екатеринбурга Константин Пудов, в понедельник около 6 часов утра на станции Проспект Космонавтов временно вышла из строя система обслуживания Екарты. Разработчики и сотрудники метрополитена устранили неполадки в работе системы к 10:00.

"В час пик, примерно с 6 до 9 утра, льготников пропускали в метро по предъявлению персональной Екарты, на которой, как известно, есть фотография владельца. Все остальные горожане, владельцы электронных карт (а таковых было около 100 человек), вынуждены были приобретать жетоны, из-за чего образовалась очередь. Сейчас система работает в прежнем режиме. Екатеринбургский метрополитен приносит извинения за причиненные неудобства", - сообщил Константин Пудов.

Как уточнил пресс-секретарь главы Екатеринбурга, разработчики учли и те нарекания, которые были высказаны ранее в отношении мобильных транспортных терминалов, которые замерзали во время сильных холодов и тем самым осложняли работу кондукторов в общественном транспорте. Сейчас внесены необходимые корректировки, и у тех горожан, которые приобрели Екарту и пользуются наземным общественным транспортом, проблем при оплате не возникает.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-315955.html

Re: Екарта
Вася  11.01.2010 21:01

Езжу в университет на трамвае, пользуюсь студенческим проездным, что весьма удобно и выгодно для меня. Вопрос: будут ли отменены классические проездные и неужели придется закидывть 1500 для превращения карты в проездной?

Re: Екарта
Olegbl4  12.01.2010 09:15

Цитата (Valentino7777)
Система электронного проезда в метро Екатеринбурга дала сбой
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-315955.html

Не в последний раз, мне кажется... Я бы на месте тех людей начал возмущаться очень громко и не стал бы покупать жетон.

Re: Екарта
Valentino7777  12.01.2010 13:11

Цитата (Olegbl4)
Цитата (Valentino7777)
Система электронного проезда в метро Екатеринбурга дала сбой
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-315955.html

Не в последний раз, мне кажется... Я бы на месте тех людей начал возмущаться очень громко и не стал бы покупать жетон.

согласен. Люди покупают проездной с расчетом на то, что им больше не надо думать об оплате презда и "обкатать" за месяц я бы сказал немаленькую сумму. И поэтому требовать покупать жетоны с тех, у кого на руках есть эл проездные - это уже свинство

Re: Екарта
ivaner  12.01.2010 15:42

Цитата (Вася)
Езжу в университет на трамвае, пользуюсь студенческим проездным, что весьма удобно и выгодно для меня. Вопрос: будут ли отменены классические проездные и неужели придется закидывть 1500 для превращения карты в проездной?
Насчет студенческих говорили, что вроде собираются их отменить с сентября 2010-го. Что будет вместо них не ясно пока.

Re: Екарта
ROOT  12.01.2010 16:54

Цитата (Valentino7777)
согласен. Люди покупают проездной с расчетом на то, что им больше не надо думать об оплате презда и "обкатать" за месяц я бы сказал немаленькую сумму. И поэтому требовать покупать жетоны с тех, у кого на руках есть эл проездные - это уже свинство
Господа, напишите в Администрацию http://www.ekburg.ru/officially/ewroom/ вопросы:
1) Каковы действия в случае неисправности карты
2) Каковы действия в случае неисправности терминала.
и выложите ответ (лучше всего скан бумажного - распечатка действует как заклинание на всех кондукторов).

Я в Самаре живу, долго идти будет письмо :)

Re: Екарта
Виктор  13.01.2010 15:25

Цитата (Valentino7777)
И поэтому требовать покупать жетоны с тех, у кого на руках есть эл проездные - это уже свинство
С льготников вроде и не требовали покупать жетоны.
А Екарта - не проездной.

Re: Екарта
Valentino7777  13.01.2010 16:04

Цитата (Виктор)
Цитата (Valentino7777)
И поэтому требовать покупать жетоны с тех, у кого на руках есть эл проездные - это уже свинство
С льготников вроде и не требовали покупать жетоны.
А Екарта - не проездной.

Да, сама Е-карта не проездной, а лишь инструмент. Но если речь идет об эл проездном на все виды тр-та за 1500? Он же тоже реализуется посредством Е-Карты, разве не так?

Re: Екарта
Виктор  13.01.2010 18:12

Цитата (Valentino7777)
Да, сама Е-карта не проездной, а лишь инструмент. Но если речь идет об эл проездном на все виды тр-та за 1500? Он же тоже реализуется посредством Е-Карты, разве не так?
Ну да, так, в данном конкретном случае я лично всех пропустил бы.
Что они будут делать, когда половина народа будет с екартой?
Затопчут же.

А вообще мне как-то совершенно не в лом один раз заплатить что-либо сверх в случае поломки. Даже трамвая.

Re: Екарта
levemir  14.01.2010 03:43

Цитата (Виктор)
А вообще мне как-то совершенно не в лом один раз заплатить что-либо сверх в случае поломки. Даже трамвая.

На мой взгляд, речь идёт не о «влом/не влом», а о том, что в складывающихся обстоятельствах у перевозчика напрочь отсутствует мотивация на оперативную и долгосрочную ликвидацию тех. проблем. А если поглубже копнуть, то с нашим инертным народцем (пардон, но пассивность – залог нездоровых предпосылок – тоже надо должным образом как-то обозначать), как раз напротив – неисправность системы для перевозчика оборачивается поистине «золотым дном», ибо фактически позволяет взымать двойную оплату за одну и ту же услугу. Особенно наглядно это видно при использовании проездного. Таким образом, перевозчик весьма заинтересован в тиражировании подобных инцидентов и их распространении на др. виды транспорта. Мне кажется, наиболее перспективным направлением в этом отношении являются валидаторы, находящиеся в использовании у кондукторов НОТа. Так что, исходя из вышеизложенного, а также того, что, как гласит народная мудрость, хоть ты тресни синица, а журавлём не бывать – случай, нами обсуждаемый, да-алеко не последний. Единственный способ преломить порочную ситуацию – «бить рублём» (транспортников ли, разработчиков системы – дело десятое, но фин. ответственность за безалаберность присутствовать должна).



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 14.01.10 04:00 пользователем levemir.

Re: Екарта
Виктор  14.01.2010 10:14

К сожалению при монополии помогает принимать хоть какие-то общие решения только снос турникетов толпой.
Или очень активный сутяга.
Или множество исков.

Re: Екарта
ROOT  14.01.2010 13:38

Цитата (levemir)
обозначать), как раз напротив – неисправность системы для перевозчика оборачивается поистине «золотым дном», ибо фактически позволяет взымать двойную оплату за одну и ту же услугу. Особенно наглядно это видно при использовании проездного.
Здесь так и не прозвучало официального ответа на вопрос, правомерно или
нет. Или можно с чеком на пополнение кататься.

Цитата
Таким образом, перевозчик весьма заинтересован в тиражировании подобных инцидентов и их распространении на др. виды транспорта.
Перевозчик в этом НЕ заинтересован, т.к. пассажиры измучают департамент транспорта, а он уже будет разбираться с перевозчиком. Главное для любой администрации - чтобы не было жалоб.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.01.10 13:39 пользователем ROOT.

Re: Екарта
levemir  15.01.2010 23:26

Цитата (Valentino7777)
…Но сдается мне, что это просто журналисты просто исковеркали его фразу. Когда я передавали интервью с Курлыковым (примерно в тот же день, когда вышла эта статья) он говорил "следующий месяц"


Решил, что будет не лишним проинформировать: 15/01/2010 приобрёл бумажный льготный проездной на февраль м-ц, у «жетонной тётеньки» ст.м. «Динамо» (окно, расположенное слева, если стоять лицом к), за 300 рублей. ;)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.01.10 23:29 пользователем levemir.

Re: Екарта
Olegbl4  16.01.2010 20:25

Сегодня попытался оплатить Екартой проезд двух людей (я точно узнавал и это точно можно делать) так вот кондуктор отказалась проводить карту за второго человека! Интересно, что я (по инструкции) должен делать в таком случае?

Re: Екарта
ROOT  16.01.2010 21:34

Цитата (Olegbl4)
Сегодня попытался оплатить Екартой проезд двух людей (я точно узнавал и это точно можно делать) так вот кондуктор отказалась проводить карту за второго человека! Интересно, что я (по инструкции) должен делать в таком случае?
В Самаре это запрещено Правилами системы. Причина: чтобы по 2 раза не снимали. За багаж-то одно время не брали, причиной неофициального запрета было огромное(!) количество жалоб. Правда, после моего письма исправились.

Re: Екарта
Дмитрий Ижевск  18.01.2010 20:18

Сегодня оплатил проезд по одной Екарте за себя и другого человека, кондукторша даже не обратила внимание, что была одна и та же карта, так что физически это возможно.

Re: Екарта
Olegbl4  18.01.2010 20:45

Цитата (Дмитрий Ижевск)
Сегодня оплатил проезд по одной Екарте за себя и другого человека, кондукторша даже не обратила внимание, что была одна и та же карта, так что физически это возможно.

Да было бы что замечать. Я помню как 2 января разговаривал с кондукторшой, которая мне прямым текстом сказала "что по одной карточке можно провезти сколько угодно людей", деньги же списываются, какие могут быть вопросы? Вообще ну бред честное слово. Это сравнимо с Питерскими 10 минутами в метро, не важно проездной или карточка с поездками - на 10 минут после прохода карточка блокируется. Чесслово придумали ахинею какую-то!

Меня последнее время так и подмывает пойти и сдать карточку обратно!

Re: Екарта
Valentino7777  18.01.2010 21:02

Цитата (Дмитрий Ижевск)
Сегодня оплатил проезд по одной Екарте за себя и другого человека, кондукторша даже не обратила внимание, что была одна и та же карта, так что физически это возможно.

И что, с одной карты отбилось 2 чека?

Re: Екарта
Дмитрий Ижевск  18.01.2010 22:12

Да, сначала мне, потом я ее передал другому человеку, и ему тоже без проблем выдали чек

Re: Екарта
AlMax  19.01.2010 04:06

Задайте вопрос по «ЕКАРТе»

Уважаемые посетители!

Предлагаем вашему вниманию в качестве «Гостя портала» генерального директора ОАО «Информационная сеть» (компания участвует в проекте «Электронная карта горожанина») Павла Юрьевича Ведерникова.

C 18 по 25 января 2010 года Вы можете задавать Павлу Юрьевичу вопросы, в том числе по следующим темам:

1. Преимущества использования «ЕКАРТы».
2. Где купить и пополнить карту?
3. Персональная карта. Тарифы 300 и 120 рублей.
4. Транспортная карта. Тариф 1500 рублей, проездной на все виды транспорта.
5. Где и как можно узнать баланс «ЕКАРТы»?
6. Что делать в случае неисправности транспортной карты?
7. Перспективы развития проекта «Транспортная карта города Екатеринбурга», в том числе электронный проезд для студентов и школьников.

Ответы на вопросы будут опубликованы в конце января - начале февраля 2010 года.

http://ekburg.ru/gost_portala/1351/

Страница: 3 из 17
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]