ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 10 из 17
Re: Екарта
Valentino7777  22.09.2012 17:56

Цитата (DeZain)
Cегодня видел несколько машин 082-го, на каждой были наклейки Екарты, будь то Форд или Богдан.

На 63 уже как месяц е-карту принимают, но наклеек до сих пор нет.

Re: Екарта
Valentino7777  28.09.2012 14:16

Владельцы "ЕКАРТ" будут ездить за 22 рубля в общественном транспорте

В пятницу, 28 сентября, в администрации Екатеринбурга состоялось совещание с автоперевозчиками, предоставляющими услуги в сфере общественного транспорта.

Причиной послужило принятое Региональной энергетической комиссией Свердловской области решение о повышении предельной стоимости проезда в общественном транспорте до 23 рублей с 1 октября. В результате этого решения в городскую администрацию стали поступать многочисленные обращения горожан с просьбой повлиять на стоимость проезда в сторону понижения.

Заместитель председателя Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Сергей Яскевич в ходе совещания призвал автоперевозчиков снизить стоимость одной поездки на общественном транспорте до 22 рублей для всех, кто пользуется «ЕКАРТой». Автоперевозчики с пониманием отнеслись к этой рекомендации и высказали свое согласие с позицией городских властей.

Кроме этого, Сергей Яскевич отметил, что до конца 2012 года вся сеть общественного транспорта Екатеринбурга будет оснащена системами приема «ЕКАРТ».


http://www.e1.ru/news/spool/news_id-375976.html

Re: Екарта
DeZain  01.10.2012 19:24

На 035 и 052 теперь можно оплатить проезд с помощью Екарты.

Re: Екарта
Valentino7777  11.10.2012 21:50

Сегодня на 018 видел бумажную табличку с текстом "Е-карта временно не обслуживается". А что, разве Е-карту уже вводили на 018?

Re: Екарта
Valentino7777  13.10.2012 14:49

Скоро горожане смогут расплачиваться за проезд в трамваях и автобусах банковскими картами
В общественном транспорте Екатеринбурга продолжает развиваться оплата безналичным расчетом. Платить за проезд горожане могут теперь с помощью сотового телефона, безналичной пластиковой картой, а скоро к этому, возможно, добавится и оплата именным «пластиком».

«Сейчас у нас действует оплата неименными картами. Но мы рассматриваем сотрудничество с несколькими банками по оплате именными вариантами»,— рассказал JustMedia генеральный директор компании «И-сеть» Павел Ведерников.

По его словам, возможность оплатить проезд будет, скорее всего, как у владельцев кредитных, так и дебетовых карт. Приниматься будут как Visa, так и MasterCard.
«Техническая база для этого уже существует во всех видах транспорта. Так что дело за банками»,— отметил Павел Ведерников.

Сейчас партнеры ОАО «И-Сеть», эмитируют специальные транспортные карты своих банков. Это Екатеринбургский муниципальный банк, банк «Кольцо Урала», «УралТрансБанк». В ближайшее время присоединиться к проекту «Екарта» и выпустить свои транспортные карты планируют екатеринбургские филиалы «Альфа-банка», банка «УралСиб», банка «Открытие».

Оплату безналичным расчетом наряду с муниципальным транспортом внедряют и частные компании. Так, например, расплатиться кредиткой можно уже в нескольких службах такси — с помощью эквайринговых автоматов. Стоимость поездки при безналичном расчете остается той же.

Сами банки отмечают, что развитие услуги безналичной оплаты в общественном транспорте представляется им перспективным. Банк «Кольцо Урала» одним из первых присоединился к социальному проекту «Екарта» и уже почти два года предоставляет клиентам возможность получить банковскую транспортную карту для оплаты поездок в муниципальном транспорте Екатеринбурга с карточного счета.

«На сегодняшний день банком выдано более 500 транспортных карт, по которым совершено более 100 тысяч поездок. Число держателей банковских транспортных карточек будет только расти. Связано это не только с удобством безналичных расчетов в транспорте, но и с экономией денежных средств»,— пояснили в банке «Кольцо Урала».

В «Банке 24.ру» не исключают возможность присоединения к проекту.

«С января 2013 года любой гражданин сможет воспользоваться универсальной электронной картой, проект которой координируется Правительством РФ. Предполагается, что к моменту полноценного запуска, карта будет обладать идентификационным, платежным и другими приложениями. В том числе она будет содержать возможность оплаты проезда в общественном транспорте, что так волнует многих горожан. Проект обещает быть перспективным. Сейчас мы активно обсуждаем плюсы и минусы этой карты, рассматриваем возможности участия в этом проекте. Кроме того, мы присматриваемся к развитию региональных проектов. Сотрудничество с компанией «Информационная сеть» по проекту «Екарта» для банка было бы несомненно интересным с момента возможности пополнения ее онлайн»,— сообщили JustMedia в пресс-службе «Банка24.ру».
Стоит напомнить, что буквально на днях, 2 октября, стартовал проект «Оплата проезда» с применением NFC-технологий сотового оператора «МегаФон». По словам Павла Ведерникова, пока проект только набирает обороты. Организаторы надеются, что пользователи скоро массово оценят его удобство.

К сожалению, возможность расплачиваться безналичным расчетом в транспорте в Свердловской области появилась пока только у екатеринбуржцев. В других населенных пунктах таких проектов не планируется.

По безналичному расчету там можно приобрести билеты только на междугородний транспорт. Сделать это можно, к примеру, через сайты автовокзалов. Кроме того, один из автовокзалов Екатеринбурга имеет на своей территории автомат с возможностью оплаты пластиком. Однако такой аппарат - всего один. Как сообщили JustMedia на автовокзале, увеличивать число подобных аппаратов там не планируют. Во многом такое решение обусловлено тем, что в небольших городах жители привыкли еще расплачиваться наличными деньгами, и «пластик» там не в ходу.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-376591-section_id-105.html

Re: Екарта
vladru  14.10.2012 22:06

В ближайшие месяцы еще на 9 маршрутах общественного транспорта начнут принимать «ЕКАРТу»
Маршрутная сеть Екатеринбурга практически полностью окутана безналичным способом оплаты - механизмом «ЕКАРТА».
В течение октября-ноября к перевозке пассажиров по транспортной карте Екатеринбурга подключатся еще 9 коммерческих автобусных маршрутов:

• №05 «Академический - Химмаш»;
• №05А «Фабрика Авангард - Химмаш»;
• №06 «ТЦ «МЕГА» - ДМБ №9»;
• №09 «Заречный - Промышленный»;
• №033 «Парк победы - Высоцкого»;
• №045 «Железнодорожный вокзал - НПЦ «Онкология»;
• №046 «Фабрика Авангард - ТЦ «МЕГА»;
• №077 «КОР - Вторчермет»;
• №20 «Елизавет - Пехотинцев».

Таким образом, к январю 2013 года практически на всех единицах подвижного состава общественного транспорта будут установлены системы приема «ЕКАРТ», что позволит жителям и гостям Екатеринбурга существенно экономить на проезде.
Если автоперевозчики отказываются принимать «ЕКАРТу», объясняя это различными причинами, пассажир вправе обратиться в Транспортную инспекцию Екатеринбурга. На всех недобросовестных перевозчиков будут составлены протоколы и выписаны административные штрафы.
http://www.ekburg.ru/ekarta/4567/

p.s.
В Екатеринбурге начнет работать городская транспортная инспекция

В скором времени в уральской столице начнет работать новый орган – городская транспортная инспекция. Она будет выявлять нарушения транспортного обслуживания. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил председатель комитета по транспорту администрации Екатеринбурга Алексей Курлыков.

«В конце прошлого года правительством области были делегированы полномочия муниципалитету по контролю над транспортным обслуживанием. До этого муниципалитет не имел возможности осуществлять такой контроль на практике. Сегодня нам дали полномочия, внесли изменения в закон об административных правонарушениях по наложению штрафов за нарушение договорных отношений с перевозчиками, как муниципальными, так и коммерческими. Штрафы там нормальные, от 40 до 60 тысяч рублей за каждое нарушение», — рассказал Алексей Вячеславович.

В связи с этим, по его словам, назрела необходимость создания нового муниципального органа – городской транспортной инспекции.

«На сегодняшний день уже практически на выходе находится постановление об ее образовании. Пока она будет не очень многочисленной, это будет 12 человек: три мобильных группы будут оснащены видеонаблюдением, транспортом», — отметил председатель комитета.

Инспекция будет осуществлять контроль на линии, выявлять нарушения транспортного обслуживания, составлять протоколы и передавать их затем либо в суд, либо в административные комиссии. Результатом всех этих действий станет наложение штрафа на перевозчика.
http://umap.ru/show/post::target/2375



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 14.10.12 22:12 пользователем vladru.

Re: Екарта
vladru  18.10.2012 13:47

Два новых маршрута коммерческого перевозчика ООО "Урал-Авто" принимают к оплате за проезд ЕКАРТы. Это маршруты № 045 (Железнодорожный вокзал - НПЦ "Онкология" – Широкая речка) и № 20 (Елизавет – Пехотинцев).
http://ekarta-ek.ru/news/2012/10/17/488/

Проезд по ЕКАРТе подорожает с 15 ноября. Но не сильно
Fixemer  22.10.2012 13:12

Стоимость проезда по электронному проездному ЕКАРТА вырастет с 15 ноября, сообщил в своем блоге вице-мэр по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович.

По его словам, самый популярный тариф — 70 поездок на 60 дней — подорожает с 1100 до 1300 рублей. Таким образом, стоимость одной поездки будет чуть выше 18 рублей.

Чиновник не скрывает, что полуторамесячная задержка в росте стоимости проезда по транспортной карте — это один из способов ее продвижения.

«С целью стимулирования использования ЕКАРТы было принято решение не менять тарифы проездных до 15 ноября,— написал Евгений Липович.— Тем не менее, сегодня 50 процентов пассажиров продолжают оплачивать проезд наличными, пренебрегая возможностями электронной оплаты».

По данным чиновника, только за август наличными пассажиры муниципального транспорта оплатили около 10 миллионов поездок.

Напомним, что с 1 октября цена проезда в общественном транспорте Екатеринбурга выросла на пять рублей. Теперь одна поездка стоит 23 рубля.
http://www.uralweb.ru/news/society/400433.html

Re:
Григорьев Павел  22.10.2012 17:03

С 22 октября 2012 г. еще пять коммерческих маршрутов принимают к оплате проезда ЕКАРТу:

1. 05 («Химмаш - Академический») ООО «Урал Трейд».
2. 077 («Кировский оптовый рынок – ул. 2-я Новосибирская») ООО ТК «АвтоЛюксСервис».
3. 06 («МЕГА – ДМБ №9«) ООО «АвтоНом».
4. 05А («Фабрика Авангард – Химмаш») ОАО «Екатеринбургское такси».
5. 046 («Фабрика Авангард – МЕГА») ООО «Екатеринбургское такси».

Теперь на данных маршрутах можно оплачивать проезд по ЕКАРТе!

Re: На 082 принимают Е-карту? (-)
Valentino7777  30.10.2012 21:49

0

Re: На 082 принимают Е-карту?
Григорьев Павел  30.10.2012 22:26

Цитата (Valentino7777)
n/t

В сентябре уже принимали

Re: Екарта
vladru  31.10.2012 14:52

31 Октябрь 2012

Новый коммерческий маршрут принимает к оплате проезда ЕКАРТы.

Это маршрут коммерческого перевозчика ИП Нифантьева №033, следующий по маршруту: «Парк Победы – УрФУ – Высоцкого».

Re: Екарта
Valentino7777  31.10.2012 17:27

Цитата (vladru)
31 Октябрь 2012

Новый коммерческий маршрут принимает к оплате проезда ЕКАРТы.

Это маршрут коммерческого перевозчика ИП Нифантьева №033, следующий по маршруту: «Парк Победы – УрФУ – Высоцкого».

Можно ссылочку? От какого числа объявление?

Кстати, 033 делает заезд к КОРу?

Re: Екарта
vladru  31.10.2012 18:17

с сайта е-карты.
http://ekarta-ek.ru/news/2012/10/31/491/

Re: Екарта
Zulus  31.10.2012 20:44

Цитата (Valentino7777)
Кстати, 033 делает заезд к КОРу?
Давно уже не делает, хотя по утверждённой схеме маршрута возможно всё.

Re: Екарта
Valentino7777  31.10.2012 22:35

Евгений Липович: если кондуктор не принимает Екарту, пассажир может ехать бесплатно
Заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович в среду, 31 октября, рассказал об особенностях оплаты проезда по Екарте.

По его словам, в администрации города прошло очередное заседание комиссии, на котором рассматривался вопрос использования Екарты в Екатеринбурге. В связи с тем что в этом году практически все автоперевозчики уже заключили договоры на условиях обязательного использования транспортной карты, они обязаны принимать ее в качестве оплаты проезда. Осталось провести конкурсные процедуры по 5 маршрутам общественного транспорта, после чего и на них появится валидатор для приема карт.

Евгений Липович отметил, что некоторые частные автоперевозчики имеют небольшой опыт использования валидаторов, в связи с чем возникает ряд вопросов.

«В случае если кондуктор отказывается принимать Екарту, ссылаясь на отсутствие ленты или неработающий валидатор, пассажир вправе ехать бесплатно», - подчеркнул Евгений Липович».

Напомним, в настоящее время такой картой можно расплатиться на более чем 50 маршрутах общественного транспорта.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-377795.html

Re: Екарта
Valentino7777  07.11.2012 20:33

Сегодня видел ПАЗ-3204 01 маршрута, на нем был наклеен значек е-карты! На сайте е-карты пока не было никаких новостей о введении е-карты на 01. Интересно, неужели теперь на нем тариф стал 18 рублей вместо 100 рублей? Кто что знает об этом? Как давно на нем ввели е-карту?

Re: Екарта
vladru  07.11.2012 21:42

Цитата (Valentino7777)
Сегодня видел ПАЗ-3204 01 маршрута, на нем был наклеен значек е-карты! На сайте е-карты пока не было никаких новостей о введении е-карты на 01. Интересно, неужели теперь на нем тариф стал 18 рублей вместо 100 рублей? Кто что знает об этом? Как давно на нем ввели е-карту?
Возможно,что машина была снята просто с другого маршрута или вообще откуда нибудь с отстоя вытащили?



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 07.11.12 21:44 пользователем vladru.

Re: Екарта
Valentino7777  07.11.2012 22:07

Цитата (vladru)
Цитата (Valentino7777)
Сегодня видел ПАЗ-3204 01 маршрута, на нем был наклеен значек е-карты! На сайте е-карты пока не было никаких новостей о введении е-карты на 01. Интересно, неужели теперь на нем тариф стал 18 рублей вместо 100 рублей? Кто что знает об этом? Как давно на нем ввели е-карту?
Возможно,что машина была снята просто с другого маршрута или вообще откуда нибудь с отстоя вытащили?

Мне тоже приходила в голову такая мысль. Надо еще понаблюдать за другими машинами этого маршрута.

Re: Екарта
Valentino7777  08.11.2012 22:11

07 Ноябрь 2012

Компании «МегаФон» и ALCATEL ONE TOUCH презентовали первый бюджетный смартфон с поддержкой технологии NFC, позволяющей оплачивать проезд в транспорте с мобильного телефона. Первыми оценить сервис смогли журналисты и блогеры Екатеринбурга.
Для оплаты проезда с данного телефона нужно подключить новую или заменить существующую SIM-карту «МегаФон» с сохранением номера, пополнить баланс электронного кошелька через USSD-запрос *127# и после ответного сообщения приложить телефон задней панелью к терминалу в транспорте. Дополнительным бонусом будет оплата проезда на рубль дешевле!
Первыми попробовать новый способ и оплатить проезд не в обычном общественном транспорте, а в белоснежном лимузине смогли журналисты и блогеры Екатеринбурга. На память о событии каждый участник получил чек с подтверждением оплаты, а некоторым так понравилась процедура, что они повторно подносили телефон к терминалу.


http://ekarta-ek.ru/news/2012/11/07/495/

Страница: 10 из 17
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]