ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Новый участок ЕКАД
pechenij  27.11.2008 16:13

На Екатеринбургской кольцевой открыт новый 7-км участок

Открылось движение по автомобильной трассе вокруг Екатеринбурга на участке Верхняя Пышма - Екатеринбург - Серов. К восточному полукольцу Екатеринбургской объездной дороги добавился новый 7-километровый отрезок от Верхней Пышмы до выезда на Серовский тракт. Так протяженность ЕКАД увеличилась до 41 километра.

Теперь автомобилисты могут, минуя саму столицу Урала, попасть на Серовский, Режевской, Тюменский, Челябинский тракты. По прогнозам специалистов это позволит разгрузить дорожную сеть города от большого объема транзитного транспорта. Вскоре строители возьмутся за следующий участок кольцевой дороги — от Серовского до Пермского тракта. Его протяженность будет больше 17 километров, он пройдет возле Шувакиша, станции "Огородная", поселков Палкино и Северка. На реализацию проекта потратят более 3 миллиардов рублей. По мнению проектировщиков, самой затратной частью станет строительство нового автомобильного моста через реку Исеть.

Новая трасса стала одной из 15 дорожных объектов области, открытых в этом году. К концу года отремонтируют 256 километров дорог общего пользования, 131 километр сельских автодорог, а также 24 моста и путепровода.

24 11 08 kp.ru


Вопрос к екатеринбуржцам: таки правда, что уже открыли? Или только ленточки перерезали?
И если правда, то что же там в итоге построили?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.11.08 16:14 пользователем pechenij.

Re: Новый участок ЕКАД
Призрак  27.11.2008 20:03

Барьеры у Верхней Пышмы ставят и убирают постоянно. Последние 2 дня вроде открыто, но пока туда не суемся...

Re: Новый участок ЕКАД
Саня  27.11.2008 21:05

Говорят, что открыли, но как там на самом деле, я не знаю

Re: Новый участок ЕКАД
Мужик  30.11.2008 20:11

Ехали там в субботу. Дорога хорошая, ровная. Но машин ездят немного. Может не все знают про нее... Примерно полпути идет вдоль ж.д. линии на пос.Красный. Дальше над ней проходит мост с 1-путной ж.д., видимо для РА в Пышму. Развязка на Серовском тракте тоже построена, только заезды/съезды в сторону Пермского тракта не доделаны, хотя они и не нужны. Дальше строительство идет полным ходом, за Шувакишем уже просеку сделали.
Хотя, попасть на участок ЕКАДа Березовский - Пышма можно свернув с Серовского тракта гораздо раньше - после поворота на Среднеуральский монастырь и дальше ехать прямо на обход Верхней Пышмы, и с него на ЕКАД. Так реально быстрее. Может поэтому на новом участке так мало транспорта.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]