ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 4 из 16
Re: Неуловимый 36
Саня  05.08.2009 20:42

Интересная ситуация складывается на 36 маршруте. Автобусы Промтехмонтаж где то с месяц уже не ездят по выходным. Дак они еще и по вечерам ездить не хотят!!! После 18-00 с Заречного автобусы уже не выезжают. Только МОАП еще 2 рейса делает и все. «Монтаж» говорит им не выгодно ездить, на газели садитесь. В комитете по транспорту, специалист Темняков Сергей Анатольевич сказал, что какая вам разница, стоимость проезда одинакова - 10 рублей на газелях ездите, пассажиропоток в выходные там маленький возить не кого, газели справляются, а по вечерам там то же маленький пассажиропоток. С таким отношением давайте вообще автобусы уберем и газелей понаставим еще больше они же выгоднее и справляются с пассажиропотоком, только вот почему то такая ситуация только на 36 маршруте, на других маршрутах такого безобразия нет! Я предполагаю, что комитет по транспорту кормится от Зайдулина Виктора, так как они их постоянно покрывают, бардак там уже не один год, а действий так и не последовало. Еще вот что интересно, Темняков С.А. сказал, что сейчас в комитет по транспорту не поступает жалоб от пассажиров, никто не жалуется, что куда то не смог уехать, типа всех все устраивает! Как газели стали за 10р возить у них работа пропала.
На 033 маршруте должно по договору ездить 15 единиц транспорта, не важно газель это или Хундай или Богдан, а на деле ездит все 30!!!! И комитет по транспорту ничего не хочет с этим делать, так же я предполагаю, что они и от этого кормятся, это же легко проверить, сколько ездить единиц транспорта на маршруте и наказать перевозчика, но это им не нужно и я думаю не спроста.

Re: Неуловимый 36

На внутригородских маршрутах согласен, нет такого безобразия. Разве что на 33,33а, которых тоже не дождешься поскольку 3 автобуса из 4-х, ходящих по 33а днем ездят по маршруту 23 и только вечером снова по своему 33а.
А на пригородных перевозках безобразие еще хлеще. Развалили Арамильскую автоколонну. филиал Сысертского АТП. В связи с этим многие маршруты переданы Газелям. До Большого Истока, Бобровки, Двуреченска, Кадниково муниципальные автобусы теперь не ездят. Газели только

Re: Неуловимый 36
АлексЪ  06.08.2009 08:47

> «Монтаж» говорит им не выгодно ездить, на газели садитесь. В комитете по транспорту, специалист Темняков Сергей Анатольевич сказал, что какая вам разница, стоимость проезда одинакова - 10 рублей на газелях ездите, пассажиропоток в выходные там маленький возить не кого, газели справляются, а по вечерам там то же маленький пассажиропоток.

А по-моему доводы вполне разумные. Незачем Лиазы гонять, если газелей хватет.

Re: Неуловимый 36

Дак Газели то это не общественный транспорт и не замена стандартным автобусам. Так... шарашка. Тем более частные а коммерсанты народ не надежный. Сегодня одно завтра другое

Re: Неуловимый 36
Саня  07.08.2009 13:23

36 автобусы совсем ездить не хотят. Сегодня ехал на 36 МОАПа с УПИ(где то 11 утра) ни одного «Монтажного» автобуса не попало мне!!! Да и маршрутки 36 попадались не часто. 033 ездит как и прежде. Похоже, что если бы не 4 автобуса МОАПа то там бы совсем плохо было. Заметил, что на Витька действует погода, если она плохая как сегодня, то и кол-во автобусов и газелей резко сокращается, вот так вот, а автобусы не ездят совсем!!!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.08.09 13:23 пользователем Саня.

Re: Неуловимый 36
АлексЪ  07.08.2009 13:52

> Дак Газели то это не общественный транспорт и не замена стандартным автобусам. Так... шарашка. Тем более частные а коммерсанты народ не надежный. Сегодня одно завтра другое

Что значит "не замена"? Что лучше: один автобус или три Газели в полчаса? При условии, что все пассажиры влезут в Газели (сидя) и проезд стоит одинаково. По-моему три Газели лучше. Конечно, лучше бы это были Форды. Надо как-то стимулировать на них переходить, не знаю как.
Что касается ненадёжности коммерсантов, нет разницы, ненадёжны ЛиАЗы или Газели. Оба. МОАП наверное лучше. А почему у МОАПа нету автобусов малой вместимости?

Re: Неуловимый 36

Потому что МОАП это главное автобусное предприятие города и по определению на него должна приходится основная нагрузка по пассажиропотоку даже в позднее время, а не на наспех сколоченные автоскотобазы типа "ювиэй-транса" и "монтажа". Насчет отсутствия пассажиропока на 36-м - это миф. Если бы маршрут не был отдан непутевым коммерсантам на нем бы ездили, и на автобусах в том числе. А так народ на 36-й не надеется и ищет обходные пути.

Re: Неуловимый 36
Петров Дмитрий  07.08.2009 19:19

Андрей Ивановский писал(а):

> Насчет отсутствия пассажиропока на 36-м - это миф.
> Если бы маршрут не был отдан непутевым
> коммерсантам на нем бы ездили, и на автобусах в
> том числе. А так народ на 36-й не надеется и ищет
> обходные пути.

+100

Re: Неуловимый 36
АлексЪ  07.08.2009 19:49

> Насчет отсутствия пассажиропока на 36-м - это миф.

Речь идёт о вечернем времени. Откуда большой пассажиропоток?

> А так народ на 36-й не надеется и ищет обходные пути.

Не знаю, что творится в час пик, но вне часа пик мне обычно не сложно уехать на Богдане или Газели. Правда, мне ещё 033 подходит.
А переполненных ЛиАЗов давно не видно. Особенно после снижения стоимости проезда в Газелях.

Re: Неуловимый 36
Саня  04.09.2009 08:05

Вновь появилась статья, по поводу плохой работы ООО «Промтехмонтаж» на 36 маршруте! http://www.uiseti.ru/news/



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.09.09 08:05 пользователем Саня.

Re: Неуловимый 36
Алекс Медведев  04.09.2009 15:15

Прочитал статью, авторы отлично написали. Полностью согласен. Особено понравилось выражение "не удобные Богданы". Но больше меня расстроила вторая статья о покупке 72 ведра с болтами на смену гармошкам;-( извеняюсь за офф.
Про 36 маршрут считаю, надо вернуть ситуацию конца 90х когда 36 ходил не хуже 57 и 33. АТП-4 может это себе позволить если во время и нормально будут ремонтировать автобусы и доверять управление такой сложной техникой высоквалифицированным водителям, как это было в 90х. В большинстве своем нынешние водители автобусов меня не устраивают, некоторые на Икарусах-280 коробку не переключают..

Re: Неуловимый 36
ivaner  04.09.2009 17:07

Алекс Медведев писал(а):
-------------------------------------------------------
В большинстве своем нынешние
> водители автобусов меня не устраивают, некоторые
> на Икарусах-280 коробку не переключают..
Ну дак еще бы. Даже на конкурсе проф. мастерства никто без ошибок ездить не может......

Re: Неуловимый 36

ivaner писал(а):
-------------------------------------------------------
> Алекс Медведев писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> В большинстве своем нынешние
> > водители автобусов меня не устраивают,
> некоторые
> > на Икарусах-280 коробку не переключают..
> Ну дак еще бы. Даже на конкурсе проф. мастерства
> никто без ошибок ездить не может......


Это Вы про сюжет 4 канала? Так он не очень объективен. Я вообще под впечатлением, как эти люди на такой скорости, на такой махине (ЛиАЗ-5256) проходят змейку! То что с билетами ПДД не всё гладко - может быть. Так предложите любому водителю со стажем проверить знание ПДД - результат будет похожим. Так что на конкурсе вполне себе профи. А сюжет слишком уж негативный.

Re: Неуловимый 36
Березовчанин  04.09.2009 21:43

ivaner писал(а):
-------------------------------------------------------

> Ну дак еще бы. Даже на конкурсе проф. мастерства
> никто без ошибок ездить не может......

Тем не менее водитель берёзовского автобса, принадлежащего БАТП, ЛиАЗ-677 гос. номер 599 Вадим Мустафин неоднократно становился победителем всероссийского конкурса мастерства вождения автобусов - испытания проходил, как на своей машине, так и на ЛиАЗ-5256. Но таких водителей, как он больше не встречал - знание ПДД наизусть и полное их соблюдение(!) на дороге.

Re: Неуловимый 36
ivaner  05.09.2009 05:34

Ну да про сюжет. Ну в нем в основном про водителей маршруток говорилось, то что они не умеют ездить. Но вот в конце репортер дал понять что он с оператором на автобусе н будет ездить.

Re: Неуловимый 36
Саня  09.09.2009 21:54

На прошлой неделе, кондуктор 36 автобуса говорила, что проезд у них будет 12 руб, в автобусе и на маршрутках, но до сих пор все по 10 ездят! В конце недели Богданы по 12 возили, а с понедельника опять 10. Перевозчик «Промтехмонтаж».

Re: Неуловимый 36
Valentino7777  09.09.2009 22:58

похоже, некоторые водители могут на свое усмотрение снижать цену, если у них нет билетных катушек. На днях ехал на 015 Хёнде, там был проезд 10 руб., но водила только деньги принимал, не давая билеты. Возможно, и на некоторых 36-х похожая ситуация. Кстати, а на 48 сейчас какая цена билета? раньше то по 9 руб возили...

Re: Неуловимый 36
Nicky  10.09.2009 10:37

на 48 теперь 10 руб.

Re: Неуловимый 36

ivaner писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну да про сюжет. Ну в нем в основном про водителей
> маршруток говорилось, то что они не умеют ездить.
> Но вот в конце репортер дал понять что он с
> оператором на автобусе н будет ездить.

Там было три категории автобусов (Газель, ПАЗ, ЛиАЗ) + грузовики. Так что в равной степени ко всем это относится. Участники со всей области, в том числе много участников от МОАП. А сюжет очень субъективный был.

Re: Неуловимый 36

Valentino7777 писал(а):
-------------------------------------------------------
> похоже, некоторые водители могут на свое
> усмотрение снижать цену, если у них нет билетных
> катушек. На днях ехал на 015 Хёнде, там был проезд
> 10 руб., но водила только деньги принимал, не
> давая билеты. Возможно, и на некоторых 36-х
> похожая ситуация. Кстати, а на 48 сейчас какая
> цена билета? раньше то по 9 руб возили...


На 48-м проезд 10 рублей

Страница: 4 из 16
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]