ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<Первая ...67891011121314 15 16>>
Страница: 15 из 16
Re: На 36 сегодня замечен Икарус 283 АП-2.

С Нового года никаких автобусов на 36 не будет. Отдадут коммерции. Я писал об этом.

Re: На 36 сегодня замечен Икарус 283 АП-2.
Петров Дмитрий  31.10.2010 14:23

Цитата (Андрей Ивановский)
С Нового года никаких автобусов на 36 не будет. Отдадут коммерции. Я писал об этом.
Второй раз - на те же грабли...

Согласен, но муниципалы кричат об убытках (-)

0

Re: На 36 сегодня замечен Икарус 283 АП-2.
Петров Дмитрий  31.10.2010 16:16

Как недавно испеченный житель Новой Сортировки прямо скажу - самый быстрый способ добраться с Пехоты на ЖБИ, в район УПИ - это как раз 36 маршрут. Ни 61-й, ни быстрый 15-й (13), ни 23-й трамвай не могут так быстро переместить пассажиров как 36-ой маршрут. Отсутствие желания раскатать маршрут, может быть дефицит средств (количество машин) и нежелание регулировать стихийный рынок частных перевозчиков с несчетным количеством их машин уже привел к тому,что такой лакомый кусок как Уралмаш,Эльмаш, очасти Н.Сортировка, имевшие один единственный маршрут,перешли под контроль частных бомбил, которые и снимают пенки. Что ж, это только начало, подобное ожидает и другие районы. Спрашивается зачем тогда на наши деньги (налгоплательщиков) покупают эти ненужные муниципальные автобусы, если многим районам данный вид транспорта становтся недоступным? Может потихоньку приобретать трамваи и толлейбусы, пусть и в меньшем количестве, но они пока сохраняют свои позиции. А автобусы (муниципальные) вообще не брать, их и так много набрали, хотя их роль все меньше и меньше. Потом какой-нибудь ушлый друг за бесценок прикупит их или перепродаст за бесценок у обанкротившегося МОАПа?

Re: На 36 сегодня замечен Икарус 283 АП-2.

Чего ж так пессимистично-то, а? С передачей 36-го коммерсантам МОАП я думаю не обанкротится, а нишу эту заняли во время Промтехмонтажевского беспередела, когда на 36 творился полный бардак. А то что не раскатали маршрут..больше года раскатывали, не получилось. 60й раскатали же. Обновление ПС нужно без сомнения. Нефазами меняют старые Ик-280. А на Уралмаше издавна кроме 36-го других автобусов не было (56й, 86й не считаем) т.к там разветвленная трамвайная и троллейбусная сеть.

Чтобы загрузить 36-ой, я думаю, его нужно продлить до "Карнавала". (-)
AVP  01.11.2010 19:30

0

Очень хорошая идея кстати. (-)

0

Re: Чтобы загрузить 36-ой, я думаю, его нужно продлить до "Карнавала".
Ил-68  01.11.2010 23:24

Маршрут и так здоровый, до Карнавала будет более 18 км.Тогда уж лучше вообще создать кольцевой маршрут - от Карнавала по 60-му до УПИ, либо через Свердлова, Ленина. Правое кольцо - 36п, левое 36л. От Пехотинцев будет две альтернативы до УПИ.По длине маршрут здоровый, но для кольца вполне сойдет - оборот будет в районе 2-2,5 часов. Это меньше, чем сейчас на 36-м.

Re: Очень хорошая идея кстати.
Петров Дмитрий  02.11.2010 07:52

Да, хорошая идея, потому что например с Эльмаша быстрее было бы на 36 добраться, иначе с пересадкой , либо через центр на 7 трамвае. Карнавальский автобус идет без остановок, это на руку только тому, кто добирается до метро или живет в раойне Зари. Да может со временем и этот бесплатный автобус отменят, как и автобус к Меге.

Re: Очень хорошая идея кстати.
Valentino7777  02.11.2010 10:13

Цитата (Петров Дмитрий)
Да, хорошая идея, потому что например с Эльмаша быстрее было бы на 36 добраться, иначе с пересадкой , либо через центр на 7 трамвае. Карнавальский автобус идет без остановок, это на руку только тому, кто добирается до метро или живет в раойне Зари. Да может со временем и этот бесплатный автобус отменят, как и автобус к Меге.

А кем финансируется автобус от Карнавала? Самим Карнавалом или Ашаном? Какой ПС на этом маршруте?

Re: На 36 сегодня замечен Икарус 283 АП-2.
Саня  03.11.2010 07:46

Цитата (Андрей Ивановский)
Чего ж так пессимистично-то, а? С передачей 36-го коммерсантам МОАП я думаю не обанкротится, а нишу эту заняли во время Промтехмонтажевского беспередела, когда на 36 творился полный бардак. А то что не раскатали маршрут..больше года раскатывали, не получилось. 60й раскатали же. Обновление ПС нужно без сомнения. Нефазами меняют старые Ик-280. А на Уралмаше издавна кроме 36-го других автобусов не было (56й, 86й не считаем) т.к там разветвленная трамвайная и троллейбусная сеть.
36 маршрут и не пытались раскатать, на маршрут выпускали максимум 8 автобусов, в большинстве же случаев ездили 6-7 машин. Для нормального обслуживания необходимо 12-14 автобусов, интервалы были большие, скажите пожалуйста, в чем тут раскатка? Интервалы были 40 минут и более. Говорить о том, что не раскатали в данном случае просто не допустимо!
С 60 сравнивать то же нельзя. У 60 нет дублирующих маршрутов, его ничего не дублирует, а 36 дублируют от начала до конца бесчисленное кол-во Зайдуллинских маршруток, 033,060 практически полностью дублируют. Если бы их не было, 36 был бы загружен до отказа.

Re: На 36 сегодня замечен Икарус 283 АП-2.

В любом случае эти бесчисленные 033,060 и прочие вклинились на это направление в то время, когда 36й на протяжении 3-4 разваливался Зайдуллиным. Что МОАП сделать могло с недостаточным количеством автобусов и сплошным потоком коммерсантов? Сейчас остается не гонять впустую автобусы и передавать их на другие маршруты.

Re: На 36 сегодня замечен Икарус 283 АП-2.

Я думаю все идет к тому, что МОАП будет обслуживать только социалку.

З.Ы. Ну это естесно в дальней перспективе.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.11.10 22:23 пользователем Дмитрий Апельсинов.

36 маршрут
Саня  12.12.2010 20:32

На 36 маршруте осталось только 4 автобуса, на деле же работает в большинстве случаев работает 3. Уехать утром стало очень проблематично, 033, 060, 36 едут забитые до отказа. Одновременно с этим увеличилось число Богданов на 36 маршруте.
Комитет по транспорту обещал провести конкурс на 36 маршрут в ноябре и в декабре пустить нового перевозчика, но в очередной раз отложил конкурс на январь-февраль 2011 года. Но далеко не факт что и тогда он будет проведен.

Olegbl4, строгое предупреждение за нарушение п. 2.1. и 9.3. Правил форума, сообщения удалены (-)
Модератор  12.12.2010 21:38

0

Re: 36 маршрут

Ходят ли сейчас автобусы МОАП по 36 маршруту? Я уже месяца 1,5 не видел ни 1-го.

Re: 36 маршрут
Петров Дмитрий  01.09.2011 19:14

В середине августа еще ходили по будням, сейчас не вижу уже неделю.

Re: 36 маршрут

Цитата (Петров Дмитрий)
В середине августа еще ходили по будням, сейчас не вижу уже неделю.
А зачем? Маршрут 36 обслуживает прекрасный "новый" перевозчик, интервал 3-5 мин в часы пик. Несколько вариантов дублирующих.

Re: 36 маршрут

Не вижу я в этом перевозчике абсолютно ничего прекрасного т.к.ПС все тот же убогий: Богдани и Каунти. Я узнавал, в настоящее время по будням и выходным на 36 2 автобуса, которые двигаются навстречу друг другу. В перспективе и их не будет т.к. официально МОАП 36й не обслуживает.

Re: 36 маршрут
Петров Дмитрий  05.09.2011 20:29

Сегодня видел на маршруте ПАЗ-3205 с теми же трафаретами, что у Богданов.

Страницы: <<Первая ...67891011121314 15 16>>
Страница: 15 из 16
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]