ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
Инцидент с 177 на Ботанике
Zulus  07.07.2010 20:13

На Ботанике обстреляли троллейбус

В среду, около 14:00, на улице Родонитовой троллейбус 20-го маршрута подвергся обстрелу. Неизвестные выстрелили в стекло салона троллейбуса, когда он стоял на остановке "Родонитовая", совершая высадку-посадку пассажиров, сообщают корреспонденты ИА "Ночные новости".

Как рассказал водитель троллейбуса Илья Анисимов, высадив пассажиров, он услышал хлопок, после чего окно затрещало. Благодаря тому, что на тот момент в троллейбусе находились три человека, сидящие в задней части салона, никто не пострадал.
Судя по отверстию в стекле, выстрел был совершен из пневматического оружия или малокалиберного карабина.

Откуда был совершен выстрел, и из какого именно оружия стреляли, предстоит выяснить органам следствия. В частной беседе коллеги Ильи рассказали ИА "Ночные новости", что подобные происшествия случались и раньше.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-330187.html

Екатеринбург, Июль 07 (Новый Регион, Игнат Бакин) – В Екатеринбурге на улице Родонитовой сегодня около 14.00 подвергся обстрелу троллейбус 20-го маршрута.

Неизвестные выстрелили в стекло салона транспортного средства, когда он стоял на остановке «Родонитовая», совершая высадку-посадку пассажиров. По словам водителя троллейбуса Ильи Анисимова, высадив пассажиров, он услышал хлопок, после чего окно затрещало. Благодаря тому, что на тот момент в троллейбусе находились три человека, сидящие в задней части салона, никто не пострадал, сообщают «Ночные новости».

Судя по отверстию в стекле, выстрел был совершен из пневматического оружия или малокалиберного карабина. Откуда был совершен выстрел, и из какого именно оружия стреляли, предстоит выяснить органам следствия.
http://www.nr2.ru/ekb/290961.html

В УВД Екатеринбурга не подтвердили факт обстрела троллейбуса на Ботанике.

В среду, 7 июля, появилась информация о том, что около 14.00 в Ботаническом микрорайоне неизвестные выстрелили в стекло троллейбуса маршрута N 20, пока он стоял на остановке "Родонитовая".

Как сообщили JustMedia в пресс-центре УВД города, данная информация пока не подтверждается. Достоверно известно только то, что днем в среду троллейбус 20 маршрута пришёл на базу с небольшой дыркой на лобовом стекле. По словам милиционеров, такая дырка может появиться и от выстрела из обыкновенной рогатки, также в стекло мог попасть обыкновенный камень. Никаких пуль в салоне троллейбуса обнаружено не было, и на то, что это был именно выстрел, пока ничего не указывает. Сейчас по данному факту проводится проверка. На место происшествия выехали специалисты, которые точно установят, повреждено ли стекло пулей или чем-то другим.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-330201-section_id-13.html

Re:
Valentino7777  17.09.2010 09:37

В Екатеринбурге троллейбус повалил опору ЛЭП
В Екатеринбурге в результате ДТП с участием троллейбуса и иномарки на два часа было заблокировано движение в сторону Химмаша.

Как сообщает JustMedia, 16 сентября около 17:40 на улице Пархоменко, 9 троллейбус зацепил провода, и столб линий электропередачи упал на стоящую в пробке машину Nissan Qashqai. Вследствие этого движение транспорта по улице было практически заблокировано на несколько часов. Для проезда транспорта оставался один ряд, многие автолюбители использовали для объезда параллельные улицы и пешеходную зону.



Сильных повреждений Nissan не получил: помялась крыша, передние двери и разбилось лобовое стекло. Автомобиль мог передвигаться своим ходом. Пострадавших в аварии нет.

Позднее на место происшествия прибыли аварийные службы, которые подняли висящий на проводах столб, убрали его на газон, тем самым освободив проезжую часть. К 20:30 движение было восстановлено.

Из-за образовавшегося затора пассажирам троллейбусов приходилось добираться до Химмаша и в сторону центра своим ходом или на маршрутных такси.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-335128.html

Re: Re:
ivaner  17.09.2010 09:58

Вот почему вчера весь вечер рация орала о закрытии движения на Химмаш.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.09.10 10:26 пользователем ivaner.

Re: В Екатеринбурге троллейбус повалил опору ЛЭП
Александр Б.  17.09.2010 21:41

ДТП произошло перед поворотом на Химмаш со стороны центра? По какой причине туда заехала 9-ка? Какие провода зацепил троллейбус? Для проезда был свободнен крайний ряд по чётной сторне?

Re: В Екатеринбурге троллейбус повалил опору ЛЭП
Vectra  18.09.2010 10:23

Как обычно, от наших журналюшек новость есть, а конкретики никакой.
Наверняка у троллейбуся слетела штанга и зацепилась за поперечную оттяжку. Обычно при таком случае со штанги должен слететь башмак, но столб оказался слабее, вот он и опрокинулся на едущую следом машину.

Re: Re:
Valentino7777  18.09.2010 11:29

Цитата (ivaner)
Вот почему вчера весь вечер рация орала о закрытии движения на Химмаш.

Интересно, на кого свалят вину и вощмещение ущерба за случившееся: на водителя, у которого слетела штанга, или на дорожную службу, которая не контролируетсостояние опор?

Re: Re:
ivaner  18.09.2010 12:49

Будут разбираться по какой причине произошел сход штанг.Либо вина водителя(нарушение скоростного режима, башмаки). Либо службы контактной сеи(неисправность в сети например). Ну может и столб уже старый, держался на честном слове. При зацепе за оттяжку не обязатльно что башмак слетит. Может порваться и поперечина.

Re: Re:
Valentino7777  18.09.2010 13:59

Цитата (ivaner)
Будут разбираться по какой причине произошел сход штанг.Либо вина водителя(нарушение скоростного режима, башмаки). Либо службы контактной сеи(неисправность в сети например). Ну может и столб уже старый, держался на честном слове. При зацепе за оттяжку не обязатльно что башмак слетит. Может порваться и поперечина.

Ну допустим, что сход штанг произошел по вине водителя. Но разве это значит, что он должен еще отвечать и за то, что упал столб?!

Re: Re:
ivaner  18.09.2010 15:17

Ну мы же не знам всех подробностей. Ну я думаю после разбора полетов подробности скажут.

Re: В Екатеринбурге троллейбус повалил опору ЛЭП
levemir  19.09.2010 10:32

Цитата (Александр Б.)
По какой причине туда заехала 9-ка?

Впечатление складывается такое, что из недоумевающих в теме никто и никогда не имел дела с зело причудливыми в своём совпадении с реальностью новостями на городском портале Е1.ru. Более-менее происходящее проясняют (как, впрочем, и в большинстве других случаев) комментарии пользователей портала на форуме «Обсуждение новостей». Если отслеживать таковые особого желания нет, то ВОТ ССЫЛКА на отдельный пост со сжатым пояснением.

Re: В Екатеринбурге троллейбус повалил опору ЛЭП
Zulus  25.01.2011 08:09

На улице Щербакова столкнулись Lexus, Fiat и троллейбус

В понедельник, 24 января, около 11:00, на улице Щербакова, возле остановки "ТРЦ Екатерининский", произошло ДТП. Автомобиль Lexus двигался по улице Щербакова со стороны улицы Белинского. Как говорят свидетели аварии, иномарка проезжала перекресток с улицей Павлодарской на разрешающий сигнал светофора. С улицы Павлодарской в это время на перекресток выехал автомобиль Fiat.
"Среагировать на появление легковушки водитель автомашины Lexus не успел. Fiat ударил иномарку в левый бок, после чего она врезалась в стоявший на остановке троллейбус 6 маршрута", - рассказывают в службе спасения "Сова".
В салоне троллейбуса, по словам водителя, находились около 15 человек. В момент ДТП все пассажиры держались за поручни, поэтому травм никто не получил.
В обеих иномарках автолюбители также серьезно не пострадали. Автомобиль Lexus получил сильные механические повреждения. Покинуть место аварии своим ходом он не сумел.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-342797-section_id-13.html

Re: Троллейбусные происшествия
Эдвард  03.06.2011 00:04

Гражданин, попавший под троллейбус, пытается добиться правосудия:

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=8239483&t=8239483&page=0

Re: Троллейбусные происшествия
Valentino7777  02.11.2012 21:55

На Химмаше столкнулись маршрутка и троллейбус
В пятницу, 2 ноября, около полудня, на Химмаше, на перекрестке улиц Инженерная-Альпинистов, столкнулись автобус Isuzu 19 маршрута и троллейбус.

В результате ДТП пострадали 9 пассажиров маршрутки - 5 детей и 4 взрослых. Пострадавшим оказывается медицинская помощь. По предварительным данным люди получили травмы средней тяжести, рассказывают в пресс-службе МЧС России по Свердловской области.

Для оказания психологической помощи пострадавшим на место выехали психологи Главного управления МЧС России по Свердловской области, Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

На место ДТП выезжало пожарно-спасательное подразделение, помощь не понадобилась.

http://www.profintel.ru/home/homeusers/tv/plugin

Re: Троллейбусные происшествия
Valentino7777  02.11.2012 21:56

В ДТП на Химмаше пострадали 2 женщины и четверо детей
Новые подробности ДТП на перекрестке улиц Инженерная-Альпинистов, где столкнулись маршрутный автобус и троллейбус, сообщил редакции E1.RU начальник пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых.

По его словам, сообщение о ДТП поступило в дежурную часть городской ГИБДД в 11:45. Как выяснилось, в ДТП пострадали 6 человек, а не 9 - две взрослых женщины, мальчик возрастом 1 год и 2 месяца, 7-летняя девочка и два 10-летних мальчика. Всех пострадавших с подозрением на сотрясения головного мозга и черепно-мозговые травмы доставили в городскую клиническую больницу 9.

"Сотрудники полиции установили, что пустой троллейбус остановился на пешеходном переходе, чтобы пропустить людей, а за ним на большой скорости двигался микроавтобус Bogdan, шедший по маршруту 19 (пл. 1905 года - Химмаш), - рассказал Горелых. - Водитель микроавтобуса не обеспечил должный контроль над машиной, в салоне которой находилось около 20 сидящих пассажиров, и не выдержал надлежащий скоростной режим, что и привело к столкновению".

Точные обстоятельства ДТП сейчас устанавливаются сотрудниками ГИБДД Екатеринбурга.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-377909.html

Re: Троллейбусные происшествия
Valentino7777  28.04.2014 17:42

В центре Екатеринбурга водитель троллейбуса переехал ногу пенсионерке
Мария ЧЕРНЫХ
Из-за невнимательности водителя женщина упала под троллейбус и получила травму.

Инцидент произошёл сегодня в 11 часов на улице Белинского у остановки "Карла Маркса". Как сообщают очевидцы, женщина-водитель троллейбуса пятого маршрута, не убедившись, что все пассажиры зашли, закрыла дверь и начала движение. В то время в троллейбус заходила пожилая женщина, которая оказалась зажата дверями. В результате пассажирка упала на проезжую часть и угодила под колесо.

На помощь пенсионерке подоспел молодой человек, который помешал троллейбусу продолжить движение и помог женщине подняться.

- Сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель перед началом движения не убедился в безопасности и допустил зажатие ноги пешехода, который осуществлял посадку, в результате чего пассажир упал под заднее правое колесо и получил травму, - сообщили Е1.RU в ГИБДД Екатеринбурга.

Пострадавшей оказалась 66-летняя женщина, которая была доставлена в городскую клиническую больницу N 6 с открытым переломом костей правой стопы и обширной скальпированной раной правой стопы.

По данному факту будет проведено дознание.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-404691.html

Re: Троллейбусные происшествия
Valentino7777  25.07.2014 22:46

На Крауля троллейбус затормозил так резко, что пассажиры попадали, ломая кости
Водитель электротранспорта экстренно остановился, чтобы не врезаться в Ford Mondeo, который неожиданно его "подрезал".
Водитель троллейбуса был вынужден экстренно тормозить.

Авария произошла сегодня в 15:25. 41-летняя женщина за рулём троллейбуса N 17 двигалась от улицы Викулова до Заводской. Параллельно электротранспорту по улице Крауля в крайнем левом ряду ехал Ford Mondeo. Неожиданно иномарка повернула направо прямо перед троллейбусом. А тот, чтобы избежать столкновения, экстренно затормозил, отчего пассажиры в салоне попадали на пол.

- В салоне на тот момент находилось пятнадцать человек. Двоих из них доставили в больницу N 36, - рассказали в отделении по пропаганде ГИБДД Екатеринбурга. - 53-летнюю пассажирку госпитализировали с черепно-мозговой травмой и переломом левой ключицы. 49-летнюю женщину увезли также с черепно-мозговой травмой и ушибом копчика.

Сотрудники ГИБДД установили, что за рулём Ford Mondeo была женщина, водительский стаж которой составляет 17 лет. Сейчас дознаватели устанавливают степень вины каждого из участников дорожного происшествия.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-408666.html

автобусно - троллейбусное происшествие
Н.Б. Груздев  20.08.2014 20:31

Сегодня в районе 19.00 на ул. К. Либкнехта при въезде на кольцо у Центральной гостиницы троллейбус 15 маршрута (на бортовой номер внимания не обратил) сзади въехал в междугородний автобус из Качканара. В автобусе были выбиты стёкла.
Проезжал там мимо после аварии. На улицах и без того были большие пробки. Ну а какое скопление транспорта образовалось на К. Либкнехта после аварии, думаю, догадаться совсем не трудно...
Насчёт пострадавших в автобусе и троллейбусе данных не имею.

Re: автобусно - троллейбусное происшествие
Григорьев Павел  21.08.2014 21:52


Re: автобусно - троллейбусное происшествие
Zulus  27.12.2014 10:34

26 декабря в 20.10 напротив дома № 67 по улице Щербакова произошло ДТП, в результате которого пострадали 4 человека, в том числе 1 несовершеннолетний.

36-летний водитель автобуса БОГДАН 019 маршрута, двигаясь по улице Щербакова, неправильно выбрал скорость движениям, в результате чего допустил наезд троллейбус 1 маршрута, который стоял на остановочном комплексе «Уктус».

В результате происшествия пострадала 16-летняя девушка – пассажир троллейбуса и 3 пассажира автобуса. Гражданку с сотрясением головного мозга была госпитализирована в 24 ГКБ. Пассажиры автобуса БОГДАН с ушибами были госпитализированы в 24 и 23 ГКБ.

Сотрудники ГИБДД установили, что стаж вождения водителя автобуса БОГДАН составляет 10 лет.

По данному происшествию проводиться дознание.

ГИБДД г. Екатеринбурга обращается к водителям с просьбой выбирать безопасную скорость движения, учитывать погодные условия и состояние проезжей части.
https://66.mvd.ru/news/item/2965277/

Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]