ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12345678 9 1011>>
Страница: 9 из 11
Re: Изменения маршрутов
NIKITA  11.11.2008 19:23

byte писал(а):
-------------------------------------------------------

> Не соглашусь :)
> А зачем всем нужен "тот" центр? Все работают в
> квадрате улиц Ленина - 8марта - Малышева -
> Хохрякова :) :) Или кроме ЦУМа и Пассажа магазинов
> в городе нет :) Центр это, примерно, Большакова -
> Восточная - Челюскинцев - Московская.
> Согласись?

У нас народ как-то выдрессирован, чтобы ездить к Гл площади города, и это не отнять. а то что магазинов в других местах много и даже гораздо лучших, так это я согласен. Поэтому я и назвал "тот" центр)) А сам он большой))

Re: Изменения маршрутов
NIKITA  12.11.2008 14:31

Вчера проехался по Лунке. Очень порадовалао качество работы. Пути лежат ровно. Полное отличие от донбаской и победы. сразу видно, что Луначарского ТТУшные делали, а не наемники как на уралмашевском участке.

Re: Изменения маршрутов
hiv  12.11.2008 19:18

Все правильно, на Уралмаше еще подъемка, выправка, подбивка и отделка пути не сделаны. Выполнена только "черновая" укладка. А насчет наемников верно, и путь укладывался не звеньями, а собирался по месту, так что качество не очень.
И еще непонятно, зачем на Белореченской развернули работы. Вот-вот будут снег и морозы, да и участок там был не такой уж и аварийный, зато на Юго-Западном уклоне много искривлений пути в плане, а на пересечении с Гурзуфской рельсы под весом легковушки ходуном ходят и даже гремят... Хотя, конечно, хорошо, что ремонтируют, не бросили все совсем.
Вообще техника путевых работ, по сравнению с железнодорожной, у трамвайщиков оставляет желать много лучшего. Нет ни выправочно-подбивочной машины, ни машины для динамической балансировки пути. Если ВПР позволяет сдвигать путь с точностью до миллиметров, то у трамвайщиков это делают при помощи обычного экскаватора примерно так - экскаватор, стоя сбоку, ковшом цепляется за рельсы, а монтер пути, глядя с некоторого расстояния кричит: "Давай, давай!" Экскаватор пыжится, пока монтер не закричит: "Хорош, хватит!". Затем экскаватор переезжает к следующему месту... А отсюда и качество и сроки выполнения работ. А про уралмашевских подрядчиков и говорить нечего. Хорошо хоть в ТТУ есть путеподъемник и простая подбивочная машина. Без них пути вообще лучше не ремонтировать -:)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.11.08 19:44 пользователем hiv.

Re: Изменения маршрутов
NIKITA  13.11.2008 07:25

hiv писал(а):
-------------------------------------------------------

> И еще непонятно, зачем на Белореченской развернули
> работы. Вот-вот будут снег и морозы, да и участок
> там был не такой уж и аварийный, зато на
> Юго-Западном уклоне много искривлений пути в
> плане, а на пересечении с Гурзуфской рельсы под
> весом легковушки ходуном ходят и даже гремят...
> Хотя, конечно, хорошо, что ремонтируют, не бросили
> все совсем.


там реконструкция улицы проводится, с расширением догоги, поэтому и трамвайные пути тоже ремонтируют, уж пусть деалют раз начали))

Re: Изменения маршрутов
Vovishe  13.11.2008 18:21

Их переносить собираются в сторону. Хотя за месяц можно было всю Белореченскую переложить.
Юго-Западный уклон хоть и кривой, но рельсы там еще послужат прилично. На них не волн, ни трещин. Подправить бы...

Re: Изменения маршрутов
hiv  13.11.2008 18:40

В самый раз реконструкцию по зиме проводить. А потом удивляемся почему ямы на асфальте. А рядом с путями со стороны существующей дороги еще место есть, можно дорогу вплотную к путям проложить. И как всегда у нас все за счет зеленых насаждений делается. Кроме того, на перекрестке с Волгоградской дорога упрется в камеру задвижек теплосети, ее придется реконструировать, хорошо если только строительные конструкции, а не трубопроводы, тоже в самый раз зимой... Если переносить трамвай, то придется и опоры контактной сети переставлять, и кольцо на Волгоградской реконструировать, и кривая у Буревестника появится. Так что скорее всего еще одну полосу вплотную к путям проложат, а их оставят на месте, но поживем - увидим...

Re: Изменения маршрутов
NIKITA  13.11.2008 19:38

трамвайное полотно пойдет по разделительной полосе

Re: Изменения маршрутов
Vovishe  13.11.2008 21:03

NIKITA писал(а):
-------------------------------------------------------
> трамвайное полотно пойдет по разделительной полосе


вряд ли. бред же получится - лишние мегопересечение трамвайного колца с потоком машин у кольца Волгоградская. Такое построить - есть великий бред. Да и на разделение вынести - получится, что путь пойдет над теплотрассой. Скорее всего перенесут все-таки в бок и подвинут газопровод


-------------------------------------------------------
> Если переносить трамвай,
>то придется и опоры контактной сети переставлять, и кольцо на Волгоградской >реконструировать, и кривая у Буревестника появится. Так что скорее всего еще >одну полосу вплотную к путям проложат, а их оставят на месте, но поживем - >увидим...
Переносить там точно будут, ибо контактную сеть разобрали полностью, не оставив не поперечных растяжек, ни тросов


И, кстати, пути тут ТТУ делает или опять кто-то со стороны?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.11.08 21:04 пользователем Vovishe.

Re: Изменения маршрутов
hiv  13.11.2008 21:04

Ну тогда уж резонно и между Посадской и Гурзуфской вторую полосу сделать по Белореченской и открыть двухстороннее движение. А еще по Радищева через Московскую горку сквозной проезд открыть. Правда там мемориал... А это бы значительно улучшило выезд из Юго-Западного района.

Re: Изменения маршрутов

hiv писал(а):
-------------------------------------------------------
> В самый раз реконструкцию по зиме проводить. А
> потом удивляемся почему ямы на асфальте.

Да. Екатеринбуржцы выбрали "управленцев" в марте. Если чуда не произойдёт, такое рациональное хозяйствование будет года до 2012.

> Если
> переносить трамвай, то придется и опоры контактной
> сети переставлять, и кольцо на Волгоградской
> реконструировать,

Так и будет.

Re: Изменения маршрутов
Саня  14.11.2008 19:55

byte писал(а):

> тут есть одно "но". 8ка и 10ка ходят хорошо и
> очень часто, теперь отправим её в центр.... все
> нет больше 8ки и 10ки :)
> Вот мое предложение, уже писал 2 года назад :)
> Повторюсь
> http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/382082c5
> 6ab1aa135f0bdb1abc89c836/view.pic
> 10ка - продлевается до Таганской, с тем же
> количеством машин, интервал увеличивается с 2 до 3
> минут :)
> 13 сливается с 16-м становится 16-м, интервал
> увеличивается до интервала 13-го
> 8 ка: делается спечать для поворота с 40летия на
> Орджоникидзе, далее через площадь УЗТМ по
> Машинстроителей, по Баумана и на Таганскую. Жители
> 40-летия и дальней машинстроителей довольны, у них
> каждые 4 минуты тралик до метро.

Уважаемый byte ! На счет вашего предложения по троллейбусам, вы куда с ним обращались??? В комитете по транспорту были? В администрацию обращались?
Или только тут на форуме предлагали? Готовы ли вы, выходить с этим предложением в администрацию Екатеринбурга?

Re: Изменения маршрутов
NIKITA  14.11.2008 21:13

Саня писал(а):
-------------------------------------------------------

> Уважаемый byte ! На счет вашего предложения по
> троллейбусам, вы куда с ним обращались??? В
> комитете по транспорту были? В администрацию
> обращались?
> Или только тут на форуме предлагали? Готовы ли вы,
> выходить с этим предложением в администрацию
> Екатеринбурга?


Уххх, как активно!!!!)

Re: Изменения маршрутов
Olegbl4  15.11.2008 09:17

Саня писал(а):
-------------------------------------------------------
> Уважаемый byte ! На счет вашего предложения по
> троллейбусам, вы куда с ним обращались??? В
> комитете по транспорту были? В администрацию
> обращались?
> Или только тут на форуме предлагали? Готовы ли вы,
> выходить с этим предложением в администрацию
> Екатеринбурга?

У меня тоже есть очень хороший проект: метро до Нижнего Тагила. Пойду-ка я тоже его предложу, думаю на форуме найдутся люди, которым это понравится. Саня, вы читаете только то что вам интересно или всю ветку обсуждений. Во-первых, идеи byte предполагают строительство новых линий, во-вторых увеличение количества машин. Сейчас если и стоит с чем-то идти, то только не с этим. А во-вторых, пассажиропоток на вышеуказанных 8, 10, 13, 16 стабильный и очень хороший. Троллейбусы должны возить не только к метро. В-третьих, уже было сказано всё по поводу этого проекта, в нём больше минусов, чем плюсов, перечислю заново их:
— Слияние 13 и 16 увеличит интервалы, т.к 16 стоит в пробке на Фронтовых по утрам
— Лишать Коммунистическую 8-ки нельзя!

Re: Изменения маршрутов
byte  15.11.2008 13:15

Господа, спокойнее :)

Цитата (Olegbl4)
У меня тоже есть очень хороший проект: метро до Нижнего Тагила. Пойду-ка я тоже его предложу, думаю на форуме найдутся люди, которым это понравится. Саня, вы читаете только то что вам интересно или всю ветку обсуждений. Во-первых, идеи byte предполагают строительство новых линий,
Можно упростить и не строить по Баумана.
Цитата (Olegbl4)
во-вторых увеличение количества машин. Сейчас если и стоит с чем-то идти, то только не с этим. А во-вторых, пассажиропоток на вышеуказанных 8, 10, 13, 16 стабильный и очень хороший. Троллейбусы должны возить не только к метро. В-третьих, уже было сказано всё по поводу этого проекта, в нём больше минусов, чем плюсов, перечислю заново их:
— Слияние 13 и 16 увеличит интервалы, т.к 16 стоит в пробке на Фронтовых по утрам
Какой ужас! У нас весь город пробка. Раскрою секрет как сделать, чтоб 16-й не стоял в пробках - нарисуйте сплошную от электриков, и сделайте полосу "А", хотя это гигантские затраты... вариант не подойдет...
Цитата (Olegbl4)
— Лишать Коммунистическую 8-ки нельзя!
Хорошо, минимальный вариант, пускаем 10-ку по большому кольцу, т.е. после площади по Машиностроителей, 40-летия. Пулучаем вывоз района Диагностического центра к метро без пробок, 10-ка увеличиватеся на 4-5 минут. т.е. интервал вырастет на 0,5 - 1 минуты.

И еще раз: всех этих действий не надо будет, если соединить трамвай на машинке!!! И все!! быстро и без пробок!

Цитата (Саня)
Уважаемый byte ! На счет вашего предложения по троллейбусам, вы куда с ним обращались??? В комитете по транспорту были? В администрацию обращались?
Или только тут на форуме предлагали? Готовы ли вы, выходить с этим предложением в администрацию Екатеринбурга?
Администрации насрать, хотя если будете писать или обращаться я поддержу.

Re: Изменения маршрутов
NIKITA  15.11.2008 18:18

Насрать, то насрать, но если жалобы и предложения тсанут системой, то может и что-то начнет меняться.

Сегодня прошелся по Белоречнской. трамвайные пути убраны от Шаумяна до кольца, Кстати заезд и везд на кольцо уже выкорчевали. Примерно по трамвайной линий, которая вела в центр, вернее на ее месте, уже подготовили заливку под опоры, все-таки наверное трамвай весь пойдет на разделительной плосе..

Re: Изменения маршрутов
Vovishe  15.11.2008 19:55

Скорее всего трамвай пойдет сбоку(ближе к домам). Был вчера на Буревестнике - снесли трамвайную остановку дальше от дороги и залили несколько оснований под новые столбы. Новые столбы будут находиться на месте путей, идущих в центр

Re: Изменения маршрутов
NIKITA  16.11.2008 09:41

Vovishe писал(а):
-------------------------------------------------------
> Скорее всего трамвай пойдет сбоку(ближе к домам).
> Был вчера на Буревестнике - снесли трамвайную
> остановку дальше от дороги и залили несколько
> оснований под новые столбы. Новые столбы будут
> находиться на месте путей, идущих в центр


А как он пойдет сбоку? я же вечра еще выше написал, что опры идут по месту, где лежала линия в сторону центра, т.е полотно останется почти на том же месте, не существенный сдвиг. Не утверждаю, но как раз вторая полоса в сторону вогогардской и пойдет справа от трам пути. Или они будут расширять уже существующую дорогу?, тогда опять фигня будет. До буревестника линия сбоку, а дальше по середине, на фига, если уж делать, то всю сбоку.
Лдано хватит с предположениями, все равно из тут присутсвующих никто наверное не видел самого проекта на бумаге. Попробую сходить его посмотреть а гости администрации.

Re: Изменения маршрутов
Призрак  17.11.2008 20:00

Вторая полоса от Бурелома до Волгоградской давно просилась... Респект Olegbl4 за метро до Н.Тагила:)

Re: Изменения маршрутов
Саня  17.11.2008 20:29

Olegbl4 писал(а):

> У меня тоже есть очень хороший проект: метро до
> Нижнего Тагила. Пойду-ка я тоже его предложу,
> думаю на форуме найдутся люди, которым это
> понравится. Саня, вы читаете только то что вам
> интересно или всю ветку обсуждений. Во-первых,
> идеи byte предполагают строительство новых линий,
> во-вторых увеличение количества машин. Сейчас если
> и стоит с чем-то идти, то только не с этим. А
> во-вторых, пассажиропоток на вышеуказанных 8, 10,
> 13, 16 стабильный и очень хороший. Троллейбусы
> должны возить не только к метро. В-третьих, уже
> было сказано всё по поводу этого проекта, в нём
> больше минусов, чем плюсов, перечислю заново их:
> — Слияние 13 и 16 увеличит интервалы, т.к 16 стоит
> в пробке на Фронтовых по утрам
> — Лишать Коммунистическую 8-ки нельзя!

Метро до Тагила, смешно! У нас метро в городе построить не могут, а вы до Тагила, да и зачем туда метро? Понятно в Пышму или Березовский, это не далеко, но в Тагил то денег не хватит. Ваш проект не осуществим, ну по край не мере в ближайшие лет 50! Пока по городу построят, потом в пригород будут делать, а там и видно. Да и кого в Тагил возить??? Оно себя не окупит!

Я читаю все сообщения. И я его спрашивал, обращался он в администрацию или нет со своим предложением, потому как он написал, что 2 года назад это предлагал, а что толку здесь на форуме предлагать? В администрацию надо, а так это болтовня.

Re: Изменения маршрутов
Саня  17.11.2008 20:36

byte писал(а):
> Администрации насрать, хотя если будете писать или
> обращаться я поддержу.
Ну зачем вы так, надо предлагать, если ничего не делать, то само собой ничего не изменится!
В вашем случае вы должны обратится с вашим предложением в администрацию, а я вас поддержу! Как я понял вы никуда не обращались, за 2 года можно было обратится, и может быть что-нибудь изменилось! А предлагать тут на форуме, от этого ничего не изменится, это пустая болтовня.
Вынесите ваше предложение на обсуждение тут на форуме, обсудим, уже частично обсудили, доработать его и можно в администрацию!! Я вас поддержу и думаю многие из здесь присутствующих тоже.

Страницы: <<12345678 9 1011>>
Страница: 9 из 11
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]