ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 25 из 28
Re: Трамвайные наблюдения
Jack  02.04.2010 20:30

805 на 32

Re: Трамвайные наблюдения
Rezident  02.04.2010 22:10

Цитата (Jack)
805 на 32
И что? Мало того, что он там закреплен, так он на линии с 15 марта. На n-ом количестве страниц назад были неоднократные просьбы различными пользователями не писать об этом и подобном.

Re: Трамвайные наблюдения
Эдвард  04.04.2010 19:26

Ой, куда-то пропали последние посты... :(



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.04.10 19:27 пользователем Эдвард.

Re: Трамвайные наблюдения
Олег К.  04.04.2010 20:21

Тут модератор-маршрутчик занялся наведением порядка.
Последние сообщения теперь здесь:
http://forum.tr.ru/read.php?12,980991

Re: Трамвайные наблюдения
Эдвард  04.04.2010 21:05

Цитата (Олег К.)
Тут модератор-маршрутчик занялся наведением порядка.
Последние сообщения теперь здесь:
http://forum.tr.ru/read.php?12,980991

Но там их тоже нет. Я в непонятках...

Re: Что с 829?
Dj Wessex  04.04.2010 22:54

Цитата (Olegbl4)
Все новые вагоны уже давно на линии, кроме 829. Люди знающие, посвятите

829 до сих пор стоит в депо:
http://www.uralweb.ru/albums/foto.php?f=2d8cdb980730218e23c1ea337b477388#t. Внутри кабины водителя еще даже не снята заводская пленка.
Как нам сказали во время последнего визита в ЗТД, завод-изготовитель допустил некоторые "косяки" при сборке и наладке вагона, поэтому его сейчас доводят. Говорят, что планируют эксплуатировать в сплотке 829+830 (или наоборот). Маршрут пока не уточняют. Сколько времени займет доводка - пока также не говорят.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.04.10 22:54 пользователем Dj Wessex.

Где достать расписание?
Алексей Кофман  05.04.2010 00:03

Господа, у меня такой вопрос: Знает ли кто-нибудь где можно достать подробное расписание трамваев? В смысле расписание, в котором написано не только когда трамваи уходят с конечных, но и время прибытия на каждую промежуточную остановку (ну или хотя бы не на каждую, но на основные промежуточные). Ведь явно же подобное существует, я даже видел как-то раз такую бумажку у водителя трамвая.

Re: Где достать расписание?
Rezident  05.04.2010 06:44

У каждого водителя свой график движения вагона по к.п. Достаточно сфотографировать 1 такой график и примерная картина на весь маршрут будет, но не нужно забывать о "выкидывании" графиков и езде вне расписания.

Re: Где достать расписание?
NIKITA  05.04.2010 12:41

Цитата (Алексей Кофман)
Господа, у меня такой вопрос: Знает ли кто-нибудь где можно достать подробное расписание трамваев? В смысле расписание, в котором написано не только когда трамваи уходят с конечных, но и время прибытия на каждую промежуточную остановку (ну или хотя бы не на каждую, но на основные промежуточные). Ведь явно же подобное существует, я даже видел как-то раз такую бумажку у водителя трамвая.

У водителя в графике указаны все узлы, через которые идет данный маршрут и время их прохождения. Также указано прибытие и отправление с конеечных станций, время заступления, время пересменки, время отстоя и время заезда.
Но достать все графики - маловозможно. Эта информация не в открытом доступе.
Если только перефоткать их все, как предложено выше )))

Re: Где достать расписание?
Эдвард  05.04.2010 13:04

Цитата (Алексей Кофман)
Господа, у меня такой вопрос: Знает ли кто-нибудь где можно достать подробное расписание трамваев? В смысле расписание, в котором написано не только когда трамваи уходят с конечных, но и время прибытия на каждую промежуточную остановку (ну или хотя бы не на каждую, но на основные промежуточные). Ведь явно же подобное существует, я даже видел как-то раз такую бумажку у водителя трамвая.

Можно по одному такому http://transphoto.ru/photo/210292/ графику сфотать с каждого маршрута, а потом уже самому на основе конечных расписаний и алгоритмов вычислить графики необходимых рейсов.

Re: Где достать расписание?
ivaner  05.04.2010 13:41

В графике не все остановки указаны, а только некоторые контрольные пункты.. Так что по каждой остановке не получится.
Кстати в графике еще казывается время захода на ТО-1(он же "ноль").

Re: Где достать расписание?
Алексей Кофман  05.04.2010 19:59

Спасибо за ответы на мой вопрос, постараюсь что-нибудь добыть. Кстати, может у кого-нибудь есть уже добытые данные? (Фотку про 15-й маршрут я уже учёл).

Верните маршрутные указатели!
Vectra  06.04.2010 11:25

Почему то в последнее время не стали ставить нижние маршрутные указатели в кабинах водителей. Порой вместо них установлена бумажка с номером маршрута нарисованная от руки. По какой причине так происходит? Их стали воровать? Или решили упразднить, ограничившись установкой маршрутного указателя над кабиной?

Re: Верните маршрутные указатели!
ivaner  06.04.2010 13:34

Ну вы проснулись. Их уж почти как год нет. Запретили их.

Re: Верните маршрутные указатели!
Эдвард  06.04.2010 14:39

Цитата (ivaner)
Запретили их.

Причина?

Re: Верните маршрутные указатели!
Schurick  06.04.2010 14:44

После случая с наездом на бабушку, оказавшуюся в мертвой зоне. Причем все прекрасно понимали, что демонтаж вывесок - что мертвому припарка. Обзора он добавляет - с гулькин хрен. Однако же надо было как-то отчитаться, что меры приняты. Очередная показуха.

Re: Верните маршрутные указатели!
Эдвард  06.04.2010 16:12

Цитата (Schurick)
После случая с наездом на бабушку, оказавшуюся в мертвой зоне. Причем все прекрасно понимали, что демонтаж вывесок - что мертвому припарка. Обзора он добавляет - с гулькин хрен. Однако же надо было как-то отчитаться, что меры приняты. Очередная показуха.

Спасибо, понятно. А насчёт специальных зеркал не было инициатив?

Re: Верните маршрутные указатели!
hiv  06.04.2010 19:02

Еще надо убрать эти дурацкие перегородки на передней площадке вагонов и открыть вторые створки у передних дверей. Мало того, что это создает неудобства для пассажиров и уродует внешний вид вагонов, но еще и может затруднить экстренную эвакуацию пассажиров, а это будет посерьезнее маршрутоуказателей...

Re: Верните маршрутные указатели!
Rezident  06.04.2010 20:18

Цитата (hiv)
Еще надо убрать эти дурацкие перегородки на передней площадке вагонов и открыть вторые створки у передних дверей. Мало того, что это создает неудобства для пассажиров и уродует внешний вид вагонов, но еще и может затруднить экстренную эвакуацию пассажиров, а это будет посерьезнее маршрутоуказателей...
Уж лучше пусть будут перегородки, а то при выходе водителя стрелку переводить, какой-нибудь дурак решит выйти в неположенном месте на проезжую часть - с чем черт не шутит

Re: Верните маршрутные указатели!
ivaner  06.04.2010 20:29

Перегородки нисколько не уродуют внешний облик. Сделано по принципу троллейбуса, т.е. передняя дверь узкая. Насчет эвакуации, то перегородка не глухая и ее легко перепрыгнуть и выбрать через створку водителя. А насчет стрелки действительно правильно. У нас же баранов много ездит в салоне.

Страница: 25 из 28
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]