ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Троллейбусные наблюдения
ekb Alex  22.02.2008 02:44

Предлагаю в этой теме обсуждать все, что связано с наблюдениями, проблемами или утверждениями в вопросах данного вида ОТ в нашем городе.

Вчера(20.02.08) очередной раз проехался на 17-м маршруте троллейбуса от пл.1-й пятилетки до центральной гостиницы. По ходу рассказа будут так же приложены и вопросы по тому или иному поводу (ответившим - заранее спасибо!).

Было это в 20-02/03. В общем еле еле успел на 504-й семнадчик..(*Не понимаю смысл клеить Маршрут и номер следования на стекло выше (причем изнутри), а не на борт, как почти у всех остальных.Разъясните пожалуйста на этот счет)

Водитель поспешил закрывать дверь практически сразу после того, как я зашел :) Предварительно объявив о том, что идет до центральной гостиницы.(*Интересно, а вопрос о укорочении маршрута до ЦГ решается в деспетчерской или уже заранее указан в расписании?).

Тут же встали на первом же пешеходном светофоре:)

Долетели до Кузнецова - опять попали на красный(в принципе до зеленого секунд 15 оставалось).

Долетели до зари - опять светофор, т.е. уже не успевали с предыдущего (видимо водитель изрядно торопился поскорее доехать до ЦГ и в парк). На заре зашли и сели 2 мужичка...водитель: "До ЦГ!"...они чето типа: "да пошел ты..!Едь сам!" и вышли.

Встали на светофоре с турбинной...Хочу заметить что собрали почти все светофоры до этой самой ЦГ(Пединститут удивительно проехали на зеленый).

Затем на Артинской, тех.училище (где-то раз в квартал попадаю на красный) и наконец долетели до 1 км. Не до остановки - нет! До очередного светофора...
В сторону уралмаша, где-то от трам парка тянулась пробка. Причина была выяснена уже через 1.5 минуты. Сфетофор заело на зеленом свете как раз в обратную сторону и налево в сторону армавирской, горел он в течении минут 5-7 (*Зачем такое делать вечером?Понимаю еще днем)Как и кем он программировался?Или на самом деле (как я наивно верю) его "глючит"?).. Соотв-но образовалась пробка в сторону центра, скопилась вереница трамваем в обе стороны. Многие ехали пустые (со стороны уралмаша), почти все в парк.

Дальше Челюскинцев...светофор...красный.Отстояли, повернули направо, стоит 357-я тройка со сложенными рогами почти прямо на стрелке с 18-м маршрутом.

Свердлова...опять красный..(был самый яркий пример неуважения водителей легкового автотранспорта к ОТ - сплошь подрезания, непускание в ряд ну и т.д. печально конечно,но факт :( )

Азина.как всегда "наш" светофор. Прямо на перекрестке в сторону вокзала 048-й Нефаз стоял видимо с подрезавшей его 10-кой...Соотв-но образовалась пробка в сторону вокзала. В пробке стоял 380-й третий. (*Почти весь инв.номер на боковой форточке был скрыт рекламой домашнего кинотеатра. Конкретно скрывал большой ж/к телевизор.вопрос, а вообще можно так делать? имеются ли какие-либо "госты" на этот счет?) Так же на остановке "Азина" спреди, изрядно не способствующих семнадчику "доехать побыстрее", тащились однерка и одиннадцатый.

..Урал (повезло во второй раз - зеленый). Опять заходит народ садится - объявляют: "До ЦГ!"...какая-то женщина с ребенком: "Да вас сколько туда еще поедет!" и вышла...Гостиница турист..объезжаем фуру справа...не знаю кто ему права вообще выдал, встал корявей не куда!

Стрелка Центр-Динамо...Кстати после прочитанного про стрелку (скопировал с одного форума,читал то ли где-то у нас,то ли где-то,но написанным одним из этого раздела..забыл в общем) заметил,как перед стрелкой водитель дал газу, чтоб уйти влево.

===Весь секрет в том что если водила хочет ехать, скажем направо, он проходит стрелку с выключеным двигателем (накатом) и при этом стрелка оставется неподвижной. Если хочет ехать налево - проходит стрелку с включенным двигателем - в цепи проходящей через двигатель троллейбуса и электромагнит установленный в стрелке течет ток, и электромагнит заставляет стрелку изменить направление.=== ( http://forum.cn.ua/inb/index.php?s=8b42d5054c565044e0bc0097f5eea1f6&act=ST&f=4&t=1711&st=90 )
Вот кстати еще одно "словарное" определение Троллейбусной стрелки ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%B1%D1%83%D1%81 )


Чуток буксанули в горку к.Либхнехта....и полетели опять, но видимо такая судьба в тот вечер была у этого тролля. Простояли все 4 оставшихся светофора.


Извиняюсь, если так подробно и так много написал :) В общем пишите свои интересные реал-истории о поездках на троллях здесь) Думаю многим будет интересно почитать на досуге ;)



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 22.02.08 02:49 пользователем ekb Alex.

Re: Троллейбусные наблюдения
NIKITA  22.02.2008 08:41

ekb Alex писал(а):
>
> Было это в 20-02/03. В общем еле еле успел на
> 504-й семнадчик..(*Не понимаю смысл клеить Маршрут
> и номер следования на стекло выше (причем
> изнутри), а не на борт, как почти у всех
> остальных.Разъясните пожалуйста на этот счет)

такое практикуется, особенно если на борту реклама, а места мало,
я не знаю кто это регламентирует, я имею виду размещение маршрутного на стекле, но факт остается фактом, 504 не один такой)
>
> Водитель поспешил закрывать дверь практически
> сразу после того, как я зашел :) Предварительно
> объявив о том, что идет до центральной
> гостиницы.(*Интересно, а вопрос о укорочении
> маршрута до ЦГ решается в деспетчерской или уже
> заранее указан в расписании?).

скорей всего он опаздывал и вставал в график поэтому и ехал до ЦГ, а может по Малышева в сторону Крауля - перекрытие было.
>
> Тут же встали на первом же пешеходном светофоре:)

у моего бывшего универа
>
> Долетели до Кузнецова - опять попали на красный(в
> принципе до зеленого секунд 15 оставалось).

>
> Долетели до зари - опять светофор, т.е. уже не
> успевали с предыдущего (видимо водитель изрядно
> торопился поскорее доехать до ЦГ и в парк).

ну не факт что в парк


"да пошел ты..!Едь сам!" и
> вышли.

как всегда у нас безкультурье
>
> Встали на светофоре с турбинной...Хочу заметить
> что собрали почти все светофоры до этой самой
> ЦГ(Пединститут удивительно проехали на зеленый).

в ту сторону почти всегда зеленый, так светофор запрограммирован
>
> Затем на Артинской, тех.училище (где-то раз в
> квартал попадаю на красный) и наконец долетели до
> 1 км. Не до остановки - нет! До очередного
> светофора...
> В сторону уралмаша, где-то от трам парка тянулась
> пробка. Причина была выяснена уже через 1.5
> минуты. Сфетофор заело на зеленом свете как раз в
> обратную сторону и налево в сторону армавирской,
> горел он в течении минут 5-7 (*Зачем такое делать
> вечером?Понимаю еще днем)Как и кем он
> программировался?Или на самом деле (как я наивно
> верю) его "глючит"?).. Соотв-но образовалась
> пробка в сторону центра, скопилась вереница
> трамваем в обе стороны. Многие ехали пустые (со
> стороны уралмаша), почти все в парк.

светофор не заело, это зеленая волна включена, ее постоянно врубают на космонавтов, бесит уже, поэтому и трамваи скапливаются
>
> Дальше Челюскинцев...светофор...красный.Отстояли,
> повернули направо, стоит 357-я тройка со
> сложенными рогами почти прямо на стрелке с 18-м
> маршрутом.

курит)))) может не исправен
>
> Свердлова...опять красный..(был самый яркий пример
> неуважения водителей легкового автотранспорта к ОТ
> - сплошь подрезания, непускание в ряд ну и т.д.
> печально конечно,но факт :( )
>

у нас вообще ОТ ни во что не ставят


> Так
> же на остановке "Азина" спреди, изрядно не
> способствующих семнадчику "доехать побыстрее",
> тащились однерка и одиннадцатый.
>

они то в гафике скорей всего, поэтому и не торопились

> ..Урал (повезло во второй раз - зеленый). Опять
> заходит народ садится - объявляют: "До
> ЦГ!"...какая-то женщина с ребенком: "Да вас
> сколько туда еще поедет!"

Точно перекрытие в сторону Московской



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.02.08 08:42 пользователем NIKITA.

Re: Троллейбусные наблюдения
ivaner  22.02.2008 13:01

ekb Alex писал(а):
-------------------------------------------------------
> Предлагаю в этой теме обсуждать все, что связано с
> наблюдениями, проблемами или утверждениями в
> вопросах данного вида ОТ в нашем городе.
>
> Вчера(20.02.08) очередной раз проехался на 17-м
> маршруте троллейбуса от пл.1-й пятилетки до
> центральной гостиницы. По ходу рассказа будут так
> же приложены и вопросы по тому или иному поводу
> (ответившим - заранее спасибо!).
>
> Было это в 20-02/03. В общем еле еле успел на
> 504-й семнадчик..(*Не понимаю смысл клеить Маршрут
> и номер следования на стекло выше (причем
> изнутри), а не на борт, как почти у всех
> остальных.Разъясните пожалуйста на этот счет)
>
> Водитель поспешил закрывать дверь практически
> сразу после того, как я зашел :) Предварительно
> объявив о том, что идет до центральной
> гостиницы.(*Интересно, а вопрос о укорочении
> маршрута до ЦГ решается в деспетчерской или уже
> заранее указан в расписании?).
Я езжу на 17-м каждый день(кроме выходных). До Центр. гостиницы они ездят и днем, где-то около 13 часов. При чем решение об этом бывает приходит и прямо на линии, тогда кому ехать дальше просят пересесть на 17-й идущий по маршруту( с этими же билетами,естественно).
Еще одно наблюдение. Около 12-ти часов некторые машины на 17-м едут через Площадь 1-й пятилетки до депо, а через некоторое время возвращаются на маршрут.

Re: Троллейбусные наблюдения
ekb Alex  25.02.2008 16:17

Кстати тут еще кое-что вспомнил ...это было где-то в 94-96... касается только кругового 10 маршрута.
В общем на маршрут ранним утром, наверное в районе часов 7 +-30 мин, выходили 3 (видимо час-пиковые) машины это 303 342 и 498. катались пару часиков и в парк. Раньше на площадь все троллейбусы битком ездили (8-й и 10-й маршрут)...ибо очень многие работали в УЗТМ. Даже на крышах народ ездил)))помню :) Затем днем, наверное в часика в 14-00 (может позже) опять выезжали эти же машины...и катались наверное часиков до 18-00...17-00 - это был пиковый период. Всем нужно было домой с УЗТМ...эти 3 машины очень помогали,особенно 303 гармошка.
303 - катается теперь все время.
342 - списан
498 - перевели на 12-й где-то в 2001-2002

Re: Троллейбусные наблюдения
ivaner  25.02.2008 19:41

Вот еще наблюдения по 17-му маршруту. Машины №370 и 381 яв-ся 12-ти часовыми. При чем 370-я приезжает на площадь из депо около 7.40 и отъезжает примерно 7.50,в депо едет около 19 часов. 381-я уходит в депо около 17 часов, значит яв-ся по сути первым троллейбусом.

Re: Троллейбусные наблюдения
NIKITA  26.02.2008 12:04

Вчера в выходной, ехал на 381 в парк, был примерно около 19.00 по орджоникидзе

Re: Троллейбусные наблюдения
ekb Alex  04.03.2008 21:38

Сегодня возвращаясь домой из центра, сел на 17-й с остановки Проспект Ленина в сторону уралмаша. Он выезжал с разворота на Энгельса. На вокзале время было уже где то 2-3 минуты одиннадцатого. Один из пассажиров спросил у кондуктора, типа в парк ли нет. Она ответила, что не знает, что могут и еще поехать на круг. Дак собственно и вопрос: неужели они могли еще поехать на круг??Разве в расписании не указан четкий график, по крайне мерее на вечерний предпарковый рейс. Или такая подмена возможна? Ну или "незнание" кондуктора сыграло свою роль и они полюбому должны были ехать домой.

Проезжав через кольцо "17-х" на площади, в диспетчерской света уже не было :)

Re: Троллейбусные наблюдения
ivaner  04.03.2008 21:59

ekb Alex писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сегодня возвращаясь домой из центра, сел на 17-й с
> остановки Проспект Ленина в сторону уралмаша. Он
> выезжал с разворота на Энгельса. На вокзале время
> было уже где то 2-3 минуты одиннадцатого. Один из
> пассажиров спросил у кондуктора, типа в парк ли
> нет. Она ответила, что не знает, что могут и еще
> поехать на круг. Дак собственно и вопрос: неужели
> они могли еще поехать на круг??Разве в расписании
> не указан четкий график, по крайне мерее на
> вечерний предпарковый рейс. Или такая подмена
> возможна? Ну или "незнание" кондуктора сыграло
> свою роль и они полюбому должны были ехать домой.
>
> Проезжав через кольцо "17-х" на площади, в
> диспетчерской света уже не было :)
Последний 17-й отходит от к/ст."Пл. 1-й пятилетки" около 22.15.

Re: Троллейбусные наблюдения
ekb Alex  04.03.2008 22:25

ivaner писал(а):
-------------------------------------------------------
> ekb Alex писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Сегодня возвращаясь домой из центра, сел на 17-й
> с
> > остановки Проспект Ленина в сторону уралмаша.
> Он
> > выезжал с разворота на Энгельса. На вокзале
> время
> > было уже где то 2-3 минуты одиннадцатого. Один
> из
> > пассажиров спросил у кондуктора, типа в парк ли
> > нет. Она ответила, что не знает, что могут и
> еще
> > поехать на круг. Дак собственно и вопрос:
> неужели
> > они могли еще поехать на круг??Разве в
> расписании
> > не указан четкий график, по крайне мерее на
> > вечерний предпарковый рейс. Или такая подмена
> > возможна? Ну или "незнание" кондуктора сыграло
> > свою роль и они полюбому должны были ехать
> домой.
> >
> > Проезжав через кольцо "17-х" на площади, в
> > диспетчерской света уже не было :)
> Последний 17-й отходит от к/ст."Пл. 1-й пятилетки"
> около 22.15.

в будни около 22:20 вроде...хотя какие-то 5 минут :)

Мне интересен конкретно момент. Почему кондуктор не знала в парк поедут или нет.

Re: Троллейбусные наблюдения
Olh  04.03.2008 22:46

Да ну не заморачивайтесь, кондукторы в последнее время либо ничего не знают, либо воспринимают последних пассажиров как затерявшихся в космосе.
Всю жизь знал что последние троллейбусы на Коммунистическую 3,5 в районе 23-30 на ТЮЗе проезжают.

Re: Троллейбусные наблюдения
ekb Alex  04.03.2008 23:36

Olh писал(а):
-------------------------------------------------------
> Да ну не заморачивайтесь, кондукторы в последнее
> время либо ничего не знают, либо воспринимают
> последних пассажиров как затерявшихся в космосе.
> Всю жизь знал что последние троллейбусы на
> Коммунистическую 3,5 в районе 23-30 на ТЮЗе
> проезжают.

тройка да, и то позже немного. т.к. на метро Уралмаше в сторону центра последняя тройка идет где-то в 22-50, т.е. за 40 минут она до Тюза в обратную сторону вряд ли доедет.

пятерка на сколько мне помнится, после 20-00 уже вся в парке стоит )) так что в 23-30 никакой пятерки и в помине нет.

Re: Троллейбусные наблюдения
ivaner  05.03.2008 05:30

ekb Alex писал(а):
-------------------------------------------------------
> Мне интересен конкретно момент. Почему кондуктор
> не знала в парк поедут или нет.
Скорее всего кондуктор была не с 17-го маршрута( "свои" кондуктора обычно всегда насчет парка знают),либо новенькая, либо еще были причины.

Re: Троллейбусные наблюдения
Olh  05.03.2008 07:19

ekb Alex писал(а):
-------------------------------------------------------
> Olh писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Да ну не заморачивайтесь, кондукторы в
> последнее
> > время либо ничего не знают, либо воспринимают
> > последних пассажиров как затерявшихся в
> космосе.
> > Всю жизь знал что последние троллейбусы на
> > Коммунистическую 3,5 в районе 23-30 на ТЮЗе
> > проезжают.
>
> тройка да, и то позже немного. т.к. на метро
> Уралмаше в сторону центра последняя тройка идет
> где-то в 22-50, т.е. за 40 минут она до Тюза в
> обратную сторону вряд ли доедет.
>
> пятерка на сколько мне помнится, после 20-00 уже
> вся в парке стоит )) так что в 23-30 никакой
> пятерки и в помине нет

Ну это мои старые наблюдения, конца 90-х. Надеялся что расписание особо с тех пор не менялось. Не учёл что бедную пятёрку то отменяли то снова ставили, то она до Ботаники, то до ЦПКиО...

Re: Троллейбусные наблюдения
ivaner  05.03.2008 16:13

Olh писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну это мои старые наблюдения, конца 90-х. Надеялся
> что расписание особо с тех пор не менялось. Не
> учёл что бедную пятёрку то отменяли то снова
> ставили, то она до Ботаники, то до ЦПКиО...
Кстати 5-й маршрут и сейчас до Ботанической ходит, но только в часы пик и не все машины, а только некоторые.

Re: Троллейбусные наблюдения
Olh  05.03.2008 16:50

ivaner писал(а):
-------------------------------------------------------
> Olh писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Ну это мои старые наблюдения, конца 90-х.
> Надеялся
> > что расписание особо с тех пор не менялось. Не
> > учёл что бедную пятёрку то отменяли то снова
> > ставили, то она до Ботаники, то до ЦПКиО...
> Кстати 5-й маршрут и сейчас до Ботанической ходит,
> но только в часы пик и не все машины, а только
> некоторые.
Родное, Орджоникидзевское депо углубилось в тылы Октябрьского. Вообще, Орджо стал обсуживать дофига маршрутов, особенно после того как сделали линию по Сулимова и по Советской. Я всё гадал из какого же депо пойдут машины на 4-й маршрут, так как он равноудален и от того и от другого депо.
Интересно, между Орджо и Октяпским вообще какие отношения?
Больше дружеские? Или больше конкурентские, натянутые?

Извините если это уже обсуждалось здесь, все темы пролистать с самого начало - нереально.

Re: Троллейбусные наблюдения
ekb Alex  05.03.2008 22:34

Сегодня встретил очередное хамство со стороны пассажиров,вылитое конечно же на кондуктора. Пассажирке не понравилось, что с конечной 17-х вечером не уехать, а 17-ки которые уже на конечной, долго там торчат. А то, что в центре пробки и водитель с кондуктором тоже хотят кушать она не подумала, подведя итог фразой: "У вас своя работа, а у меня своя!" опять же цетата: "Я уже который раз прихожу на конечную в это время и каждый раз такая фигня!" и на закусочку: "Вот выйду на следующей и не поеду с вами дальше!" :))))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.03.08 23:22 пользователем ekb Alex.

Re: Троллейбусные наблюдения
Olh  05.03.2008 23:59

^^ Тетя-дура, злая пассажирка, тёпала бы до метро пешком. Я бы ей посоветовал, если стал бы невольным свидетелем такого хамства.

Re: Троллейбусные наблюдения
ivaner  06.03.2008 14:37

ekb Alex писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сегодня встретил очередное хамство со стороны
> пассажиров,вылитое конечно же на кондуктора.
> Пассажирке не понравилось, что с конечной 17-х
> вечером не уехать, а 17-ки которые уже на
> конечной, долго там торчат. А то, что в центре
> пробки и водитель с кондуктором тоже хотят кушать
> она не подумала, подведя итог фразой: "У вас своя
> работа, а у меня своя!" опять же цетата: "Я уже
> который раз прихожу на конечную в это время и
> каждый раз такая фигня!" и на закусочку: "Вот
> выйду на следующей и не поеду с вами дальше!"
> :))))
Как то тоже такое наблюдал на этой же конечной. Одна пассажирка расшумелась на водителя по этому же поводу. Водитель на это ответила примерно так:"Кроме нас еще есть и другие виды транспорта, и трамвай, и автобус..."
Последняя фразочка насмешала. Тоже такое слыхал. Некоторые еще грозятся жалобы в депо написать.
Так же часто наблюдаю хамство со стороны пенсионеров, когда кондуктор просит предъявить удостоверение. По всякому наорут на кондуктора. Вот вспомнился случай. Ехал как-то года два назад на 7-ке. На остановке заходит дедок. Конудуктор просит предъявить его удостоверение или оплатить проезд. Он же сначал ноль внимания, потом начал с ней ругаться. Доезжаем до следующей остановки. Конуктор ему типа оплачиваем либо выходим. Он же сидит и не выходит, и шлет проклятия в адрес конуктора. Сзади уже другой троллейбус подошел и начал нам сигналить. Наш водитель пошла штанги убирать. А этот дедок все сидел. А на улице стояла жара под 30 градусов. Стояли мы так минут 5-7, пассажиры уже стали возмущаться. И наконец-то он достает свое удостоверение, при чем с таким презрением. После этого мы наконец поехали.

исчезновение 17-х
ekb Alex  06.03.2008 23:02

Кстати, сделал еще небольшое открытие для себя, а память-то оказывается еще лучше, чем я думал:)) чуток продемонстрирую, это проявится в последовательности всех встречных "машин" + местонахождение в момент встречи.

В общем подхожу на конечную 17-х "площадь" где-то в 18-55...перед носом уезжает 460-й. Я сразу понял, что смысла ждать другого нет (на кольце не было ниодного). Дошел до метро, на встречу ниодного 17-го! Из центра в сторону коммунистической проехали только 5-ка (375) и какая-то 4-ка (тролза). Еле дождался (482)3-ку, сел на нее. Первую встречную машину встретил только на светофоре турбинной (366)12-шка, затем на 1-м км. (314)3-ка, за ним (322)19-й. На светофоре Челюскинцев-Космонавтов (338)3-ка, и только на вокзале первый (383)17-й! Дальше... на ост.гост.Свердловск по Свердлова (197)15-й. На "Урале" (519)3-ка. Затем светофор тюза (189)1-ка, остановка (449)19-й. Филармония (190)15-й,(181)1-й,(468)19-й. Архитектурный институт (107)1-й,(203)15-й. Кстати пробка до исети тянулась почти с 8-го марта. Техническая книга (182)1-й,(382)3-ка, в той же пробке за ними (096)9-ка, и вот второй (491)17-й! За ним (131)1-ка,(193)11-й,(488)19-й,(187)15-й, и третий (384)17-й!. И уже на Малышева на светофоре 8-го марта (387)17-й,(210)7-ка.

Дак что же это такое было???Где торчали все 17-ки ?)))Ведь не 5 штук же их на маршруте было)) Когда возвращался обратно, около 20-35, пробка до исети до сих пор была :/ Уже обратно ехал на 316-м 17-ке (за нами ехал 504-й) , по пути встретились 383 на Урале, 384 на Зике, 387 на метро Уралмаше.

Надеюсь никого не утомил :))

Re: исчезновение 17-х
Olegbl4  07.03.2008 08:49

Ну, где где? В пробке стояли, вы же сами только что сказали... Лично я именно из-за пробок в часы-пик не пользуюсь НОТ, предпочитая им метро или в самом крайнем случае трамвай (хотя это уже НОТ). А вообще, 17 довольно стабильный маршрут, последний рейс уходит от конечной Крауля примерно в 23-00, я несколько раз на нем ездил и ни разу не было так, чтобы он был отменен...

Ну а вам еще "везет", потому что погода сейчас очень хорошая =)

Re: исчезновение 17-х
ekb Alex  07.03.2008 10:09

Olegbl4 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну, где где? В пробке стояли, вы же сами только
> что сказали... Лично я именно из-за пробок в
> часы-пик не пользуюсь НОТ, предпочитая им метро
> или в самом крайнем случае трамвай (хотя это уже
> НОТ). А вообще, 17 довольно стабильный маршрут,
> последний рейс уходит от конечной Крауля примерно
> в 23-00, я несколько раз на нем ездил и ни разу не
> было так, чтобы он был отменен...
>
> Ну а вам еще "везет", потому что погода сейчас
> очень хорошая =)


из-за пробок не спорю, но до Малышева - 8-го Марта я увидел только 4 17-ка...а где же интересно пробки после этого перекрестка?Где им там стоять?Ведь 3-ки шли в целом стабильно...а у 17-х интервал был хуже 2-ки, которая ходила по маршруту Посадская - Самолетная

Re: исчезновение 17-х
ivaner  08.03.2008 04:48

ekb Alex писал(а):
-------------------------------------------------------
Уже обратно ехал на 316-м 17-ке
> (за нами ехал 504-й) , по пути встретились 383 на
> Урале, 384 на Зике, 387 на метро Уралмаше.
№316 все таки вышел на линию. Он кстати точно после ремонта был?
А по теме. Начиная примерно с 17 часов, 17-ки по-тихоньку уезжают в депо.

Re: Троллейбусные наблюдения
Zulus  08.03.2008 13:04

А ведь ещё каких-то лет 5 назад 17-й троллейбус был самым частоходящим маршрутом города, иногда ждать его приходилось не больше 5 минут.

Re: Троллейбусные наблюдения
Вася  08.03.2008 14:27

Andrey Zubatkin писал(а):
-------------------------------------------------------
> А ведь ещё каких-то лет 5 назад 17-й троллейбус
> был самым частоходящим маршрутом города, иногда
> ждать его приходилось не больше 5 минут.

Не считая уралмашевских 8 и 10. Они вообще бывает, что друг за другом, буквально каждые 2-3 минуты идут.

Вася

Re: Троллейбусные наблюдения
Olh  08.03.2008 15:06

Вася писал(а):
-------------------------------------------------------
> Andrey Zubatkin писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > А ведь ещё каких-то лет 5 назад 17-й троллейбус
> > был самым частоходящим маршрутом города, иногда
> > ждать его приходилось не больше 5 минут.
>
> Не считая уралмашевских 8 и 10. Они вообще бывает,
> что друг за другом, буквально каждые 2-3 минуты
> идут.
>
> Вася

Так у 8 и 10 в расписании так и написано, интервал 2-3 минуты.
Вот расписание десятки гляньте http://www.ettu.ru/routes/tl/nrasp/budn/schedule.php?r=10

Может не очень свежее, но с этими маршрутами год от года мало что меняется.

Re: Троллейбусные наблюдения
Olh  09.03.2008 19:55

09.03.08, ост. "ТЮЗ", 484-й видать попал в аварию, тащат в парк.




Re: Троллейбусные наблюдения
Виктор  10.03.2008 18:15

Будте аккуратны в сырую погоду.
Автор: SanchesAV
Дата: 05 Мар 2008 17:27

Случай произошол сегодня со мной лично. Пришлось прогуляться по городу пешков, в следствии чего промочил ноги насвозь. Решил сократить путь на троллейбусе. Сел на остановке около филармонии в сторону вокзала. Когда заходи в троллейбус, почуствовал неприятную дрожь в ногах, спустя минту дошло, что это меня током дернуло пока поднимался. Сообщил об этом кондуктору, на что получил ответ , что да , говорили уже, сейчас до конечной доедут, посмотрят. При выходе на Кинотеатре Урал Решил не вставать на нижнюю ступеньку, а со второй сразу встать на землю. В итоге шандорахнуло так, что ноги подкосились и я свалился в эту парашу которая у нас на дорогах. Ногу оторвал не сразу. Кажеться да же что то кричал. Пока вставал, матерился пи приходил в себя троллейбус ушел. Фодила, конечно муд...к. Мораль: сухие ноги- залог здоровья, чистой одежды и нетронутых нервных клеток. Будьте аккуратны и внимательны.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=106&i=89718&t=89718

Опасный троллейбус! :(
Автор: shrek200
Дата: 07 Мар 2008 11:12

Вчера я была в больнице, с ближайшей троллейбусной остановки "Калинина" привели девушку... вобщем ситуация такая, подъезжает троллейбус, она начинает заходить в него и берется рукой за поручень, и её бъёт сильный разряд тока, она кричит, руку оторвать сама не может... как парализованная, мужик её хватает и отдергивает, мужика ударяет тоже. Троллейбус благополучно уезжает. Девушка при падении сильно подвернула ногу, рука - сильный ожог, ладонь - сплошной волдырь. Состояние шоковое.
Ну клиника то дерматологическая, они сами помочь нечем не могут, вызвали скорую, позвонили её матери, давай звонить в троллейбусный парк, что бы сообщить о неисправности троллейбуса.... она только сказала, что 8 маршрут и зеленый... я потом домой ехать в троллейбусе боялась.. вот так. Сама очевидец я...
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=3598230&t=3598230

Re: Троллейбусные наблюдения
ILUHA  11.03.2008 13:07

Olh писал(а):
-------------------------------------------------------
> 09.03.08, ост. "ТЮЗ", 484-й видать попал в аварию,
> тащат в парк.
Наверно вот эта авария.

В Екатеринбурге Hummer столкнулся с троллейбусом

Авария случилась 9 марта в 17.30 на перекрестке улиц Малышева и Розы Люксембург. Водитель Hummer, пересекая улицу Малышева на красный сигнал светофора, вылетел наперерез троллейбусу. После столкновения внедорожник зацепил еще и припаркованный у гостиницы "Центральная" автомобиль ВАЗ-2110 и перегородил движение по улице Розы Люксембург.

От удара у троллейбуса разбилось лобовое стекло, а в самом салоне получили легкие повреждения кондуктор и пожилая женщина. Пострадала также пятнадцатилетняя девушка, находившаяся внутри Hummer. У внедорожника в результате аварии повреждена правая передняя дверь.

Пострадавшие после осмотра врачами "Скорой помощи" от госпитализации отказались.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-286495-section_id-13.html

Re: Троллейбусные наблюдения
ivaner  11.03.2008 18:52

ILUHA писал(а):
-------------------------------------------------------
> Olh писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > 09.03.08, ост. "ТЮЗ", 484-й видать попал в
> аварию,
> > тащат в парк.
> Наверно вот эта авария.
>
> В Екатеринбурге Hummer столкнулся с троллейбусом
>
> Авария случилась 9 марта в 17.30 на перекрестке
> улиц Малышева и Розы Люксембург. Водитель Hummer,
> пересекая улицу Малышева на красный сигнал
> светофора, вылетел наперерез троллейбусу. После
> столкновения внедорожник зацепил еще и
> припаркованный у гостиницы "Центральная"
> автомобиль ВАЗ-2110 и перегородил движение по
> улице Розы Люксембург.
>
> От удара у троллейбуса разбилось лобовое стекло, а
> в самом салоне получили легкие повреждения
> кондуктор и пожилая женщина. Пострадала также
> пятнадцатилетняя девушка, находившаяся внутри
> Hummer. У внедорожника в результате аварии
> повреждена правая передняя дверь.
>
> Пострадавшие после осмотра врачами "Скорой помощи"
> от госпитализации отказались.
>
> http://www.e1.ru/news/spool/news_id-286495-section
> _id-13.html
В этой аварии мне стало жалко троллейбус, кондуктора, и бабушку. А на джип вообще плевать.

Re: Троллейбусные наблюдения
ekb Alex  11.03.2008 20:34

Сегодня видел 388-й (давненько его не наблюдал), у него почему-то не работает циферка 8 в верхнем маршрутоуказателе, хотя с правого бока электронная циферка работает :)

Re: Троллейбусные наблюдения
ekb Alex  15.03.2008 02:05

ekb Alex писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сегодня видел 388-й (давненько его не наблюдал), у
> него почему-то не работает циферка 8 в верхнем
> маршрутоуказателе, хотя с правого бока электронная
> циферка работает :)

Сегодня циферка 8 спереди уже горела :)

Рога в разные стороны
ekb Alex  15.03.2008 02:13

На Ильича-Космонавтов наблюдал такую картину (ранее такое видел, но уже только итог) 515-й перед стрелкой в строну УЗТМ и Восстании... Рога расползаются по разным веткам (т.е. получается через 2 провода друг от друга). Продолжает ехать дальше...уже перед самым перекрестком как-то заметил ) Интересно, вследствие чего такое происходит? Сама стрелка такая или случайность?

Re: Рога в разные стороны
Olh  15.03.2008 08:36

ekb Alex писал(а):
-------------------------------------------------------
> На Ильича-Космонавтов наблюдал такую картину
> (ранее такое видел, но уже только итог) 515-й
> перед стрелкой в строну УЗТМ и Восстании... Рога
> расползаются по разным веткам (т.е. получается
> через 2 провода друг от друга). Продолжает ехать
> дальше...уже перед самым перекрестком как-то
> заметил ) Интересно, вследствие чего такое
> происходит? Сама стрелка такая или случайность?

Наверно стрелка плохо отлажена, я уже рассказывал как такое же происходило на другой стрелке в этом же месте, по Космонавтов в сторону центра перед перекрестком.

Re: Рога в разные стороны
ivaner  15.03.2008 10:35

ekb Alex писал(а):
-------------------------------------------------------
> На Ильича-Космонавтов наблюдал такую картину
> (ранее такое видел, но уже только итог) 515-й
> перед стрелкой в строну УЗТМ и Восстании... Рога
> расползаются по разным веткам (т.е. получается
> через 2 провода друг от друга). Продолжает ехать
> дальше...уже перед самым перекрестком как-то
> заметил ) Интересно, вследствие чего такое
> происходит? Сама стрелка такая или случайность?
Сколько раз такое видел. И не только здесь. Бывает еще щтанги не в разные стороны расходятся, а перекрещиваются.

Re: Троллейбусные наблюдения
ivaner  15.03.2008 16:25

Сегодня машина №493 бегала по 5-му маршруту.

Re: Троллейбусные наблюдения
ILUHA  15.03.2008 16:30

ivaner писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сегодня машина №493 бегала по 5-му маршруту.

Видимо на выходной с 4-ки туда забрела...

Re: Троллейбусные наблюдения
ivaner  15.03.2008 17:39

ILUHA писал(а):
-------------------------------------------------------
> ivaner писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Сегодня машина №493 бегала по 5-му маршруту.
>
> Видимо на выходной с 4-ки туда забрела...
Вы правы.

Re: Троллейбусные наблюдения
Олег К.  16.03.2008 16:43

ekb Alex писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сегодня видел 388-й (давненько его не наблюдал), у
> него почему-то не работает циферка 8 в верхнем
> маршрутоуказателе, хотя с правого бока электронная
> циферка работает :)

Вам не надоело еще про каждую перегоревшую лампочку писать? Может, в «Трамвайных наблюдениях» еще писать, что вот там-то сегодня вагоны стык с другим звуком проезжали? Или не пробовали понаблюдать, в каких троллейбусах с какой степенью запачкано каждое стекло (со статистикой, с графиками)?

Re: Троллейбусные наблюдения
ekb Alex  16.03.2008 17:27

Олег К. писал(а):
-------------------------------------------------------
> ekb Alex писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Сегодня видел 388-й (давненько его не наблюдал),
> у
> > него почему-то не работает циферка 8 в верхнем
> > маршрутоуказателе, хотя с правого бока
> электронная
> > циферка работает :)
>
> Вам не надоело еще про каждую перегоревшую
> лампочку писать? Может, в «Трамвайных наблюдениях»
> еще писать, что вот там-то сегодня вагоны стык с
> другим звуком проезжали? Или не пробовали
> понаблюдать, в каких троллейбусах с какой степенью
> запачкано каждое стекло (со статистикой, с
> графиками)?

Найдите еще где я писал про перегоревшую лампочку, кроме маршрутоуказателя 8-ки. найдете??? Про то, что вы описываите я не пишу, просто Вы утрируете. И вообще не нравится - не читайте, какие могут быть проблемы? А свой стеб приберегите к другим, хорошо? Это транспортный форум, любой пользователь в праве постить сообщения конечно в "рамках этого раздела", т.е. Транспорта Екатеринбурга. А читать тему или нет, это право каждого.

Re: Троллейбусные наблюдения
Олег К.  16.03.2008 17:33

Цитата
Это транспортный форум, любой пользователь в праве постить сообщения конечно в "рамках этого раздела", т.е. Транспорта Екатеринбурга.
У всего есть пределы. И писать каждый раз про всякие мелочи, которых в городе случается каждый день и не по одному разу, — ни к чему.

Re: Троллейбусные наблюдения
ekb Alex  17.03.2008 23:36

Олег К. писал(а):
-------------------------------------------------------
> > Это транспортный форум, любой пользователь в
> праве постить сообщения конечно в "рамках этого
> раздела", т.е. Транспорта Екатеринбурга.
>
> У всего есть пределы. И писать каждый раз про
> всякие мелочи, которых в городе случается каждый
> день и не по одному разу, — ни к чему.

А для чего тогда этот раздел??Для обсуждения новостей, типа что город получит по 100 новых троллейбусов, автобусов и трамваев?? Ведь и так понятно, что это полная чушь! Кто-то подтырит десяточку, другую миллионов там, наверху, да никто и не заметит! Или про то, как делают одолжение горожанам не убирая льготы в общественном транспорте...да и это похоже в ближайшем будущем отнимут.

Этот раздел как раз предназначен для обсуждения транспортных мелочей, которые происходят ежедневно в нашем городе. Про лампочки и про то, как водитель сходил в туалет в диспетчерской я не писал и не буду - это действительно глупо.

В общем подведу итог - Уважаемый Олег К., Вас никто не заставляет читать все подряд, читайте то, что Вам действительно интересно, а про темы наблюдений, просто забейте. Ведь кому-то это интересно, кто-то этим увлечен, вот пусть те и читают.

Re: Троллейбусные наблюдения
ekb Alex  23.03.2008 20:56

Не так давно заметил, что орджоникидзевское депо изменили шрифт на трафаретках маршрутоуказателя. Помоему разница только в шрифте и в расстоянии между букв/словами, но в глаза бросается сразу.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 23.03.08 20:57 пользователем ekb Alex.

Re: Троллейбусные наблюдения
ivaner  23.03.2008 21:27

ekb Alex писал(а):
-------------------------------------------------------
> Не так давно заметил, что орджоникидзевское депо
> изменили шрифт на трафаретках маршрутоуказателя.
> Помоему разница только в шрифте и в расстоянии
> между букв/словами, но в глаза бросается сразу.
Имеешь в виду такой, как на этом троллейбусе:

Re: Троллейбусные наблюдения
ekb Alex  23.03.2008 21:34

ivaner писал(а):
-------------------------------------------------------
> ekb Alex писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Не так давно заметил, что орджоникидзевское
> депо
> > изменили шрифт на трафаретках
> маршрутоуказателя.
> > Помоему разница только в шрифте и в расстоянии
> > между букв/словами, но в глаза бросается сразу.
> Имеешь в виду такой, как на этом
> троллейбусе:http://stts2.mosfont.ru/tb/ekb/1okt/38
> 7_20080111_001_s.jpg

да, только теперь в том числе и на железных табличках

Re: Троллейбусные наблюдения
ivaner  24.03.2008 12:19

ekb Alex писал(а):
-------------------------------------------------------
> ivaner писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > ekb Alex писал(а):
> >
> --------------------------------------------------
>
> > -----
> > > Не так давно заметил, что орджоникидзевское
> > депо
> > > изменили шрифт на трафаретках
> > маршрутоуказателя.
> > > Помоему разница только в шрифте и в
> расстоянии
> > > между букв/словами, но в глаза бросается
> сразу.
> > Имеешь в виду такой, как на этом
> >
> троллейбусе:http://stts2.mosfont.ru/tb/ekb/1okt/38
>
> > 7_20080111_001_s.jpg
>
> да, только теперь в том числе и на железных
> табличках
На железных табличках просто тоже стали делать наклейки, а раньше краской рисовали.

Re: Троллейбусные наблюдения
ivaner  24.03.2008 12:21

Olh писал(а):
-------------------------------------------------------
> 09.03.08, ост. "ТЮЗ", 484-й видать попал в аварию,
> тащат в парк.
>
> http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/22a1cb5e
> 9e596ef7a7eba774409fd79a/view.pic
>
> http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/e96f93c1
> d914e6057a06450c45ea0506/view.pic
А 484-й уже починили. Сегодня был замечен на 10-м маршруте со свежевыкрашенной мордой.

Re: Троллейбусные наблюдения
ivaner  25.03.2008 20:48

Возник тут такой вопрос. Для чего огнетушитель, находящийся в кабине, прикован на замок. Неужели из кабины его украдут?

Re: Троллейбусные наблюдения
ivaner  04.04.2008 11:54

Наблюдения по 10-му маршруту. Около недели на 10-ке не видно машины №305. Вместо нее ходит машина №484.

Re: Троллейбусные наблюдения
ivaner  05.04.2008 16:53

Сегодня 386-ю машину буксировали в депо. Видимо сломалась.
Вот фото:

Re: Троллейбусные наблюдения
ekb Alex  05.04.2008 18:44

ivaner писал(а):
-------------------------------------------------------
> Наблюдения по 10-му маршруту. Около недели на
> 10-ке не видно машины №305. Вместо нее ходит
> машина №484.

Видел 484-ю дня 4 назад на 8-ке, так что не факт, что на постоянке вместо 305-й

ivaner писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сегодня 386-ю машину буксировали в депо. Видимо
> сломалась.
> Вот
> фото:http://i020.radikal.ru/0804/ee/a5deb274dfe2t.
> jpg

Где-то в 16:30 еще видел на метро Уралмаше стоял в сторону центра. Вот тебе и тролза, горький пример 391-й машины :/

Re: Троллейбусные наблюдения
ivaner  09.04.2008 13:28

ivaner писал(а):
-------------------------------------------------------
> Наблюдения по 10-му маршруту. Около недели на
> 10-ке не видно машины №305. Вместо нее ходит
> машина №484.
Сегодня видел машину №305 на тех. обкатке. Покрашена в синий цвет. Заменены некоторые колеса.

Re: Троллейбусные наблюдения
Orion  14.04.2008 18:46

Похоже еще один ЗиУ-683 отбегал своё. 001 стоит в Окт. депо без штанг, некоторых стекол нет, половину салона вырезали...

Re: Троллейбусные наблюдения
ivaner  14.04.2008 20:17

Orion писал(а):
-------------------------------------------------------
> Похоже еще один ЗиУ-683 отбегал своё. 001 стоит в
> Окт. депо без штанг, некоторых стекол нет,
> половину салона вырезали...
Очень жаль.

Водитель последнего 17-го из центра:"По 3-му на веер!"
ekb Alex  18.04.2008 00:20

Забавно было прождать на остановке 17-й троллейбус, когда тот приехал по расписанию около 23:20 на Архитектурный институт в сторону уралмаша, водитель объявила, что едем на веер. И главное ни водитель ни кондуктор не могут объяснить - вот как так? А торопились в парк очень очень! А так же кондуктор не знала, будут ли еще 17-е. Понятно, что уже ничего не будет после него. В целом безобразие...

Re: Водитель последнего 17-го из центра:"По 3-му на веер!"
ivaner  18.04.2008 15:07

ekb Alex писал(а):
-------------------------------------------------------
> Забавно было прождать на остановке 17-й
> троллейбус, когда тот приехал по расписанию около
> 23:20 на Архитектурный институт в сторону
> уралмаша, водитель объявила, что едем на веер. И
> главное ни водитель ни кондуктор не могут
> объяснить - вот как так? А торопились в парк очень
> очень! А так же кондуктор не знала, будут ли еще
> 17-е. Понятно, что уже ничего не будет после него.
> В целом безобразие...
17-й маршрут по вечерам часто любят так делать. Вот к примеру, что ответила кондуктор на вопрос пассажиров по поводу изменения маршрута: "Наша смена кончилась. Как хотим, так и едем..."

Re: Троллейбусные наблюдения
ivaner  18.04.2008 15:11

Сегодня 471-я машина замечена на 5-м маршруте. Но встретилась мне на площади 1-пятилетки, идущей по 10-му маршруту. Вот фото:

Re: Троллейбусные наблюдения
ILUHA  18.04.2008 16:07

Мне кажется её перевели уже с 4-ки, т.к. со вторника её не вижу, вместо неё уже 4 дня ходит 457-я машина.

Re: Троллейбусные наблюдения

ILUHA писал(а):
-------------------------------------------------------
> Мне кажется её перевели уже с 4-ки, т.к. со
> вторника её не вижу, вместо неё уже 4 дня ходит
> 457-я машина.


Вы каждый день отслеживаете весь подвижной состав 4-ки?

P.S. Просто интересно

Re: Троллейбусные наблюдения
ivaner  18.04.2008 17:31

ILUHA писал(а):
-------------------------------------------------------
> Мне кажется её перевели уже с 4-ки, т.к. со
> вторника её не вижу, вместо неё уже 4 дня ходит
> 457-я машина.
Получается, что 457-я с 471-й поменялись ролями. Ведь до недавнего времени 457-я была резервной.

Re: Водитель последнего 17-го из центра:"По 3-му на веер!"
ekb Alex  18.04.2008 18:03

ivaner писал(а):
-------------------------------------------------------
> ekb Alex писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Забавно было прождать на остановке 17-й
> > троллейбус, когда тот приехал по расписанию
> около
> > 23:20 на Архитектурный институт в сторону
> > уралмаша, водитель объявила, что едем на веер.
> И
> > главное ни водитель ни кондуктор не могут
> > объяснить - вот как так? А торопились в парк
> очень
> > очень! А так же кондуктор не знала, будут ли
> еще
> > 17-е. Понятно, что уже ничего не будет после
> него.
> > В целом безобразие...
> 17-й маршрут по вечерам часто любят так делать.
> Вот к примеру, что ответила кондуктор на вопрос
> пассажиров по поводу изменения маршрута: "Наша
> смена кончилась. Как хотим, так и едем..."

хм...сколько на "17-м" не ездил, особенно на последнем... почти ниразу не было такого, чтобы они ехали через Веер. Только если вдруг в районе площади или дальше не перекрыто движение или плановый ремонт дорог.



315-й был замечен на 16-м

Re: Водитель последнего 17-го из центра:"По 3-му на веер!"
ivaner  18.04.2008 18:13

ekb Alex писал(а):
-------------------------------------------------------
> хм...сколько на "17-м" не ездил, особенно на
> последнем... почти ниразу не было такого, чтобы
> они ехали через Веер. Только если вдруг в районе
> площади или дальше не перекрыто движение или
> плановый ремонт дорог.
Ну про последний не знаю, а вот часов 8 вечера бывает. При чем без каких-либо причин. И решение насчет изменения происходит посреди рейса. И людям приходиться пересаживаться на другой 17-й.
>
>
>
> 315-й был замечен на 16-м
Дак он уже давно по нему ходит, еще с зимы.

Re: Троллейбусные наблюдения
ILUHA  18.04.2008 19:10

Евгений Кузнецов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вы каждый день отслеживаете весь подвижной состав
> 4-ки?
>
> P.S. Просто интересно

Нет, я просто на ней часто езжу, но уж не каждый день :)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.04.08 19:13 пользователем ILUHA.

Свердловск-Товарный: на платформе прибыла машина, сиреневая тема окраски. Встречайте :) (-)
Седьмой чех  20.04.2008 19:10

0

Re: Водитель последнего 17-го из центра:"По 3-му на веер!"
ekb Alex  24.04.2008 00:00

ivaner писал(а):
-------------------------------------------------------
> ekb Alex писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Забавно было прождать на остановке 17-й
> > троллейбус, когда тот приехал по расписанию
> около
> > 23:20 на Архитектурный институт в сторону
> > уралмаша, водитель объявила, что едем на веер.
> И
> > главное ни водитель ни кондуктор не могут
> > объяснить - вот как так? А торопились в парк
> очень
> > очень! А так же кондуктор не знала, будут ли
> еще
> > 17-е. Понятно, что уже ничего не будет после
> него.
> > В целом безобразие...
> 17-й маршрут по вечерам часто любят так делать.
> Вот к примеру, что ответила кондуктор на вопрос
> пассажиров по поводу изменения маршрута: "Наша
> смена кончилась. Как хотим, так и едем..."

Сегодня последний семнадчик поехал как полагается :) А то заходя в салон "17-го", очень не хотелось бы слышать про "Веер" :)

Re: Троллейбусные наблюдения
ivaner  25.04.2008 11:01

Вот из сегодняшних наблюдений.
520-я замечена сегодня на ул. Карла Либкнехта, идущим в сторону Центр. гостиницы.
471-я замечена на 18-м маршруте. Скорее всео она стала резервной.

Re: Троллейбусные наблюдения
ILUHA  25.04.2008 12:23

ivaner писал(а):
-------------------------------------------------------
> 520-я замечена сегодня на ул. Карла Либкнехта,
> идущим в сторону Центр. гостиницы.

Из-за того, что ~ с 9:20 и где-то до 12:00 было закрыто движение по маршруту № 4



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.04.08 12:24 пользователем ILUHA.

Re: Троллейбусные наблюдения + немножечко военные :)
ekb Alex  30.04.2008 02:33

Сегодня было несколько довольно интересных моментов, опишу пожалуй:

Ближе к часикам 21:00, я подъезжал (вернее плелся) на троллейбусе к светофору Ленина - К.Либкнехта со стороны вокзала. Слышу по рации (дверь в кабину была открыта): по К.Либкнехта проедет военная техника, всем уступить. В итоге по Лениина со стороны плотинки, в аккурат на К.Либкнехта разворачивалась боевая предпарадная техника,обратно, в сторону плотинки. У меня оказался с собой фотик, постарался по максимуму запечатлеть эти моменты как посредством фото так и видео. Дорожное полотно поубивали конечно изрядно! Но не будем о плохом.

Постараюсь выложить куда-нить фоты, но они весят порядком, а проги на компе по уменьшению кб нет :(

офф: я почитал, на СТТС вообще только до 350 кб можно засунуть фото! :-(


Возвращаясь домой из центра, уже вечером, прыгаю на 1-й троллейбус, думал на вокзале на 5-й трамвай успею (17-й неохото было ждать). На участке с К.Либкнехта - Пермовайская до Тюза наш троллейбус разогнался так быстро, что я реально думал взлетаем! Удивительно, какие хорошие тормоза оказались у экзэмпляра - я их прочувствовал по полной :-) Тормозить начали почти на самой остановке - двери открылись и запахло жженой резиной ))) есть и на 17-м конечно такие шумахеры) Главное чтобы все было профессионально, ведь скорость - это действительно преимущество, но как выясняется - не всегда.

Re: Троллейбусные наблюдения
ekb Alex  05.05.2008 19:14

Вчера первый раз прокатился на 4-м маршруте с Сулимова до Тюза, мне понравилось :) Быстро и очень удобно! На маршруте работали: 354 389 391 457 493 520. Обогнали буквально весь транспорт идущий через Пионерку.

Re: Троллейбусные наблюдения
ekb Alex  07.05.2008 01:40

Сегодня на вокзале около 22:30 увидел стоящую с опущенными рогами 456-ю машину на 17-м маршруте. Сзади стоял хундай, видимо в зад въехал. Во круг бегал видимо представитель ТТУ, рядом машина с эмблемой стояла.



p.s.: надеюсь данный пост при прочтении, не нанес морального ущерба Илье Кузьмину и Олегу К., в противном случае они имеют право подать на меня жалобу и обратиться к администрации портала.

Re: Троллейбусные наблюдения
Илья Кузьмин  07.05.2008 09:02

ekb Alex писал(а):
-------------------------------------------------------
надеюсь данный пост при прочтении, не нанес
> морального ущерба Илье Кузьмину и Олегу К., в
> противном случае они имеют право подать на меня
> жалобу и обратиться к администрации портала.
Да нужны Вы, еще подсчитывать моральный ущерб от Вас :)
Но, если по теме, то Ваши предыдущие посты были всяко интереснее, чем указания на то, что тролл Х встал, а тролл У поехал
Примите и проч.

Re: Троллейбусные наблюдения
ivaner  22.05.2008 15:46

У меня вопрос. В связи с чем троллейбусы ходят с включеными фарами днем.

Re: Троллейбусные наблюдения
Orion  24.05.2008 08:18

ivaner писал(а):
-------------------------------------------------------
> В связи с чем троллейбусы ходят с
> включеными фарами днем.

В связи с окончанием учебного года с 22.05 по 25.05 троллейбусы ходят с включенным светом фар (трамваи наверно тоже).

Re: Троллейбусные наблюдения
Olegbl4  05.06.2008 21:15

Сегодня наконец-то и я увидел новенькие Ивановские тролли (видел 117). Понравились стеклянные двери на всю ширину и длину - выглядят офигенно. Но, не долго я радовался, ибо не проехав и 50 метров в поле моего зрения машина сломалась (на стрелке вылетела)...

Re: Троллейбусные наблюдения
ekb Alex  05.06.2008 23:28

117-й, причем не просто вылетел на стрелке, а с последствиями. "башмак" отвалился от "рога" http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=140336

Re: Троллейбусные наблюдения
Olegbl4  06.06.2008 12:35

ekb Alex писал(а):
-------------------------------------------------------
> 117-й, причем не просто вылетел на стрелке, а с
> последствиями. "башмак" отвалился от "рога"
> http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=14033
> 6

О, тоже видели! Я просто в терминологии не разбираюсь, поэтому не смог аварию описать правильно...

Re: Троллейбусные наблюдения
ekb Alex  06.06.2008 16:34

Olegbl4 писал(а):
-------------------------------------------------------
> ekb Alex писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > 117-й, причем не просто вылетел на стрелке, а с
> > последствиями. "башмак" отвалился от "рога"
> >
> http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=14033
>
> > 6
>
> О, тоже видели! Я просто в терминологии не
> разбираюсь, поэтому не смог аварию описать
> правильно...

Ага, проезжал мимо на последнем 17-м :) Тоже подумал сначала, почему водитель в кабине сидит, потом уже увидел болтающуюся штуку на палке ))

Re: Троллейбусные наблюдения
Olegbl4  05.11.2008 22:27

Сегодня стояли с девушкой (время было примерно полдевятого вечера) на Современнике в ожидании 4 или 20 трамвая. Прождали минут 15, проехали два 16, один 22 и А. Ни 18, ни 4, ни 20 не наблюдалось. Надо было на Сакко и Ванцетти. Попёрлись до Академической, в надежде, что 7 троллейбус ходит лучше всех Октябрят, но не тут то было. В итоге простояли минут 40, насквозь промёрзли. За это время проехало четыре(!) 6, одна 7 в парк, один 12, два 18, один 20. По расписанию, висевшему рядом с конечной мы должны были встретить как минимум пять семёрок. По какой причине такое безобразие вечером? Когда мы доехали до 8 марта нам на встречу попалось две 7-ки, которые мы точно должны были встретить на Академической.

Re: Троллейбусные наблюдения
ivaner  05.11.2008 22:54

Olegbl4 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сегодня стояли с девушкой (время было примерно
> полдевятого вечера) на Современнике в ожидании 4
> или 20 трамвая. Прождали минут 15, проехали два
> 16, один 22 и А. Ни 18, ни 4, ни 20 не
> наблюдалось. Надо было на Сакко и Ванцетти.
> Попёрлись до Академической, в надежде, что 7
> троллейбус ходит лучше всех Октябрят, но не тут то
> было. В итоге простояли минут 40, насквозь
> промёрзли. За это время проехало четыре(!) 6, одна
> 7 в парк, один 12, два 18, один 20. По расписанию,
> висевшему рядом с конечной мы должны были
> встретить как минимум пять семёрок. По какой
> причине такое безобразие вечером? Когда мы доехали
> до 8 марта нам на встречу попалось две 7-ки,
> которые мы точно должны были встретить на
> Академической.
Возможно в пробке где-то на Малышева были или закрытие было.

Несколько вопросов по троллейбусным наблюдениям
Александр Б.  19.11.2008 21:59

Вчера, 18 ноября, около 17 часов на Карла Либкнехта со стороны ж/д вокзала встали троллейбусы. Пробка растянулась на квартал: от Первомайской до Шевченко! Самое досадное, когда я подошёл к началу этой пробки, троллейбусы поехали! Мне всё же интересно узнать, по какой причине встали троллейбусы?

Сегодня, 19 ноября, я на ТЮЗе в час пик ждал 18-й троллейбус. Я ждал долго. Проехали все маршруты, кроме моего. Наконец, спустя 40 минут, к остановке подъехали два 18-х. Судя по этому, я сделал вывод, что на Сулимова было закрыто движение. Меня интересует, по какой причине?

Re: Несколько вопросов по троллейбусным наблюдениям
ivaner  19.11.2008 23:28

Александр Б. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вчера, 18 ноября, около 17 часов на Карла
> Либкнехта со стороны ж/д вокзала встали
> троллейбусы. Пробка растянулась на квартал: от
> Первомайской до Шевченко! Самое досадное, когда я
> подошёл к началу этой пробки, троллейбусы поехали!
> Мне всё же интересно узнать, по какой причине
> встали троллейбусы?
Троллейбусы стояли из-за отключения напряжения в КС.
>
> Сегодня, 19 ноября, я на ТЮЗе в час пик ждал 18-й
> троллейбус. Я ждал долго. Проехали все маршруты,
> кроме моего. Наконец, спустя 40 минут, к остановке
> подъехали два 18-х. Судя по этому, я сделал вывод,
> что на Сулимова было закрыто движение. Меня
> интересует, по какой причине?
Ну причины разные могли быть. Могло быть ДТП, или же опять таки отключение тока, или еще что0нибудь

Ночники
Olegbl4  28.02.2009 22:47

Нередко езжу вечером в 11 часов на троллейбусе 3-го маршрута, всегда получается по-разному, время отправления от Посадкой выучил наизусть (22:43, 23:19, 23:30). Сам езжу от «Волхонки». Нередко замечаю, что, например, в 23:19 троллейбус не от Посадской уезжает, а мимо «Волхонки» пролетает, ну видимо ревизоров в это время нет и в принципе я уже привык к этому, но вот что меня жутко бесит, так это когда троллейбус нагло меня проезжает не останавливаясь.

Первый раз такое случилось где-то месяц назад, когда на остановке встал 25 автобус и следовавшая за ним 3-ка, а точнее её водитель, решила, что на остановке в троллейбус никто не сядет. Замечу, что ехавший прямо за тройкой 17 остановился за 25 автобусом.

Второй случай произошёл сегодня, и меня просто убивает, насколько водитель плюнул на меня. Моя тройка, как всегда, ушла раньше, придя в 45 минут 11го я её не застал, а так как сегодня выходной (3-ка в 22:43 последняя) и у меня был проездной, то решил добираться с пересадками. Ждал минут 10, ничего не было. Двинул в сторону метро и вдруг заметил, что вдалеке выворачивает тролль. Вернулся на остановку, стал ждать. Это была 7-ка, бортовой номер 210. Я обрадовался, что хоть пару остановок проеду на нормальном троллейбусе, но не тут то было... Несмотря на то, что я был единственным человеком на остановке, несмотря на то, что, когда я понял, что троллейбус хочет проехать остановку, и начал махать ему — он очень мило пролетел мимо меня. Огромное спасибо тому водителю, мне пришлось потратить 11 рублей на метро, мелочь, а неприятно!

Я понимаю все тяготы работы водителем, но, во-первых, никто не заставляет: не нравится — ищи другую работу. Во-вторых... думаю сами понимаете!

Происшествие в троллейбусе
Olegbl4  07.03.2009 09:48

Вчера произошла презанятнейшая ситуация в троллейбусе.

Пьяное и вроде не малолетнее быдло, с бутылью водки в руках зачем-то взъелось на старенького дедушку, мол от того как-то пахнет, и тот пьяный (ИМХО, за дедушкой ничего подобного не было замечено). Словесная перепалка в течении нескольких остановок закончилась боевой стойкой дедушки, несмотря на крупные габариты пьяного быдла. Но тут подоспел дяденька, который сначала разнял стороны «Мужики, прекратили тут», а потом, начав объяснительное общение с пьяным быдлом и услышав на вопрос «Чё ты к деду пристал, он старенький уже, пожалел бы», ответ «А меня это не е*ет». Дядя сам вспалил и поставил на место лёгким движением руки вышвырнув падонка из троллейбуса.

У меня по всему этому несколько комментариев:
— Кондуктор и водитель имели право высадить это быдло из троллейбуса ещё по началу перепалки за распитие алкоголя и нахождение в нетрезвом виде, но не сделали этого.
— Почему нет правила, по которому даже за нецензурную брань высаживать пассажира? Равно как и за слушание музончика в троллейбусе?

Re: Происшествие в троллейбусе

Olegbl4 писал(а):
-------------------------------------------------------

>
> У меня по всему этому несколько комментариев:
> — Кондуктор и водитель имели право высадить это
> быдло из троллейбуса ещё по началу перепалки за
> распитие алкоголя и нахождение в нетрезвом виде,
> но не сделали этого.
> — Почему нет правила, по которому даже за
> нецензурную брань высаживать пассажира? Равно как
> и за слушание музончика в троллейбусе?

Формально водитель и кондуктор ИМЕЮТ ПРАВО ПРЕДЛОЖИТЬ пассажиру выйти на ближайшей остановке, если пассажир находится в состоянии алкогольного или (и) наркотического опьянения.
Имеют право, но не обязанность, и только предложить выйти, а не высадить.

Выход за рамки этой формулировки грозит им вполне реальными неприятностями.
Пьяное быдло может :
- совершить в отношении них противоправное действие (что может закончиться больничным листом или ещё хуже);
- нанести материальный ущерб предприятию-перевозчику.

Даже если экипаж окажется не робкого десятка, при высадке быдло может получить травмы. Даже не из-за применения к нему физического воздействия, а в силу своего состояния упадёт с подножки и ударится головой. Тут уже рьяным водителю и кондуктору может грозить уголовная ответственность.

Оно им надо? Вряд ли. Самое разумное в такой ситуации - вызвать милицию по рации, что чаще всего в таких случаях и делается.

Пресечение всех перечисленных административных правонарушений находится в компетенции милиции общественной безопасности, но никак не персонала транспортных предприятий.

Re: О троллейбусном сообщении в г.Каменск-Уральский

С апреля троллейбусное движение в г.Каменск-Уральский будет действовать только по рабочим дням. Причина-повышение цен на электроэнергию и удорожание расходных материалов (запчастей и т.д.). Проблем с передвижением у жителей города якобы возникнуть не должно: соответствующие маршруты будут обслуживать более экономичные в современных условиях автобусы. Высвобождаемым водителям уже предложено переобучение и работа в автопарке. Часть ремонтного персонала также будет сокращена. Всего на городскую биржу труда попадет порядка 30 человек.


PS: Общественный транспорт в Свердловской области продолжает деградировать: Волчанск с прекращением курсирования трамваев днем, Нижний Тагил и трамвайные проблемы, теперь до К.Уральского очередь дошла. Кто следующий...

Мы - следующие
Григорьев Павел  02.04.2011 21:43

Так, по имеющейся у меня, неподтвержденной пока информации, которую еще придется доказывать, планируется банкротство и приватизация муниципального предприятия «Водоканал» - самого лакомого, наряду с "Метростроем", из муниципальных активов. В город силой заводят вместо некогда муниципального ЕРЦ - вновь созданный "областной" ЕРЦ. Как бы то же самое, только тарифы в полтора раза где-то выше, а они и у действующего ООО "ЕРЦ" достаточно грабительские. Также, по моей информации, в течение 2011 года планируется банкротство МОАП (автобусы) и ЕТТУ (трамвайно-троллейбусное управление). Я, допустим, в теории не вижу ничего плохого в приватизации автобусного транспорта, и не очень понимаю, зачем городу так уж необходимы муниципальные автобусы, но, прекрасно зная людей, которые стоят за идеей банкротства МОАП (фамилия Курлыков всем читателям этого блога знакома), понимаю, что в данном случае приватизация будет проводиться не в интересах горожан, для повышения качества транспортного обслуживания путем развития конкуренции, а с целью разворовывания активов и набивания карманов вполне конкретных людей. И так далее. Кстати, обращаюсь к читающим меня сотрудникам городской администрации и муниципальных предприятий, которые уже неоднократно доказывали, что они в первую очередь Екатеринбуржцы, а уж потом чиновники: если кто-то как-то может помочь с документальной, доказательной базой по одному из намеченных в этом абзаце сюжетов, или по другим схожим ситуациям - пожалуйста, свяжитесь со мной. Очень нужны документальные подтверждения, очень нужна помощь патриотов города.

http://leonwolf.livejournal.com/239813.html

Re: Мы - следующие
Эдвард  03.04.2011 17:13

Цитата (Григорьев Павел)
Также, по моей информации, в течение 2011 года планируется банкротство МОАП (автобусы) и ЕТТУ (трамвайно-троллейбусное управление). Я, допустим, в теории не вижу ничего плохого в приватизации автобусного транспорта, и не очень понимаю, зачем городу так уж необходимы муниципальные автобусы, но, прекрасно зная людей, которые стоят за идеей банкротства МОАП (фамилия Курлыков всем читателям этого блога знакома), понимаю, что в данном случае приватизация будет проводиться не в интересах горожан, для повышения качества транспортного обслуживания путем развития конкуренции, а с целью разворовывания активов и набивания карманов вполне конкретных людей. И так далее.
http://leonwolf.livejournal.com/239813.html

Тенденция умышленного развала муниципальных предприятий ОТ давно уже наметилась. Окончательно убедился в этом осенью: http://forum.tr.ru/read.php?12,1053917,page=1 . А ведь многие тогда не верили мне...

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.008 seconds ]