ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234567 8 Все
Страница: 8 из 8
Re: Re:
Valentino7777  14.05.2018 20:39

Дмитрий Медведев подписал документ о строительстве магистрали Екатеринбург — Челябинск
В прошлом году решалось, как именно она пойдёт между городами
Дмитрий Медведев подписал очередной документ о строительстве ВСМ Екатеринбург — Челябинск
Дмитрий Медведев подписал очередной документ о строительстве ВСМ Екатеринбург — Челябинск
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал документ о строительстве высокоскоростной железнодорожной магистрали Челябинск — Екатеринбург, путешествие по которой займёт чуть больше часа, передаёт ТАСС.





«Документ касается строительства высокоскоростной железной дороги между Челябинском и Екатеринбургом, это распоряжение правительства», — сказал председатель правительства на совещании с и.о. вице-премьеров.



По оценке главы Кабмина, «это важный и серьёзный инфраструктурный проект, который должен положительно повлиять на развитие тех районов, через которые будет протянута уральская магистраль». Медведев отметил, что «дорога должна соединить две соседние агломерации так, чтобы тем людям, которые там живут, было удобно ездить и по своим личным делам, и даже в необходимых случаях на работу: весь путь между двумя областными центрами должен занять порядка часа с небольшим». «По этому документу начнем работу», — призвал премьер-министр.



В пресс-службе губернатора Челябинской области сообщили, что магистраль должны построить до 2024 года. Тем временем ряд федеральных СМИ уточняет, что документ, который подписал Медведев, — это распоряжение о включении проекта железнодорожной высокоскоростной магистрали (ВСМ) Челябинск — Екатеринбург в стратегию развития транспортной системы России до 2030 года.



Дмитрий Медведев подписал документ о строительстве магистрали Екатеринбург — Челябинск


При этом в конце февраля 2018 года ВСМ Екатеринбург — Челябинск включили в схему территориального планирования в области федерального транспорта и автомобильных дорог федерального значения.



Как сообщалось ранее, уточняет «Интерфакс», проект ВСМ предусматривает строительство новой двухпутной высокоскоростной магистрали и сопутствующей инфраструктуры. Общее расстояние между конечными станциями в аэропортах Баландино (Челябинск) и Кольцово (Екатеринбург) составит 218 км. Стоимость проекта оценивается в 365,9 млрд рублей, он будет реализован в рамках концессионного соглашения (срок реализации концессии — 32 года).

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-54426901-section_id-157.html

Re: Re:
Valentino7777  21.07.2018 21:57

0 Июль 2018, 14:50 фоторепортаж
23 метра меди: разглядываем огромный памятник железной дороге в Екатеринбурге
Его создавали три года
На барельефе прорисованы мельчайшие детали и поездов, и людей
На барельефе прорисованы мельчайшие детали и поездов, и людей
В сквере на пересечении улиц Челюскинцев и Печерской у здания управления Свердловской железной дороги сегодня открыли огромный барельеф, на котором изображены этапы развития железных дорог в России. Его авторы — художник Сергей Титлинов и архитектор Александр Медведев — работали над памятником три года. Его открыли к 140-летию СвЖД.



«На этом барельефе затронуты прошлое и настоящее, но какое у этого будущее? Какое у него продолжение, что будет дальше — зависит от нас и наших действий», — так после открытия памятника сказал глава РЖД Олег Белозеров.



Глава СвЖД Алексей Миронов (слева) и гендиректор РЖД Олег Белозеров
Глава СвЖД Алексей Миронов (слева) и гендиректор РЖД Олег Белозеров



Сергей Титлинов подробно рассказал об истории, которая изображена на барельефе.



Длина памятника 23 метра, высота — 4 метра. Он состоит из трех частей. Левая посвящена зарождению и развитию: первый паровоз Черепановых, строительство первой дороги между Петербургом и Москвой, появление Транссибирской магистрали. В то время Октябрьская революция расколола страну, и только железные дороги удерживали страну от полного распада.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65172581-section_id-105.html?from=bot-art

Страницы: <<1234567 8 Все
Страница: 8 из 8
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.023 seconds ]