ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Над конечной трамваев Эльмаш построят ТорговыйЦентр
AlMax  20.07.2007 18:57

20.07.2007 Екатеринбург

Вокзал для трамваев появится в Екатеринбурге. На Эльмаше. Здесь же построят современный рынок и несколько новых жилых кварталов с садиками и магазинами внутри. Планы района сегодня представили городской комиссии.

Трамвайное кольцо на Эльмаше скоро заменят на современный торговый центр. В планах властей - убрать киоски, возвести 2-этажное здание из стекла и бетона и благоустроить сквер от Таганской до Шефской. Архитекторы показывают новый проект. С трамваями строители ещё не определились, но обещают, что дожидаться транспорта жителям района будет теплее и комфортнее - рельсы заведут внутрь конструкции.
Местные жители сразу приметили высоких гостей. Услышав слово реконструкция, начали переживать за судьбу своего мини-рынка.
Минирынок "Белка" уже не первый год своим видом не дает покоя властям. Поговорив с инвесторами, решили всё снести и построить новое здание: больше и красивее. Следом осматривают стройки. На улице таганской строят целыми микрорайонами.
http://www.studio-41.com/news/doc/7460.shtml



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.07.07 19:15 пользователем AlMax.

Re: Над конечной трамваев Эльмаш построят ТорговыйЦентр
NIKITA  21.07.2007 09:15

Давно пора все конечные станции оборудовать "мини" вокзалами, чтобы народ не мерз например зимой, чтобы вагоны заезжали в закрытое пространство. Денег толькоуйму надо. Простых то остановок мало, а про навороченные и говорить нечего.
Посмотрим, что построят у нас на Эльмаше...

Re: Над конечной трамваев Эльмаш построят ТорговыйЦентр
Schurick  21.07.2007 11:26

Хм... а ведь насколько я помню, конечную ст. "Эльмаш" вообще собирались с этого места переносить... Что-то мне подсказывает, что торговый центр там конечно построят... Но ВМЕСТО трамвайного кольца...

Re: Над конечной трамваев Эльмаш построят ТорговыйЦентр
Olegbl4  22.07.2007 08:11

Schurick писал(а):
-------------------------------------------------------
> Хм... а ведь насколько я помню, конечную ст.
> "Эльмаш" вообще собирались с этого места
> переносить... Что-то мне подсказывает, что
> торговый центр там конечно построят... Но ВМЕСТО
> трамвайного кольца...

А куда конкретно переносить собирались помните? Я вот с трудом сейчас представляю куда ее можно перенести, кроме как Калининского лесопарка, но я думаю что лыжная база не даст, хотя если вместо стадиона, который по всей видимости никому не нужен, то может быть.

Теперь по поводу самого торгового центра, я так понимаю, что если будет капитальное строительство на кольце, то пути в любом случае будут либо переносить (что в нашей стране маловероятно), либо пустят трамваи на Фрезеровщиков. Так что особо радоваться пока не стоит, с Эльмаша достаточно внушительный пассажиропоток, там конечно еще есть 16 троллейбус, но трамваями пользуются очень многие. А вот заезд по торговый центр - это интересно, если память мне не изменяет, то нечто подобное хотели (и хотят пока еще) строить на кольце ВИЗа, если не прав поправьте.

Re: Над конечной трамваев Эльмаш построят ТорговыйЦентр
NIKITA  23.07.2007 07:28

Перенос кольца не совсем верно будет сказано. У администрации есть вариант, переноса путей с Энтузиастов на Кр. Командиров, а кольцо должно быть на углу с Таганской.

Re: Над конечной трамваев Эльмаш построят ТорговыйЦентр
Elevalso  23.07.2007 17:21

Интересный план насчёт Красных командиров. Но там вроде не очень широко. Автомобильное движение закроют что ли и сделают выделенку?

Re: Над конечной трамваев Эльмаш построят ТорговыйЦентр
NIKITA  24.07.2007 07:31

Как я понял, должно быть расширение, а на участке от Шефской до Донской будет снос ветхого, там скорей всего автоматически расширят, почти всю часть этого региона эльмаша будет застраивать Атомстройкомплекс, поэтому картинка должна измениться до неузнаваемости. Возможно также соединение Ст. Большевиков и Космонавтов, по Крас. Командиров, только здесь непонятно с перекрестком со Стачек, узковатое место.
Но я не против, скажем так езды на 24-м маршруте с Победы прямиком на Эльмаш, пассажиры думаю были бы в восторге.
По крайней мере видел эту линию в документах у Лыжиной, председателя мастерской Генплана. Также там мне попалась папочка с трамвайной линией по Машинной.
Но все пока вилами на воде....

Перенос линии на Кр.Командиров
AVP  05.08.2007 15:05

Был в ноябре в офисе Эльмашстройинвеста (который застраивает квартал Кр.Командиров-Ст. большевиков-Шефская-Кобозева) и видел на плане трамвайную линию от Ст.Большевиков в сторону Шефской.

Re: Перенос линии на Кр.Командиров
NIKITA  06.08.2007 07:01

AVP писал(а):
-------------------------------------------------------
> Был в ноябре в офисе Эльмашстройинвеста (который
> застраивает квартал Кр.Командиров-Ст.
> большевиков-Шефская-Кобозева) и видел на плане
> трамвайную линию от Ст.Большевиков в сторону
> Шефской.


В прошлом году, когда я первый раз пришел к ним, тоже видел эту линию на схеме. Сейчас они переехали в новый офис, как раз в 3-м от Афины доме. А по поводу схемы, они тогда так и не смогли ничего объяснить, откуда она, хотя по идее такие распланировки планшеты, выдает ГлавАрхитектура, ЦПРДС.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.005 seconds ]