ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 2 из 13
Re: Рельсовый автобус в Пышму.
Olegbl4  28.06.2007 13:25

Vectra писал(а):
-------------------------------------------------------

> А вообще. Когда ещё в прошлом году Шайдуллин с
> Чернецким обсуждали транспортные проблемы, и
> впервые была озвучена мысль о запуске рельсового
> автобуса из Верхней Пышмы в Свердловск, я взял
> карту и начал глядеть, как такое возможно. И
> хватило беглого взгляда, что бы понять, что такое
> действительно возможно, но тогда я почему то
> предположил, что маршрут будет не такой длинный, а
> он будет со стороны Эльмаша, через Шефскую
> подходить к станции метро Проспект Космонавтов. А
> чтобы так сделать, от Шефской нужно было построить
> эстакаду с наружными посадочными платформами.

Ну это вы уже слишком дали, пришлось бы сносить дома... да и вряд ли на такое бы пошли в наше время. А вот построить еще одну станцию метро, рядом с метродепо, и туда же пустить этот РА или, что еще круче - построить совмещенную станцию (пусть даже наземную)... и можно было бы без всяких окружных пустить РА к метро... Но им виднее - делать двухпутные вставки видимо дешевле...

Re: Рельсовый автобус в Пышму.
Эдвард  28.06.2007 13:57

Что-то я не пойму, почему все вдруг зациклились именно не метро. Во-первых, это пересадка, во-вторых, у нас не такая уж и развитая метро-сеть, чтобы на это уповать всецело. Вариант с северным обходом вижу более приемлемым, т. к. можно затронуть бОльшую часть районов + связать РА из В. Пышмы с другими неэлектрифицированными участками (например, с Химмашем через Кольцово, или с УНЦ) + стык со станцией метро всё равно есть (ст. Машиностроителей). На счёт загруженности северного обхода опять-таки не соглашусь. Это было во время ремонта путей на главном ходу - обычно же интервалы довольно большие...

Re: Рельсовый автобус в Пышму.
Olegbl4  28.06.2007 14:00

Эдвард писал(а):
-------------------------------------------------------
> Что-то я не пойму, почему все вдруг зациклились
> именно не метро. Во-первых, это пересадка,
> во-вторых, у нас не такая уж и развитая
> метро-сеть, чтобы на это уповать всецело.

Не поверите, но ВСЕ, абсолютно все мои знакомые из Верхней Пышмы и Среднеуральска ездят до метро. Вы просто подумайте - с Уралмаша/Эльмаша утром в центр ехать в лучшем случае минут 40. А им еще до Уралмаша/Эльмаша примерно столько же (если даже не больше)... Уж лучше час ехать до работы, чем два!

Опять же упование на метро связано с тем, что наши дорогие чиновники считают его слишком убыточным... Поэтому строительство идет темпами черепахи. Увеличение пассажиропотока позволит этим мнениям канут в небытие.

Опять же во всех метро развитых городах транспортная система именно подвозящая к метро, почему бы и нам не начать делать шажки в эту сторону?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.06.07 14:02 пользователем Olegbl4.

Re: Рельсовый автобус в Пышму.
Vectra  28.06.2007 20:57

Цитата (Olegbl4 )
Ну это вы уже слишком дали, пришлось бы сносить дома... да и вряд ли на такое бы пошли в наше

До, так называемого "нашего времени", по улице Совхозная проходила железная дорога и пересекала проспект Космонавтов. Ширина улицы там осталась прежней, так что никаких домов там сносить не надо. Вот построить эстакаду, как на Филёвской линии и рельсовый автобус запросто можно пустить.

Re: Рельсовый автобус в Пышму.
Прожектёр  28.06.2007 20:58

Эдвард писал(а):
-------------------------------------------------------
> Что-то я не пойму, почему все вдруг зациклились
> именно не метро. Во-первых, это пересадка,
> во-вторых, у нас не такая уж и развитая
> метро-сеть, чтобы на это уповать всецело.

К моменту пуска РА как раз и Ботаническую наверное доделают.
Интересно, если сделают Машиностроителей, то нельзя ли будет продолжить до неё поезд до Красного?

Re: Рельсовый автобус в Пышму.
Olegbl4  28.06.2007 21:04

Vectra писал(а):
-------------------------------------------------------

> До, так называемого "нашего времени", по улице
> Совхозная проходила железная дорога и пересекала
> проспект Космонавтов. Ширина улицы там осталась
> прежней, так что никаких домов там сносить не
> надо. Вот построить эстакаду, как на Филёвской
> линии и рельсовый автобус запросто можно пустить.

Я так и не понял до куда вы хотите его пускать то? До проспекта Космонавтов или как?... просто если не до метро, то далековато людям идти получится


Я вообще сейчас карту посмотрел, там еще помимо создания самих станций и разъездов еще строить надо... на карте Екатеринбург на блюдечке это место называется Молебка 1-я, если верить этой карте, то тогда поезд из Верхней Пышмы будет идти через Шувакиш... может конечно карта неточная... А если все-таки я прав, то в место Молебка 1-я как раз пути из Пышмы и те, по которым будет ходить РА ближе всего...

Re: Рельсовый автобус в Пышму.
Прожектёр  29.06.2007 07:56

Olegbl4 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я так и не понял до куда вы хотите его пускать то?
> До проспекта Космонавтов или как?... просто если
> не до метро, то далековато людям идти получится

У Vectra идея продолжить РА вплоть до перекрёстка Совхозной с Космонавтов. До метро там недалеко - 350 метров. Но при этом придётся строить мост через Шефскую. И вообще, по-моему это несколько сомнительное зрелище - РА посреди жилого района. Вот в районе метродепо - самое место для конечной станции РА. Потребуется меньше РА, чем в варианте с Машиностроителей, и частоту нормальную можно будет сделать.

> Я вообще сейчас карту посмотрел, там еще помимо
> создания самих станций и разъездов еще строить
> надо... на карте Екатеринбург на блюдечке это
> место называется Молебка 1-я, если верить этой
> карте, то тогда поезд из Верхней Пышмы будет идти
> через Шувакиш... может конечно карта неточная... А
> если все-таки я прав, то в место Молебка 1-я как
> раз пути из Пышмы и те, по которым будет ходить РА
> ближе всего...

Да, там надо проложить 800 метров пути, впрочем, говорят, этот путь уже когда-то был.

Re: Рельсовый автобус в Пышму.
Zulus  29.06.2007 14:34

Это, конечно, всё хорошо, но есть ря\д проблем:
1) Как всегда однопутка (причём, если на Уралмашевской ветке сделать ещё что-то можно, то на северном обходе проблематично.
2) Сложность организации о. п. в тех местах, где это надо. Как, например, делать остановку у Машиностроителей? Разве что с такими крутыми лесницами, как на о. п. Губаха-Пассажирская. И где делать вторую конечную РА в Екатеринбурге, не на перегоне же?
3) В Пышме тоже ветка не в самый центр приходит.
4) Всё-равно низкий пассажиропоток при этих условиях. Так что пользоваться РА сможет лишь небольшая часть тех, кто ездит сейчас на автобусах/машинах.
В любом случае, лучше уж хоть что-то. Может, когда-нибудь и метро будет.

Re: Рельсовый автобус в Пышму.
Мишка  02.07.2007 11:40

Почему бы не пустить РА от Аппаратной или от Шарташа, добавив остановки "Синие Камни" и "Улица Малышева"? Тогда не потребуется двухпутная вставка под проспектом Космонавтов, РА могут встречаться на Восточной.

Re: Рельсовый автобус в Пышму.
Zulus  02.07.2007 15:17

Мишка писал(а):
-------------------------------------------------------
> Почему бы не пустить РА от Аппаратной или от
> Шарташа, добавив остановки "Синие Камни" и "Улица
> Малышева"? Тогда не потребуется двухпутная вставка
> под проспектом Космонавтов, РА могут встречаться
> на Восточной.
Тогда грузовое движение точно придётся убирать куда подальше. Кстати, там хотели ГЭ пускать. Мне кажется, ходи РА даже от Машиностроителей, всё равно ему придётся доходить до Восточной и разворачиваться там.

Re: Рельсовый автобус в Пышму.
Виктор  02.07.2007 16:21

Россель

http://www.rossel.ru/archive/20070628/1/
27 июня я принял участие в презентации интересного проекта. Генеральный директор «УГМК-Холдинга» Андрей Козицын предложил пустить скоростную электричку сообщением Верхняя Пышма — Екатеринбург до станции метро «Машиностроителей». Время в пути — 20 минут. Принципиально договорились, на каких условиях УГМК покупает электровозы, общая стоимость которых 400 миллионов рублей.

Необходимо соответствующее финансирование из областного бюджета, бюджетов Екатеринбурга и Верхней Пышмы. Может быть, еще коммерческие структуры присоединятся к этому проекту. Я переговорил с главой РЖД Владимиром Якуниным — может, они какую-то часть средств согласятся вложить. Хотя они на себя уже взяли приведение железнодорожных путей в соответствие с требованиями скоростной электрички. Это стоит около 200 миллионов рублей. Имеются наработки сделать такое же регулярное пассажирское железнодорожное сообщение между Екатеринбургом и Березовским. В черновом варианте — пуск скоростной электрички на Уктус, в аэропорт «Кольцово». Я дал поручение правительству Свердловской области внимательно изучить этот вопрос и, если мы увидим целесообразность этого проекта, то Верхняя Пышма — это будет первая очередь. Стоит это удовольствие 1,5 миллиарда рублей. Зато уже будут не нужны автобусы. Люди из Верхней Пышмы приехали к метро — и попали туда, куда им надо. Тем более, что на екатеринбургский метрополитен будет выделяться по 2 миллиарда рублей в год, чтобы форсировать строительство метро и прийти в Ботанический район. Кстати, на Ботанике уже началось строительство концевой станции.

Re: Рельсовый автобус в Пышму.
Trewn  03.07.2007 08:46

Olegbl4 писал(а):

> Не поверите, но ВСЕ, абсолютно все мои знакомые из
> Верхней Пышмы и Среднеуральска ездят до метро.

Может, это вы их туда подговариваете пересесть? :-) Я нечасто пользуюсь автобусом из Пышмы или Среднеуральска, но практически каждый раз (на маршрутке) почти половина его пассажиров едет до вокзала (и я тоже). Мне удобнее ездить без пересадок (хорошо, что мы с вами незнакомы, а то бы под вашим влиянием на метро пересаживалась :-)) Так что ваши знакомые не показатель тренда пассажиропотоков.

Re: Рельсовый автобус в Пышму.
Aeros  03.07.2007 16:49

Виктор писал(а):
-------------------------------------------------------
> Россель
>
>
> 27 июня я принял участие в презентации интересного
> проекта. Генеральный директор «УГМК-Холдинга»
> Андрей Козицын предложил пустить скоростную
> электричку сообщением Верхняя Пышма — Екатеринбург
> до станции метро «Машиностроителей». Время в пути
> — 20 минут. Принципиально договорились, на каких
> условиях УГМК покупает электровозы, общая
> стоимость которых 400 миллионов рублей.
>
> Необходимо соответствующее финансирование из
> областного бюджета, бюджетов Екатеринбурга и
> Верхней Пышмы. Может быть, еще коммерческие
> структуры присоединятся к этому проекту. Я
> переговорил с главой РЖД Владимиром Якуниным —
> может, они какую-то часть средств согласятся
> вложить. Хотя они на себя уже взяли приведение
> железнодорожных путей в соответствие с
> требованиями скоростной электрички.

Так все-таки непонятно: городская электричка или рельсобус?

А вообще мне замысел нравится (относительно РА).
1)ВЕРХНЯЯ ПЫШМА - АВТОМАГИСТРАЛЬНАЯ - МЕТРО МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ, а потом, возможно и КАЛИНОВСКАЯ с БЕРЕЗОВСКОЙ.
2)АКАДЕМИЧЕСКИЙ (УНЦ) - ЮГО-ЗАПАД - БОТАНИЧЕСКАЯ - СОСНОВЫЙ БОР - ХИММАШ - АЭРОПОРТ КОЛЬЦОВО.
Этакие хордовые (подвозящие к метро) ветки по спальным районам, куда метро вряд ли начнут строить даже после 300-летия Екатеринбурга (2023). Главное, не повторять основных ошибок московского монорельса с позиции пассажира (несвязанность с метро и почти "таксерская" стоимость проезда).



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.07.07 16:50 пользователем Aeros.

Re: Рельсовый автобус в Пышму.
Виктор  03.07.2007 17:04

Aeros писал(а):
-------------------------------------------------------
> Так все-таки непонятно: городская электричка или
> рельсобус?

Читайте первое сообщение, там всё написано.
Россель просто пересказывает, что в памяти осталось.

Re: Рельсовый автобус в Пышму.
Виктор  09.09.2007 19:03



станция Звезда
до проспекта Космонавтов хотят продлить тупик.

Re: Рельсовый автобус в Пышму.
Olegbl4  09.09.2007 20:03

Блин, сколько уже пустых разговоров то, только публику смешат. Троллейбус, метро, городская электричка, рельсовый автобус... Чернецкий еще вторую дорогу обещал.

Это явное давление на УГМК, не более. В последние годы Пышма стала лакомым кусочком, вот в Администрации и хотят такой добродетелью скрыть истинные намерения. НО как сказали тут в метрофоруме: "Какая разница для пассажира, в чьих именно мечтах существует станция?". Вот и здесь также - пока чего-то реально не будут делать, то можно фантазировать сколько угодно, хоть вертолетом (вот уж кому точно пробки не страшны)...

Re: Рельсовый автобус в Пышму.
Виктор  09.09.2007 20:16

Olegbl4 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Блин, сколько уже пустых разговоров то, только публику смешат.

С чего Вы взяли, что это пустые разговоры?

> Это явное давление на УГМК, не более.

Это предложение УГМК.
Если Вы что-то пишите, потратьте 2 минуты и прочтите СНАЧАЛА всю ветку.

Re: Рельсовый автобус в Пышму.
Olegbl4  10.09.2007 14:40

Виктор писал(а):
-------------------------------------------------------

> > Это явное давление на УГМК, не более.

Я имел ввиду, что шумиха, которую раздувают. РА - предложение УГМК, но до него еще были "предложения" троллейбуса и метро... и это уже не УГМК, я это имел ввиду!

Рельсовый автобус и в Тюмень, и в Пышму.
Olegbl4  14.09.2007 15:02

http://www.ekburg.ru/adm/transport/80034_113766_0_1/
Рельсовые автобусы из Екатеринбурга будут ходить в Тюмень

Это предполагает, в частности, соглашение, подписанное правительством области и Свердловской железной дорогой. Внутри региона их запустят до Верхней Пышмы. В этом же соглашение говорится и о восстановлении детской железной дороги. Как напоминает Интерфакс, первый рельсовый автобус до Челябинска пустили летом. В пути он проводит около 4 часов.

:-) Видимо, очередная глупость журналастов. (-)
А.Копцев  14.09.2007 15:32

Olegbl4 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Рельсовые автобусы из Екатеринбурга будут ходить в
> Тюмень

Страница: 2 из 13
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]