ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 32 из 73
На 05а была замечена удлиненная газель (-)
Григорьев Павел  22.09.2010 16:41

0

Re: На 05а была замечена удлиненная газель
Valentino7777  22.09.2010 21:25

Цитата (Григорьев Павел)
n/t

Я позавчера тоже видел удлиненную Газель на Люксембург-Куйбышева, но номер не смог разглядеть. В тот момент очему-то подумалось, что это была арамильская 197. Но, похоже, это и была 05А

Кстати, эта удлиненная Газель является заводской моделью, или кустарной переделкой?

Re: На 05а была замечена удлиненная газель

Цитата (Valentino7777)
Цитата (Григорьев Павел)
n/t

Я позавчера тоже видел удлиненную Газель на Люксембург-Куйбышева, но номер не смог разглядеть. В тот момент очему-то подумалось, что это была арамильская 197. Но, похоже, это и была 05А

Кстати, эта удлиненная Газель является заводской моделью, или кустарной переделкой?
Кустарка, купили машину в Реже, сначала поставили на 059, потом переставили на 05А. Довольно таки много проблем с ней с такой, я думаю последние тысячи выхаживает.

Маршрут 07

Со среды на 07 запущен спутниковый контроль, в принципе система интересная но в целом не без изъянов, но все таки перспективное направление конечно. Основным недостатком как я уже писал ранее является отсутствие обратной связи, таким образом приходится содержать диспетчера, который в принципе тоже не может осуществлять качественное регулирование интервалов движения, но какое никакое все таки регулирование есть. И КПД этой системы конечно же выше, чем у классического метода с часиками. Говоря о КПД я естественно не имел ввиду материальную составляющую. Хотя в будующем когда эта система будет внедрена и на других маршрутах, и расходы на диспетчера поделят между маршрутами, то возможно будет и ничего.
Теперь о функциях системы.
Первая функция это слежение за тем, что бы машины не отклонялись от маршрута и не уходили на левые заказы. В принципе это и единственная объективно нормально реализованная функция. Регулирование движения и решение спорных ситуаций, объективно с КПД выше среднего не возможно. Есть конечно другой вариант с другим оборудованием и пакетом программного обеспечения электронный диспетчер, который позволяет работать как в режиме статистического, так и динамического расписания. Но пока это еще новинка и это уже не дешево. Та система, которая используется на 07 копеечная, не считая конечно необходимости в диспетчерах. Ну и еще хотел бы отметить что система ведет все логи за любой день, на не ограниченный срок давности. Срок давности ограничен только емкостью жесткого диска. За полдня на 11 машин лог весил всего порядка 0,8 Мб. Итого если жесткий диск на 320 Гб не сложно прдставить... Хотя во время использования (уже рабочего, не тестового) наблюдались различные глюки и технические неполадки, но я думаю в принципе систему уже можно назвать рабочей. Выбран был именно этот маршрут не случайно, то есть система поставлена не на рабочий маршрут, а на раскатываемый именно с той целью, что бы его быстрее качественнее раскатать. Посмотрим, что из этого получится.
Сам маршрут потихоньку раскатывается уже работает 2 перевозчика и несколько индивидуальных предпринимателей. Всего 11 машин: 7 Газелей, 3 Пазика и Кия. Возобновить перевозки по старому маршруту уже я думаю не удастся. А перспективы нового время покажет.

Re: Маршрут 07
Valentino7777  25.09.2010 23:58

Цитата (Дмитрий Апельсинов)
Со среды на 07 запущен спутниковый контроль, в принципе система интересная но в целом не без изъянов, но все таки перспективное направление конечно. Основным недостатком как я уже писал ранее является отсутствие обратной связи, таким образом приходится содержать диспетчера, который в принципе тоже не может осуществлять качественное регулирование интервалов движения, но какое никакое все таки регулирование есть. И КПД этой системы конечно же выше, чем у классического метода с часиками. Говоря о КПД я естественно не имел ввиду материальную составляющую. Хотя в будующем когда эта система будет внедрена и на других маршрутах, и расходы на диспетчера поделят между маршрутами, то возможно будет и ничего.
Теперь о функциях системы.
Первая функция это слежение за тем, что бы машины не отклонялись от маршрута и не уходили на левые заказы. В принципе это и единственная объективно нормально реализованная функция. Регулирование движения и решение спорных ситуаций, объективно с КПД выше среднего не возможно. Есть конечно другой вариант с другим оборудованием и пакетом программного обеспечения электронный диспетчер, который позволяет работать как в режиме статистического, так и динамического расписания. Но пока это еще новинка и это уже не дешево. Та система, которая используется на 07 копеечная, не считая конечно необходимости в диспетчерах. Ну и еще хотел бы отметить что система ведет все логи за любой день, на не ограниченный срок давности. Срок давности ограничен только емкостью жесткого диска. За полдня на 11 машин лог весил всего порядка 0,8 Мб. Итого если жесткий диск на 320 Гб не сложно прдставить... Хотя во время использования (уже рабочего, не тестового) наблюдались различные глюки и технические неполадки, но я думаю в принципе систему уже можно назвать рабочей. Выбран был именно этот маршрут не случайно, то есть система поставлена не на рабочий маршрут, а на раскатываемый именно с той целью, что бы его быстрее качественнее раскатать. Посмотрим, что из этого получится.
Сам маршрут потихоньку раскатывается уже работает 2 перевозчика и несколько индивидуальных предпринимателей. Всего 11 машин: 7 Газелей, 3 Пазика и Кия. Возобновить перевозки по старому маршруту уже я думаю не удастся. А перспективы нового время покажет.

Интересно, а 07 Мега-пл.1905 года до сих пор существует?

Re: Маршрут 07

Цитата (Valentino7777)
Интересно, а 07 Мега-пл.1905 года до сих пор существует?
только на бумаге, и то не долго осталось ему.

Re: Маршрут 07
Valentino7777  26.09.2010 15:33

Цитата (Дмитрий Апельсинов)
Цитата (Valentino7777)
Интересно, а 07 Мега-пл.1905 года до сих пор существует?
только на бумаге, и то не долго осталось ему.

Не понял. Так он уже совсем не ходит?

Re: Маршрут 07
Ringtail  26.09.2010 19:33

Цитата (Valentino7777)
Не понял. Так он уже совсем не ходит?
Ходит-ходит. Эту неделю каждый день на уроки вождения в район Широкой Речки ездил, так довольно часто видел. И людей внутре не так и мало. Особо, правда, пристально не присматривался.

Re: Маршрут 07

Цитата (Valentino7777)
Цитата (Дмитрий Апельсинов)
Цитата (Valentino7777)
Интересно, а 07 Мега-пл.1905 года до сих пор существует?
только на бумаге, и то не долго осталось ему.

Не понял. Так он уже совсем не ходит?
Несколько машин еще есть, пока у них не кончился договор иеют полное право работать. Не более двух трех.

Re: Маршрут 07
Valentino7777  27.09.2010 23:19

Цитата (Дмитрий Апельсинов)
Цитата (Valentino7777)
Цитата (Дмитрий Апельсинов)
Цитата (Valentino7777)
Интересно, а 07 Мега-пл.1905 года до сих пор существует?
только на бумаге, и то не долго осталось ему.

Не понял. Так он уже совсем не ходит?
Несколько машин еще есть, пока у них не кончился договор иеют полное право работать. Не более двух трех.

а известно, до какого времени будет действовать договор? Оба 07-х обслуживаются одним перевозчиком?

Re: Маршрут 07

Цитата (Valentino7777)
а известно, до какого времени будет действовать договор? Оба 07-х обслуживаются одним перевозчиком?
Еще не продолжительное время.
Нет, на старом 2-3 перевозчика, точно сказать не могу. На новом на сегодняшний день - 5. В том числе три индивидуальных предпринимателя.

Re: Маршрут 07
Valentino7777  28.09.2010 23:58

Цитата (Дмитрий Апельсинов)
Цитата (Valentino7777)
а известно, до какого времени будет действовать договор? Оба 07-х обслуживаются одним перевозчиком?
Еще не продолжительное время.
Нет, на старом 2-3 перевозчика, точно сказать не могу. На новом на сегодняшний день - 5. В том числе три индивидуальных предпринимателя.

а мне вот интересно, кем и как присваиваются номера маршрутным такси? По какому принципу? Как так получилось, что на 07 маршруте допустили двойную нумерацию?

Недавно на 040 появился автобус Daewoo, гос.номер ЕМ 549 66 (-)
Konstantin  03.10.2010 19:39

0

Новости маршруток
Петров Дмитрий  13.10.2010 06:41

Сегодня утром на 033 замечен двухдверный автобус малой вместимости напоминающий ПАЗ 'Лужок'. Издалека в темноте марку не рассмотрел и только часть госа уловил 957 ру.

ДТП на перекрестке Малышева - Гагарина
Konstantin  19.10.2010 18:50

Стал сегодня очевидцем вот этого ДТП:
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-337122-section_id-13.html



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.10.10 18:51 пользователем Konstantin.

Re: ДТП на перекрестке Малышева - Гагарина
Zulus  20.10.2010 21:21

На 040 не так давно появился ЛиАЗ-5256.40 № М 872 АХ 96, бывший (тагильский?) ВА 530 66. На 057 появились ПАЗы-3205.
Живы ли ещё 07 (старый) и 035 маршруты?

Re: Новости коммерческого автобусного транспорта
Саня  20.10.2010 21:32

На 033 два китайских автобуса, один красный Хигер, второй желтый другой марки, но тоже китаец.

Второй, видимо, Mudan M6700 (с 040 маршрута?) (-)
Zulus  20.10.2010 21:34

0

Re: ДТП на перекрестке Малышева - Гагарина
Konstantin  21.10.2010 19:47

Цитата (Andrey Zubatkin)
На 040 не так давно появился ЛиАЗ-5256.40 № М 872 АХ 96, бывший (тагильский?) ВА 530 66.

Только старый номер ВА 530 86, что еще интереснее.

ВА 530 86
DeZain  22.10.2010 20:47

На борту была до недавнего времени надпись - "Ханты-Мансийский автономный округ", но теперь её убрали. По всей видимости, куплен в ХМАО. В последнее время на 040 собирают "всё, что может ездить".

Страница: 32 из 73
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.010 seconds ]