ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 17 из 73
Re: Новости моржруток
Саня  01.09.2009 22:25

Сегодня практически на всех маршрутках проезд 12 рублей.
На 36 маршрутке, да как и на автобусе(Промтехмонтаж) проезд – 10 рублей!

Re: Новости моржруток
muxeu  02.09.2009 09:51

> Не вижу повода для беспокойства. Давайте по
> Маршрут 044 (76й Зоологическая - Синие камни). Во
> времена обслуживания 76го АТП-6 на линию выходило
> 12 автобусов. Не думаю что с передачей маршрута
> АП-3 автобусов стало меньше. Интервалы сохранены в
> 9-20 мин. Кроме того у жителей Синих камней есть
> маршрут 60 "Синие кани- ж.д.вокзал-Карнавал".
> Ходит с интервалом 9-17 мин. Так, что пешком я
> думаю ни один "синикаменец" не пойдет.
Вы хоть раз его дождаться пробовали этот 76й? если на калине пробка в обе стороны то ниразу там не 20минут это раз. 76й и 60й идут вообще в разные степи и никак друг друга не дополняют это два.

Re: Новости моржруток
Konstantin  02.09.2009 18:34

Сегодня собственными глазами видел Газель 050 маршрута, номер *р010 (первую букву не помню). Так их отменили?

Re: Новости моржруток
Березовчанин  02.09.2009 20:58

Андрей Ивановский писал(а):
-------------------------------------------------------

> Маршрут 044 (76й Зоологическая - Синие камни). Во
> времена обслуживания 76го АТП-6 на линию выходило
> 12 автобусов. Не думаю что с передачей маршрута
> АП-3 автобусов стало меньше. Интервалы сохранены в
> 9-20 мин.

Попробуйте дождаться.

> Кроме того у жителей Синих камней есть
> маршрут 60 "Синие кани- ж.д.вокзал-Карнавал".
> Ходит с интервалом 9-17 мин. Так, что пешком я
> думаю ни один "синикаменец" не пойдет.

В своё время на 60 ездил каждый день на учёбу. Иногда пользуюсь маршрутом и сейчас. Ходит он редко - точный интервал не скажу - не засекал. Самый большой был около полутора часов!

> Так что, уважаемые любители ездить на маршрутных
> такси, никто предпочитаемый Вами вид
> общественного транспорта не душит.

А жаль! Самый опасный вид транспорта.

Re: Новости моржруток

Березовчанин писал(а):
-------------------------------------------------------
>
> > Кроме того у жителей Синих камней есть
> > маршрут 60 "Синие кани- ж.д.вокзал-Карнавал".
> > Ходит с интервалом 9-17 мин. Так, что пешком я
> > думаю ни один "синикаменец" не пойдет.
>
> В своё время на 60 ездил каждый день на учёбу.
> Иногда пользуюсь маршрутом и сейчас. Ходит он
> редко - точный интервал не скажу - не засекал.
> Самый большой был около полутора часов!
>
Cогласен. Но это было тогда когда автобус ходил по маршруту "Заречный-Свердлова-Синие камни". Тогда действительно на линии было 2-3 автобуса и работали они с огромными интервалами. Сейчас у 60-го измененный маршрут, его обслуживает другое автопредприятие. Интервалы на нем вполне нормальные.

Re: Новости моржруток

muxeu писал(а):
-------------------------------------------------------
> > Не вижу повода для беспокойства. Давайте по
> > Маршрут 044 (76й Зоологическая - Синие камни).
> Во
> > времена обслуживания 76го АТП-6 на линию
> выходило
> > 12 автобусов. Не думаю что с передачей маршрута
> > АП-3 автобусов стало меньше. Интервалы сохранены
> в
> > 9-20 мин. Кроме того у жителей Синих камней
> есть
> > маршрут 60 "Синие кани- ж.д.вокзал-Карнавал".
> > Ходит с интервалом 9-17 мин. Так, что пешком я
> > думаю ни один "синикаменец" не пойдет.
> Вы хоть раз его дождаться пробовали этот 76й? если
> на калине пробка в обе стороны то ниразу там не
> 20минут это раз. 76й и 60й идут вообще в разные
> степи и никак друг друга не дополняют это два.


Пробовал и дожидался 76й. Каждый день на нем ездил без проблем с Бардина. А по поводу пробки...попробуйте хоть какой-то транспорт в пробку дождаться. Там не только у 76-го график сбивается,но давайте в крайности и экстрим впадать не будем.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.09.09 21:17 пользователем Андрей Ивановский.

Re: Новости моржруток
Саня  02.09.2009 21:46

Konstantin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сегодня собственными глазами видел Газель 050
> маршрута, номер *р010 (первую букву не помню). Так
> их отменили?
Говорят, что отменили. Я сегодня Форд видел 050 маршрут. Вчера Хундай видел.

Re: Новости моржруток
Valentino7777  03.09.2009 06:46

Саня писал(а):
-------------------------------------------------------
> Konstantin писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Сегодня собственными глазами видел Газель 050
> > маршрута, номер *р010 (первую букву не помню).
> Так
> > их отменили?
> Говорят, что отменили. Я сегодня Форд видел 050
> маршрут. Вчера Хундай видел.


c 11 сентября отменят

Re: Новости моржруток
Саня  03.09.2009 07:50

Valentino7777 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Саня писал(а):
> --------------------------------------------------
> > Говорят, что отменили. Я сегодня Форд видел 050
> > маршрут. Вчера Хундай видел.

> c 11 сентября отменят

Откуда информация? С начала говорили, что с 1 сентября, сейчас что с 11, откуда информацию берете?

Re: Новости моржруток
Valentino7777  03.09.2009 12:42

Саня писал(а):
-------------------------------------------------------
> Valentino7777 писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Саня писал(а):
> >
> --------------------------------------------------
>
> > > Говорят, что отменили. Я сегодня Форд видел
> 050
> > > маршрут. Вчера Хундай видел.
>
> > c 11 сентября отменят
>
> Откуда информация? С начала говорили, что с 1
> сентября, сейчас что с 11, откуда информацию
> берете?


http://vesti-ural.ru/news.php?nid=7468

Re: Новости моржруток
Березовчанин  03.09.2009 21:58

Андрей Ивановский писал(а):
-------------------------------------------------------

> Сейчас у
> 60-го измененный маршрут, его обслуживает другое
> автопредприятие. Интервалы на нем вполне
> нормальные.

Раньше было АП-4, чуть позже АП-2, кто сейчас? А за последние 8 лет схема маршрута № 60 действительно менялось столько раз, что и не сосчитать!

Re: Новости моржруток
danny  04.09.2009 13:55

Мэрия Екатеринбурга инициировала масштабный передел рынка общественных пассажирских перевозок

В Екатеринбурге начался глобальный передел рынка общественных пассажирских перевозок. Как передает корреспондент «Нового Региона», инициатором его выступила городская администрация. После очередного повышения стоимости проезда на рынке сложились две разнонаправленных тенденции: в первую очередь, отток пассажиров из муниципального транспорта в коммерческие «маршрутки».

Это привело к «реформе», которую мэрия воплощает для спасения городского транспорта, стремительно теряющего клиентов. В структуре мэрии уже создана специальная рабочая группа – она займется перераспределением действующих маршрутов. Начало переменам положено: администрация Екатеринбурга намерена отказаться от услуг сразу нескольких частных перевозчиков. По мнению наблюдателей, частников и дальше будут искусственно «выдавливать» с рынка – дабы вернуть ушедших от МОАП пассажиров.

Как рассказал руководитель НП «Городские пассажирские перевозки» Григорий Кулинич, в ближайшее время в Екатеринбурге могут полностью прекратить работу сразу несколько коммерческих маршрутов – 050, 055, 022 и 044. Примечательно, что все они дублируют рейсы муниципальных автобусов, вероятно по этой причине, в транспортном комитете с этими перевозчиками и не хотят продлевать договоры. «Договоры с этими перевозчиками сейчас не подписывают. Возможно потому, что на этих же рейсах ходят большие «Икарусы» и на этих направлениях достаточно городского транспорта», – указывает г-н Кулинич.

Между тем в скором времени екатеринбуржцам стоит ожидать новых неприятных перемен. Как передает корреспондент «Нового Региона», коммерческие «Газели» могут полностью исчезнуть сразу из нескольких районов и тогда их жителям автоматически придется платить за проезд в муниципальном транспорте 14 рублей, тогда как у «частников» он стоит 12 рублей. Тем самым, считают эксперты, муниципалы намерены искусственно вернуть уходящих с городского транспорта пассажиров – желающих платить за проезд на два рубля больше становится все меньше. Тем более что в структуре городского комитета по транспорту уже создана соответствующая рабочая группа – она и займется «перекройкой» городских рейсов.

По словам Григория Кулинича, который в этой структуре представляет интересы частных перевозчиков, рабочая группа сформирована недавно, и ее главной задачей является перераспределение маршрутов общественного транспорта в Екатеринбурге. «В настоящее время идет корректировка городской маршрутной сети. Возможно, это приведет к закрытию действующих и появлению новых маршрутов.

Необходимость в этом назрела, в том числе и после появления в городе нового жилого района «Академический», – говорит собеседник агентства. По его словам, поток общественного транспорта будет редеть на тех направлениях, где наблюдается его самое большое скопление: «На некоторых рейсах «гармошки» теперь ходят пустыми или полупустыми, понятно, что долго так продолжать не может. Полагаю, что если МОАП будет готово обеспечивать перевозки самостоятельно, коммерческий транспорт оттуда уберут».

При этом руководитель НП «Городские пассажирские перевозки» признает: если «маршрутки» с того же 50-го маршрута уберут полностью, для пассажиров это обернется большими неудобствами: «Разные категории пассажиров были всегда, у них должен оставаться выбор – пользоваться городским или же частным транспортом».

Напомним, проезд в городском наземном общественном и коммерческом транспорте, а также в метро в очередной раз подорожал с 1 сентября. Произошло это в результате «компромисса», достигнутого между мэрией Екатеринбурга, областной администрацией, Региональной энергокомиссией и самими перевозчиками.

Первопричинами очередного подорожания стала февральская монетизация проезда для пенсионеров и льготников, а также принудительная мера РЭК по снижению цен в «маршрутках». В результате снижения 25-рублевого проезда в «Газелях» до 10, горожане в массовом порядке ушли из городских автобусов, трамваев и троллейбусов к частникам. Таким образом, РЭК разрушила существующий баланс между пассажирами «маршруток» и муниципальных перевозчиков.

Re: Новости моржруток

Березовчанин писал(а):
-------------------------------------------------------
> Андрей Ивановский писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
>
> > Сейчас у
> > 60-го измененный маршрут, его обслуживает
> другое
> > автопредприятие. Интервалы на нем вполне
> > нормальные.
>
> Раньше было АП-4, чуть позже АП-2, кто сейчас? А
> за последние 8 лет схема маршрута № 60
> действительно менялось столько раз, что и не
> сосчитать!


Сейчас маршрут № 60 с сообщением "ТРЦ Карнавал - Пионерский - Синие камни" обслуживает АП-2. Подвижной состав- ЛиАЗы 5256.40 и Нефазы.
Интервалы движения:
6-9 часов: 9-17 минут
9-15 часов: 6-23 минут
15-19 часов: 8-19 минут
19-22 часа: 8-47 мин
22-24 часа: 47 минут

Re: Новости моржруток

Насчет статьи опубликованной пользователем danny - администрация все правильно делает. Сколько можно давать "зеленую улицу" горе-коммерсантам (извиняюсь за выражение, но хороших слов в отношении этих людей у меня нет). Эти нувориши кроме Газелей, жутко неудобных Богданов и Хундаев ничего предложить не могут. Только на маршруте 48 что-то приличное наблюдается. В остальном-позор для города



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.09.09 20:34 пользователем Андрей Ивановский.

Re: Новости моржруток
aleksandr  04.09.2009 21:03

Андрей Ивановский писал(а):
-------------------------------------------------------
> Только на маршруте 48
> что-то приличное наблюдается.

Ездит на этом маршруте, если я правильно помню, несколько НефАЗов(как и на 064) и еврохлам в виде MANа. Так что даже 48 маршрут в подвижном составе не превзошел МОАП, а ведь он один из лучших среди коммерсантов!

Re: Новости моржруток
Виктор  04.09.2009 22:05

«Наша задача – свести все маршруты воедино, сделать единую для города сеть, согласовать общее расписание, согласно которому будет ходить муниципальный и коммерческий транспорт, а затем – выставить предложения муниципалитета на аукцион для добросовестных перевозчиков – муниципальных и частных», – сообщил новый председатель комитета по транспорту в городской администрации Алексей Курлыков.
http://dkvartal.ru/news/6687995

Re: Новости моржруток
Valentino7777  07.09.2009 20:55

C 5 сентября снова закрыта Большакова-Посадская. 022 маршрутка ездит по Большакова-Сурикова-Фурманова-Шаумяна-Белореченской. 18 автобус снова через 8 марта-Куйбышева-Тольятти. Надолго ли?

Re: Новости моржруток
Ngregory  08.09.2009 10:43

Андрей Ивановский писал(а):
-------------------------------------------------------
> Насчет статьи опубликованной пользователем danny -
> администрация все правильно делает. Сколько можно
> давать "зеленую улицу" горе-коммерсантам
> (извиняюсь за выражение, но хороших слов в
> отношении этих людей у меня нет). Эти нувориши
> кроме Газелей, жутко неудобных Богданов и Хундаев
> ничего предложить не могут.

Ну-ну.
Знаете, я вот лучше уеду через пять минут на том самом "жутко неудобном", чем буду минут 20-30 ждать то "удобное", что предлагает "правильно делающая" администрация. Потом это "удобное" будет еще тащиться со скоростью гужевой повозки, типа "по графику", и в результате времени на поездку у меня уйдет раза в 3 больше, чем на Газели или Богдане (и это при том, что за проезд я заплачу больше!). Если у Вас куча свободного времени и Вы готовы его тратить, простаивая на остановке - флаг Вам в руки! Я предпочту потратить свое свободное время, коего у меня не так уж много, на более приятные вещи - например, на общение с семьей или с близкими мне людьми.
Если уж администрация так заботится об удобстве горожан - пусть создает условия для того, чтобы люди сами осознанно перестали пользоваться маршрутками. Пусть создает нормальные интервалы на маршрутах и следит за их выполнением, закупает нормальные автобусы, а не гоняет чадящие солярой сараи с черепашьей скоростью. Будет все это - пассажир сам уйдет от маршруточников к муниципалам. А сейчас это не что иное, как "выдавливание" с рынка более успешных конкурентов с использованием административного ресурса, и абсолютно ничего хорошего и правильного в этом я не вижу. После таких деяний у меня желание пользоваться услугами муниципалов пропало напрочь. Разве что трамваями буду ездить, они зачастую удобнее автотранспорта и троллейбуса - позволяют пробки объехать. Уберут совсем маршрутки - придется "тазик" покупать, что ж делать-то. Дело к этому по-моему идет.

Re: Новости моржруток
Valentino7777  08.09.2009 15:01

вчера видел 067 маршрутку на Бардина-Ясная, которая следовала по Бардина от ГКБ №6. Насколько я знаю, она должна ездить в противоположную сторону, т.е. Бардина-ГКБ№6-Онуфриева-Громова.
Каков теперь ее маршрут следования и как долго она так ездит?

Re: Новости моржруток

>>Уберут совсем маршрутки - придется "тазик" покупать, что ж делать-то. Дело к этому по-моему идет.

Все не уберут. Об этом речи не идет. Убирают те, где на линии немного машин.(кроме 50 и 050)

Страница: 17 из 73
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]