ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Уволен начальник СвЖД Шевкет Шайдуллин

На СвЖД опять сменилось руководство
06.04.2007 10:45
Приказом президента ОАО «РЖД» Владимира Якунина временно исполняющим обязанности начальника Свердловской железной дороги назначен первый заместитель начальника дороги Валерий Фомин. Об этом было заявлено на прошедшем 5 апреля в Екатеринбурге совещании с участием членов правления компании и руководителей пяти железных дорог Уральского и Западно-Сибирского регионов первый вице-президент ОАО «РЖД» Вадим Морозов .

Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе РЖД, Валерий Фомин родился 7 сентября 1961 года в городе Кушва Свердловской области. В 1983 году он окончил Уральский электромеханический институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Управление процессами перевозок на железнодорожном транспорте». Вся трудовая деятельность Валерия Фомина тесно связана со Свердловской магистралью, на которой он прошел путь от регулировщика скорости движения вагонов до первого заместителя начальника дороги (эту должность Фомин занимает с июля 2006 года).

Как сообщалось, в конце марта был отправлен в отставку руководитель СвЖД Шевкет Шайдуллин. По официальным данным, он лишился поста из-за неудовлетворительного состояния дел на магистрали: за короткий промежуток времени на железной дороге произошли сразу несколько сходов грузовых составов. Временно исполняющим обязанности СвЖД назначен вице-президент ОАО «РЖД» Сергей Козырев.

Сейчас на место руководителя свердловской магистрали прочат начальника Красноярской железной дороги Владимира Супруна. Отметим, еще одним претендентом ранее называли заместителя руководителя Московской железной дороги Владимира Молдавера. Между тем, как утверждают источники «URA.Ru», Молдавер сам отказался от должности, которую ему предложили.

http://ura.ru/content/svrd/06-04-2007/news/19944.html

Re: Уволен начальник СвЖД Шевкет Шайдуллин

Владимир Якунин назвал имя нового главы СвЖД. И новую должность Шайдуллина
13.04.2007 15:30
Президент РЖД Владимир Якунин только что представил губернатору Свердловской области нового начальника Свердловской железной дороги. Как передает корреспондент «URA.Ru», им стал начальник Красноярской железной дороги Владимир Супрун. Якунин высоко оценил качества нового руководителя, отметив, что Красноярская железная дорога делит первое место среди региональных дорог с Западно-Сибирской.

Глава РЖД также впервые публично объяснил причины отставки бывшего начальника СвЖД Шевкета Шайдуллина. Он заявил, что к снятию Шайдуллина с поста главы СвЖД привели сбои в работе дороги, продолжавшиеся долгое время. Якунин добавил интересную деталь: в последнее время руководство РЖД часто принимало решения о направлении поездных составов в обход СвЖД. При этом он воздержался от резкой критики работы Шевкета Шайдуллина и даже сделал замечание екатеринбургской прессе, публиковавшей «много статей с различными оценками и версиями о причинах этого решения».

«Для меня каждый начальник региональной железной дороги – индивидуально отобранный, воспитанный и подготовленный руководитель. Я лично занимаюсь подготовкой», - заявил Якунин. По его словам, Шевкет Шайдуллин останется «человеком на железнодорожном транспорте, будет и дальше расти, в его биографии не поставлена финальная точка». «Ему будет сделано предложение по работе в центральном аппарате РЖД, и я приму решении по его дальнейшему использованию», - отметил глава РЖД.

Тему будущего Шайдуллина поддержал губернатор Свердловской области Эдуард Россель. Он сказал, что, узнав об отставке начальника СвЖД, тут же предложил опальному руководителю трудоустройство в пределах Свердловской области. «Но он – кадровый железнодорожник и Владимир Иванович (Якунин – прим. ред.) берет его к себе», – заявил Россель. Он также отметил, что всегда трепетно относится к ценным кадрам, и помог бывшему директор НТМК Сергею Носову возглавить Российский холдинг производства спецсталей.

Михаил Вьюгин, © Служба новостей «URA.Ru»

http://ura.ru/content/svrd/13-04-2007/news/20331.html

---
Первое заявление нового начальника СвЖД
13.04.2007 15:41



Сегодня новой начальник Свердловской железной дороги Владимир Супрун впервые выступил перед екатеринбургскими журналистами. Как передает корреспондент «URA.Ru», рассказывая о своей реакции на назначение, Супрун отметил, что работает в огромной компании, численность сотрудников которой больше миллиона человек. «Мы не привязаны географически к месту работы, несмотря на занимаемые должности. Президент компании доверил мне управление Свердловской железной дорогой и я, работник компании, это предложение принял. С точки зрения перспектив, работа руководителя заключается в том, чтобы сохранить и приумножить традиции», - заявил Супрун.

Он также отметил, что уже на сегодняшнем совещании у Росселя были обговорены основные моменты его работы. Супрун заметил, что отдельные предприятия региона уже с сегодняшнего дня хотят увеличить объем перевозимых грузов и его задача – удовлетворить их нужды.

Михаил Вьюгин, © Служба новостей «URA.Ru»

http://ura.ru/content/svrd/13-04-2007/news/20334.html



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.04.07 09:11 пользователем Евгений Кузнецов.

Re: Уволен начальник СвЖД Шевкет Шайдуллин

Шайдуллин назначен советником Якунина по экономике и финансам
28.04.2007 13:27
Бывший начальник Свердловской железной дороги Шевкет Шайдуллин получил новое назначение. Как стало известно URA.Ru, Шайдуллин станет советником президента РЖД Владимира Якунина по экономическим и финансовым вопросам.

Ранее подобное назначение анонсировал сам Якунин. Во время представления нового начальника СвЖД глава «Российских железных дорог» заявил, что прежний руководитель магистрали останется «человеком на железнодорожном транспорте, будет и дальше расти, в его биографии не поставлена финальная точка». «Ему будет сделано предложение по работе в центральном аппарате РЖД, и я приму решении по его дальнейшему использованию», - отметил тогда глава РЖД.

Напомним, что отставка Шевкета Шайдуллина с поста начальника СвЖД последовала за серией ЧП на магистрали, потребовавшей глубокой ревизии положения дел на дороге.




© Служба новостей «URA.Ru»

http://www.ura.ru/content/svrd/28-04-2007/news/20913.html

Re: Уволен начальник СвЖД Шевкет Шайдуллин
Норик  22.01.2009 20:32

Я знаю Шевкета Нургалиевича, как специалиста высокого класса. Таких очень мало на жд. А что касается аварий,но в этом виноваты непосредственные исполнители,
работники служб пути, и тд. А не начальник дороги. Это я говорю как профессионал железнодорожник, с 10-ти летним стажем.

Re: Уволен начальник СвЖД Шевкет Шайдуллин
hiv  22.01.2009 20:40

Норик писал(а):
-------------------------------------------------------
А что
> касается аварий,но в этом виноваты
> непосредственные исполнители,
> работники служб пути, и тд. А не начальник
> дороги.


Не всегда. Для их безаварийной работы должны быть созданы условия, а за это отвечает в том числе и начальник дороги.

Re: Уволен начальник СвЖД Шевкет Шайдуллин
Alexander V. Shubin  16.02.2012 22:00

А теперь назначен Н Кбш.
Всё простили?!

Re: Уволен начальник СвЖД Шевкет Шайдуллин
Vectra  21.02.2012 20:07

Цитата
А теперь назначен Н Кбш.
Всё простили?!

Откуда инфа?
И что ему прощать, то? Шайдуллин нормальным начальником был, в отличии от Мишарина. При Шайдуллине начался подьём перевозок по жд, был восстановлен южный обход через Седельниково с подъёмочным ремонтом пути и преходом на жб шпалы. Техническое оснащение новой техникой тоже шло полным ходом при нём. Единственный его промах в том, что он гнался за увеличением грузопотока, при этом не успевали с объёмом ремонта путей. Перевозки возрасли но требующие ремонта пути разбили окончательно. В результате на дороге произошло несколько крупных крушений. Одно из них, это сход цистерн с бензином под Первоуральском и последующий пожар. И последний возле станции Шувакиш, с пассажирским поездом.
После этого Шайдуллина сняли.
Последняя должность, была Генеральный директор ЗАО ЮКЖД. Судя по тому, как шло развитие Армянских железных дорог, значит Шайдуллин там справлялся успешно.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 21.02.12 20:09 пользователем Vectra.

Re: Уволен начальник СвЖД Шевкет Шайдуллин
кнут  03.03.2012 08:04

Под Первоуральском бочки по халатности путейцев (не выдавших предупреждение об ограничении скорости) свалили. А 337 мы уже при Супруне завалили.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.03.12 08:06 пользователем кнут.

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.010 seconds ]