ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Что-то не ладно на Свердловской ж/д...
Mike_Y  15.03.2007 09:50

Чуть ли не через день поезда с рельс сходят
Вот опять:
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-277163.html
Под Екатеринбургом сошел с рельсов товарный состав из 36 вагонов

ЧП произошло в районе станции Сабик в 21.55. С рельсов сошли 36 вагонов с углем грузового состава поезда, следовавшего из Екатеринбурга в Пермь. На одном из поворотов 12 вагон неожиданно сошел с рельсов. Обычно в таких ситуациях машинист останавливает состав. Однако в этот момент поезд двигался под уклон. Тормозить в таком случае машинисту запрещено. В результате друг за другом по цепочке с рельсов сошли 36 вагонов. При этом в негодность пришли триста метров железнодорожного полотна, сообщает агентство "Ночные новости".

Жертв и пострадавших нет. Для ликвидации аварии на место прибыло три восстановительных поезда. Всю ночь более ста пятидесяти специалистов при помощи тяжелой техники демонтировали старые рельсы и укладывали новые. Ремонтные работы продолжаются и до сих пор. Все это время движение по этому участку Транссиба закрыто. Поезда пустили в объезд через Нижний Тагил и Челябинск.
Из поезда специалисты извлекли (бортовой самописец). После расшифровки его данных комиссия сможет назвать точную причину ЧП.
Напомним, 12-го марта на участке Свердловской железной дороги Шаля - Пермь сошли с рельсов тринадцать вагонов, груженных зерном.
В связи с этим на участке было приостановлено движение поездов в обоих направлениях. На место были оперативно направлены восстановительные поезда со станций "Пермь-Сортировочная", "Кузино" и "Кунгур". Однако в управлении дороги заявляют, что эти аварии между собой никак не связаны и произошли по разным причинам.

Точнее, на участке Свердловск - Пермь
Ngregory  15.03.2007 12:13

Что-то все последние (за 5 лет) крупные аварии на этом участке происходят. То в Ново-Талице сход бочек с грандиозным пожаром, в Бойцах тоже сход вагонов. Теперь это...

Re: Что-то не ладно на Свердловской ж/д...

В новостях сказали.....что уклон..кривая.....рельсы...стоят на асбесте он от воды расширяется....вот колея и расширилась.......какой-то бред вообщем....Ж((

Ну, время от времени везде где-нибудь да неладно...
А.Копцев  15.03.2007 21:13

А 28 февраля 2007 отжигало Южное трамвайное депо в Екатеринбурге. Сначала в 9:30 сошёл с рельсов вагон 333 25 маршрута при повороте с 8 Марта на Куйбышева со стороны Южной. Затем в 13:40 такой же одновагонник 494, собиравшийся выйти тоже на 25 маршрут, слетел, едва выехав за ворота депо на Фрунзе.

Кстати, трамвайные специалисты, часто такое бывает, что несколько вагонов одного маршрута сходят с рельсов за один день?

Или в ЮТД "что-то неладно..."?

В науке это носит название "закон парных случаев" (-)
Schurick  15.03.2007 21:38

А.Копцев писал(а):
-------------------------------------------------------
> А 28 февраля 2007 отжигало Южное трамвайное депо в
> Екатеринбурге. Сначала в 9:30 сошёл с рельсов
> вагон 333 25 маршрута при повороте с 8 Марта на
> Куйбышева со стороны Южной. Затем в 13:40 такой же
> одновагонник 494, собиравшийся выйти тоже на 25
> маршрут, слетел, едва выехав за ворота депо на
> Фрунзе.
>
> Кстати, трамвайные специалисты, часто такое
> бывает, что несколько вагонов одного маршрута
> сходят с рельсов за один день?
>
> Или в ЮТД "что-то неладно..."?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]