ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 8 из 26
Re: На 6 маршруте сегодня замечен сиреневый новичок из Иванова, бортовой № 116
ivaner  19.05.2008 16:41

Вот фотка уже на СТТСе есть http://stts.mosfont.ru/photo.php?pid=64603

Re: Троллейбусные новости Екатеринбурга
Виктор  28.05.2008 20:34

Для первых жителей нового екатеринбургского района "Академический" наладят автобусное сообщение. Счастливые обладатели первых 80 тыс. кв. метров, которые будут сданы в районе к 2009 году, смогут свободно добраться до своих квартир, рассказал "Домострою" руководитель проекта "Академический" Станислав Придвижкин.

"Сейчас Мастерская Генплана города разрабатывает общую схему транспортного сообщения в районе. Мы планируем к концу 2009 года запустить троллейбусное сообщение. Кроме того, сейчас готовится экономическое обоснование по выбору трасс для скоростного трамвая. Рассматриваются три трассы. "Уралгипротранс" рассчитывает смету строительства. К июлю этого года трасса будет определена. Мы планируем не позднее 2011 года запустить трамвай. К этому времени в районе уже будет проживать большое количество людей", - рассказал Станислав Придвижкин.

Напомним, для соединения центра нового района с существующими линиями предполагается строительство скоростного вида транспорта. Скоростной трамвай общей протяженностью пути 7,7 км позволит добраться из центра "Академического" до площади Коммунаров за 18 минут. Кроме скоростного трамвая проектируется обычное трамвайное сообщение с несколькими городскими районами и до ветки метро. В самом районе будет ходить троллейбус. Дополнить транспортную схему планируется частными и муниципальными автобусами, а также маршрутными такси. Общая протяженность магистральной уличной сети района составит порядка 35 км.
http://dom-s.org/news/2008/05/28/dlja_pervyx_zhitelejj_novogo_ekaterinburgskogo

Народ, кто-нибудь знает, когда должны придти ВЗТМы?(ноль) (-)
Вася  30.05.2008 10:28

0

Re: Народ, кто-нибудь знает, когда должны придти ВЗТМы?(ноль)
ivaner  30.05.2008 12:08

Вася писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t
Только не ВЗТМы, а ВМЗ. Придут мне кажется в июне-июле.

Re: На 6 маршруте сегодня замечен сиреневый новичок из Иванова, бортовой № 116
ivaner  04.06.2008 13:36

ivaner писал(а):
-------------------------------------------------------
> Один имеет №116. А какой же номер имеет вторая
> машина?
Замечен вторая ивановская машина за номером №117 на 1 маршруте. Старый №117 наверно списан.

Re: На 6 маршруте сегодня замечен сиреневый новичок из Иванова, бортовой № 116
Dima13  05.06.2008 15:19

ivaner писал(а):
-------------------------------------------------------
> ivaner писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Один имеет №116. А какой же номер имеет вторая
> > машина?
> Замечен вторая ивановская машина за номером №117
> на 1 маршруте. Старый №117 наверно списан.

Под №117 списана 118 машина, т.е 117 ходит за 118.(см. фото на СТТС)

Re: На 6 маршруте сегодня замечен сиреневый новичок из Иванова, бортовой № 116
ivaner  05.06.2008 15:41

Dima13 писал(а):
-------------------------------------------------------
>
> Под №117 списана 118 машина, т.е 117 ходит за
> 118.(см. фото на СТТС)
Спасибо.

Re: Троллейбусные новости Екатеринбурга
AlMax  20.06.2008 12:46

Екатеринбуржцам подарили принципиально новый троллейбус
20.06.08 11:47



В распоряжение Орджоникидзевского депо поступил первый новый троллейбус. В этом году руководством Екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления было принято решение заказать машины в Вологде. Троллейбусы этого производителя впервые будут курсировать по столице Среднего Урала.

«Мы решили пока отказаться от троллейбусов производства Энгельса и Уфы. В Вологодских троллейбусах есть одно принципиальное отличие — кабина водителя полностью изолирована от салона и имеет отдельную дверь»,— рассказал JustMedia начальник маршрутов Орджоникидзевского троллейбусного депо Николай Лахин.

Большую роль в выборе производителя троллейбусов сыграла финансовая сторона. Каждый такой троллейбус обходится в 2 миллиона 538 тысяч рублей. До конца года в Екатеринбург поступит 23 новых машины, которые разделят между Октябрьским и Орджоникидзевским депо.

«В нашем депо большая часть новых троллейбусов отправятся на 4-й маршрут, который мы изначально планировали укомплектовать только новыми и современными машинами»,— добавил Николай Лахин
http://www.justmedia.ru/news/society/2008/06/20/42271

Re: Троллейбусные новости Екатеринбурга
ivaner  20.06.2008 21:44

Хорошая новость. Дождались. Кстати на фото изображен ВЗТМ(т.е. Волгоград), а к нам ВМЗ(Вологда).

Re: Троллейбусные новости Екатеринбурга
Olegbl4  21.06.2008 00:04

Я правильно понимаю, что придут НЕ такие троллейбусы?

> До конца года в Екатеринбург поступит 23 новых машины, которые разделят между Октябрьским и Орджоникидзевским депо.
Было же 11, когда их стало 23? Если так, то конечно же это просто супер!

Re: Троллейбусные новости Екатеринбурга

А ВМЗ какие именно? http://stts.mosfont.ru/photo.php?pid=9562 такие ?

Нет, не такие, такие дороже стоят. (-) (-)
Чока  21.06.2008 18:05

0

Re: Троллейбусные новости Екатеринбурга

ВМЗы Такие будут

http://www.tr66.ru/main/news/news.18/index.html

Re: Троллейбусные новости Екатеринбурга
Orion  09.07.2008 18:38

Завтра в 10.00, в Ордж. тролл. депо пройдет второй этап городского конкурса профессионального мастерства "Мастер - золотые руки" среди водителей троллейбуса (Первый зтап - теория, прошел 7 июля на территории Южного депо). Так как я в этом году в своем депо я занял почетное девятое:-( место, завтра поеду в качестве группы поддержки.
P.S. По результатам теории пока лидирует команда Ордж. депо.
P.P.S. Два комплета аккумуляторов к фотоаппарату заряжены, флешка почищена, так что фотки конечно будут.

Re: Троллейбусные новости Екатеринбурга
ivaner  10.07.2008 10:42

Спасибо за инфу. Ждем фоток.

Re: Троллейбусные новости Екатеринбурга
Orion  12.07.2008 10:21

Наконец-то мне удалось выкроить свободную минутку, и написать о происходивших на конкурсе событиях.
Для конкурса команды выбрали себе троллейбусы:

202

и 464

В последний день, перед конкурсом время начала перенесли с 10.00 на 9.00.
Пока в тех. классе командам напоминали правила соревнований и кормили булочками, мне удалось сделать несколько интересных снимков:

202 и 464 стоят на исходной


удалось обнаружить два троллейбуса ВМЗ-5298, на одном уже есть бортовой (392)
http://stts.mosfont.ru/photo.php?pid=75589
второй стоит без номера, зато весь грязный :-)

Удалось попасть в цех КВР, обнаружил троллейбус 155:
и еще один сарай номер не увидел: (на заднем плане учебный 961)

Ближе к 10 часам собрались все члены жюри и выступления начались.
Первым этапом было вождение. Сначала выступила команда Орджоникидзевского депо, а потом Октябрята. От себя скажу, что команда хозяев в вождении была заметно лучше, дома ведь и стены помогают.
Трасса (вид с финиша)
Команда Окт. депо

Следующим этапом соревнований стала приемка троллейбуса. Вот здесь Октябрята показали себя: бегали вокруг троолейбуса с невероятной скоростью (члены жюри еле успевали), при этом умудрялись рассказать все, что надо.
Водители Орджоникидзевского депо все делали с чувством, с толком, с расстановкой, но во время уложились.



После выступления по приемке и конкурсанты и члены жюри (болельщики ксати тоже) очень утомились (прошло около 3 часов под солнцем), и очень обрадывались, что по программе сейчас обед.


Кормили вкусно, поэтому для продолжения конкурса пришлось приложить неимоверные усилия (предлогали даже провести упражнение "культура обслуживания" в деповской кафешке).
В "культуре" учасники должны были рассказать о своем маршруте, городских достопримечательностях, напомнить пассажирам о ПДД и правилах пользования ОТ. В этом упражнении мне опять больше понравилась команда Ордж. депо (0_о, я же за Октябрят болею), удалось услышать даже ответ в стихах.

В целом уровень и организация конкурса мне понравился (правда я других конкурсов не видел), ни разу не пожалел, что взял выходной и приехал поболеть за своих коллег. И еще несколько фоток:

В первом ряду - команда Окт. депо (в красной футболке - я), в дверях справа - зам. директора Окт. депо по эксплуатации Усатова М. А.


Снимает "4 канал"


И "Cова"


P.S. В этом году на всероссийский конкурс поедет Арменинова Татьяна из Ордж. депо, несколько лет подряд занимавшая первые места на городском конкурсе.

Re: Троллейбусные новости Екатеринбурга
ivaner  12.07.2008 22:15

Спасибо за фото. Интересно.

Re: Троллейбусные новости Екатеринбурга
ekb Alex  13.07.2008 01:41

На предпоследней фотке под названием "Снимает "4-й канал" справа не 310-я машина ли стоит ?? И вообще, кто знает, какая судьба ждет застоявшихся в парке "гармошек" ордж. депо ?

Re: Троллейбусные новости Екатеринбурга
ivaner  13.07.2008 06:16

ekb Alex писал(а):
-------------------------------------------------------
> На предпоследней фотке под названием "Снимает "4-й
> канал" справа не 310-я машина ли стоит ?? И
> вообще, кто знает, какая судьба ждет застоявшихся
> в парке "гармошек" ордж. депо ?
А ведь и правда она. Это значит я ее крышу видел, торчащей из-за забора. Еще не было крышевого оборудования на ней и люки были открыты. И так по моему было и зимой, но оборудование было на месте. Скорее всего спишут. Непонятно только почему Оджоники их так долго держат и еще не порезали.

Re: Троллейбусные новости Екатеринбурга
ivaner  13.07.2008 09:01

Orion писал(а):
-------------------------------------------------------


> и еще один сарай номер не увидел:
> http://i021.radikal.ru/0807/5f/dfa871a182a8t.jpg
> http://i015.radikal.ru/0807/45/af16b00cf101t.jpg
> http://i071.radikal.ru/0807/b8/e343c9e6e1a0t.jpg
> http://i074.radikal.ru/0807/4d/f2631beb0364t.jpg
> (на заднем плане учебный 961)
Этот сарай машина №324.

Страница: 8 из 26
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]