ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 9 из 17
Re: Какой маршрут троллейбуса планируют пустить по Шевченко?
Olegbl4  06.11.2007 21:29

ILUHA писал(а):
-------------------------------------------------------

> Хотя, тоже верно, Евгений! Значит остается
> универсам "Звездный"! Все равно уже никуда не
> деться...!!

Вот собственно говоря окончательный вариант: http://fotki.yandex.ru/users/mokhov-oleg/view/18499

Re: Какой маршрут троллейбуса планируют пустить по Шевченко?
Olegbl4  06.11.2007 21:40

Andrey Zubatkin писал(а):
-------------------------------------------------------

> 3) Другие маршруты по новой дороге. Вообще 4-й
> троллейбус, работающий по фактически автономной
> трассе, на мой взгляд, будет перевозить мало
> пассажиров. Повторить успех 16-го ему не суждено:
> всё-таки другая сеть транспорта в районе,
> Пионерский к метро не привяжешь. Поэтому на первый
> план выходят коммерческие маршруты.
> Куда продляется 018? Оптимальнее всего дотянуть
> его до ГБ № 7 через Парк Хаус, но тогда «Богданов»
> уже может не хватить.
> Будет ли продлеваться куда-нибудь 070? В принципе,
> это правильное решение, но у нёё итак уже
> сверхдлинный маршрут и нехилый крюк в Пионерском.
> Думаю, если продлят, то куда-нибудь недалеко,
> например, к «Ветерану».
> Чего-нибудь ещё организуют? Было бы
> привлекательным восстановить когда-то
> существовавшую 003 «Космос – Изоплит» и пустить
> через Советскую – Уральскую – Блюхера. Если
> что-нибудь пустят из Берёзовского, то от этого
> пользы екатеринбуржцам не будет, т.к. все будут
> ехать от начального до конечного пункта. Кстати,
> 150 могут перевести на Советскую – Шевченко с
> разворотом Шевченко – Азина (конечная) –
> Челюскинцев – Мамина-Сибиряка – Шевченко.

Андрей, я недавно думал на эту тему и пришел к выводу, что 4 маршрут троллейбуса будет сделан на перспективу. Кто потенциальные пассажиры нового троллейбуса? Люди, которым метро в нынешнем состоянии удобно для подъезда к работе, а троллейбус им в этом просто поможет. Студенты УрГУ, УрГСХА и УрГЭУ. Посетители ДИВСа, ТЮЗа, Филармонии, стадиона Динамо (правда в последнем я не сильно уверен), еще возможно посетители СТЦ Мега ... Вот примерный контенгент. И все-таки пользоваться троллейбусом будут да еще ого-го как. Ясно помню, что когда пускали 12 троллейбус по Сулимова не особо рассчитывали на большой пассажиропоток, зато сейчас он очень востребован. Также и с 4... попытки властей хоть как-то сделать станцию "Динамо" востребованной и хоть как-то подтянуть к ней хоть какой-то транспорт похвальны и действительно заслуживают уважения. В то же время я считаю, что после открытия станций Чкаловская и Ботаническая пассажиропоток способен заметно увеличиться!

Странно, кстати, почему многие считают, что пассажиропоток будет односторонним? Т.е утром к станции метро "Динамо", вечером от станции метро "Динамо". Два года проучившись в районе фабрики Авангард могу сказать, что по утрам в ту сторону достаточно внушительный пассажиропоток. Знакомые ездили туда примерно так: на метро до Уральской, а оттуда на 19 троллейбусе или 048 до Боровой или фабрики Авангард (что быстрее придет). Вечером соответственно обратно. Думаю, что учащимся находящегося на Боровой Техникума и возле фабрики Авангард учебного заведения УрГУ, которые живут в районах 5 минутной близости метро, будет удобно доезжать до Динамо и оттуда на троллейбусе...

Re: Какой маршрут троллейбуса планируют пустить по Шевченко?
ILUHA  07.11.2007 09:43

Andrey Zubatkin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Будет ли продлеваться куда-нибудь 070? В принципе,
> это правильное решение, но у нёё итак уже
> сверхдлинный маршрут и нехилый крюк в Пионерском.
> Думаю, если продлят, то куда-нибудь недалеко,
> например, к «Ветерану».

070 мне кажется не надо продлевать. Тем более к "Ветерану"! Сами же говорили то, что он итак делает длинный маршрут и крюк (особенно сейчас через Парк Хаус) не маленький. И на Советской напротив Звездного есть стоянка, видно для 070 и сделали. Но если продлевать к "Ветерану" то всяко не поедет по Советской (может быть пустят через ТЮЗ, Луначарского) Значит ИМХО поменяются с 018! Кстати еще посмотрим как 018 пойдет...!!!

Re: Какой маршрут троллейбуса планируют пустить по Шевченко?
ILUHA  07.11.2007 12:01

Кстати можно направить 052 через Шевченко-Советскую. Во-первых будет ехать почти без пробок, во-вторых сократит путь (на Смазчиков пробка) В-третьих все равно сейчас они ходят по одному маршруту с 048 до Репина (а 048 автобус и в нем помещается больше людей). Так что вот еще вариант!!

Маршрут 4 троллейбуса проложен грамотно и удобно
А.Копцев  07.11.2007 13:13

Olegbl4 писал(а):
-------------------------------------------------------
> попытки властей хоть как-то сделать
> станцию "Динамо" востребованной и хоть как-то
> подтянуть к ней хоть какой-то транспорт похвальны
> и действительно заслуживают уважения.

Обрубание маршрутов наземного транспорта только до первой по ходу движения станции метро само по себе, как принцип, не всегда есть хорошо и удобно. Но в случае с 4 маршрутом до метро «Динамо» всё сделано верно. Оборачивать троллейбус у метро всяко лучше, чем затолкать его в пробки на ул.Карла Либкнехта. В район станций метро «Площадь 1905 года», «Геологическая» (а на перспективу и «Чкаловская» с «Ботанической») тащиться на гипотетическом прямом троллейбусе из Кировского района, простаивая в пробках, но зато без пересадок восхотели бы разве что совсем редкие и совсем ленивые энтузиасты беспересадочного долгосидения. И их интересами совершенно справедливо в данном случае пренебрегли. В Орджоникидзевский район, коль кому охота, можно проехать без пересадки на троллейбусе 12 маршрута.

Вывод: маршрут 4 троллейбуса проложен грамотно и удобно.

Re: Открытие моста на Шевченко.
ILUHA  07.11.2007 17:17

Кстати по 4 каналу сказали что мост на Шевченко откроется для движения транспорта 10 ноября. Троллейбусы поедут тогда, когда сделают кольцо на Сулимова и КС.

Re: Открытие моста на Шевченко.
Olegbl4  07.11.2007 19:43

http://ekburg.ru/adm/adm/90675_116148_0_1/
---
Из всей статьи к нашей теме относится это:
Троллейбусы же нового маршрута, который свяжет Пионерский поселок с центральной частью города, вольются в транспортный поток чуть позже, после того как будут закончены все работы по обустройству троллейбусной линии. Глава города Аркадий Чернецкий ставит перед дорожными строителями и работниками ЕТТУ открыть троллейбусное движение между Пионерским поселком и станцией метро «Динамо» к концу ноября.

Какое дурацкое название—«Уральская»
levemir  08.11.2007 03:12

Кстати говоря, кто обратил внимание на разночтение в наименовании остановок? Зачем предпринят такой, довольно нехарактерный шаг, почему было не назвать ост.«ул.Советская» образовав,тем самым, ЕДИНЫЙ пересадочный узел, с ОБЩИМ наименованием? (Не могу вот так вот навскидку припомнить разноимённых остановок, расположенных В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МЕСТЕ¹, у городского электротранспорта разных видов).

————————————————————————————————————
1 Зато припоминаю остановки трамвая-троллейбуса нехило разнесённые по улице (например, ост.«ул.Гагарина»), и, несмотря на это, ОБЪЕДИНЁННЫЕ-ТАКИ общим названием.


P.S. А всё-таки, я вспомнил один случай подобного: трамваи м-тов: 5,10,15,26,27,32 имеют остановку «ул.Малышева», в то время как у троллейбусов м-тов: 3,7,17 ост. в этом же самом месте остановка называется «ул.Московская». Все остальные случаи только на первый взгляд— похожи («Ст.большевиков» у 13 тролла и «Фрезеровщиков» у 2,25—го трамваев; «гост.„Свердловск“» у 1,3,5,9,11,15,17 троллейбуса и «ж.д. вокзал» у 3,5,7,21,23,27,32,А трамов). Однако, и упомянутый случай погоды не делает: одна дождинка—ещё не дождь… Вот интересно, ост. «ул.Шевченко» у 4-го троллейбуса также не будет (вместо неё ост. «ул.Луначарского») или только Советской так досталось:всю улицу вверх подъяли, а как остановку назвать—Уральская тут как тут…



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 08.11.07 04:02 пользователем levemir.

Re: Какое дурацкое название—«Уральская»
ivaner  08.11.2007 12:05

levemir писал(а):
-------------------------------------------------------
> Кстати говоря, кто обратил внимание на разночтение
> в наименовании остановок? Зачем предпринят такой,
> довольно нехарактерный шаг, почему было не назвать
> ост.«ул.Советская» образовав,тем самым, ЕДИНЫЙ
> пересадочный узел, с ОБЩИМ наименованием? (Не могу
> вот так вот навскидку припомнить разноимённых
> остановок, расположенных В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ
> МЕСТЕ¹, у городского электротранспорта разных
> видов).
>
> ————————————————————————————————————
> 1 Зато припоминаю остановки трамвая-троллейбуса
> нехило разнесённые по улице (например,
> ост.«ул.Гагарина»), и, несмотря на это,
> ОБЪЕДИНЁННЫЕ-ТАКИ общим названием.
>
>
> P.S. А всё-таки, я вспомнил один случай
> подобного: трамваи м-тов: 5,10,15,26,27,32 имеют
> остановку «ул.Малышева», в то время как у
> троллейбусов м-тов: 3,7,17 ост. в этом же самом
> месте остановка называется «ул.Московская». Все
> остальные случаи только на первый взгляд— похожи
> («Ст.большевиков» у 13 тролла и «Фрезеровщиков» у
> 2,25—го трамваев; «гост.„Свердловск“» у
> 1,3,5,9,11,15,17 троллейбуса и «ж.д. вокзал» у
> 3,5,7,21,23,27,32,А трамов). Однако, и упомянутый
> случай погоды не делает: одна дождинка—ещё не
> дождь… Вот интересно, ост. «ул.Шевченко» у 4-го
> троллейбуса также не будет (вместо неё ост.
> «ул.Луначарского») или только Советской так
> досталось:всю улицу вверх подъяли, а как остановку
> назвать—Уральская тут как тут…
Название остановки дается по названию улицы,рядом с которой останавливается транспорт.Например в первом случае троллейбус едет по Малышева и останавливается рядом с Московской.Соответственно ост."Московская".Также и с 4-м маршрутом.

Стерпится - слюбится...
А.Копцев  08.11.2007 15:21

levemir писал(а):
-------------------------------------------------------
> Кстати говоря, кто обратил внимание на разночтение
> в наименовании остановок? Зачем предпринят такой,
> довольно нехарактерный шаг, почему было не назвать
> ост.«ул.Советская» образовав,тем самым, ЕДИНЫЙ
> пересадочный узел, с ОБЩИМ наименованием? (Не могу
> вот так вот навскидку припомнить разноимённых
> остановок, расположенных В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ
> МЕСТЕ¹, у городского электротранспорта разных
> видов).

Почему нехарактерный?! Название троллейбусной остановки "Ул.Куйбышева" вовсе не мешает делать пересадку на трамвай (остановка "ул.Белинского" на том же перекрёстке).

Правда, давным давно, при царе Горохе, остановка трамвая "Ул.Викулова" называлась "Ул.Крауля". Однако быстро поняли, что это неудобно. Не только потому, что рядом была расположена остановка автобуса «Ул.Викулова», «главного», центрального направления, но и потому, что название «Ул.Крауля» пассажиры путали с тогдашней автобусной конечной. Поэтому и переименовали довольно быстро. Так что, возможно, и остановка «Ул.Уральская», которая так Вас раздражает, со временем станет «Советской». По образу и подобию «Новомосковской», «победившей» «Тульский переулок». ☻

Re: Маршрут 4 троллейбуса проложен грамотно и удобно
Zulus  08.11.2007 16:14

А.Копцев писал(а):
-------------------------------------------------------
> Обрубание маршрутов наземного транспорта только до
> первой по ходу движения станции метро само по
> себе, как принцип, не всегда есть хорошо и удобно.
Согласен.

> Но в случае с 4 маршрутом до метро «Динамо» всё
> сделано верно. Оборачивать троллейбус у метро
> всяко лучше, чем затолкать его в пробки на
> ул.Карла Либкнехта. В район станций метро «Площадь
> 1905 года», «Геологическая» (а на перспективу и
> «Чкаловская» с «Ботанической») тащиться на
> гипотетическом прямом троллейбусе из Кировского
> района, простаивая в пробках
Я и не предлагал пустить троллейбус именно в район "Чкаловской" или куда там ещё. Проблемма трассы 4-го - его обособленность, в результате чего маршрут не имеет общих остановок с другими видами муниципального траснпорта. Кроме того, он не затрагивает по пути какие-либо крупные пересадочные узлы. Наибольшее неудобство причиняет обрезанность в Пионерском, недотянутость до основных притягающих траспорт точек.018, уверен, будет запоняться куда лучше.

Re: Вот и ответ!
ILUHA  08.11.2007 16:17

Ну сами подумайте! Едет троллейбус по ул. Советской. 1 ост. это у-м Звездный (от Динамо) а следующей остановке на СЕРЕДИНЕ!!!! улицы название ост. Советская. Трамвай то едет по ул. Уральской. А тут троллейбус едет по Советской и остановка с таким же названием (еще раз подчеркиваю ПОСРЕДИ УЛИЦЫ!!!) Так же и с ост. ул. Луначарского!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.11.07 16:21 пользователем ILUHA.

Re: Вот и ответ!
Илья Кузьмин  08.11.2007 17:32

ILUHA писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну сами подумайте! Едет троллейбус по ул.
> Советской. 1 ост. это у-м Звездный (от Динамо) а
> следующей остановке на СЕРЕДИНЕ!!!! улицы название
> ост. Советская. Трамвай то едет по ул. Уральской.
> А тут троллейбус едет по Советской и остановка с
> таким же названием (еще раз подчеркиваю ПОСРЕДИ
> УЛИЦЫ!!!) Так же и с ост. ул. Луначарского!

Абсолютно поддерживаю!
Господи, ну хоть кто-то додумается в нашем ЕТТУ (пусть это название не совсем верно, но для краткости можно его использовать) называть остановки типа: Советская-Уральская или Крауля-Викулова (я знаю только единственный пример - Куйбышева-Луначарского) или просто по объекту расположенному рядом. Мля, ну как можно посреди Викулова, по которой идет трамвай, так называть остановку (даже, если рядом есть автобусно-троллейбусная с таким же названием). Ну назовите вы ее "почта", "магазин Римекс", "кафе "как оно там называется" и т.п. Про "проспект Ленина" я уже указывал в одной из предыдущих тем.
Остановка метро "Уральская" тоже верх тупизны и тупого уральского псевдопатриотизма. Это то же самое, что станцию метро у вокзала в Киеве назвать Украинская или одну из центральных станций метро в Москве назвать "Московская", а в С-Петербурге - "Петербургская". Кроме того, улица Уральская и станция с таким же названием находятся на значительном расстоянии. Аналогично улица и станция "Машиностроителей", Аналогично станция "Проспект Космонавтов", расположенная посреди многокилометрового проспекта, под которым собственно и идет линия. Честно говоря, складывается впечатление, что названия остановкам в нашем городе дает сам Сатана, чтобы максимально усложнить ориентирование.

Re: Вот и ответ!

Илья Кузьмин писал(а):
-------------------------------------------------------

> Господи, ну хоть кто-то додумается в нашем ЕТТУ
> (пусть это название не совсем верно, но для
> краткости можно его использовать)

Дык чем название ТТУ не нравится? Оно ещё короче и правильнее. Почему всех на "Е" заклинило?

> называть
> остановки типа: Советская-Уральская или
> Крауля-Викулова (я знаю только единственный пример
> - Куйбышева-Луначарского) или просто по объекту
> расположенному рядом.

Сколько людей, столько и мнений. ИМХО название "Куйбышева-Луначарского" ужасно во всех отношениях. Уж лучше бы была "Телестудия", честное слово.

> Мля, ну как можно посреди
> Викулова, по которой идет трамвай, так называть
> остановку (даже, если рядом есть
> автобусно-троллейбусная с таким же названием). Ну
> назовите вы ее "почта", "магазин Римекс", "кафе
> "как оно там называется" и т.п.

Название по крупным пересадочным узлам гораздо удобнее для ориетирования, чем безликие "Почта", "Универсам", "Школа", "Дом культуры" и т. п.
По названию мелких частных объектов называть остановки смысла не имеет. Сегодня в определённом месте кафе "Грабли", а завтра стиптиз-бар...

> Про "проспект
> Ленина" я уже указывал в одной из предыдущих тем.

Не очень удачное название. Как для трамвайной остановки, так и для троллейбусной в сторону вокзала.

Re: Маршрут 4 троллейбуса проложен грамотно и удобно
Mike_Y  08.11.2007 18:44

Andrey Zubatkin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Наибольшее неудобство причиняет
> обрезанность в Пионерском, недотянутость до
> основных притягающих траспорт точек.018, уверен,
> будет запоняться куда лучше.
+1
Многие пассажиры в том направлении едут до 7 больницы, или до фабрики Авангард, соответственно им придется пересаживаться с троллейбуса на автобусы/маршрутки. Надеюсь в будущем трассу троллейбуса все-таки продлят...

Re: Маршрут 4 троллейбуса проложен грамотно и удобно
Olegbl4  08.11.2007 18:52

Продлят...

Re:
Илья Кузьмин  08.11.2007 18:58

Евгений Кузнецов писал(а):
-------------------------------------------------------
Дык чем название ТТУ не нравится? Оно ещё короче и
правильнее. Почему всех на "Е" заклинило?
Ну в общем-то да, нормальное название. Здесь я имел в виду, что полностью указывать - "муниципальное унитарное предпритяие и т.д" можно заколебаться.В этом смысле однажды в рекламе, висящей в трамвае, прочитал Управление Федеральной службы чего-то там Российской Федерации в Уральском Федеральном округе". Трижды федеральная служба.

название
> "Куйбышева-Луначарского" ужасно во всех
> отношениях. Уж лучше бы была "Телестудия", честное
> слово.
Согласен, так оно конечно лучше
> Название по крупным пересадочным узлам гораздо
> удобнее для ориетирования, чем безликие "Почта",
> "Универсам", "Школа", "Дом культуры" и т. п.
Тоже поддерживаю

Re: Остановки Уральская и Луначарского.
ILUHA  08.11.2007 19:22

Илья Кузьмин писал(а):
-------------------------------------------------------
> > Название по крупным пересадочным узлам гораздо
> > удобнее для ориетирования, чем безликие
> "Почта",
> > "Универсам", "Школа", "Дом культуры" и т. п.
> Тоже поддерживаю

Но в случае с ост. Уральская и Луначарского (т. 4) мне кажется что это правильные названия остановок! Потому что как писал Илья в другом сообщении: ну как можно посреди Викулова, по которой идет трамвай, так называть остановку (даже, если рядом есть автобусно-троллейбусная с таким же названием) к этим остановкам полностью относится. Так что я поддерживаю эту точку зрения!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.11.07 19:25 пользователем ILUHA.

Куйбышев-Луначарский и другие официальные лица...
А.Копцев  08.11.2007 20:26

Илья Кузьмин писал(а):
-------------------------------------------------------
> Управление Федеральной
> службы чего-то там Российской Федерации в
> Уральском Федеральном округе". Трижды федеральная
> служба.

Мне больше нравится «Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации». ☻

Тов,Кузьмин, по сути я ответил Вам в теме «Переименование остановки "Уральских коммунаров" и другие возможные переименования».



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.11.07 20:29 пользователем А.Копцев.

Даже если и не продлят, порадуемся за тех, кто живёт на Советской. Им зато не придётся ехать в давке. (-)
А.Копцев  08.11.2007 21:15

Mike_Y писал(а):
-------------------------------------------------------
> Многие пассажиры в том направлении едут до 7
> больницы, или до фабрики Авангард, соответственно
> им придется пересаживаться с троллейбуса на
> автобусы/маршрутки. Надеюсь в будущем трассу
> троллейбуса все-таки продлят...

Страница: 9 из 17
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]