ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<Первая ...78910111213 14 151617>>
Страница: 14 из 17
Re: Какой маршрут троллейбуса планируют пустить по Шевченко?
ILUHA  03.12.2007 20:19

Andrey Zubatkin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Аркадий Михайлович лаконично обрисовал ситуацию -
> "наверно, на это неделе" :)
Ну так понятно "наверно" 27 не открыли, вот теперь боятся что-то обещать.
> И ещё, оказывается, у нас 6 автобус закрывался, а
> 73 вернули на прежнюю трассу.
Вот про это не знаю...
> А назвать вторую конечную "Сулимова" - на мой
> взгляд, идиотизм редкостный.
Я думал, то что назовут "Боровая" Хотя, по-моему "Сулимова" тоже ничего, но "Боровая" все-таки я так думаю лучше бы была.

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.12.07 20:20 пользователем ILUHA.

Дмитрий! Уважайте читателей, пользуйтесь знаками препинания (-) (-)
Модератор  04.12.2007 07:14

0

> А назвать вторую конечную "Сулимова" - на мой
> взгляд, идиотизм редкостный.

И в чём же идиотизм назвать конечную маршрута, проложенного к ул. Сулимова, названием этой улицы? Не резковата оценочка, нет? Тут столько умников, которые знают КАК и что надо делать, судят всех и вся (иной раз противно читать), не стесняясь в выражениях. Только имеют ли они на это моральное право? Подумайте на досуге.

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.12.07 07:30 пользователем Евгений Кузнецов.

robot  04.12.2007 10:10

Название остановки Сулимова, на мой взгляд, тоже странное. Сулимова и Боровая вполне вписываются в единый остановочный комплекс. Не то что остановка Площадь 1 пятилетки - конечная 17 маршрута - находится довольно далековато от собственно площади и одноименной остановки 8 и 10 маршрутов.

Илья Кузьмин  04.12.2007 10:28

robot писал(а):
> Название остановки Сулимова, на мой взгляд, тоже
> странное. Сулимова и Боровая вполне вписываются в
> единый остановочный комплекс. Не то что остановка
> Площадь 1 пятилетки - конечная 17 маршрута -
> находится довольно далековато от собственно
> площади и одноименной остановки 8 и 10 маршрутов.
Согласно указаниям на ДубльГИС соседняя остановка на ул.Сулимова называются "Боровая" и в этом смысле действительно странный выбор названия. Фактически одна остановка, но с подъездами с разных сторон называется по разному. Это то же самое, если бы конечная ВИЗ для трамов так и назвалась, а для автобусов, например, ул.Заводская или ул.Фролова :) Как я указывал в теме про остановки, в екатеринбургской транспортной системе все сделано для того, чтобы запутать пассажира.
P.S. Видимо я являюсь одним из "тех самых умников, которые знают КАК и что надо делать, судят всех и вся (иной раз противно читать), не стесняясь в выражениях. Только имеют ли они на это моральное право?" Считаю, что в данном случае моральное право судить долбоипизм руководства ТТУ я имею право.

Илья Кузьмин писал(а):

> Согласно указаниям на ДубльГИС соседняя остановка
> на ул.Сулимова называются "Боровая" и в этом
> смысле действительно странный выбор названия.

Тогда уж имеет смысл говорить о том, насколько удачно название остановки "Боровая". Улица Сулимова - это ориентир, а проулок "Боровая"?

> P.S. Видимо я являюсь одним из "тех самых
> умников, которые знают КАК и что надо делать,
> судят всех и вся (иной раз противно читать), не
> стесняясь в выражениях. Только имеют ли они на это
> моральное право?" Считаю, что в данном случае
> моральное право судить долбоипизм руководства ТТУ
> я имею право.

Считаете, что имеете - судите. Каждый имеет право на собственное мнение. Но можно его высказывать корректно? Меня убивает, когда люди, не имеющие представления о ситуации, мотивах тех или иных действий, вообще о предмете речи, начинают критиковать, осуждать, упражняться в остроумии и разбрасываться оскорблениями. Это не лично Вам и не об остановке Сулимова, а абстрактно.

Редактировано 2 раз(а). Последний раз 04.12.07 14:22 пользователем Евгений Кузнецов.

Vovishe  04.12.2007 16:16

Дмитрий Апельсинов писал(а):
> туда и обратно !! только деньги на этот мост
> выкинули...Я уже как -то там раз минут 20 потерял
> но сегодня было что-то особенное!!!!!!!

Мост не зря открыли. Вы видно раньше никогда не стояли в пробках на Ленина, которые дотягивались почти до Мира

DoctorADS  05.12.2007 12:07

поехали троллейбусы!

ILUHA  05.12.2007 12:40

УРА!!! В центр стало ближе ехать!!! :))))

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.12.07 17:26 пользователем ILUHA.

AlMax  05.12.2007 15:38

05.12.2007 17:29
Новая троллейбусная линия, которая связала центр города с микрорайоном «Пионерский», открыта сегодня в Екатеринбурге Напечатать страницу

Предварительный прогон троллейбуса состоялся на прошлой неделе и прошел успешно. А сегодня символическую красную ленточку перерезали Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, его заместитель Александр Ляшенко, глава Железнодорожного района Валентин Лаппо и глава Кировского района Вадим Воробьев, а также руководитель «Мостоотряда 72» Юрий Ковалев. После чего троллейбус отправился в рейс. Первыми пассажирами стали как жители близлежащих районов, так и руководители города, районов, которые связал новый маршрут, строители.

Троллейбусному маршруту «Метро Динамо – Сулимова» присвоен номер «4». Протяженность линии составляет 3,5 километра. А проходит маршрут по улицам Сулимова, Советской, Шевченко, переулку Красный и включает в себя восемь остановок: «Метро Динамо», «ТЮЗ», «Луначарского», «Универсам «Звездный» (в районе Советской, 12), «Уральская», «Переулок Парковый», «Июльская», «Сулимова». По маршруту троллейбусы будут двигаться с интервалом в 6 минут.

Для обслуживания новой линии городские власти на условиях тендера закупили в городе Энгельсе 6 современных комфортабельных троллейбусов, которые будут базироваться в Орджоникидзевском троллейбусном депо. Водители говорят, что машины удобны в управлении, они теплые и комфортные.

Напомним, для того чтобы троллейбусы могли по кратчайшему пути курсировать между центром города и микрорайоном «Пионерский», городские власти построили на пересечении улиц Восточная-Шевченко-Советская новый автомобильный путепровод над железнодорожными путями. Он был введен в строй в начале ноября, и екатеринбургские автомобилисты уже активно им пользуются. По словам Аркадия Чернецкого, сегодня пуск одного из самых значительных дорожно-транспортных объектов последних лет завершен: эстакада уже работает, теперь по ней пошли и троллейбусы. Важность этого объекта очевидна для всех, кто живет и работает в Пионерском поселке, для всех, кто часто ездит в этом направлении. На сегодняшней церемонии благодарственными письмами Главы Екатеринбурга награждены предприятия, которые строили этот комплекс объектов, организовывали троллейбусную линию. Благодарности выражены ряду работников этих предприятий.

Еще фотки здесь:
http://ekburg.ru/adm/adm/90675_117755_0_1/

Нет, прогон был в первой половине дня. А сегодня около 15 часов открыто движение. Сегодня на маршруте курсирует 3 машины, с завтрашнего дня - 6. (-) (-)

0

AlMax  05.12.2007 15:55

Фотографии троллейбусов на Советской-Шевченко есть здесь:
http://1723.ru/forums/index.php?showtopic=169&st=340&gopid=13062&

С новой линией!
Zulus  05.12.2007 17:26

Следующей следует ждать линию по Посадской - Фурманова?

ivaner  05.12.2007 17:31

Долгожданная линия наконец окрылась!УРА!

А теперь по делу!
Olegbl4  05.12.2007 19:22

Прочитал сообщение DoctorADS как раз перед выходом и обрадовался! Выходил из метро "Динамо" уже с нетерпением ожидая, что прямо выйдя увижу троллейбус и запрыгаю как ребенок - ничего подобного там не было! Прогулялся вдоль кольца и не найдя на нем никаких признаков расписания и остановки двинулся по маршруту. Настроение и скепсис относительно правильности слов DoctorADS усилились, когда увидел что съезды со Свердлова так и не сделаны (как троллейбусы то ходить будут), но для надежности решил прогуляться до моста. На подходе к остановке Луначарского, наконец-то, увидел долгожданную "четверку", ту самую машину, что недавно обкатывала линию до Паркового переулка, т.е 389. Радовался как ребенок. Пошел дальше по трассе, надеясь по ходу движения поймать 389 на обратном пути. Сходя с моста увидел красный тролль пересекающий Уральскую и подумал, что будет круто сфотать тролл на мосту, но прождав его там 10 минут усомнился в том, что видел его... но это был он... ехал очень медленно... Дальше уже не интересно, 389 догнал меня только на Июльской, двигался он тоже очень медленно...

А теперь, собственно, сабж: маршрут открыт в 15-00, открывали 3 машины (387, 388, 389), но 389 в 18-00 уехал в парк. Поворачивали со Свердлова троллейбусы тягачом. Повороты повесят сегодня-завтра (работать будут ночью). Чернецкий на открытии пообещал, что маршрут продлят (предположительно до 7 горбольницы) - это все мне рассказала кондуктор 389го - вообще милая тётенька, которая поздравляла всех входивших с открытием нового маршрута.

Вечером еще раз прокатился по маршруту на 388, ехал он уже заметно быстрее, там же спросил про остановку на кольце "станция метро Динамо" - кондуктор сказала, что наверное все-таки сделают.

Пассажиры, что лично меня сильно удивило, есть. В троллейбусах в среднем едет по 10-20 человек. В 20-00, когда был возле метро "Динамо" троллейбус ждало человек 15 точно.

Новая схема уже висит, но выглядит непривычно, особенно удивляют на ней расстояния от остановки Боровая до к/ст "Сулимова", и от ТЮЗа до метро Динамо (там расстояние выглядит больше чем от ТЮЗа до ЖД Вокзала).

Пробки прогнозируются утром перед Луначарского, вечером перед Уральской (уже сегодня была) и перед Луначарского (про это написано выше)
---
P.S. На мой взгляд, логичнее было вернуть историческую четверку, т.е Ботаническая - метро Динамо. Во-первых, нынешняя четверка была бы не столь одинокой на всем протяжении трассы. Во-вторых, 1, 9, 11 и 15 все равно друг друга дублируют (или четверируют, хотя такого слова нет) начиная от улицы Щорса и завернуть какой-то из этой четверки можно было к Динамо... но никто до этого, как всегда, не додумается.

А так всех с открытием!

Кто хочет увидеть ещё пару картинок с открытия - идите на tr.ru (-) (-)

0

NIKITA  06.12.2007 06:56

Всех с открытием троллейбуса.
В выходные на нем прокачусь.

Re: А теперь по делу!
byte  06.12.2007 10:00

Olegbl4 писал(а):
> P.S. На мой взгляд, логичнее было вернуть
> историческую четверку, т.е Ботаническая - метро
> Динамо. Во-первых, нынешняя четверка была бы не
> столь одинокой на всем протяжении трассы.
> Во-вторых, 1, 9, 11 и 15 все равно друг друга
> дублируют (или четверируют, хотя такого слова нет)
> начиная от улицы Щорса и завернуть какой-то из
> этой четверки можно было к Динамо... но никто до
> этого, как всегда, не додумается.
>
> А так всех с открытием!

ИМХО завернуть надо 11-й (при этом не убирая 4ку,), только не к Динамо, а на Сулимова, потому как на всем пути 11й дублируется другими маршрутами и транспортами! К тому с советской напрямую можно будет и до Ленина, и на автовокзал, и до Ю-З.

Всех с открытием!

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.12.07 10:13 пользователем byte.

DoctorADS  06.12.2007 10:10

byte писал(а):

> ИМХО завернуть надо 11-й (при этом не убирая
> 4ку,), только не к Динамо, а на Сулимова, потому
> как на всем пути 11й дублируется другими
> маршрутами и транспортами!

Чтобы жители Ю-З, желающие попасть к вокзалу или на метро платили за пересадку?

> Следующей следует ждать линию по Посадской -
> Фурманова?

Думаю, по Посадской - Большакова все же

DoctorADS  06.12.2007 10:11

Olegbl4 писал(а):
> Прочитал сообщение DoctorADS как раз перед выходом
> и обрадовался! Выходил из метро "Динамо" уже с
> нетерпением ожидая, что прямо выйдя увижу
> троллейбус и запрыгаю как ребенок - ничего
> подобного там не было!

Я выложил сразу после утреннего технического прогона. Не знал, что пассажиров пустят только после 15ч.

Страницы: <<Первая ...78910111213 14 151617>>
Страница: 14 из 17
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>

©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.006 seconds ]