ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Под "Вечным огнём" нет захоронений...
Ушелец  25.12.2006 15:00

Захоронение оказалось в 50 метрах южнее.
Такое вот сообщение по результатам изысканий дали намедни СМИ.
А это значит, что:
1. соединению Ленина и Татищева наземным вариантом через сквер (чи - парк) Коммунаров теперь ни кто, кроме "зелёных", помешать не сможет;
2. трасса на 1-ом этапе, либо обогнёт островок с обелиском, либо обелиск переставят на истинные могилы (варианты видел, но утверждённого пока нет).
3. теперь нет ни каких, возникших было, морально-этических преград и на проектирование транспортного тоннеля на более отдалённую перспективу.

Re: Под "Вечным огнём" нет захоронений...
Zulus  14.12.2014 14:58

Тысячи деревьев "принесут в жертву" дорожной развязке.

13 декабря в Екатеринбурге на Площади Коммунаров прошел митинг в защиту Парка Коммунаров и Вечного огня. Организаторы собрания, активисты общественного движения "Реальная история" протестовали против планов горадминистрации снести памятную группу и срубить тысячи деревьев в парке.

На месте "зеленого островка" горадминистрация планирует построить парковку для мундиаля-2018 и расширить дорожную развязку у ВИЗ-бульвара. По мнению активистов, из-за этого могут пострадать окрестные памятники истории и культуры, в том числе общая могила павших героев, передает "Уралинформбюро".

"Собираются сносить общую могилу павших героев – наших дедов. У Вечного огня в Парке Коммунаров. Там воины ВОВ и гражданской войны лежат. Наши мэрцы ради ЧМ-2018 решили снести парк и закатать героев под асфальт", - сетует одна из организаторов митинга Светлана Абакумова.

Во время акции протеста активисты собирали подписи екатеринбуржцев к петиции с требованием сохранить парк. Эту петицию они планируют направить в администрацию города.
http://www.uralinform.ru/news/society/220563-ekaterinburjcy-vyshli-na-miting-protiv-unichtojeniya-parka-kommunarov/

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]