ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Транспорт до Меги
Olegbl4  15.12.2006 20:23

Вот у нас город считается вполне состоятельным, т.е и небоскребы у нас будут строить, и метро у нас будут строить, и, наконец-то, открыли Икею, с Ашаном и Оби, и МакДональдс скоро будет. Разговор не об этом. До Меги ходит всего ничего - три автобуса, причем один из них фирменный, который идет от м.Геологическая без остановок, а два других - газельки по 15 рублей. Никто, случайно, не в курсе, собираются ли муниципалы (или хотя бы частники) пускать до Меги автобусы, троллейбусы, трамваи, а то жителям ВИЗа ничего не остается - либо плати 15 рублей за одну остановку, либо иди пешком по трассе, либо едь до Геологической - изрядный крюк!

Re: Транспорт до Меги
Володя Кириллов  15.12.2006 21:41

Один ли фирменный? Там Сканий вроде не меряно.

Re: Транспорт до Меги
Родион  15.12.2006 23:28

Пришлось топать от Новомосковского до Меги - как раз оттепель была. Долго пропускал транспорт в обе стороны, да повезло - пока шёл вдоль дороги ни один водитель не проехал по "шуге" и не обрызгал меня. :)
Не завидую тем кто живёт поблизости и вынужден так добираться до Меги/Икеи. (Хотя, насколько они необходимы рядовым жителям ВИЗа, вопрос спорный.)

Re: Транспорт до Меги
Виктор  16.12.2006 02:21

Когда поток устаканится, наверняка, частники подсуетятся и завернут туда что-нибудь повместительнее газелей. Это ж живые деньги пешком ходят...

Re: Транспорт до Меги
AlMax  16.12.2006 11:33

Такие магазины расчитанны все-таки на покупателей с машинами...
Ну скажите мне, что там без машины купить можно???

Re: Транспорт до Меги
Cheriksoft  16.12.2006 20:34

Много чего. Сегодня кучу жратвы из Ашана домой привёз.

Re: Транспорт до Меги
Cheriksoft  16.12.2006 20:37

А бесплатных автобусов надо побольше. На Геологической сегодня половина стоящих только в Сканию с трудом влезала. Я во второй автобус с трудом только залез...
И неудобно - из Меги автобусы теперь высаживают у "Гринвича" на Вайнера:(

Re: Транспорт до Меги

Сканий изначально было 6 штук. И больше ничего. Возможно, 27-е маршрутки сейчас прямо до Меги доходят. Но этого явно недостаточно. Можно сказать, что нормального транспорта нет.
А вообще там неплохо бы трамвайная линия от Викулова вписалась бы.

Re: Транспорт до Меги
Cheriksoft  16.12.2006 20:51

Можно и 2 тролль восстановить с продлением. Или новый маршрут - 21 :)

Re: Транспорт до Меги
byte  16.12.2006 23:31

Цитата (AlMax)
Такие магазины расчитанны все-таки на покупателей с машинами... Ну скажите мне, что там без машины купить можно???
а те кто без машины - подешевле кушать не хотят? :)
Цитата (Cheriksoft)
Можно и 2 тролль восстановить с продлением. Или новый маршрут - 21 :)
эээ.. от линии по крауля отпочковать? :) А КС не будет мешать всяким габаритам?
Цитата (Евгений Кузнецов)
Сканий изначально было 6 штук. И больше ничего. Возможно, 27-е маршрутки сейчас прямо до Меги доходят. Но этого явно недостаточно. Можно сказать, что нормального транспорта нет. А вообще там неплохо бы трамвайная линия от Викулова вписалась бы.
нормального транспорта действительно нет, а торговые центры растут там, как грибы.
Трамвай... хм, по правой стороне тракта (если смотреть ИЗ центра)? Но трам дольше всего и дороже строить. А так то кусок ВООБЩЕ не обслуживаемый никем, только 27-е маршрутки. А люди туда(до Меги, Новомосковского) ездят с 8 до 22. Если б я автобусами рулил, я б уже туда маршрут замутил. Интервал 10 минут - спрос будет огромный. И с виза народ пешком топать не будет. Да в конце концов звернуть туда то что есть, 38й в конце концов возродить, а то он в след за 46 копыта откинул.

Re: Транспорт до Меги
Mike_Y  17.12.2006 08:33

> Такие магазины расчитанны все-таки на покупателей
> с машинами...
> Ну скажите мне, что там без машины купить можно???

Да все что угодно - допустим мебель. У них же доставка есть.

Re: Транспорт до Меги

byte писал(а):
-------------------------------------------------------
> Трамвай... хм, по правой стороне тракта (если
> смотреть ИЗ центра)?

А если по левой вместо частного сектора? Ответвление где-нибудь в районе Плотников сделать.

>Но трам дольше всего и дороже строить.

Да, дороже. Но было бы вполне эффективно. Естественно, если строить, то с финансовым участием Меги. Только вот им похоже удобнее чтоб люди в нескольких Сканиях давились.


> Если б я
> автобусами рулил, я б уже туда маршрут замутил.
> Интервал 10 минут - спрос будет огромный.

И это было бы правильно. ИМХО это было бы выгодно всем: и перевозчику, и ТЦ, и пассажирам-покупателям.
Но то ли Меге этого не надо, то ли не отстегнули кому следует.

Re: Транспорт до Меги

Cheriksoft писал(а):
-------------------------------------------------------

> И неудобно - из Меги автобусы теперь высаживают у
> "Гринвича" на Вайнера:(

Дык с первого дня на задворках Гринвича высаживали.

Re: Транспорт до Меги
Tralex  18.12.2006 09:58

> Cheriksoft писал(а):
> --------------------------------------------------
> И неудобно - из Меги автобусы теперь высаживают
> у "Гринвича" на Вайнера:(

Не знаю, не знаю. Сколько ездил, вытряхивали либо у "Купца" на 8 марта, либо у Юности.

Про транспорт: мне вот интересно, почему туда сам 27-й автобус не пустят, а только маршрутки? Это им администрация МЕГИ не разрешает? Если это так, то это по меньшей мере глупо, по большей - бесперспективно.
Фирменных автобусов ходит достаточно, но вот в пробках на Гурзуфской они стоят по долгу. А в первом подошедшем автобусе я никогда не еду, ибо подмечено: если его долго нет, то точно стоят в пробке, причём явно он там не один. В итоге вся толпа впихивается в первый бас, следом буквально через пару минут подходит второй, и уж в нём можно спокойно сидя ехать и при входе не пихаться.
Насчёт муниципального транспорта: а оно им надо???!!! ИМХО, наш мер басы планомерно гробит, а не развивает. Он же в них не ездит... :-(

Re: Транспорт до Меги
Виктор  18.12.2006 15:35

Там же ещё Метро будет

Re: Транспорт до Меги
danny_  18.12.2006 17:35

был там сегодня: ходит 27-я маршрутка и ещё одна, кажется 34 маршрутка на ж-д вокзал
в бесплатный автобус в 12 час. сидячие места заняты + человек 15 стояли, в 16.00- люди дерутся чтоб залезть, но в итоге все равно не битком
ОФФ: там в Ашане ещё продают Шампанское- Российской по 64 руб. и Советское по 68 руб.

Re: Транспорт до Меги
Olegbl4  18.12.2006 18:57

Виктор писал(а):
-------------------------------------------------------
> Там же ещё Метро будет

Ага, а в перспективе еще монорельс... учитывая то, какими темпами у нас строят метро, то там оно появится, дай бог, когда наши внуки будут в преклонном возрасте. Самое реальное - трамвай, все-таки и до депо недалеко, и автотранспорту мешать, почти, не будет... лучше все таки по левой стороне Металлургов (если идти из центра), там можно убрать цыганские поселения и построить линию. Вполне бы хватило двух маршрутов: Мега - ВИЗ и Мега - Центр (кольцевой, через Вокзал по Ленина... т.е почти как 27)...

Re: Транспорт до Меги
AlMax  18.12.2006 21:06

Olegbl4 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Виктор писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Там же ещё Метро будет
>
> Ага, а в перспективе еще монорельс... учитывая то,
> какими темпами у нас строят метро, то там оно
> появится, дай бог, когда наши внуки будут в
> преклонном возрасте.
Тут имелось в виду, что через дорогу от МеГи будет торговый центр METRO... :-)

Re: Транспорт до Меги
byte  19.12.2006 13:59

Olegbl4 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Виктор писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Там же ещё Метро будет
>
> Ага, а в перспективе еще монорельс... учитывая то,
> какими темпами у нас строят метро, то там оно
> появится, дай бог, когда наши внуки будут в
> преклонном возрасте. Самое реальное - трамвай,
> все-таки и до депо недалеко, и автотранспорту
> мешать, почти, не будет... лучше все таки по левой
> стороне Металлургов (если идти из центра), там
> можно убрать цыганские поселения и построить
> линию. Вполне бы хватило двух маршрутов: Мега -
> ВИЗ и Мега - Центр (кольцевой, через Вокзал по
> Ленина... т.е почти как 27)...
Зачем :) я б завернул туда 1, и продлил 18-й, интервалы у них хорошие.
только все таки по правой стороне:) там от жил района дорогу переходить не надо, он бы хорошо составил конкуренцию 27му автобусу и маршруткам.
померял по дубльгису, там дето 2,5 км получается. Эх блин мечты...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.12.06 14:01 пользователем byte.

Re: Транспорт до Меги
Виктор  19.12.2006 14:43

> Тут имелось в виду, что через дорогу от МеГи будет
> торговый центр METRO... :-)

Вот именно.
И ещё какой-то местный мегаларёк, кажется.

Re: Транспорт до Меги
AlMax  19.12.2006 16:01

В близжайшее время (буквально в 2007 году) в этом районе начнется массовая высотная жилищная застройка.
Так что, я думаю, стоит послать предложение по постройке трамвайной линии и конечной в этом районе (можно даже Волгоградскую конечную туда переместить) в мэрию, в комитет по транспорту, идея действительно хорошая!
З.Ы. новый адрес программы "Из первых уст" : iz1ust@adm-ekburg.ru



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.12.06 16:04 пользователем AlMax.

Re: Транспорт до Меги
Olegbl4  19.12.2006 21:30

Виктор писал(а):
-------------------------------------------------------
> > Тут имелось в виду, что через дорогу от МеГи
> будет
> > торговый центр METRO... :-)
>
> Вот именно.
> И ещё какой-то местный мегаларёк, кажется.

Метро - это случайно не оптовая база, куда пускают тока по каким-то картам?

Кстати, я тут заметил, что потихоньку дорогу к Меге начинают делать... как бы это сказать... менее трассовой, что ли... т.е например на перекрестке Викулова - Металлургов ставят светофор, все это говорит, что поток увеличился...

> Зачем :) я б завернул туда 1, и продлил 18-й, интервалы у них хорошие.
> только все таки по правой стороне:) там от жил района дорогу переходить не
> надо, он бы хорошо составил конкуренцию 27му автобусу и маршруткам.
> померял по дубльгису, там дето 2,5 км получается. Эх блин мечты...

Насчет 18-го - согласен, а вот насчет единицы - даже не знаю... мне кажется, что нужно что-то, ходящее примерно из центра но до Меги... может как-нибудь хитрее пустить 3 или 21 (т.е через Мегу и без заезда в ЦПКиО)...

Re: Транспорт до Меги
NIKITA  21.12.2006 11:22

Да запустить трамвай было бы не плохо. Спустить линию с Викулова, на Металлургов, продлить от ВИЗа 18 Маршрут. Дорого, согласен. Построить хорошего качества пути, можно даже остановку одну сделать в районе автосалона. И будет гонять с такой же скоростью, что и машины.

Re: Транспорт до Меги
Cheriksoft  24.12.2006 19:29

Сегодня съездил. С бесплатными басами придумали такую штуку: они работают по своеобразной "СМЕ", то есть пускают просто друг за другом два автобуса и одновременно в оба сажают. Интервалы всё равно примерно 10 минут. Но народ бьётся чуть ли не до смерти за "место под солнцем".

Re: Транспорт до Меги
Ебуржец  29.01.2007 00:35

Для МЕГи было куплено 8 автобусов фирменных. Интервал движения 15-20 минут. В Казани, когда пустили МЕГУ, сделали бесплатные фирменные автобусы в 3-4 района города...

Re: Транспорт до Меги
Rytal  02.02.2007 09:55

Будет и у Вас несколько линий, а народ в Мегу прет что просто диву даешься, ходят там толпами, откуда такая бешенная популярность берется только.
У нас в Казани, сначало сделали одно линию, красную до ст. м Горки, потмо пустили еще две линии.
Кстати, мега ферит в наше метро) и водном из рекламных буклетов написала что автобусы ходят от ст. м Горки, Тукая и Волгоградская=))
Вопрос? у вас Макдоналдса нет? счастливые!



Re: Транспорт до Меги
Виктор  02.02.2007 11:32

Макдоналдс уже есть.

Re: Транспорт до Меги
byte  02.02.2007 16:00

Виктор писал(а):
-------------------------------------------------------
> Макдоналдс уже есть.

аж 2.

ОФФ
Rytal  02.02.2007 16:57

плодятся, а еда отрава, у нас 4(в т.ч. в меге)

Re: Транспорт до Меги
Zulus  03.02.2007 15:27

Всё-таки усиление транспортного обслуживания состоялось: с 24 января до Меги продлили автобус 37К. Правда, остановку ему сделали неудобно - на заднем дворе Ашана.
А в самой Меге вывесили плакаты с описанием возможных способов проезда до неё. В частности, там обозначили автобусы 22, 151 и 195.

Re: Транспорт до Меги
Поросенок  04.02.2007 16:28

Макдональдс есть, но он как-то не особо заметен на фоне других общепитов..никакого влияние он в городе не имеет и не заметен...

Re: Транспорт до Меги
Olegbl4  04.02.2007 22:10

Andrey Zubatkin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Всё-таки усиление транспортного обслуживания
> состоялось: с 24 января до Меги продлили автобус
> 37К.

Сколько у него остановок добавилось? Одна?

> Правда, остановку ему сделали неудобно - на
> заднем дворе Ашана.

А куда ему? Не объезжать же Мегу? Хотя, признаюсь, на заднем дворе видок Меги еще тот. Я даже входа не нашел (хотя особо и не искал, глянул вдоль - не нашел, и пошел через парковку, но все равно...)

Re: Транспорт до Меги
Zulus  05.02.2007 18:36

Olegbl4 писал(а):
-------------------------------------------------------

>
> Сколько у него остановок добавилось? Одна?
Две, если считать с новой конечной.

> > Правда, остановку ему сделали неудобно - на
> > заднем дворе Ашана.
>
> А куда ему? Не объезжать же Мегу?
Лучше бы объехать.

Я даже входа
> не нашел (хотя особо и не искал, глянул вдоль - не
> нашел, и пошел через парковку, но все равно...)
Там есть сбоку эскалаторный ход, выводящий к входу в "Икею".

Re: Транспорт до Меги
Tralex  06.02.2007 20:42

А что за 37к? Он откуда идёт?

Re: Транспорт до Меги
Olegbl4  07.02.2007 10:14

Tralex писал(а):
-------------------------------------------------------
> А что за 37к? Он откуда идёт?

Раньше ходил от Контрольной, теперь идет от Меги по улицам Репина, Заводская, Начдива Васильева, Серафимы Дерябиной, Бардина, Амундсена, Щорса, Белинского, Самолетная... дальше не знаю, но где-то там у него конечная

Re: Транспорт до Меги
Zulus  07.02.2007 13:04

Olegbl4 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Раньше ходил от Контрольной, теперь идет от Меги
> по улицам Репина, Заводская, Начдива Васильева,
> Серафимы Дерябиной, Бардина, Амундсена, Щорса,
> Белинского, Самолетная... дальше не знаю, но
> где-то там у него конечная
Елизавет. Автобус был пущён вначале как расширенный коммерческий вариант 37-го автобуса (Елизавет-Южная), а, вскоре, заменил его. Принадлежит "Ю-ВИ-ЭЙ".

Re: Транспорт до Меги

До МеГи наконец-то продлили 27-й автобус.
Ура, товарищи! :)

Re: Транспорт до Меги
Olegbl4  08.06.2007 18:25

Сделали еще одну полосу на поворот, но уже сейчас видно, что при нынешнем потоке, и учитывая то, Металлургов это уже трасса - пробки будут только увеличиваться (кстати, с Репина ехать вообще спокойно, но оттуда только 37к ходит)... бесплатные автобусы надо пускать по Репина (пусть немного длиннее, зато без пробок - людям спокойнее будет)

Вообще неудачно они там сделали заезд из города... И самое плохое, что ничего пока больше (кроме второй полосы) и не пытаются сделать... хотя уже пробки образуются. Скании стоят ну просто очень долго, потому что водители в них не такие наглые, как в 27.

Re: Транспорт до Меги
AlMax  08.06.2007 21:02

Как ничего не пытаются сделать?
А развязку кто строит! ;)
И пробка там, кстати, отчасти из-за таких вот наглых водителей, тем более автобусов и ГАЗелей! Пора уже им колеса прокалывать, раз ГИБДД не обращает внимания на поворот из среднего ряда...
А пробку там объехать просто - через 500 метров есть разворот перед постом ГИБДД - и нервов меньше уйдет...
З.Ы. Простите, наболело просто... каждый день несколько раз перекресток Токарей-Крауля проезжаю... ;-)



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 08.06.07 21:18 пользователем AlMax.

Re: Транспорт до Меги
Olegbl4  08.06.2007 21:43

AlMax писал(а):
-------------------------------------------------------

> А развязку кто строит! ;)

Давно я там значит не был. А что за развязка будет?

Re: Транспорт до Меги
AlMax  09.06.2007 00:43

Olegbl4 писал(а):
-------------------------------------------------------
>
> Давно я там значит не был. А что за развязка
> будет?


Развязку строят перед МеГой (если из города ехать),слева там уже лежат балки и опоры, вдалеке, вровень с МеГой строят METRO-2... теоретически, развязка должна быть полноценной - в ее строительстве участвуют все ТЦ на Тракте (и ТЦ Sony напротив МеГи тоже).
Балки уже давно складируют.
Если ехать из МеГи на Металлургов в город, то надо смотреть направо - так лучше видно...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.06.07 00:49 пользователем AlMax.

Re: Транспорт до Меги
ILUHA  03.11.2007 19:04

До МеГи ходят:
1. Маршрут МеГи от ст. метро "Геологическая" до МеГи
2. Маршрутное такси 07: ст. метро пл. 1905 г. - Онкология- МеГа
3. Маршрутное такси 034: УралОбувь - Уральская - Вокзал - Крауля - МеГа
4. Маршрутный автобус 37к: Елизавет - Автовокзал - Бардина - Зоолог-я - МеГа
5. Автобус, маршрутное такси 27: ЖБИ - Ленина - Крауля - МеГа
6. Автобус 25: Высоцкого-Малышева-Крауля-Викулова-Металлургов-МеГа (по выходным)



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 29.11.07 13:46 пользователем ILUHA.

Re: Новый транспорт до Меги
ILUHA  29.11.2007 13:44

Еще один маршрут до ТЦ Мега вводится с 1 декабря 2007 года. Автобусный маршрут № 25 по выходным будет ехать от остановки Высоцкого к остановке ТЦ Мега БЕЗ заезда на Радиотехникум. По будням маршрут будет работать на привычном маршруте Высоцкого-Радиотехникум.

Re: Транспорт до Меги
kalexandr  29.11.2007 15:06

У нас в Новосибирске на днях Мегу-ИКЕА тоже открыли. От метро Площадь Маркса ходят шесть Сканий в фирменной раскраске.

Правда открытие данного ТЦ сопровождалось неким скандалом, где оказалось, что ИКЕА не успевает построить транспортную двухуровневую развязку над ул Ватутина. Ну мэр пожурил МЕГУ ИКЕА и открыл центр

Re: Транспорт до Меги
ILUHA  29.11.2007 16:12

Видимо везде, где есть Мега, строят развязки...

Re: Транспорт до Меги
Мужик  18.09.2008 09:31

А если людям надо с ул.Щорса (ост.Серова) до Меги ехать? Неужели кроме 37к никакой маршрутки нет? Или хотя-бы с автовокзала. Если кто не ездил, советую на 37к в час-пик прокатиться. Это маньячество какое-то.

Re: Транспорт до Меги
Данил Ершов  30.05.2009 20:53

Идут до ТРЦ, о котором идёт речь,Экспресс, автобусы № 14, 25, 27, 37к; маршрутные такси № 07, 27, 028, 034.
Когда до ТРЦ продлят маршрутное такси № 25?

Re: Транспорт до Меги
Данил Ершов  31.05.2009 07:46

И ещё: парк экспрессов сзади ТРЦ, на Репина останавливаются автобусы № 14, 37к, на Метталургов идут маршрутные такси № 07, 27, 028, 034, автобусы экспресс, № 25,27.
На Метталургов дорога неровно. Когда я ехал на автобусе № 25 29 мая 2009 года нашей эры - у меня начались летние каникулы - автобус качался. Кстати, я ехал от остановки Институт связи в ходе Второго Остановочного эксперимента связанного с автобусом № 25. Называется "Едешь в Мегу - на 25-й автобус садись!"

Re: Транспорт до Меги
Valentino7777  31.05.2009 08:53

Еще до Меги где-то с фев-марта 2009 ездит маршрутное такси 074 "Мега-Сосновый бор", но не знаю, по каким улицам она следует. Если кто-нибудь знает маршрут ее следования или встречал ее, напишите!

Re: Транспорт до Меги
Zulus  31.05.2009 18:07

074 в реальности не существует. 25 автобус по утрам и вечерам и некотрыми нулевыми рейсами ходит до Радиотехникума, так что с ним нужно острожнее.

Re: Транспорт до Меги
Valentino7777  31.05.2009 20:48

Andrey Zubatkin писал(а):
-------------------------------------------------------
> 074 в реальности не существует.

Если так, то почему информация о наличии этого маршрута появилась на конечной остановке Мега (где 25, 27 и т.д.) в начале этого года? В прошлом году я там не видел никаких указателей на этот маршрут

Re: Транспорт до Меги
Данил Ершов  01.06.2009 17:38

Уважаемые пассажиры!
На плане изображены места посадки и высадки автобусов и маршрутных такси. С 31 июля 2008 года нашей эры автобус № 25 ежедневно идёт до ТРЦ "Мега". Я не знаю место посадки, но знаю место высадки и местоположение парка экспресс-маршрутов. О местоположении парка экспресс-маршрутов вы узнаете в предыдущем моём сообщении, расположенном на 3 странице. Место высадки справа ТРЦ "Мега", если смотреть в сторону Москвы, и слева, если смотреть в сторону центра. Всё это снаружи ТРЦ "Мега".

Re: Транспорт до Меги
Данил Ершов  01.06.2009 20:23

Уважаемые пассажиры!
Теперь о месте посадки Я на сайте http:/www.megamall.ru./ нашёл это место: как очевидно, если место высадки находится слева ТРЦ "Мега" - об этом уже говорилось -, то место посадки находится слева (на Москву) или справа (в сторону центра).

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]