ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Метро: тряска по 2 пути от Уральской до Машиностроителей
Zulus  19.07.2006 08:36

Неоднократно проезжая по этому участку в последнее время, обратил внимание, что примерно на полпути между станциями вагон начинает сильно кидать в стороны, а привычное «чучух-чучух» сменяется на скрежет рельс. Становится как-то страшно ездить там. На других участках никогда подобного не замечал. С чем такое явление связанно?

Re: Метро: тряска по 2 пути от Уральской до Машиностроителей
Володя Кириллов  19.07.2006 15:12

Рельсы давно надо поменять, а денег нет. Метро загибается потихоньку.

Re: а у вас в метро какие рельсы?
kalexand  20.07.2006 06:31

А у вас в метро какие рельсы. У нас в Новосибирске Р-65.

Re: Метро: тряска по 2 пути от Уральской до Машиностроителей
hiv  20.07.2006 21:40

Я бы не делал столь категоричных заявлений...

У нас Р-50, а тяжелее в метро редко встречаются -:) (-)
hiv  20.07.2006 21:45

0

В Екатеринбурге прокуратура выявила нарушения в деятельности метрополитена
Zulus  26.12.2014 16:10

Прокуратура г. Екатеринбурга по поручению прокуратуры области совместно с сотрудниками Уральского управления государственного железнодорожного надзора проверила исполнение законодательства при эксплуатации особо важных объектов метрополитена города.

Установлено, что в нарушение противопожарных норм на некоторых станциях отсутствовали оперативные планы пожаротушения и эвакуации пассажиров, указатели мест эвакуации и выхода. Не имелось инструкций о мерах пожарной безопасности, о порядке действия работников метрополитена при работе шахт тоннельной вентиляции в случае задымления или пожара, необходимая техническая документация, измерительные приборы для контроля за состоянием путей и стрелок, а имеющиеся своевременно не калиброваны.

Ответственные за эвакуацию граждан должностные лица не назначены.
В ходе осмотра стрелок станции «Геологическая», «Площадь 1905 года», «Проспект Космонавтов» выявлены дефекты материала на магистральных стрелках. В связи с этим, по указанию проверяющих движение по этим стрелкам приостановлено.
Помимо этого, вскрыты факты не проведения своевременных проверок системы жизнеобеспечения всего метрополитена (тоннельной вентиляции), некоторые огнетушители находились в неисправном состоянии.

Указанные нарушения могли повлиять на безопасность при движении подвижного состава, что ставило под угрозу жизнь и здоровье граждан, пользующихся услугами метрополитена.

По результатам проверки прокуратура внесла представление директору ЕМУП «Екатеринбургский метрополитен» Владимиру Шафрай. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, нарушения устранены. Начальник и главный инженер службы сигнализации и связи, а также начальник дистанции освобождены от занимаемых должностей, трем ответственным должностных лицам объявлены выговоры, два лица лишены премиального вознаграждения.
http://www.prokuratura.ur.ru/news.php?id=9524

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]