ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
автобусные парки
илья кузьмин  06.11.2004 20:41

В середине 80-х годов в Свердловске было 8 автобусных парков.
Адреса 1-4,6 всем известны, АТП 5 - это "штаб-квартира" МОАП (Челюскинцев,35) - там даже раньше висел траспарант над воротами "АТП-5", а вот где находилось АТП-8 (им обслуживались пригородные маршруты - Арамиль, Бобровка и т.п юг)? Гаражные номера были 19хх-20хх. Потом они все быстро куда-то исчезли. У меня было подозрение, что это какая-то арамильская автоколонна, примкнувшая к СПОПАТ.
Кроме того, загадочное АТП-7, в котором было, если не изменяет память, порядка 50 оранжевых (с белым низом) ЛиАЗов 677 и все ходили исключительно как "заказные". Само АТП находилось в Промышленном проезде (ст.аппаратная), и когда я там был, автобусы стояли просто на огороженной территории, без намека на строительство каких-либо помещений. Номера были 17хх. Все куда-то девалось, и что там сейчас непонятно.
Кстати, именно в середине 80-х состоялась перенумерация гаражных номеров. Например, если раньше АТП-3 имело серию 7хх-9хх, то стало 8хх-11хх. Соответствующая сдвижка прошла и дальше. АТП-4 12хх-14хх (было 10хх-12хх), АТП-6 - 16хх-17хх, АТП-1 1-3хх, АТП-2 -4хх-7хх (раньше 3хх-6хх).
С чем это связано не понятно, возможно, с масштабным поступлением новых машин.
Икарусными в 80-е годы были АТП-3, АТП-4 (только он имел туристические модификации) и в конце АТП-6. В начале 80-х АТП-2 пополнилсяь Ик-260. Они ходили на 1,32, изредка на 45 маршрутах, но ближе к концу 80-х были списаны. Эти же автобусы использовались для подвоза рабочих с Компрессорного завода, завода 404ГА и пр. на демонстрации 1 мая и 7 ноября.

Re: автобусные парки

>У меня было подозрение, что это какая-то арамильская автоколонна, примкнувшая к СПОПАТ.

Так оно и было. Году в 1976 арамильскую и сысертскую колонны включили в состав СПОПАТ.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]