ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 234567891011... Последняя>>
Страница: 1 из 23
Трамвайные происшествия
ILUHA  09.11.2007 17:01

Ваши пожелания услышаны, дорогие форумчане! В эту тему можно записывать все происшествия с трамваями (сходы, аварии и т.д.) Эта тема ТОЛЬКО для происшествий!!!



Редактировано 5 раз(а). Последний раз 11.11.07 17:07 пользователем ILUHA.

Re: Кто слышал о сходе вагона на Челюскинцев - Луначарского?
Илья Кузьмин  09.11.2007 19:23

Коллега, может не будем забивать форум вопросами про мелкие происшествия и постингом мелких новостей, типа про очередную покраску какого-нибудь вагона или сход с рельсов? Честно говоря, открывая новое сообщение в теме, думаешь, что произошло что-то важное,а получаешь либо про вагон 819 из КВР или про сход с рельсов, что происходит чуть ли не каждый день.
В прошлом году тов.Зубаткин сообщал про какие-то царапины, теперь вы...
Прошу прощения, если кого обидел, но одновременно обращаюсь и к модераторам.

Re: Кто слышал о сходе вагона на Челюскинцев - Луначарского?
ILUHA  09.11.2007 19:28

Хорошо, просто не знал ... Так что уж подумайте, прежде чем ... Но все равно спасибо, Илья, буду знать.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.03.08 19:21 пользователем ILUHA.

Re: Кто слышал о сходе вагона на Челюскинцев - Луначарского?
kotlev  09.11.2007 20:41

Во первых типа 819,он не в каком КВР не был(для СПЕКТРа капитально-востановительный ремонт,эт нонсос)..Просто вышел после долгого простоя на "кладбище"...И такие факты заслуживают огласки на форуме..Точно также как и сход вагона,довольно значительное проишествие для трамвая..

Re: Кто слышал о сходе вагона на Челюскинцев - Луначарского?
kotlev  09.11.2007 20:46

Илья Кузьмин писал(а):
-------------------------------------------------------
> Коллега, может не будем забивать форум вопросами
> про мелкие происшествия и постингом мелких
> новостей, типа про очередную покраску
> какого-нибудь вагона или сход с рельсов? Честно
> говоря, открывая новое сообщение в теме, думаешь,
> что произошло что-то важное,а получаешь либо про
> вагон 819 из КВР или про сход с рельсов, что
> происходит чуть ли не каждый день.
> В прошлом году тов.Зубаткин сообщал про какие-то
> царапины, теперь вы...
> Прошу прощения, если кого обидел, но одновременно
> обращаюсь и к модераторам.

Или вы считаете где каих остановок прибавилось,или как они называются,более интересны для поситителей форума?!

Re: Кто слышал о сходе вагона на Челюскинцев - Луначарского?
Эдвард  09.11.2007 21:53

Господа, предлагаю компромисс: создать одну тему по происшествиям (либо чисто по трамвайным приключениям) и постить туда, сколь угодно. А по истории подвижного трамвая тема уже существует, причём даже прилеплена - наверное, можно все трамвайные события (в т. ч. и мелкие) описывать там. (Кстати, так и не понял, почему она недавно раздвоилась) Почему так? Да потому, что, создавая ещё одну незначительную по важности тему, какую-то более важную вы отправляете на вторую страницу (т. е. почти хороните). Потом, информация на форуме становится какой-то разрозненной, несистематизированной и хаотичной - найти необходимое рац/зерно часто становится затруднительно. И вообще, как говаривал незабвенный ДЗ: "Зачем плодить сущности"?..

Re: Кто слышал о сходе вагона на Челюскинцев - Луначарского?

Ага второго маршрута был трамвай....одновагон...номер не помню...2хх...

Re: Кто слышал о сходе вагона на Челюскинцев - Луначарского?
Илья Кузьмин  10.11.2007 06:35

kotlev писал(а):
-------------------------------------------------------
> Или вы считаете где каих остановок прибавилось,или
> как они называются,более интересны для поситителей
> форума?!
Ну на мой взгляд, у нас с тов.А.Котлевым получилась интересная дискуссия про названия остановок с использованием имеющихся знаний и аргументов, а то, про что говорится в темах, подобной этой - мелочь, ничего не значащая ни для ОТ, ни для города, ни для пассажиров. Давайте тогда писать про перегоревшую лампочку в стоп-сигнале или про то, то что на вагоне ХХХ поцарапали задний маршрутоуказатель, а на тролле 000 написали маркером слово из трех букв :).
Про 819 из КВР. Я и так знаю, что он не КВР-ился, что это нонсенс. В данном случае номер этого вагона я привел как пример пустой новости.
Про сход вагона "значительное происшествие" - я когда в школе учился они сходили чуть не каждый день, не думаю, что сейчас ситуация изменилась. Что из этого делать НОВОСТЬ. Я бы вас еще понял, если бы эта новость передавалась в режиме он-лайн всем форумчанам, едущим в трамвае следом за сошедшим с рельсов :) А так я уж спать пошел, а тут про какой-то вагон пишут, сошедший тогда, когда я был на работе. Если уж так хочется обсуждать про поломки, то согласен с Эдвародом - создайте новую тему или заметку.

Извините, ошибся. Дискуссия была с А.Копцевым (-)
Илья Кузьмин  10.11.2007 06:37

0

Re: Трамвайные проишествия
ILUHA  10.11.2007 11:33

Пожелания услышаны (особенно тов. И. Кузьмина) Теперь тема называется "Трамвайные проишествия"!!!! Записывайте сюда все, что случилось с вагонами: сходы, аварии, и т.д.!!!

Re: Трамвайные проишествия
Schurick  10.11.2007 13:59

Ну раз уж тема была названа "трамвайные происшествия", то добавлю свои 5 копеек. Почему-то мимо форумной общественности совершенно прошел тот факт, что 8 ноября около 9 часов утра на остановке "Завод РТИ" была серьезно разбита сплотка 335-334 14-го маршрута.

Результат я не видел. Когда это случилось и движение закрыли, я еще стоял в пробке перед автовокзалом, мы разворачивались уже через Южную. Но вагон судя по всему разбит очень сильно, своим ходом уже не пошел, с помощью аварийной бригады буксиром был доведен до ст. "Вторчермет", откуда его буксировала сплотка 740-741, работавшая предыдущим передо мной поездом и еще успевшая проехать в сторону Вторчермета, пока движение было открыто.

Re: Трамвайные проишествия
Ильяч Кузьмин  10.11.2007 16:00

Schurick писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну раз уж тема была названа "трамвайные
> происшествия", то добавлю что 8 ноября около 9 часов утра на остановке
> "Завод РТИ" была серьезно разбита сплотка 335-334
> 14-го маршрута.
> Вагон судя по всему разбит очень сильно, своим
> ходом уже не пошел, с помощью аварийной бригады
> буксиром был доведен до ст. "Вторчермет"
Вот про такого уровня новости я говорил, т.е про событие, которое может повлечь за собой списание, серьезный ремонт, изменение маршрута или еще что-то типа этого. Спасибо, что меня услышали (по крайней мере 1 разумный человек). А то я вас всех могу забросать новостями типа "Сегодня видел трамвай, ведомый Котлевым" :) или "водители вагонов ххх и хху обменялись приветствиями", или "троллы zzz и zzx остановились около киоска, чтобы водители смогли купить сигарет. Что бы это значило?, пожалуйста, подтвердите номера троллов". Надеюсь. вы понимаете, что это шутка.

Re: Трамвайные проишествия (-)
ILUHA  10.11.2007 16:41

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.03.08 19:22 пользователем ILUHA.

Re: Трамвайные проишествия
ILUHA  10.11.2007 18:02

Ну так что никто не знает??? ((

Re: Трамвайные проишествия
NIKITA  11.11.2007 10:12

А что с 335 случилось, с кем-то столкнулся?

Re: Трамвайные происшествия
_Юрий_  13.11.2007 11:26

Что за чп, что за чп. Сошел, подняли, дальше поехал, вот и все "ЧП"

Re: Трамвайные происшествия
ILUHA  29.11.2007 13:41

Дорожное движение в районе Верх-Исетского металлургического завода сильно затруднено. Это связано с ДТП, которое произошло cегодня на трамвайных путях. Как сообщает с места события корреспондент АПИ, водитель автомобиля ВАЗ 2105 совершил наезд на «Ладу». Вероятно, причиной аварии стало несоблюдение водителем «пятерки» дистанции и гололед. Сейчас участники происшествия ожидают прибытия сотрудников ДПС. Никто из людей не пострадал, но машинам потребуется ремонт. На улице Кирова образовалась солидная пробка. По направлению к остановке «ВИЗ» встали трамваи. Возобновления движения ожидают 2, 3, 18 и 19 маршруты.

ILUHA, такие происшествия случаются ежедневно многократно ;-) Просто, видимо, корреспондент АПИ опоздал на работу и в своё оправдание был вынужден сообщить это :)) (-) (-)

0

Re: ILUHA, такие происшествия случаются ежедневно многократно ;-) Просто, видимо, корреспондент АПИ опоздал на работу и в своё оправдание был вынужден сообщить это :))
ILUHA  29.11.2007 14:23

Видно в трамвае ехал, а они встали, да? Ну вот и оправдание, и новость на сайт... :))

Re: Трамвайные происшествия
Vectra  19.12.2007 21:01

Это не происшествие, а так, забавный момент.
Сегодня ехал с работы на трамвае 24 маршрута со стороны Семи Ключей на Уралмаш. И вот на перекрёстке Пехотинцев-Бебеля, водитель трамвая видимо решил проскочить на мигающий зёлёный но не успел, кто то из легковых оказался борзее и выскочили перед трамваем. Трамваю пришлось остановиться практически на середине слаломного участка. В результате передним вагоном было блокировано две полосы движения автотранспорта. Во избежание каких либо недоразумений водитель просто переключил реверс на задний ход и откатился назад на целый вагон. освободив перекрёсток. Дождавшись следующего зелёного огня трамвай продолжил движение по маршруту.
Конечно ничего особенного, но есть любопытство; а есть ли какая либо инструкция на движение трамвая задним ходом, в каких случаях его ещё используют и как длительно этот режим может быть включен?

Страницы:  1 234567891011... Последняя>>
Страница: 1 из 23
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]