ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Конец мая: поездка в Волчанск и Краснотурьинск
Олег К.  14.05.2008 00:59

Планировавшаяся поездка в феврале не состоялась по той причине, что не все желающие смогли собраться в одно время.

Я намереваюсь съездить в Волчанск в конце мая. Поеду в любом случае, будет кто-нибудь со мной или нет. Если кто-то желает посмотреть на уникальные трамвайные минисистемы летом, приглашаю с собой.

Впервые в истории состоится фотосъемка волчанского КТМ-19 (если, конечно, меня никто не опередит за полмесяца). Волчанский 19-чик — первый в истории КТМ-19 с бугелем.

Еду поездом туда и обратно. Два дня. Первый на Волчанск, второй — на Краснотурьинск.

Ночевка в волчанской гостинице.

Стоимость проезда на поезде 450—500 рублей в плацкарте. Номера в гостинице от 400 рублей. Т.о., вся поездка обойдется в 1500—2000 рублей.

Поездка ожидается в конце мая, В РАБОЧИЕ ДНИ. Будет выбрана ясная погода, основываясь на предсказания гадалок-метеорологов.

Люди, кто еще не был там! Собирайтесь! Посмотрите, как разительно отличается трамвай в мегаполисе Екатеринбурге и в полугороде-полудеревне Волчанске! Я был там прошлым летом, это поистине потрясающее удовольствие там находиться! Ничего подобного вы нигде больше не увидите!

Собравшись небольшой компанией, нам всем будет весело находиться там вместе :)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.05.08 01:01 пользователем Олег К..

Re: Конец мая: поездка в Волчанск и Краснотурьинск
byte  14.05.2008 12:05

Чем обусловлены "рабочие дни"?

Re: Конец мая: поездка в Волчанск и Краснотурьинск
Олег К.  14.05.2008 13:32

Наличием народу в депо Волчанска... Если у Вас есть очень сильное желание поехать в выходной день, приведите свои аргументы в пользу этого... Может быть, переубедите :)

Re: А приблизительная дата поездки? (-)
Сергей _Миронов  14.05.2008 19:49

0

Re: А приблизительная дата поездки?
Олег К.  14.05.2008 19:51

У меня деньги сейчас есть, я хоть на следующей неделе... Все зависит уже от вас.

Скажем так, если до 25 мая набирается группа и договариваемся о дате, то едем в назначенный день...

Если не набирается, я еду в последнюю неделю мая.

Re: Конец мая: поездка в Волчанск и Краснотурьинск
Поросенок  15.05.2008 18:44

Крута!!!

Re: Конец мая: поездка в Волчанск и Краснотурьинск
Olh  16.05.2008 07:20

Я бы сьездил на такую экскурсию, но только не в рабочие дни.

Re: Конец мая: поездка в Волчанск и Краснотурьинск
Олег К.  16.05.2008 07:22

Если в выходные, кто поедет?

Re: Конец мая: поездка в Волчанск и Краснотурьинск
Олег К.  16.05.2008 14:30

Нас пока двое (я и Седьмой Чех). Ориентируемся пока на начало той недели, которая будет через следующую. Но будем подстраиваться под "толпу", если такая наберется.

Напоминаю график поездки:
— 0-й день: в 20:50 по местному времени отъезжаем на поезде №677 «Свердловск — Североуральск» (я сяду в Тагиле)
— 1-й день: в 9 утра прибываем на поезде в Волчанск. Ночуем в Волчанской гостинице
— 2-й день: утром пораньше едем в Краснотурьинск. Вечером в не помню во сколько (часов в 7 вечера вроде бы) садимся на поезд «Североуральск — Свердловск»
— 3-й день: в 6 утра поезд прибывает в Екатеринбург.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.05.08 14:31 пользователем Олег К..

Re: Конец мая: поездка в Волчанск и Краснотурьинск
Олег К.  19.05.2008 14:00

Уточняется дата поездки:23—24 мая (пятница — суббота).

В остальные дни ожидаются дожди.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.05.08 20:55 пользователем Олег К..

Re: Конец мая: поездка в Волчанск и Краснотурьинск
Олег К.  25.05.2008 12:26

Ждите скоро отчет :) некоторые фотографии уже можно посмотреть на СТТС.

PS. Кто не ездил, эх зря!!! :)

Re: Конец мая: поездка в Волчанск и Краснотурьинск
Vovishe  25.05.2008 15:43

Во блин, с этой учебой совсем забыл...(((

Текущее положение
Zulus  05.08.2014 18:52

В Краснотурьинске с пути следования второй трамвайной ветки, которую перестали использовать три года назад, начали снимать рельсы. Горожане, обеспокоенные положением дел, задумались: неужели теперь в городе останется только один трамвайный маршрут? Или трамваев скоро не будет совсем?

Инициативная группа горожан объединилась в группу в социальной сети. После того как перестала существовать вторая ветка, горожане занялись разработкой проектов по её возрождению. А когда на участке от улицы Попова до городской больницы стали демонтировать рельсы и укладывать асфальт, представитель группы Эдуард Штелле направил письма городским и областным властям и сейчас ждёт ответа.

Активисты также опросили 253 человека, 246 (98%) из них возмущены тем, что на улице Фрунзе начался демонтаж трамвайных путей. Но по мнению МУП «Городской трамвай», потенциальных пассажиров второго маршрута недостаточно: по их подсчётам, если среднее число пассажиров на первом, действующем маршруте — одиннадцать на рейс, то на втором, ныне закрытом маршруте было всего два.

— Мы бы сами рады использовать трамваи по максимуму, но есть экономика, есть технические причины, есть большой износ, на восстановление рельсов и вагонов нужно потратить очень большие деньги, — рассказывает директор МУП Евгений Румянцев. — Мы всеми силами стараемся сохранить трамвайное движение в городе даже несмотря на то, что работаем себе в убыток: себестоимость проезда одного пассажира на действующем маршруте, учитывая текущие расходы, составляет 80 рублей.

Большинство пассажиров трамвая были сотрудниками Богословского алюминиевого завода, но когда на градообразующем предприятии начались проблемы, пассажиропоток упал. Чтобы как-то реанимировать маршрут, в прошлом году коллектив МУП «Городской трамвай» решил раскрасить вагоны и установить Wi-Fi. Отчасти помогло: беспроводной Интернет действительно пользуется спросом. Параллельно в летнее время по специальному направлению в трамваях проводят детские экскурсии по городу.

МЕЖДУ ТЕМ
Единственный северный сосед краснотурьинского трамвая — волчанский трамвай. Он курсирует с семи до десяти часов утра и с четырёх до одиннадцати часов вечера. Как рассказал «ОГ» директор муниципального унитарного предприятия «Волчанский автоэлектротранспорт» Александр Криницын, в трампарке сейчас три работающих вагона, которые ходят посменно. Проезд в трамвае стоит 16 рублей. 30 марта 2009 года Волчанск был занесён в Книгу рекордов России как самый маленький город страны, в котором ходит трамвай.

— Мы тоже прорабатывали этот вопрос: думали и о сохранении второго маршрута, и о создании нового комбинированного, — говорит заместитель главы по транспорту и ЖКХ Александр Катаев. — Финансовой возможности развития трамвайного транспорта в городе нет. Федеральных и областных программ, которые могли бы нас как-то поддержать, тоже. Благо, у нас по городу ходят маршрутные такси, которые решают проблему доставки населения. Трамвай для нас — это нечто знаковое, отличительная черта нашего города, поэтому мы тоже заинтересованы в его сохранении.

По пути следования второго маршрута скоро будет прокладываться водовод, сейчас всё находится в стадии проектирования. Новый водовод с Северо-Песчанского месторождения — это большой проект, который призван усовершенствовать систему водоснабжения в городе. Но, как заверяют в администрации, с отказом от второго трамвайного маршрута это никак не связано. Даже после прокладки водовода маршрут возобновлять не планируют.
http://www.oblgazeta.ru/zemstva/18966/

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]