ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 234567891011... Последняя>>
Страница: 1 из 73
Новости коммерческого автобусного транспорта

На 27 маршруте вчера была замечена маршрутка Ford (Ford Transit?).

Я Мерседесы видел, маршруты не запомнил. (-) (-)
AlMax  26.03.2007 11:55

0

Ура! Наш город начинает походить на Бишкек!
А.Копцев  26.03.2007 14:12

Евгений Кузнецов писал(а):
-------------------------------------------------------
> На 27 маршруте вчера была замечена маршрутка Ford
> (Ford Transit?).

Re: Новости моржруток
Zulus  26.03.2007 16:23

Был встречен мною недели 2 назад "Мерседес-Бенц" на 057 маршруте, но сейчас похоже его там нет.
А вообще побольше бы таких машин. Намного комфортабельнее ГАЗелей.

Re: Новости моржруток

Евгений Кузнецов писал(а):
-------------------------------------------------------
> На 27 маршруте вчера была замечена маршрутка Ford
> (Ford Transit?).

Они там уже ходят около месяца где-то!!!
.по моей информации две штуки их(информация не точная, основанна на собственных наблюдениях)

Re: Новости моржруток

Еще хочу добавить: Ford Transit, движок турбодизель. Собран где-то в Московской области, переделан из грузового цельнометаллического варианта. План процентов на 20% поставили выше, чем на Газельке.

Еще интересно недавно видел на маршруте 052 такое чудо:

Кто что знает отпишитесь.
Это китаец или нет?
Один такой или нет ?

Re: Новости моржруток
Mike_Y  28.03.2007 07:26

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-277515.html

Инспекторы ГИБДД ужаснулись, проверив "Газели" в Екатеринбурге

Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга сегодня приступили к проверке транспорта, занимающегося пассажирскими перевозками. По предварительным итогам три четверти проверенных на сегодняшний день маршрутных "Газелей" эксплуатируются с нарушениями норм безопасности.

Так, сегодня инспекторы проводили проверку на привокзальной площади Екатеринбурга, сообщает агентство "Ночные Новости". Три из четырех автомашин были признаны опасными для жизни, как пассажиров, так и самого водителя. Основным выявленным нарушением стало самовольные изменения в конструкции автомобиля - увеличение количества мест, и неисправности в рулевой колонке.

Так остановленный Умар Пираков, водитель 028 маршрута, признался, что ему известно о неисправностях и нарушениях в машине, тем не менее, он ежедневно выезжает на маршрут. Так же выяснилось, что перед выходом на линию маршрутные "Газели" либо вообще не осматривались механиками, либо проходили проверку весьма формально.

Акция ГИБДД Екатеринбурга изначально заявлена как планово-профилактическая, но ее материалы могут лечь в основу давнего спора коммерсантов и инспекторов. Сотрудники управления ГИБДД Екатеринбурга и области давно выступают за сокращение "Газелей" из числа пассажирских перевозчиков. Понимая, что добиться запрета на "Газели" в городских условиях практическим невозможно, инспекторы настаивают на запрете междугородних перевозок людей. Актуальность этой теме вернуло страшное ДТП на трассе Екатеринбург-Первоуральск: в перевернувшей "Газели" пострадали 8 человек, один погиб.

Но ГИБДД активно противостоят сотрудники автотранспортных предприятий: в прошлом году прошло несколько митингов в защиту "Газелей". "Выгода налицо, потраченные на "Газель" 300-400 тысяч рублей окупаются за несколько месяцев. Ни ПАЗ, ни другие микроавтобусы такого эффекта не дают. Мы пока проигрываем в этом споре, так как альтернативы "Газелям" сейчас нет," - прокомментировал начальник отдела пропаганды УГИБДД Свердловской области Дмитрий Усов.

Все, чем могут воздействовать инспекторы на водителей и владельцев микроавтобусов - штрафы. Но и они невелики - от 50 до 500 рублей. Да во время рейдов с "Газелей"- нарушителей снимаются регистрационные номера. Руководство предприятий-перевозчиков ждут объяснения с представителями ГИБДД и дополнительные штрафные санкции. Рейд будет проводиться еще несколько дней.

Re: Новости моржруток

Забастовка водителей «маршруток» 27.03.2007, 22:58

30 водителей пассажирских «Газелей» устроили акцию протеста в Екатеринбурге — они отказались вывести машины на маршрут и потребовали повышения заработной платы.
Утром 27 марта водители «маршруток» забрали машины из гаража и устроили акцию. Все претензии – в адрес руководства. Водитель Сергей Кобяков рассказал, что работать приходится по 18 часов в сутки, да и почти всю дневную выручку необходимо отдавать руководству. Заработок составляет около трёхсот рублей в день.

Кроме того, по словам возмущенных водителей, и ремонтировать машины, хоть они и принадлежат фирме, на 50 процентов приходится за свой счет. Три десятка водителей несколько часов безрезультатно простояли у кинотеатра «Заря» в ожидании руководства, затем поехали к нему сами.
Кабинет директора находится в гараже — все руководство там и закрылось, объявив в грубой форме о том, что никаких комментариев ждать не стоит. Свою позицию «Не нравится — не работай» руководство фирмы подтвердило только вечером этого дня. Как только водители вернулись в гараж, больше половины участников этой акции тут же уволили.
Многие водители работали в этой фирме несколько лет, но, утверждают, что официально их не оформляли. В федерации профсоюзов помочь ничем не могут, ведь бороться с работодателем в таких ситуациях очень тяжело. Председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских посоветовал водителям доказывать через суд сам факт того, что они работали в этой фирме, а потом уже обратиться в прокуратуру или инспекцию по труду.

Оставшиеся без работы водители пока для себя не решили, стоит ли обращаться суд. Сейчас для них главное – найти новую работу. А старая, считают протестанты, без них стоять не будет.

http://www.channel4.ru/content/200703/27/112.zabast.html

Re: Новости моржруток

Димка Апельсинов писал(а):
-------------------------------------------------------
> План процентов на 20% поставили выше,
> чем на Газельке.

Откуда такая специфичная информация, если не секрет?

> Еще интересно недавно видел на маршруте 052 такое
> чудо:
> http://t.foto.radikal.ru/0703/e2/52e02ed36691t.jpg
>
> Кто что знает отпишитесь.
> Это китаец или нет?
> Один такой или нет ?

Угу, китаец или кореец.

Re: Новости моржруток

Димка Апельсинов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Еще интересно недавно видел на маршруте 052 такое
> чудо:
> http://t.foto.radikal.ru/0703/e2/52e02ed36691t.jpg
>
> Кто что знает отпишитесь.
> Это китаец или нет?
> Один такой или нет ?

Узнал всё сам. Это китаец марки (трудновоспроизводимое название). Салон на 20 мест.На 052 такой один только работает (вр 115).Еще известно что такие есть на 018 и 056 маршрутах.Работает этот агрегат по 15(!)рублей, несмотря на то что по размерам ближе к ПАЗу и в салоне работает кондуктор.

Re: Новости моржруток

Евгений Кузнецов писал(а):
-------------------------------------------------------
> На 27 маршруте вчера была замечена маршрутка Ford
> (Ford Transit?).


Что еще известно об этом аппарате:
Корпорация Форд рашн груп БиСи решила после покорения россии своими народными фокусами, войти в нишу по настоящему народных автомобилей - общественный транспорт. Заключив, комерческое соглашение с кампанией Автолайн - по сути, крупнейшим игроком на просторах нашей необъятной родины, в основном конечно европейской её части. Сама кампания конечно же давно думала об альтернативе всем известного микроавтобуса российского производства - Газель. Причин тут можно рассмотреть много конечно же, во первых образование свободной ниши между автобусами малой вместимости (Богдан,Паз, Otoyl и прочие китайские и корейские аналоги), и уже пресловутой газелью. Ну и конечно же тот факт, что государство решило бороться с газелью, в связи с её неприспособленностью (низкий потолок, малое кол-во посадочных мест и прочее). Разработку автобуса можно рассмотреть как некоторый взгляд вперед. Значит с классом и размерами определились, далее следовало определиться на платформе какого автомобиля создавать ЭТО. Тут рассматривалось много вариантов (мерседес, пежо , возможно еще-что). В качестве опытного образца для небольшой партии был заключен договор с кампанией форд. Поставка цельнометалических фургонов Форд Трансит Джамбо, это обыкновенный заодской автобиль с двумя пассажирскими сиденьями + водительсое, без заднего остекления. Далее эти фургоны из всеволжска, идут в Нижний Новгород где на предприятиии Самотлор НН, уже знакомом жителям екатеринбурга и верхней пышмы, по автомобилям скорой помощи (на базе газели или соболя с высокой крышей), также разработки этого предприятия можно встретить на маршрутах общественного транспорта (Газели с высокой крышей). Как известно тут тоже возможны были варианты привлечения другой кампании (Семар, Ирито холдинг и др.).На этом предприятии Форд получает фронтальное и заднее остекление (по немецкой технологии), простую износостойкую отделку салона, 16 пассажирских мест(антивандал),отопители и шильдик на заднюю загрузочную дверь "Автолайн". Эта переделка обойдется порядка 5 тыс.дол. И сам фургон в минимальной комплектации обойдется около 26 тыс.дол. итого 31-32 тыс.дол. Для сравнения Форд трансит Бас на 17 мест стоит у диллера 42-44 тыс. дол. и имеет меньшую адаптированнноть к россйиским пассажирам и пассажиропотокам.
Некоторые параметры автолайновского форда
Двигатель: Турбодизель 2.2 литра на 85 л.с. соответствует нормам евро-3
Коробка передач: Механическая 5 ступенчатая
Ходовая: Задний привод,есть АБС
салон: 18 мест высота от пола до потолка в салоне 184 см.
Это всё воспроизведено мной со слов одного знающего человека.
Как эти автобусы попали в Екатеринбург достоверно не извсетно,
Количество 4-5 штук на 27 маршруте)

Re: Новости моржруток
А.Копцев  01.04.2007 01:38

Дмитрий Апельсинов писал(а):
-------------------------------------------------------
> > На 27 маршруте вчера была замечена маршрутка
> Ford
> > (Ford Transit?).
>
>
> Что еще известно об этом аппарате:

В любимой столице такие агрегаты за полтинник массово и регулярно доставляют пассажиров из аэропорта Внуково к «Юго-Западной». Если не ошибаюсь, это 45 маршруточный маршрут (прошу прощения за тавтологию).

маршрут 059

С 1го апреля сего года изменена трасса маршрута 059 теперь он ходит: Уралмашевский рынок - победы - 40 лет октября -востания - ломоносова -комунистическая - бакинских коммисаров - космонавтов - совхозная - шефская - фрезеровщиков - таганская -краснофлотцев - старых большевиков - фронтовых бригад - космонавтов - смазчиков - сулимова - комсомольская - малышева - мира - УПИ - первомайская - комсомольская - сулимова- смазчиков - уральская - маяковского - космонавтов - фронтовых бригад - старых большевиков - краснофлотцев - таганская - фрезеровщиков - шефская - совхозная - космонавтов - бакинских комиссаров - комунистическая - ломоносова - Уралмашеский рынок
Хочу также заметить что пока удлинение маршрута прошло без увеличения плана, в будущем план планируется увеличить.Еще к сведенью на 059 сейчас работает 19 газелей и один Богдан.

маршрут 14

возможно вы об этом знаете, но меня удивило: 14 маршрут изменил свой путь : после упи он идет первомайская- комсомольская - данилы зверева - ф-ка Авангард.
Раньше ходил : после упи - первомайская - комсомольская - сулимова - учителей -вилонова - данилы зверева - ф-ка авангард

Re: маршрут 14
Cheriksoft  07.04.2007 19:19

Дмитрий Апельсинов писал(а):
-------------------------------------------------------
> возможно вы об этом знаете, но меня удивило: 14
> маршрут изменил свой путь : после упи он идет
> первомайская- комсомольская - данилы зверева -
> ф-ка Авангард.
> Раньше ходил : после упи - первомайская -
> комсомольская - сулимова - учителей -вилонова -
> данилы зверева - ф-ка авангард

Так он уже чуть ли не полгода так ходит.

Re: Новости моржруток
Zulus  07.04.2007 21:27

Похоже, Ю-ВИ-ЭЙ, серьёзно взялось за "обогданивание" своих маршртов: теперь Богданы А392 появились и 021 маршруте. Были замечены ВТ ххх, ВР 094, АС 160.

Re: Новости моржруток

Andrey Zubatkin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Похоже, Ю-ВИ-ЭЙ, серьёзно взялось за
> "обогданивание" своих маршртов: теперь Богданы
> А392 появились и 021 маршруте. Были замечены ВТ
> ххх, ВР 094, АС 160.


Дак не только Ю-ВИ-ЭЙ, 056 маршрут тоже появились, целый маршрут сделали из богданов номер 46 !! Ходит: пл 1905г - 8 марта - цирк- фурманова - московская- амундсена - бардина -Зооологическая (наверно все знают но я так на всякий случай).Появилисб богданы у Юви эй еще раньше на 018 маршруте. внутри уралмаша тож есть 060, 053. Богдан это очень перспективный автобус. Он хорош тем, что : Это ново ! Это надёжный японский дизель,Тело автобуса собирается из большого кол-ва отечественных комплектующих: А это ни много ни мало: высокая ремонтопригодность, низкие ремонто-эксплутационные расходы. Сам дизель экономичен и неприхотлив (зимоой особенно важно!).Ну и конечно же перспектива (газели всё равно рано или поздно "выживут", и будут востребованы автобусы более большого класса).Тут конечно Дилема есть такая 15 или 8 ? а может быть 10?. 15 хорошо, но не будут ездить и комитет по транспорту тож расстроится. 8 маловато как-то:) 10 это сложно, не буду объяснять почему, просто намекну что тариф не берется из воздуха, это большая и кропотливая работа:)

Re: Новости моржруток
Zulus  14.04.2007 12:01

Andrey Zubatkin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Похоже, Ю-ВИ-ЭЙ, серьёзно взялось за
> "обогданивание" своих маршртов: теперь Богданы
> А392 появились и 021 маршруте. Были замечены ВТ
> ххх, ВР 094, АС 160.
Кроме того замечены ВР 116, АС 908, ВТ 025, ВТ 858, ВТ 856 и ВР 763.
Проезд 15 рублей, наибольшее число мест - 27. Стоячих не берут.
Это появление позволило чуть-чуть улучшить транспортную ситауцию в районе Горназаводского, т.к. 60 и 60А ходят очень плохо.

Кондукторы в Богданах
vova128  14.04.2007 12:43

Интересно, на каких маршрутах в Богданах есть кондукторы, а на каких деньги передают прямо водителю?

Сам знаю точно, что на 060 маршруте кондукторы есть, а на 053 - нет. Конечно, с кондуктором удобнее, но зато проезд в 053 стоит всего 10 рублей.

На 07 есть
Ngregory  16.04.2007 09:01

Но проезд все равно 15 рублей:(

Страницы:  1 234567891011... Последняя>>
Страница: 1 из 73
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.032 seconds ]