ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 31 из 49
Re: 039 по Ленина пустили
Valentino7777  28.03.2015 12:52

Цитата (Григорьев Павел)
n/t

Как именно и с какого числа? Он и так по Ленина ходил...

Re: 039 по Ленина пустили
DeZain  28.03.2015 16:02

Имеется ввиду, что он ходит, как раньше 040, то есть через Малышева - Мира - ГУК УрФУ - Ленина - 8 Марта.

Re: 039 по Ленина пустили
Valentino7777  10.04.2015 17:27

Перевозчик: с 1 июня половина маршруток Екатеринбурга не выйдет в рейс
По словам владельца автобусов, водители-мигранты не могут сдать на российские права.
Водители-мигранты с иностранными правами не смогут с 1 июня работать на маршрутках.

Руководитель одной из крупных транспортных компаний Екатеринбурга заявил E1.RU, что с 1 июня половина маршруток не выйдет в рейс. По его словам, водители-мигранты не сдадут на российские права, без которых с начала лета, согласно поправкам в закон "О безопасности дорожного движения", иностранцы не смогут возить пассажиров.

– Лишь три процента водителей-мигрантов из нашей компании сдали экзамен в ГИБДД. А на наших автобусах большая часть водителей – 90% – это гастарбайтеры. И такая ситуация не только у нас, – рассказал Е1.RU руководитель транспортной компании, который попросил не указывать своё имя. – По моим подсчётам, в июне встанет 50–70% общественного транспорта Екатеринбурга.

По словам перевозчика, причин, по которым зарубежные гости не могут получить российские права, две. Первая – мигранты не понимают часть вопросов на экзамене по теории в ГИБДД, потому что плохо владеют языком. Вторая – большинство гастарбайтеров имеет на руках административные штрафы, например, за нарушение ПДД, а двух штрафов достаточно, чтобы их депортировать.

– Были случаи, когда из ГИБДД человека отправляли в миграционный центр. Он пришёл сдавать экзамен, инспекторы пробили, сколько у него нарушений, и на этом всё закончилось, – отмечает руководитель транспортной компании.

В ответ на вопрос, почему бы не нанять русских водителей и избежать этих проблем, перевозчики жалуются, что "наши" не хотят идти на зарплату в 30 тысяч рублей и сложный график работы, а те, кто всё же соглашается, часто спиваются.

– Основная проблема русских водителей – это пьянство. Большинство водителей из России, которые у нас работали, мы выгнали именно за злоупотребление алкоголем. Водитель выходит на работу, его проверяет медик, а у него остаточные явления выпитого накануне алкоголя, – отмечает руководитель компании-перевозчика. – Ещё часть русских водителей не проходит медосмотр по состоянию здоровья, потому что их средний возраст – около 50 лет. У нас нет 25-летних русских водителей. Их в Екатеринбурге не найти.
Большая часть водителей маршруток в Екатеринбурге – это гастарбайтеры.

Слова владельца маршруток о русских водителях-пьяницах опровергает известный в Рунете блогер Иван Соломин, который несколько лет отработал в Екатеринбурге водителем трамвая и знаком с людьми, которые устраиваются работать на общественном транспорте.

– То, что говорит владелец маршруток, – бред! У нас во всём трамвайно-троллейбусном управлении нет водителей-мигрантов, никто из водителей не спивается, – утверждает Иван Соломин.

Он объясняет: чтобы устроиться водителем трамвая или троллейбуса, надо пройти обучение и стажировку, которые длятся пять месяцев. Потом сдать два внутренних экзамена для допуска. Два раза в год необходимо сдавать на квалификацию знание устройства вагона, правила техэксплуатации, ПДД, электробезопасность, медпомощь, охрану труда.

– Под силу ли это водителям-мигрантам, которые даже русский язык не знают? – задаётся вопросом Соломин. – Что касается зарплаты в 30 тысяч рублей, на которую якобы никто из русских водителей не идёт, то в ТТУ она считалась средней. Человек без опыта, который отработал минимум часов, получал 23–24 тысячи. Если выполнять норму и ещё перерабатывать, как раз тридцатка выходит.
Водитель маршрутки N 019 из-за ссоры и телефонного разговора влетел в ограждение на Токарей.

В Департаменте по труду и занятости населения Свердловской области подтвердили Е1.RU, что в Екатеринбурге существует дефицит водителей общественного транспорта, правда, уточнили, что в статистике национальный состав соискателей не отражается.

– На начало апреля в Екатеринбурге действительно есть дефицит претендентов: в базе 648 предложений на 286 желающих, – рассказала Е1.RU пресс-секретарь Департамента по труду и занятости населения Свердловской области Ольга Рулёва. – При этом в области, наоборот, дефицит вакансий по профессии "водитель автомобиля" по сравнению с количеством обратившихся: 1 094 предложения на 1 814 человек.

Напомним, с таким же предупреждением об угрозе транспортного коллапса в Екатеринбурге частники выходили год назад: они утверждали, что мигранты не успеют подготовиться к сдаче экзаменов, и выпросили себе год "отсрочки" – до лета 2015-го. Но спустя год ситуация не изменилась. И нас по-прежнему продолжают возить водители, которые не знают русского языка и зачастую элементарных правил дорожного движения.

Тем временем депутаты Госдумы предлагают продлить срок обмена водительских удостоверений на 2 года – до марта 2017 года – в первую очередь из-за водителей из присоединённого к России год назад Крыма и Севастополя, которым нужно поменять украинские права.

Напомним, водители-мигранты в Екатеринбурге и городах области регулярно попадают в ДТП. Из последнего: шофёр маршрутки N 154 спровоцировал ДТП с троллейбусом на Щербакова. Несколькими днями ранее на улице Титова водителя маршрутки ослепило солнце, и он врезался в автобус. Мы неоднократно писали, что водители городских маршруток курят и разговаривают по телефону за рулём. После перекуров и разговоров они могут и повеселиться – так, водитель и кондуктор 014-го маршрута управляли автобусом "в две руки", в то время как в салоне находились пассажиры.

Начальник отделения технического надзора УГИБДД Свердловской области Александр Порубенко в интервью E1.RU заявил, что проблемам с водителями-нарушителями маршруток можно положить конец только с помощью перевода их на оклад – чтобы не было соблазна по городским дорогам гоняться за прибылью.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-422022.html

Re: 039 по Ленина пустили
Valentino7777  10.04.2015 20:44

В Екатеринбурге маршрутку N 021 продлят до "Луны" вместо сокращённой 014-й
Перевозчик услышал просьбы жителей городской окраины, которые фактически остались без общественного транспорта.
Маршрутку N 021 продлили до "Луны".

С 11 апреля меняется схема движения маршрутки N 021 – с этого дня её конечной остановкой будет не "Станция Шарташ", а "Сибирский тракт". Таким образом, она будет доезжать до развлекательного комплекса "Луна".

– Хорошая, надеюсь, новость для тех, кто живёт в конце улицы Куйбышева, ближе к мосту. Некоторое время назад жителей тех кварталов лишили автобусов 014-го маршрута. "Нас как отрезали от мира", – написала мне Наталья и просила помочь. Надеюсь, с завтрашнего дня проблема решится, – написал у себя в блоге депутат Заксобрания Андрей Альшевских.

Напомним, что ранее до "Луны" ездила маршрутка N 014, с 28 февраля схему её движения изменили – она доезжает до остановки "Колледж Ползунова", а затем двигается в Академический.

В результате люди, которые живут у "Луны", остались без регулярно идущего общественного транспорта. "Детям приходится с двумя пересадками добираться на тренировки!!! Если невозможно вернуть этот маршрут, можно ведь организовать новый", – выражали недовольство горожане. Теперь ситуация должна улучшиться.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-422093.html

Совсем не понял одного: если 014 убрали из Луны из-за отказа последней предоставить территорию для конечной, то теперь 021 эту территорию предоставят что ли? Или разворот будет в каком-то другом месте?

Re: 021
vladru  11.04.2015 10:57

Скорее всего по кругу пустили, как и раньше 014: Куйбышева-Комсомольская-Сиб.тракт-Куйбышева.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 11.04.15 10:58 пользователем vladru.

011
Valentino7777  14.04.2015 23:13

Сегодня ехал на 011, оказалось, что он не делает заезд к Дирижаблю. Когда он перестал туда заезжать?

Re: 011
Zulus  16.04.2015 13:37

По-моему, ещё в 2011-м, после открытия метро.

Re: 011
Valentino7777  16.04.2015 15:19

Цитата (Zulus)
По-моему, ещё в 2011-м, после открытия метро.

Нет, потом его возвращали туда. В конце февраля 2014 он еще заезжал к Дирижаблю.

Re: Изменения движения общественного транспорта на территории МЕГИ
vladru  03.05.2015 10:42

Уважаемые посетители МЕГИ!

С целью повышения безопасности и эффективности движения автотранспорта на территории МЕГИ Екатеринбург с 5 мая изменяется схема движения общественного транспорта.

Изменения следующие:

· высадка маршрутов 12, 14, 26, 37 и 067 производится на входе ОБИ со стороны ул.Металлургов;

· посадка на маршруты 12, 14, 26, 37 и 067 производится на входе ИКЕА со стороны Объездной дороги.

Схемы движения остальных маршрутов общественного транспорта остаются без изменений.

Re: Изменения движения общественного транспорта на территории МЕГИ
Valentino7777  03.05.2015 12:33

Подскажите, как все-таки ходят следующие маршруты:

1. 014 и 016 до конечной Рябинина ездят по Краснолесья-Рябинина или по де Геннина-Шаманова?
2. 021 маршрут закольцован по Куйбышева-Комсомольской-Сибирский тр-т-Восточная или же едет еще дальше по Сибирскому до Луны?
3. 64 маршрут от Светлореченского к Мичуринскому едет по Удельной, ост Широкая Речка-Феофанова-Суходольской в обе стороны (как раньше делал 040) или только в какую-то одну?

Re: Изменения движения общественного транспорта на территории МЕГИ
Valentino7777  05.05.2015 16:36

Цитата (Valentino7777)
Подскажите, как все-таки ходят следующие маршруты:

1. 014 и 016 до конечной Рябинина ездят по Краснолесья-Рябинина или по де Геннина-Шаманова?
2. 021 маршрут закольцован по Куйбышева-Комсомольской-Сибирский тр-т-Восточная или же едет еще дальше по Сибирскому до Луны?
3. 64 маршрут от Светлореченского к Мичуринскому едет по Удельной, ост Широкая Речка-Феофанова-Суходольской в обе стороны (как раньше делал 040) или только в какую-то одну?

64 маршрут ездит не как раньше 040, а от Светлореченского делает заезд к Широкой ечке и обратно по этой улице и дальше уже по Суходольской до Мичуринского.

Re: Изменения движения общественного транспорта на территории МЕГИ
Valentino7777  05.05.2015 16:38

Будет ходить по улице 8 Марта: 014-я маршрутка в Екатеринбурге меняет схему движения
Автобусы поедут по новому маршруту уже в среду, 6 мая.
014-я маршрутка с 6 мая будет ходить
по улице 8 Марта.

В Екатеринбурге изменится схема движения 014-го маршрута. Как рассказали Е1.RU в транспортной компании "Уралтрансгрупп", которая обслуживает это направление, с 6 мая автобусы начнут ходить по улице 8 Марта.

– По просьбе жителей Академического мы решили поменять маршрут автобуса N 014 на участке от Южного автовокзала до площади 1905 года. Они сейчас ходят в одном направлении по Белинского, в обратном – по Чапаева и Розы Люксембург. С завтрашнего дня автобусы поедут по улице 8 Марта, – уточнили в "Уралтрансгрупп".

Напомним, что автобус N 014 уже менял свой маршрут в конце февраля. Тогда было решено пустить его до Академического района, жителям которого по утрам было сложно уехать в центр города.

Напомним, за последние полгода свои маршруты поменяли несколько автобусов: автобус N 54 теперь ходит по улицам Краснолесья, Мехренцева, Шаманова и Вильгельма де Геннина, автобус N 18, который ездил от УрФУ до Зоологической и обратно, после остановки "Микрохирургия глаза" ходит налево по Серафимы Дерябиной, через улицу Вильгельма де Геннина до Академика Сахарова. Кроме того, в городе отменили , маршрутку N 040 – единственный автобус, которым могли пользоваться жители посёлка Мичуринский. Вместо неё продлили маршрут автобуса N 64.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-423284.html

Ну не понимаю, зачем это сделали? От 8 марта куча транспорта до Академического, а от Белинского (от Малышева до Фрунзе) теперь вообще ни одного.

Re: 063
Valentino7777  06.05.2015 18:24

Вчера у Госпиталя ВОВ видел 063. Она ехала со стороны Суходольской на Соболева, а потом заехала на парковку в "дельте" между Суходольской и Соболева Сначала думал, что машина не на маршруте, случайно заехала. Но потом присмотрелся и увидел, что там стоит еще одна маршрутка 063. Ксожалению, разглядел только номер маршрутника, а что было написано на нем не успел разглядеть.
Хотелось бы разобраться в этом и понять: или 063 теперь перенаправлен до Госпиталя ВОВ или автобусы этой компании были заказными и участвовали в каких-то мероприятиях с ветеранами ВОВ.

Re: 063
Zulus  07.05.2015 13:24

Наверняка заказной, там памятник военным медикам открывали.

Re: Re: Новости коммерческого автобусного транспорта
Valentino7777  19.05.2015 23:24

Мигрантам разрешили поработать без российских прав ещё два года
Необходимость такого шага объясняют положением в Крыму.
У мигрантов будет ещё 2 года для получения российских прав.

Госдума приняла в первом чтении и в целом приняла сегодня закон о продлении до 1 июня 2017 года возможности водителей с иностранными правами работать в России без их обмена. Об этом сообщает "РИА Новости".

Как поясняют депутаты, по нынешнему закону с 1 июня 2015 года наступает запрет на работу в России с национальными водительскими удостоверениями. Но жители Крыма и Севастополя, которые работают по найму водителями, имеют украинские водительские удостоверения.

Если они захотят устроиться работать с такими правами в других регионах России, то им будет отказано. Это "является нарушением конституционных прав", поясняли ранее депутаты.

В похожую ситуацию попадают и граждане Белоруссии, так как в соответствии с международными договорами обе страны обеспечивают гражданам России и Белоруссии равные права на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-правовых гарантий.

Учитывая, что фактический обмен прав всеми российскими водителями требует значительных затрат времени на его организацию и проведение, было предложено перенести срок завершения обмена национальных водительских удостоверений до 1 июня 2017 года.

– Предлагаемый срок представляется реалистичным и обеспечивающим благоприятные условия для перевозчиков и работающих у них иностранных водителей для планирования кампании по обмену водительских удостоверений, – считают депутаты.

Напомним, срок сдачи на российские права для мигрантов продлевают уже второй раз: изначально они должны были идти на пересдачу до 7 мая 2014 года. Однако тогда им дали отсрочку, потому что перевозчики уверяли, что гастарбайтеры не успеют подготовиться к экзаменам и в городах наступит транспортный коллапс. В этом году, когда срок вступления в силу запрета снова стал приближаться, транспортные компании опять вышли с тем же пугающим предупреждением.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-423991.html

Re: Re: Новости коммерческого автобусного транспорта
vladru  13.06.2015 23:11

016 маршрут продлен с 13 июня по Селькоровской до конечной Елизавета.

Re: Re: Новости коммерческого автобусного транспорта
Valentino7777  18.06.2015 22:03

Цитата (vladru)
016 маршрут продлен с 13 июня по Селькоровской до конечной Елизавета.

Заезжает на Елизавет под мостом под жд рядом с Патрушихой? После южной подстанции до Елизавета есть еще остановки?

Re: Re: Новости коммерческого автобусного транспорта
vladru  18.06.2015 23:16

Цитата (Valentino7777)
Цитата (vladru)
016 маршрут продлен с 13 июня по Селькоровской до конечной Елизавета.

Заезжает на Елизавет под мостом под жд рядом с Патрушихой? После южной подстанции до Елизавета есть еще остановки?
Да, под мостом. Остановок между этими пунктами нет.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.06.15 23:16 пользователем vladru.

Re: Re: А 12 маршрут продлили до Елизавета?
Valentino7777  19.06.2015 21:47

Цитата (vladru)
016 маршрут продлен с 13 июня по Селькоровской до конечной Елизавета.

Re: Re: А 12 маршрут продлили до Елизавета?
Valentino7777  19.06.2015 22:08

Цитата (Valentino7777)
Цитата (vladru)
016 маршрут продлен с 13 июня по Селькоровской до конечной Елизавета.

Как же все-таки ходит 016 (да и 014) в Академическом? Здесь писали, что по Краснолесья и Рябинина, а в ДубльГИСе - по Краснолесья,де Геннина,Шаманова.

Страница: 31 из 49
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]