ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2345Все>>
Страница: 1 из 5
Маршруты общественного транспорта Екатеринбурга
Zulus  12.08.2011 20:34

Тема является информационной и создана для актуального отражения современного состояния маршрутной сети города. Данные будут редактироваться по мере поступления изменений.
Дополнения и замечания по структуре и сути темы принимаются в обсуждении.

Новости и обсуждение изменений трасс маршрутов, подвиженого состава, перевозчика и т.п. обсуждаются не здесь, а в соответствующих темах:

Автобусные новости Екатеринбурга
Новости и подвижной состав Екатеринбургского трамвая
Новости коммерческого автобусного транспорта
СвЖД и Екатеринбург-пасс. - наблюдения
Троллейбусные новости Екатеринбурга

Данные не претендуют на полную достоверность и представлены по состоянию на январь 2013 года.

Автобус муниципальный (часть 1)
Zulus  12.08.2011 20:35

Стоимость проезда - 23 рубля.
Модели ПС:
АКА-5225 = ГолАЗ-АКА-5225,
Ikarus-280 = Ikarus-280.33 vs Ikarus-280.64 vs Ikarus-280.80 vs Ikarus-280.86,
Ikarus-283 = Ikarus-283.10,
ЛиАЗ-5256 = ЛиАЗ-5256.40 vs ЛиАЗ-5256.45,
НефАЗ-5299 = НефАЗ-5299CA (НефАЗ-5299-20-22) vs НефАЗ-5299CS (НефАЗ-5299-20-32) vs НефАЗ-5299CN (НефАЗ-5299-30-32),
Saffle 2000 = Säffle 2000 (Volvo B10M-60).

Маршрут 1: Железнодорожный Вокзал – Станция Кольцово
Трасса вперед: Привокзальная площадь – Челюскинцев – Свердлова – Карла Либкнехта – Малышева – Луначарского – Декабристов – Сибирский тракт – Варшавская – Сибирский Тракт – Кольцовский подъезд – ЕКАД – Кольцовский подъезд – Площадь Бахчиванджи – Бахчиванджи.
Остановки вперед: Железнодорожный вокзал – Азина - Дом музыки - ТЮЗ – Филармония – Проспект Ленина – Дом Кино – Телестудия – Луначарского – ДК им. Гагарина – Лесотехнический университет – Лесопарк – Каменный Карьер – Станция Путёвка – Психбольница – Тубсанаторий – Чапаева – Лечебная – 10 км – 11 км – Птицефабрика – 12 км (треб.*) – 13 км (треб.*) – 14 км (треб.*) - Октябрьская – Сад «Рябинушка» (треб.*) – Сады (треб.*) – «Авиатор-5» (треб.*) – Аэропорт Кольцово - Бахчиванджи – Авиагородок – Станция Кольцово.
Трасса обратно: Бахчиванджи – Кольцовский подъезд – Площадь Бахчиванджи (заезд к аэропорту) – Кольцовский подъезд – Сибирский тракт – Варшавская – Сибирский Тракт – Комсомольская (заезд под мост) – Сибирский тракт – Декабристов – Белинского – Карла Либкнехта – Свердлова – Привокзальная площадь.
Остановки обратно: Станция Кольцово – Авиагородок – Бахчиванджи – Аэропорт Кольцово - «Авиатор-5» (треб.*) - Сады (треб.*) – Сад «Рябинушка» (треб.*) – Октябрьская – 13 км (треб.*) –12 км (треб.*) – Птицефабрика –11 км –10 км – Лечебная – Чапаева – Тубсанаторий – Психбольница – Станция Путёвка – Каменный Карьер – Лесопарк – Лесотехнический университет – Комсомольская – ДК им. Гагарина – Сибирский тракт – Луначарского – Декабристов – Куйбышева – Библиотека им. Белинского – Гостиница «Центральная» - Архитектурная Академия – ТЮЗ – Дом музыки - Азина/Гостиница «Свердловск»*** – Железнодорожный вокзал.
Предприятие: АП-2 ЕМУП МОАП
ПС: АКА-5225, Ikarus-283, ЛиАЗ-5256, НефАЗ-5299, Saffle 2000**
Примечание:
* - остановка по требованию.
** - подменные машины (на линии не постоянно)
*** - при заходе в парк автобусы следуют до ост. Гостиница «Свердловск».

Маршрут 5: Восточная – Калиновский
Трасса вперед: Восточная - Первомайская - Гагарина - Ленина (заезд к УрФУ) – Гагарина – Первомайская – Студенческая – Блюхера – Проезжая – Губахинская – Мурзинская.
Остановки вперед: Восточная - Генеральская - УрФУ – Софьи Ковалевской – Первомайская – Студенческая – Центр культуры "Урал" – Блюхера – Дачная – Проезжая – Рыбаков – Поворот на Изоплит – Калиновский.
Трасса обратно: Мурзинская – Губахинская – Проезжая – Блюхера – Комсомольская – Первомайская – Мира – Ленина - Восточная.
Остановки обратно: Калиновский – Поворот на Изоплит – Рыбаков – Проезжая – Дачная – Сахалинская – Торговый комплекс «Современник» – Академическая – Софьи Ковалевской – УрФУ - Автомобильный колледж - Восточная.
Предприятие: АП-2 ЕМУП МОАП
ПС: АКА-5225*, ЛиАЗ-5256, НефАЗ-5299, Saffle 2000*
Примечание:
* - подменные машины (на линии не постоянно)

Маршрут 9: Южная – Шабры (-ОПХ)
Трасса вперед: 8 Марта – Юлиуса Фучика – 8 Марта – Титова – Селькоровская – Полевской тракт – Кузнецова – Дорога в Шабровский – 50 пикет (- Ленина - Кирова).
Остановки вперёд: Южная – Ювелирная – Переулок Рижский – Сухоложская – Вторчермет – Поликлиника – Общежитие – Станция Керамик – Южная подстанция – Сады – Сад «Родничок» - Полеводство – Станция Сысерть – УПТК – Шабры (- Цех механизации - ОПХ).
Трасса обратно: (Кирова - Ленина-) 50 пикет – Дорога в Шабровский – Кузнецова – Полевской тракт – Селькоровская – Титова – 8 Марта.
Остановки обратно: (ОПХ - Цех механизации -) Шабры – УПТК – Станция Сысерть – Полеводство – Сад «Родничок» - Сады – Южная подстанция – Станция Сысерть – Станция Керамик – Общежитие – Поликлиника – Вторчермет – Сухоложская – Военная – Переулок Рижский – Ювелирная – Южная.
Перевозчик: АП-6 ЕМУП МОАП
ПС: ЛиАЗ-5256; НефАЗ-5299
Примечание: с 6:00 до 8:30, в 13:30 и с 15:50 до 23:00 маршрут следует до остановки ОПХ, в остальное время - до шабров.

Маршрут 10: Восточная – Изоплит
Трасса вперед: Восточная - Первомайская - Гагарина - Ленина (заезд к УрФУ) – Гагарина - Первомайская – Студенческая – Блюхера – Проезжая – Губахинская – Фабричная – Изоплитная.
Остановки вперед: Восточная - Генеральская - УрФУ – Софьи Ковалевской – Первомайская – Студенческая – Центр культуры "Урал" – Блюхера – Дачная – Проезжая – Рыбаков – Поворот на Изоплит – Магазин – Ясли – Изоплит.
Трасса обратно: Изоплитная – Фабричная – Губахинская – Проезжая – Блюхера – Комсомольская – Первомайская – Мира – Ленина - Восточная.
Остановки обратно: Изоплит – Ясли – Магазин – Поворот на Изоплит – Рыбаков – Проезжая – Дачная – Сахалинская – Торговый комплекс «Современник» – Академическая – Софьи Ковалевской – УрФУ - Автомобильный колледж - Восточная.
Предприятие: АП-2 ЕМУП МОАП
ПС: АКА-5225*, ЛиАЗ-5256, НефАЗ-5299, Saffle 2000*
Примечание:
* - подменные машины (на линии не постоянно).

Маршрут 11: Южная – Горный Щит**
Трасса вперед: 8 Марта – Юлиуса Фучика – 8 Марта – Титова – Селькоровская – Полевской тракт – Будённого – Ленина/- Полевской тракт*/- Толстого - Дорога в Зелёный Бор - Военная**.
Остановки вперёд: Южная – Ювелирная – Переулок Рижский – Сухоложская – Вторчермет – Поликлиника – Общежитие – Станция Керамик – Южная подстанция – Сады – Сад «Родничок» - Полеводство – Зелёная – Средняя – Горный Щит/(-Поворот на Широкую Рчку - Широкая Речка)*/(-Поворот на Зелёный Бор - Зелёный Бор**).
Трасса обратно: Военная - Дорога в Зелёный Бор - Толстого**/Полевской тракт*/Ленина – Будённого – Полевской тракт – Селькоровская – Титова – 8 Марта.
Остановки обратно: (Широкая Речка - поворот на Широкую Речку)*/Горный Щит – Средняя – Зелёная – Полеводство – Сад «Родничок» - Сады – Южная подстанция – Станция Керамик – Общежитие – Поликлиника – Вторчермет – Сухоложская – Военная – Переулок Рижский – Ювелирная – Южная.
Перевозчик: АП-6 ЕМУП МОАП
ПС: ЛиАЗ-5256, НефАЗ-5299
Примечание:
* - часть рейсов следует до ост. "Широкая Речка"
* - часть рейсов следует через ост. "Зелёный Бор"

Маршрут 11М: Южная – Верхнемакарово
Трасса вперед: 8 Марта – Юлиуса Фучика – 8 Марта – Титова – Селькоровская – Полевской тракт – Будённого - Толстого - Дорога в Верхнемакарово - Колхозников.
Остановки вперёд: Южная – Ювелирная – Переулок Рижский – Сухоложская – Вторчермет – Поликлиника – Общежитие – Станция Керамик – Южная подстанция – Сады – Сад «Родничок» - Полеводство – Зелёная – Средняя – Поворот на Зелёный Бор - Зеленый Бор-2 - Шиловский кордон - Верхнемакарово.
Трасса обратно: Колхозников - Дорога в Верхнемакарово - Толстого – Будённого – Полевской тракт – Селькоровская – Титова – 8 Марта.
Остановки обратно: Верхнемакарово – Шиловский кордон - Зеленый Бор-2 - Поворот на Зелёный Бор - Средняя – Зелёная – Полеводство – Сад «Родничок» - Сады – Южная подстанция – Станция Керамик – Общежитие – Поликлиника – Вторчермет – Сухоложская – Военная – Переулок Рижский – Ювелирная – Южная.
Перевозчик: АП-6 ЕМУП МОАП
ПС: ЛиАЗ-5256/НефАЗ-5299
Стоимость проезда: 18 рублей

Маршрут 13: 7 Ключей - Станция метро «Площадь 1905 года»
Трасса вперед: Уткинская – Белякова – Техническая – Ангарская – Билимбаевская – Расточная – Техническая – Ватутина – Техническая – Бебеля – Черепанова – Товарная – Стрелочников – Невьянский – Челюскинцев – Свердлова – Карла Либкнехта – Малышева – 8 Марта.
Остановки вперед: 7 Ключей – Полюсная – Белякова – Матросская – Трамвайное кольцо – Ангарская – Хладокомбинат № 3 – Торговый центр – Расточная – Кунарская – Ватутина – Техническая – ДК ВОС – Теплоходный – Таганский Ряд – Заречный – Черепанова – 3-го Интернационала – Стрелочников – Вокзальная – Азина - Дом музыки - ТЮЗ – Архитектурная Академия – Проспект Ленина – Горького - Станция метро «Площадь 1905 года»..
Трасса обратно: 8 Марта – Ленина – Карла Либкнехта – Свердлова – Челюскинцев – Невьянский – Стрелочников – Товарная – Черепанова – Бебеля – Техническая – Ватутина – Техническая – Расточная – Билимбаевская – Ангарская – Техническая – Решётская (с заездом к ДМБ №9) – Леваневского – Белякова – Уткинская.
Остановки обратно: Станция метро «Площадь 1905 года» - Архитектурная Академия – ТЮЗ – Дом музыки - Азина – Вокзальная – Стрелочников - 3-го Интернационала – Черепанова – Заречный – Таганский Ряд – ДК ВОС – Техническая – Ватутина – Кунарская – Билимбаевская – Торговый центр – Хладокомбинат № 3 – Ангарская – Трамвайное кольцо – Матросская – Белякова – ДМБ № 9 – Полюсная – 7 Ключей.
Предприятие: АП-2 ЕМУП МОАП
ПС: Ikarus-283, ЛиАЗ-5256, НефАЗ-5299
Примечание:
Фактически на 7 Ключах 2 конечные – ДМБ № 9 и 7 Ключей.

Маршрут 13а: «Уралтехгаз» - Станция метро «Площадь 1905 года»
Трасса вперед: Монтажников – Расточная – Техническая – Ватутина – Техническая – Бебеля – Черепанова – Товарная – Стрелочников – Невьянский – Челюскинцев – Свердлова – Карла Либкнехта – Малышева – 8 Марта.
Остановки вперед: «Уралтехгаз» - АТП – Монтажников – Расточная – Кунарская – Ватутина – Техническая – ДК ВОС – Теплоходный – Таганский Ряд – Заречный – Черепанова – 3-го Интернационала – Стрелочников – Вокзальная – Азина - Дом музыки - ТЮЗ – Архитектурная Академия – Проспект Ленина – Горького - Станция метро «Площадь 1905 года».
Трасса обратно: 8 Марта – Ленина – Карла Либкнехта – Свердлова – Челюскинцев – Невьянский – Стрелочников – Товарная – Черепанова – Бебеля – Техническая – Ватутина – Техническая – Расточная – Монтажников.
Остановки обратно: Станция метро «Площадь 1905 года» - Архитектурная Академия – ТЮЗ – Дом музыки - Азина – Вокзальная – Стрелочников - 3-го Интернационала – Черепанова – Заречный – Таганский Ряд – ДК ВОС – Техническая – Ватутина – Кунарская – Расточная – Монтажников – АТП – «Уралтехгаз».
Предприятие: АП-2 ЕМУП МОАП
ПС: ЛиАЗ-5256, НефАЗ-5299, Saffle 2000

Маршрут 17: Южная – Опытный Завод
Трасса вперед: 8 Марта – Юлиуса Фучика – 8 Марта – Шварца - Белинского – Щербакова – Пархоменко – Караванная – Малая Караванная - Адмирала Ушакова.
Остановки вперед: Южная – Самоцветный бульвар – Бульвар Малахова – ТЦ "Дирижабль" - Шварца – Самолётная – ТРЦ «Екатерининский» - Широкий пер. – Уктус – Гостиница Уктус - Прониной – Дачная – Станция Садоводства - Нижнеисетск – Инженера Алиева – Спортбаза – Сады – Поселок Рудный – Опытный Завод.
Трасса обратно: Адмирала Ушакова - Малая Караванная - Караванная – Пархоменко – Щербакова – Белинского - Шварца – 8 Марта.
Остановки обратно: Опытный Завод – Поселок Рудный – Сады – Спортбаза – Инженера Алиева – Нижнеисетск – Станция Садоводства - Дачная – Прониной – Гостиница Уктус - Уктус – Щербакова - Широкий пер. – ТРЦ «Екатерининский» - Самолётная – Шварца – ТЦ "Дирижабль" - Бульвар Малахова - Самоцветный бульвар – Южная.
Предприятие: АТП-6 ЕМУП МОАП
ПС: ЛиАЗ-5256*, НефАЗ-5299
Примечание:
* - подменные машины (на линии не постоянно).
9 (11 в выходные дни) рейсов в день до Опытного Завода, остальные – до Посёлка Рудный.

Маршрут 18: Сахарова – УрФУ
Трасса вперед: Сахарова – Вильгельма де Геннина - Академика Бардина – Ясная – Волгоградская – Белореченская – Посадская – Большакова – Белинского – Декабристов – Восточная – Малышева – Мира.
Остановки вперед: Сахарова - Павла Шаманова - Академический микрорайон – Горбольница №6 – Микрохирургия глаза – Ясная – Ясная (2) – Медгородок – Торговый комплекс «Буревестник» - Белореченская – Посадская – Торговый центр «Фан Фан» – Дворец Спорта – Облсобес – Большакова – Музей Бажова – Белинского – Луначарского – Сибирский тракт – Шарташский рынок – Торговый центр «Восточный» - Генеральская – Гагарина – УрФУ.
Трасса обратно: Мира – Ленина – Гагарина – Малышева – Восточная – Декабристов – Чапаева – Большакова – Посадская – Белореченская – Волгоградская – Ясная – Академика Бардина – Вильгельма де Геннина - Сахарова.
Остановки обратно: УрФУ – УрФУ (2) – Гагарина – Энгельса – Шарташский рынок – Сибирский тракт – Луначарского – Белинского – Музей Бажова – Аэроагентство – Дворец Спорта – Торговый центр «Фан Фан» – Посадская – Белореченская - Торговый комплекс «Буревестник» - Медгородок – Ясная – Микрохирургия глаза – Горбольница №6 – Академический микрорайон - Павла Шаманова - Сахарова.
Предприятие: АП-3 ЕМУП МОАП
ПС: Ikarus-280, Ikarus-283, ЛиАЗ-5256*, НефАЗ-5299
Примечание:
* - подменные машины (на линии не постоянно).

Маршрут 21: Краснолесье – Железнодорожный вокзал
Трасса вперёд: Краснолесья - Амундсена – Академика Бардина – Ясная – Волгоградская – Белореченская – Посадская – Репина – Ленина –8 Марта – Бориса Ельцина – Челюскинцев – Привокзальная площадь.
Остановки вперёд: Краснолесье – Полянка - Рабочая - Академика Вонсовского – Онуфриева – Амундсена – Решетникова – Чкалова – Бардина – Ясная – Медгородок - Торговый комплекс «Буревестник» - Белореченская – Гурзуфская – Институт связи – Площадь Коммунаров – Площадь 1905 года – Драмтеатр – Ельцина – Управление дороги – Железнодорожный вокзал.
Трасса обратно: Привокзальная площадь – Челюскинцев – Бориса Ельцина – 8 Марта – Ленина – Репина – Посадская – Белореченская – Волгоградская – Ясная – Академика Бардина – Амундсена - Полянка - Краснолесья.
Остановки обратно: Железнодорожный вокзал – Управление дороги – Ельцина – Драмтеатр – Площадь 1905 года – Маршала Жукова – Площадь Коммунаров – Институт связи – Гурзуфская – Белореченская – Торговый комплекс «Буревестник» - Медгородок – Бардина – Чкалова – Решетникова – Амундсена – Онуфриева – Академика Вонсовского – Рабочая – Краснолесье.
Предприятие: АТП-6 ЕМУП МОАП
ПС: Ikarus-280, Ikarus-283, НефАЗ-5299

Маршрут 23: Академгородок – Железнодорожный вокзал
Трасса вперёд: Амундсена – Щорса – 8 Марта – Ленина – Карла Либкнехта – Свердлова – Челюскинцев – Привокзальная площадь.
Остановки вперёд: Академгородок – «Екатерининский привоз» – Лесная - Рабочая –Академика Вонсовского – Онуфриева – Амундсена – Волгоградская – Шаумяна – Серова – Автовокзал – Фрунзе – Большакова – Цирк – Станция метро «Площадь 1905 года» - Архитектурная Академия – ТЮЗ – Дом музыки - Азина/Гостиница «Свердловск»* – Железнодорожный вокзал.
Трасса обратно: Привокзальная площадь – Челюскинцев – Свердлова – Карла Либкнехта – Ленина – 8 Марта – Щорса – Амундсена.
Остановки обратно: Железнодорожный вокзал – Азина - Дом музыки - ТЮЗ – Архитектурная Академия – Площадь Труда - Станция метро «Площадь 1905 года» - ТЦ «Гринвич» - Декабристов – Большакова – Фрунзе – Автовокзал – Серова - Шаумяна – Волгоградская – Амундсена – Онуфриева – Академика Вонсовского – Рабочая – Лесная - «Екатерининский привоз» – Академгородок.
Предприятие: АП-2 ЕМУП МОАП (выходные); АТП-6 ЕМУП МОАП
ПС: Ikarus-283, ЛиАЗ-5256**, НефАЗ-5299
Примечание:
*** - при заходе в парк автобусы АП-2 следуют до ост. Гостиница «Свердловск».
** - подменные машины (на линии не постоянно)

Маршрут 24: Широкая Речка – Площадь Коммунаров
Трасса вперёд: Удельная – Феофанова – Суходольская – Светлореченская – Репина – Гурзуфская - Посадская – Репина – Площадь Коммунаров.
Остановки вперёд: Широкая Речка – Поселок Светлореченский (треб.*) – Ледовый дворец – Васильковая (треб.*) – Клеверный (треб.*) – Госпиталь – Контрольная – Отрадная – Новомосковская – Начдива Васильева – Репина - Институт Связи – Площадь Коммунаров.
Трасса обратно: Площадь Коммунаров – Репина – Светлореченская – Суходольская – Феофанова – Удельная.
Остановки обратно: Площадь Коммунаров – Институт Связи – Начдива Васильева – Новомосковская – Отрадная – Контрольная – Госпиталь – Клеверный (треб.*) – Васильковая (треб.*) – Ледовый дворец – Поселок Светлореченский (треб.*) – Широкая Речка.
Предприятие: АП-3 ЕМУП МОАП
ПС: ЛиАЗ-5256/НефАЗ-5299
Примечание: маршрут работает нерегулярно
* - остановка по требованию.

Маршрут 25: ТЦ «МЕГА» (Радиоколледж*) – Высоцкого
Трасса вперёд: Металлургов – Викулова – Крауля – Репина – Малышева – Высоцкого.
Остановки вперёд: ТЦ «МЕГА» - Металлургов – (Радиоколледж – Крауля*) Викулова – Заводская – Токарей – Институт Связи – Центральный стадион - Торговый центр «Алатырь» – Театр «Волхонка» - Площадь Малышева – Гостиница «Центральная» - Дом Кино – Трансагентство – Генеральская – Гагарина – Профессорская – Комсомольская – Каменные палатки – Высоцкого.
Трасса обратно: Высоцкого – Малышева – Репина – Крауля – Викулова – Металлургов
Остановки обратно: Высоцкого – Каменные палатки – Комсомольская – Профессорская – Гагарина – Генеральская – Трансагентство – Дом Кино – Горького - Площадь Малышева – Театр «Волхонка» - Торговый центр «Алатырь» – Институт Связи – Токарей – Заводская – Викулова – (Крауля – Радиоколледж*) Металлургов – Детский дом – Ново-Московский тракт – ТК "Новомосковский" - ТЦ «МЕГА».
Предприятие: АП-2 ЕМУП МОАП, АП-3 ЕМУП МОАП
ПС: Ikarus-283, ЛиАЗ-5256**, НефАЗ-5299
Примечание:
* - до 9:30 автобусы следуют до ост. Радиоколледж.
** - подменные машины (на линии не постоянно).

Маршрут 28: Радиоколледж – Горбольница № 7
Трасса вперёд: Крауля – Репина – Ленина – Гагарина – Уральская - Учителей – Сулимова – Данилы Зверева – Вилонова.
Остановки вперёд: Радиоколледж – Крауля – Викулова – Заводская – Токарей – Институт Связи – Площадь Коммунаров – Площадь 1905 года – Колледж имени Ползунова – Площадь Труда – Оперный театр – Восточная – Автомобильный колледж – УрФУ - Первомайская – Блюхера – Советская – Учителей – Парк Хаус – Менделеева – Боровая – Данилы Зверева – Горбольница № 7.
Трасса обратно: Вилонова – Данилы Зверева – Сулимова – Учителей – Уральская – Ленина – Репина – Крауля.
Остановки обратно: Горбольница № 7 – Данилы Зверева – Боровая – Менделеева – Парк Хаус – Учителей – Советская – Блюхера – Первомайская – УрФУ - Автомобильный колледж – Восточная – Оперный театр – Площадь Труда – Площадь 1905 года – Маршала Жукова - Площадь Коммунаров – Институт Связи – Токарей – Заводская – Викулова – Крауля – Радиоколледж.
Предприятие: АП-2 ЕМУП МОАП, АП-3 ЕМУП МОАП
ПС: АКА-5225*, Ikarus-283, ЛиАЗ-5256*, НефАЗ-5299
Примечание:
* - подменные машины (на линии не постоянно).

Маршрут 29: Исток – Станция «Кольцово»
Трасса вперёд: Механизаторов – Главная – Реактивная – Трактовая – Эстонская – Латвийская – Белоярская – Прибалтийская – Латвийская (заезд к Компрессорному) – Эстонская – Сибирский Тракт – Кольцовский подъезд – ЕКАД – Кольцовский подъезд – Площадь Бахчиванджи (заезд к аэропорту) – Бахчиванджи.
Остановки вперёд: Исток – Главная – Поворот на Исток – Реактивная – Посёлок Кольцово – Лесничество – Трактовая – Поворот на УКЗ – Эстонская – Клуб – Белоярская – Латвийская – Компрессорный – Латвийская – Стадион – Клуб – Эстонская – Поворот на УКЗ – Сад «Рябинушка» (треб.*) – Сады (треб.*) – «Авиатор-5» (треб.*) – Аэропорт Кольцово - Бахчиванджи – Авиагородок – Станция Кольцово.
Трасса обратно: Бахчиванджи – Кольцовский подъезд – Площадь Бахчиванджи (заезд к аэропорту) – Кольцовский подъезд – Сибирский тракт – Эстонская – Латвийская – Белоярская – Прибалтийская – Латвийская (заезд к Компрессорному) – Эстонская – Трактовая – Реактивная – Главная – Механизаторов.
Остановки обратно: Станция Кольцово – Авиагородок – Бахчиванджи – Аэропорт Кольцово - «Авиатор-5» (треб.*) - Сады (треб.*) – Сад «Рябинушка» (треб.*) – Поворот на УКЗ – Эстонская – Клуб – Белоярская – Латвийская – Компрессорный – Латвийская – Стадион – Клуб – Эстонская – Поворот на УКЗ – Трактовая – Лесничество – Посёлок Кольцово – Реактивная – Поворот на Исток – Главная – Исток.
Предприятие: АП-2 ЕМУП МОАП
ПС: НефАЗ-5299
Примечание: по рабочим дням
* - остановка по требованию.

Маршрут 31: Железнодорожный Вокзал – Трактовая
Трасса вперед: Привокзальная площадь – Челюскинцев – Свердлова – Карла Либкнехта – Ленина – Восточная – Сибирский тракт – Варшавская – Сибирский Тракт – Трактовая.
Остановки вперед: Железнодорожный вокзал – Азина - Дом музыки - ТЮЗ – Филармония – Оперный театр – Восточная – Энгельса – Шарташский рынок – ДК им. Гагарина – Лесотехнический университет – Лесопарк – Каменный Карьер – Станция Путёвка – Психбольница – Тубсанаторий – Чапаева – Лечебная – 10 км – 11 км – Птицефабрика – 12 км (треб.*) – 13 км (треб.*) – 14 км (треб.*) - Октябрьская – Трактовая.
Трасса обратно: Трактовая – Сибирский тракт – Варшавская – Сибирский тракт – Комсомольская (заезд под мост) – Сибирский тракт – Восточная – Ленина – Карла Либкнехта – Свердлова – Привокзальная площадь.
Остановки обратно: Трактовая – Октябрьская – 14 км (треб.*) - 13 км (треб.*) – 12 км (треб.*) – Птицефабрика – 11 км – 10 км – Лечебная – Чапаева – Тубсанаторий – Психбольница – Станция Путёвка – Каменный Карьер – Лесопарк – Лесотехнический университет – Комсомольская – ДК им. Гагарина – Сибирский тракт – Шарташский рынок – ТЦ «Восточный» - Малышева – Восточная – Оперный театр – Архитектурная Академия – ТЮЗ – Дом музыки - Азина/Гостиница «Свердловск»*** – Железнодорожный вокзал.
Предприятие: АП-2 ЕМУП МОАП
ПС: Ikarus-283, ЛиАЗ-5256**, НефАЗ-5299, Saffle 2000**
Примечание:
* - остановка по требованию.
** - подменные машины (на линии не постоянно).
*** - при заходе в парк автобусы следуют до ост. Гостиница «Свердловск».

Маршрут 32: Драмтеатр – Компрессорный
Трасса вперед: 8 Марта – Ленина – Восточная – Сибирский тракт – Варшавская – Сибирский тракт – Эстонская – Латвийская – Белоярская – Прибалтийская - Латвийская.
Остановки вперед: Драмтеатр – Колледж имени Ползунова – Площадь Труда - Оперный театр – Восточная – Энгельса – Шарташский рынок – ДК им. Гагарина – Лесотехнический университет – Лесопарк – Каменный Карьер – Станция Путёвка – Психбольница – Тубсанаторий – Чапаева – Лечебная – 10 км – 11 км – Птицефабрика – 12 км (треб.*) – 13 км (треб.*) – 14 км (треб.*) - Октябрьская – Поворот на УКЗ – Эстонская – Клуб – Белоярская – Латвийская – Компрессорный.
Трасса обратно: Латвийская – Эстонская – Сибирский тракт – Варшавская – Сибирский тракт – Комсомольская (заезд под мост) – Сибирский тракт – Восточная – Малышева – 8 Марта.
Остановки обратно: Компрессорный – Латвийская – Стадион – Клуб – Эстонская – Поворот на УКЗ – Октябрьская – 14 км (треб.*) - 13 км (треб.*) – 12 км (треб.*) – Птицефабрика – 11 км – 10 км – Лечебная – Чапаева – Тубсанаторий – Психбольница – Станция Путёвка – Каменный Карьер – Лесопарк – Лесотехнический университет – Комсомольская – ДК им. Гагарина – Сибирский тракт – Шарташский рынок – ТЦ «Восточный» - Трансагентство – Дом Кино – Горького – Метро «Площадь 1905 года» - Драмтеатр.
Предприятие: АП-2 ЕМУП МОАП
ПС: АКА-5225, ЛИАЗ-5256, НефАЗ-5299, Saffle 2000**
Примечание:
* - остановка по требованию.
** - подменные машины (на линии не постоянно).

Автобус муниципальный (часть 2)
Zulus  12.08.2011 20:35

Маршрут 43: Онуфриева – Проспект Седова
Трасса вперед: Амундсена – Бардина – Ясная – Волгоградская – Белореченская – Шаумяна – Серафимы Дерябиной – Токарей – Бебеля – Готвальда – Опалихинская – Бебеля – Техническая – Теплоходный – Таватуйская – Коуровская.
Остановки вперед: Онуфриева – Амундсена – Решетникова – Чкалова – Бардина – Ясная – Медгородок - Торговый комплекс «Буревестник» - Черкасская – Репина - Токарей – Уралкабель – Готвальда – Опалихинская – Бебеля – Заречный – Таганский Ряд – Таватуйская – Надеждинская – Сортировочная – Проспект Седова.
Трасса обратно: Седова – Надеждинская – Таватуйская – Бебеля – Техническая – Бебеля – Опалихинская – Готвальда – Бебеля – Кирова – Заводская – Крауля – Токарей – Серафимы Дерябиной – Шаумяна – Белореченская – Волгоградская – Ясная – Бардина – Амундсена.
Остановки обратно: Проспект Седова – Сортировочная – Надеждинская – Таватуйская – Таганский Ряд – Заречный – Бебеля – Опалихинская – Готвальда – ВИЗ – Венгерских Коммунаров – Заводская – Токарей – Репина - Черкасская – Торговый комплекс «Буревестник» - Медгородок – Бардина – Чкалова – Решетникова – Амундсена – Онуфриева.
Предприятие: АП-3 ЕМУП МОАП; АТП-6 ЕМУП МОАП
ПС: Ikarus-280, Ikarus-283, ЛИАЗ-5256*, НефАЗ-5299, Volgabus-5270*
Примечание:
* - подменные машины (на линии не постоянно).

Маршрут 45: Восточная – Исток
Трасса вперед: Восточная – Первомайская - Генеральская - Ленина - Восточная - Сибирский тракт – Комсомольская – Дублёр Сибирского тракта – Трактовая – Реактивная – Главная – Механизаторов.
Остановки вперед: Восточная – Энгельса – Шарташский рынок – ДК им. Гагарина – Парфюмерная фабрика - Микрорайон Комсомольский – ЖБИ – Тубсанаторий - Союз (треб.*) – Бухара-Урал – Станция Исток – Трактовая – Лесничество – Посёлок Кольцово – Реактивная – Поворот на Исток (треб.*) – Главная – Исток.
Трасса обратно: Механизаторов – Главная – Реактивная – Трактовая – Дублёр Сибирского тракта – Комсомольская – Сибирский тракт – Восточная – Малышева - Бажова - Ленина.
Остановки обратно: Исток – Главная – Поворот на Исток (треб.*) – Реактивная – Посёлок Кольцово – Лесничество – Трактовая – Станция Исток – Бухара-Урал – Союз (треб.*) - Тубсанаторий – ЖБИ – Микрорайон Комсомольский – Парфюмерная фабрика - ДК им. Гагарина – Сибирский тракт – Шарташский рынок – ТЦ «Восточный» - Малышева – Трансагенство - Восточная
Предприятие: АП-2 ЕМУП МОАП
ПС: ЛИАЗ-5256, НефАЗ-5299
Примечание:
* - остановка по требованию

Маршрут 50: УрФУ – 17 Мехколонна
Трасса вперед: Ленина – 8 Марта – Щорса – Амундсена – Предельная – Мостовая – Европейская.
Остановки вперед: УрФУ – – УрФУ (2) - Автомобильный колледж – Восточная – Оперный театр – Площадь Труда – Станция метро «Площадь 1905 года» - ТЦ «Гринвич» - Декабристов – Большакова – Фрунзе – Автовокзал – Серова - Шаумяна – Волгоградская – Амундсена – Онуфриева – Академика Вонсовского – Рабочая – Лесная - «Екатерининский привоз» – Академгородок – Патра – Мостовая – 17 Мехколонна.
Трасса обратно: Европейская – Мостовая – Предельная – Амундсена – Щорса – 8 Марта – Ленина.
Остановки обратно: 17 Мехколонна – Мостовая – Патра – Академгородок – «Екатерининский привоз» – Лесная - Рабочая – Академика Вонсовского – Онуфриева – Амундсена – Волгоградская – Шаумяна – Серова – Автовокзал – Фрунзе – Большакова – Цирк – Станция метро «Площадь 1905 года» - Колледж имени Ползунова - Площадь Труда – Оперный театр – Восточная – Автомобильный колледж – УрФУ.
Предприятие: АП-2 ЕМУП МОАП; АТП-6 ЕМУП МОАП
ПС: Ikarus-280*, Ikarus-283, ЛИАЗ-5256*, НефАЗ-5299
Примечание:
* - подменные машины (на линии не постоянно).

Маршрут 54: УрФУ – Краснолесье
Трасса вперед: Ленина – 8 Марта – Щорса – Амундсена - Бардина - Серафимы Дерябиной - Вильгельма де Геннина (с заездом до Сахарова) - Павла Шаманова - Анатолия Мехренцева - Краснолесья.
Остановки вперед: УрФУ – УрФУ (2) - Автомобильный колледж – Восточная – Оперный театр – Площадь Труда – Станция метро «Площадь 1905 года» - ТЦ «Гринвич» - Декабристов – Большакова – Фрунзе – Автовокзал – Серова - Шаумяна – Волгоградская – Амундсена – Решетникова - Чкалова - Бардина - Ясная - Микрохирургия глаза – Горбольница №6 - Академический микрорайон - Вильгельма де Геннина - Двинская - Барвинка - Чкалова-Краснолесья - Краснолесье.
Трасса обратно: Краснолесья – Анатолия Мехренцева - Павла Шаманова - Вильгельма Де Геннина - Серафимы Дерябиной - Бардина - Амундсена – Щорса – 8 Марта – Ленина.
Остановки обратно: Краснолесья - Барвинка - Вильгельма де Геннина - Академический микрорайон - Горбольница №6 - Микрохирургия глаза - Ясная - Бардина - Чкалова - Решетиникова – Амундсена – Волгоградская – Шаумяна – Серова – Автовокзал – Фрунзе – Большакова – Цирк – Станция метро «Площадь 1905 года» - Колледж имени Ползунова - Площадь Труда – Оперный театр – Восточная – Автомобильный колледж – УрФУ.
Предприятие: АП-2 ЕМУП МОАП; АТП-6 ЕМУП МОАП
ПС: АКА-5225*, Ikarus-280*, Ikarus-283, ЛИАЗ-5256*, НефАЗ-5299
Примечание:
* - подменные машины (на линии не постоянно).

Маршрут 56: УЗТМ – Центр культуры (пос. Садовый)
Трасса вперед: Машиностроителей – Космонавтов – Берёзовая – ЕКАД* – Обход Верхней Пышмы* – Валимханова – Лунная – Верстовая.
Остановки вперед: УЗТМ – Метро «Уралмаш» - ДК им. Лаврова – Фрезеровщиков – Индустрии – Ломоносова – Радиостанция – Союзная – Заречный – Сады* - Кирпичный завод – пос. Садовый – Центр культуры.
Трасса обратно: Верстовая – Лунная – Валимханова – Обход Верхней Пышмы* – ЕКАД* – Берёзовая – Космонавтов – Машиностроителей.
Остановки обратно: Центр культуры - пос. Садовый – Кирпичный Завод – Сады* - Заречный – Союзная – Радиостанция – Магазин «Кедр» - Ломоносова – Индустрии – Фрезеровщиков – ДК им. Лаврова – Метро «Уралмаш» - УЗТМ.
Предприятие: АП-2 ЕМУП МОАП
ПС: ЛИАЗ-5256**, НефАЗ-5299
Примечание:
* - на территории городского округа Верхняя Пышма.
** - подменные машины (на линии не постоянно).

Маршрут 56Б: УЗТМ – Березит
Трасса вперед: Машиностроителей – Космонавтов – Берёзовая – ЕКАД* – Обход Верхней Пышмы* – Валимханова – Лунная – Верстовая - Сибирка - Дорога в Березит.
Остановки вперед: УЗТМ – Метро «Уралмаш» - ДК им. Лаврова – Фрезеровщиков – Индустрии – Ломоносова – Радиостанция – Союзная – Заречный – Сады* - Кирпичный завод – пос. Садовый – Садовый (Дом Культуры) - Березит.
Трасса обратно: Дорога в Березит - Сибирка - Верстовая – Лунная – Валимханова – Обход Верхней Пышмы* – ЕКАД* – Берёзовая – Космонавтов – Машиностроителей.
Остановки обратно: Березит - Садовый (Дом Культуры) - пос. Садовый – Кирпичный завод – Сады* - Заречный – Союзная – Радиостанция – Магазин «Кедр» - Ломоносова – Индустрии – Фрезеровщиков – ДК им. Лаврова – Метро «Уралмаш» - УЗТМ.
Предприятие: АП-2 ЕМУП МОАП
ПС: ЛИАЗ-5256/НефАЗ-5299
Примечание:
* - на территории городского округа Верхняя Пышма.

Маршрут 57: Пехотинцев – Елизавет
Трасса вперед: Пехотинцев – Лётчиков – Армавирская – Артинская – Космонавтов – Челюскинцев - Свердлова – Карла Либкнехта – Ленина – 8 Марта – Титова – Новинская – Елизаветинское Шоссе – Бисертская.
Остановки вперед: Пехотинцев – Школа – Центр культуры «Стрела» – Звезда – Артинская – Проспект Космонавтов – Техническое училище – 1 километр – Железнодорожный вокзал – Азина – Дом музыки - ТЮЗ – Архитектурная Академия – Площадь Труда – Станция метро «Площадь 1905 года» - ТЦ «Гринвич» - Декабристов – Большакова – Фрунзе – Автовокзал – Южная – Ювелирная – Переулок Рижский – Сухоложская – Вторчермет – Новинская - Свердлесмаш - Лифтостроительный - Звонкий - Новопашинский - Центр Культуры - Елизавет.
Трасса обратно: Бисертская – Елизаветинское Шоссе – Новинская – Титова – 8 Марта – Ленина – Карла Либкнехта – Свердлова – Челюскинцев – Космонавтов – Артинская – Армавирская – Лётчиков – Пехотинцев.
Остановки обратно: Елизавет - Центр Культуры - Новопашинский - Звонкий - Лифтостроительный - Свердлесмаш - Новинская - Вторчермет – Сухоложская – Военная – Переулок Рижский – Ювелирная – Южная – Автовокзал – Фрунзе – Большакова – Цирк – Станция метро «Площадь 1905 года» - Архитектурная Академия – ТЮЗ – Дом музыки - Азина - 1 километр – Проспект Космонавтов – Артинская – Звезда – Центр культуры «Стрела» – Школа – Пехотинцев.
Предприятие: АП-3 ЕМУП МОАП; АТП-6 ЕМУП МОАП
ПС: Ikarus-283, ЛИАЗ-5256, НефАЗ-5299
Примечание: 8 рейсов по рабочим дням. От Пехотинцев: 6:15, 6:45, 7:08, 7:38 12:53, 14:10, 15:10, 15:40. От Елизавета: 7:30, 8:14, 8:44, 9:26, 14:23, 15:37, 16:39, 17:04.

Маршрут 57а: Пехотинцев – Елизавет
Трасса вперед: Пехотинцев – Лётчиков – Армавирская – Завокзальная – Космонавтов – Челюскинцев - Свердлова – Карла Либкнехта – Ленина – 8 Марта – Титова – Новинская – Елизаветинское Шоссе – Бисертская.
Остановки вперед: Пехотинцев – Школа – Центр культуры «Стрела» – Звезда – Автоколонна – Хладокомбинат «Норд» - Проспект Космонавтов – Железнодорожный вокзал – Азина – Дом музыки - ТЮЗ – Архитектурная Академия – Площадь Труда – Станция метро «Площадь 1905 года» - ТЦ «Гринвич» - Декабристов – Большакова – Фрунзе – Автовокзал – Южная – Ювелирная – Переулок Рижский – Сухоложская – Вторчермет – Новинская - Свердлесмаш - Лифтостроительный - Звонкий - Новопашинский - Центр Культуры - Елизавет.
Трасса обратно: Бисертская – Елизаветинское Шоссе – Новинская – Титова – 8 Марта – Ленина – Карла Либкнехта – Свердлова – Челюскинцев – Космонавтов – Мельковский переулок – Завокзальная - Армавирская – Лётчиков – Пехотинцев.
Остановки обратно: Елизавет - Центр Культуры - Новопашинский - Звонкий - Лифтостроительный - Свердлесмаш - Новинская - Вторчермет – Сухоложская – Военная – Переулок Рижский – Ювелирная – Южная – Автовокзал – Фрунзе – Большакова – Цирк – Станция метро «Площадь 1905 года» - Архитектурная Академия – ТЮЗ – Дом музыки - Азина – Проспект Космонавтов – Хладокомбинат «Норд» - Автоколонна – Звезда – Центр культуры «Стрела» – Школа – Пехотинцев.
Предприятие: АП-3 ЕМУП МОАП; АТП-6 ЕМУП МОАП
ПС: Ikarus-283, ЛИАЗ-5256, НефАЗ-5299

Маршрут 59: УЗТМ – Окружное кладбище
Трасса вперед: Машиностроителей – Космонавтов – Берёзовая – ЕКАД – дорога на Окружное кладбище.
Остановки вперед: УЗТМ – Метро «Уралмаш» - ДК им. Лаврова – Фрезеровщиков – Индустрии – Ломоносова – Радиостанция – Союзная – Заречный – Ягодный (треб.*) – Окружное кладбище.
Трасса обратно: Дорога на Окружное кладбище – ЕКАД – Берёзовая – Космонавтов – Машиностроителей.
Остановки обратно: Окружное кладбище – Ягодный (треб.*) – Заречный – Союзная – Радиостанция – Магазин «Кедр» - Ломоносова – Индустрии – Фрезеровщиков – ДК им. Лаврова – Метро «Уралмаш» - УЗТМ
Предприятие: АП-2 ЕМУП МОАП
ПС: ЛИАЗ-5256, НефАЗ-5299
Примечание:
2 рейса в выходные дни.
* - остановка по требованию.

Маршрут 60: ТРЦ «Карнавал» – Синие Камни
Трасса вперед: Марата – Толедова – Опалихинская – Готвальда – Товарная – Стрелочников – Невьянский – Челюскинцев – Смазчиков – Сулимова - Советская – Уральская – Гагарина – Библиотечная – Комсомольская – Байкальская – Бычковой – Хрустальная.
Остановки вперед: ТРЦ «Карнавал» - Бебеля – Опалихинская – Юридическая академия – Университет путей сообщения – Готвальда-Черепанова – Стрелочников – Вокзальная – Железнодорожный вокзал - Пионерская – Уральская – Парк Хаус – Менделеева - Боровая - Июльская - Парковый переулок – Советская – Блюхера – Первомайская – УрФУ – Педагогическая – Уралобувь – Парфюмерная фабрика - Байкальская – Гимназия «Корифей» - Бычковой – Есенина – Синие Камни.
Трасса обратно: Хрустальная – Бычковой – Байкальская – Комсомольская – Библиотечная – Мира – Ленина – Гагарина – Уральская – Советская - Сулимова – Смазчиков – Челюскинцев – Невьянский – Стрелочников – Товарная – Готвальда – Опалихинская – Толедова – Марата – Качканарская.
Остановки обратно: Синие Камни – Есенина – Бычковой – Гимназия «Корифей» - Байкальская – Уралобувь – Профессорская – УрФУ – УрФУ (2) - Первомайская – Блюхера – Советская – Парковый переулок - Июльская – Боровая - Менделеева - Парк Хаус – Уральская – Пионерская – Железнодорожный вокзал – Вокзальная – Стрелочников – Готвальда-Черепанова – Университет путей сообщения – Опалихинская – Бебеля – ТРЦ «Карнавал».
Предприятие: АП-3 ЕМУП МОАП
ПС: ЛИАЗ-5256*, НефАЗ-5299
Примечание:
* - подменные машины (на линии не постоянно).

Маршрут 61: Пехотинцев – 40 лет ВЛКСМ
Трасса вперед: Пехотинцев – Бебеля – Техническая – Бебеля – Опалихинская – Готвальда – Бебеля – Токарей – Крауля – Репина – Малышева – Высоцкого – Сыромолотова – 40 лет ВЛКСМ – Мурманская – 40 лет ВЛКСМ.
Остановки вперед: Пехотинцев – Таганский Ряд – Заречный – Бебеля – Опалихинская – Готвальда – Уралкабель – Токарей – Институт Связи – Центральный стадион – Торговый центр «Алатырь» – Театр «Волхонка» - Площадь Малышева – Гостиница «Центральная» - Дом Кино – Трансагентство – Генеральская – Гагарина – Профессорская – Комсомольская – Каменные палатки – Сыромолотова – Супермаркет «Кировский» - Заводоуправление – ЖБИ – 40 лет ВЛКСМ.
Трасса обратно: 40 лет ВЛКСМ – Мурманская – 40 лет ВЛКСМ – Сыромолотова – Высоцкого – Малышева – Мира – Ленина – Репина - Крауля - Токарей – Бебеля – Готвальда – Опалихинская – Бебеля - Пехотинцев.
Остановки обратно: 40 лет ВЛКСМ – ЖБИ – Заводоуправление – Супермаркет «Кировский» - Сыромолотова – Каменные палатки – Комсомольская – Профессорская – УрФУ – УрФУ (2) - Автомобильный колледж – Восточная – Оперный театр – Площадь Труда – Площадь 1905 года – Маршала Жукова - Площадь Коммунаров – Институт Связи – Токарей - Уралкабель - Готвальда – Опалихинская – Бебеля – Заречный – Таганский Ряд – Пехотинцев.
Предприятие: АП-2 ЕМУП МОАП (выходные дни); АП-3 ЕМУП МОАП (рабочие дни)
ПС: Ikarus-283, ЛИАЗ-5256, НефАЗ-5299

Маршрут 76: Зоологическая – Синие Камни
Трасса вперед: Зоологическая – Бардина – Громова (с заездом на кольцо) – Дублёр Онуфриева – Чкалова – Бардина – Амундсена – Московская - Фурманова – 8 Марта – Большакова – Белинского – Декабристов – Сибирский тракт – Комсомольская – Бычковой – Хрустальная.
Остановки вперёд: Зоологическая – АТП – Микрохирургия глаза – Ясная – Бардина – Бардина-Громова - Громова – Рынок на Громова - Онуфриева – Чкалова - Решетникова – Амундсена – Волгоградская – Шаумяна – Московская – Облсобес - Большакова – Музей Бажова – Белинского – Луначарского – ДК им. Гагарина – Байкальская – Гимназия «Корифей» - Бычковой – Есенина – Синие Камни.
Трасса обратно: Хрустальная – Бычковой – Комсомольская – Сибирский тракт – Декабристов – 8 Марта – Фурманова - Шаумяна – Амундсена – Бардина – Зоологическая.
Остановки обратно: Синие Камни – Есенина – Бычковой – Гимназия «Корифей» - Байкальская – ДК им. Гагарина – Сибирский тракт – Луначарского – Белинского – Декабристов – Большакова – 8 Марта - Серова - Обсобес - Московская - Чкалова-Шаумяна – Хасановская - Московская - Волгоградская - Амундсена - Решетникова – Чкалова – Громова – Ясная – Микрохирургия глаза – АТП – Зоологическая.
Предприятие: АП-3 ЕМУП МОАП
ПС: Ikarus-280, Ikarus-283, НефАЗ-5299

Маршрут 85: Институт Связи – Медный
Трасса вперед: Репина – Светлореченская – Суходольская – Дорога в Мичуринский – Дорога в Медный.
Остановки вперёд: Институт Связи – Начдива Васильева – Новомосковская – Контрольная – Госпиталь – Васильковая – Посёлок Светлореченский - Мичуринский – Сад «Берёзка» - Сад «Дружба-1» – Сад «Дружба-3» - Сады – Сад «Янтарный ключ» - Сад «Визовец» - Медный.
Трасса обратно: Дорога в Медный – (дорога на Полигон)* - Дорога в Мичуринский – Суходольская – Светлореченская – Репина – Заводская – Серафимы Дерябиной – Токарей – Крауля.
Остановки обратно: Медный – Сад «Визовец» - Сад «Янтарный ключ» - Сады – Сад «Дружба-3» – (-Полигон)* - Сад «Дружба-1» - Сад «Берёзка» - Мичуринский – Посёлок Светлореченский - Ледовый дворец – Госпиталь – Контрольная – Новомосковская – Начдива Васильева – Токарей – Институт Связи.
Предприятие: АП-3 ЕМУП МОАП
ПС: НефАЗ-5299
Примечание: * - заезд к остановке "Полигон" 3 раза в день.

Маршрут 95: Институт Связи – Чусовское Озеро
Трасса вперед: Репина – Светлореченская – Московский тракт - Дорога в Чусовское Озеро.
Остановки вперёд: Институт Связи – Начдива Васильева – Новомосковская – Контрольная – Лесхоз – Сад «Госуниверситет» - Сад «Запад» - Парковый кордон – 4 км – 5 км – 6 км – 8 км – 10 км – Кордон «Берёзовый ключ» - 12 км – Сад «Берёзка» - 14 км – Сад «Визовец» - Лесничество* – Чусовское Озеро.
Трасса обратно: Дорога в Чусовское Озеро – Московский тракт – Светлореченская – Репина – Серафимы Дерябиной – Токарей – Крауля.
Остановки обратно: Чусовское Озеро – Лесничество* – Сад «Визовец» - 14 км – Сад «Берёзка» – 12 км - Кордон «Берёзовый ключ» – 10 км – 8 км – 6 км – 5 км – 4 км – Парковый кордон - Сад «Запад» - Сад «Госуниверситет» – Лесхоз – Сад «Юг» – Контрольная – Новомосковская – Начдива Васильева - Токарей – Институт Связи.
Предприятие: АП-3 ЕМУП МОАП
ПС: НефАЗ-5299

Коммерческий транспорт (часть 1)
Zulus  12.08.2011 20:37

Стоимость проезда - 23 рубля (за исключением маршрутов 01 (экспресс), 043, Карнавал, КомсоМолл, Радуга Парк).
Модели ПС:
Богдан = Богдан А092 (все модификации)
ГАЗель = ГАЗ-3221 (все модификации) vs Луидор-225000
ПАЗ = ПАЗ-3205 (все модификации) vs ПАЗ-4234
Daewoo = Daewoo BS106
DongFeng = DongFeng DFA6600 vs DongFeng DFA6801
Ford Transit = Ford Transit (все модификации) vs Нижегородец-2727 vs Самотлор-НН-32361
Hyundai AeroCity = Hyundai AeroCity 540
Hyundai County = Hyundai County LWB (РЗГА) vs Hyundai County SWB (РЗГА)
MAN = MAN SU220 vs MAN SL240 vs MAN SL200
Maxus = LD Maxus
Mercedes-Benz = Mercedes-Benz O303-11 vs Mercedes-Benz O305G vs Mercedes-Benz O305 vs Mercedes-Benz O405G
Mercedes Sprinter = Mercedes-Benz Sprinter (все модификации)
НефАЗ-5299 = НефАЗ-5299BG (НефАЗ-5299-10-15) vs НефАЗ-5299NC (НефАЗ-5299-30-22)

Маршрут 01 (Экспресс): Железнодорожный вокзал – Аэропорт «Кольцово»
Трасса вперёд: Привокзальная площадь – Челюскинцев – Свердлова – Карла Либкнехта – Розы Люксембург – Декабристов – Чапаева – Фурманова – Луганская – Машинная – Кольцовский подъезд – Площадь Бахчиванджи.
Трасса обратно: Площадь Бахчиванджи – Кольцовский подъезд – Машинная – Луганская – Фурманова – Белинского – Карла Либкнехта – Свердлова – Челюскинцев – Привокзальная площадь.
Оператор: ООО ТК «Урал Авто»
ПС: Mercedes Sprinter, ПАЗ-3204
Стоимость проезда: 100 рублей
Примечание:
Экспресс, без промежуточных остановок.

Маршрут 2: Радиоколледж – Ботаническая
Трасса вперёд: Крауля – Репина – Малышева – Розы Люксембург – Декабристов – Чапаева – Фрунзе – Белинского – Шварца – Крестинского – Родонитовая.
Трасса обратно: Родонитовая – Крестинского – Шварца – Белинского – Малышева – Репина – Крауля.
Оператор: ООО «Ю-Ви-Эй-Транс»
ПС: Богдан, ПАЗ

Маршрут 3: Институт связи – Карасьеозёрский-2
Трасса вперёд: Репина - Крауля - Викулова - Металлургов - Новомосковский тракт (с заездом до 18 км на разворот) - Малогородская.
Трасса обратно: Малогородская - Новомосковский тракт - Металлургов (с заездом к СТЦ «МЕГА») - Викулова - Крауля.
Оператор: ООО «Союз-транс»
ПС: ПАЗ-3204

Маршрут 04: Кировский Оптовый Рынок – Новомосковский рынок (База ОМОН)*
Трасса вперёд: Высоцкого – Малышева – Репина – Крауля.
Трасса обратно: Крауля – Репина – Малышева – Высоцкого.
Оператор: ООО «Декар»
ПС: БАЗ-А079 "Эталон", Богдан
Примечание:
* - в нерабочие часы Новомосковского рынка (до 9:00 и после 19:00) следует до базы ОМОН.

Маршрут 4: УрФУ – Новосвердловская ТЭЦ
Трасса вперед: Ленина – Мира – Малышева – Высоцкого – Дорога на Новосвердловскую ТЭЦ.
Трасса обратно: Дорога на Новосвердловскую ТЭЦ – Высоцкого – Малышева – Гагарина.
Оператор: ИП Нифантьева М.И.
ПС: Богдан/ПАЗ-3204

Маршрут 05: Академический – Химмаш
Трасса вперёд: Вильгельма де Геннина – Серафимы Дерябиной – Бардина – Ясная – Волгоградская – Белореченская – Шаумяна – Щорса – Белинского – Щербакова – Пархоменко – Грибоедова – Инженерная – Дагестанская – Инженерная.
Трасса обратно: Инженерная – Грибоедова – Пархоменко – Щербакова – Белинского – Шаумяна - Щорса - Белореченская - Волгоградская - Ясная - Бардина - Серафимы Дерябиной - Вильгельма де Геннина.
Оператор: ООО «УралТрейд»
ПС: Богдан, FIAT Ducato, Hyundai County, ПАЗ-3204

Маршрут 05А: «Авангард» (Камчатская) – Химмаш
Трасса вперёд: Данилы Зверева – Сулимова – Смазчиков – Челюскинцев – Свердлова – Карла Либкнехта – Розы Люксембург – Декабристов – Чапаева – Фрунзе – Белинского – Щербакова – Пархоменко – Грибоедова – Инженерная – Дагестанская – Инженерная.
Трасса обратно: Инженерная – Грибоедова – Пархоменко – Щербакова – Белинского – Карла Либкнехта – Свердлова – Челюскинцев – Смазчиков – Сулимова – Данилы Зверева.
Оператор: ОАО «Екатеринбургское такси»
ПС: ГАЗель, ПАЗ-3204

Маршрут 06: СТЦ "МЕГА" – ДМБ № 9
Трасса вперёд: Металлургов – Викулова - Крауля - Токарей - Бебеля – Готвальда - Опалихинская - Бебеля – Техническая – Ватутина – Техническая – Расточная – Билимбаевская – Ангарская – Техническая – Рещетская – Леваневского.
Трасса обратно: Леваневского – Белякова – Техническая – Ангарская – Билимбаевская – Расточная – Техническая – Ватутина – Техническая – Бебеля – Опалихинская - Готвальда - Бебеля - Кирова - Заводская - Крауля - Викулова - Металлургов.
Оператор: ООО «Авто-Ном»
ПС: Fiat Ducato, Ford Transit, Hyundai County, Peugeot Boxer

Маршрут 08: Хладокомбинат № 3 (Шувакишское кладбище) – Таганская
Трасса вперёд: Шувакишская – Ангарская – Билимбаевская – Расточная – Техническая – Ватутина – Техническая – Халтурина – Чехова – Дублёр Бебеля – Пехотинцев (с заездом на кольцо Пехотинцев) - Бебеля - Донбасская – Машиностроителей – Баумана – Старых Большевиков – Краснофлотцев – Таганская - Фрезеровщиков.
Трасса обратно: Фрезеровщиков – Старых Большевиков – Баумана – Машиностроителей – Донбасская – Бебеля – Техническая – Ватутина – Техническая – Расточная – Билимбаевская – Ангарская – Шувакишская.
Оператор: ООО «Авто-Ном»
ПС: Богдан, Ford Transit, ПАЗ-3204

Маршрут 09: Заречный – Промышленный проезд
Трасса вперёд: Черепанова - Бебеля - Техническая - Теплоходный - Таватуйская - Бебеля - Донбасская - Бакинских Комиссаров - Победы - Ильича - Старых Большевиков - Фрезеровщиков - Таганская - Краснофлотцев - Фронтовых Бригад - Шефская - Промышленный проезд.
Трасса обратно: Промышленный проезд - Шефская - Фронтовых Бригад - Краснофлотцев - Таганская - Фрезеровщиков - Старых Большевиков - Ильича - Победы - Бакинских Комиссаров - Донбасская - Бебеля - Таватуйская - Теплоходный - Техническая - Бебеля - Черепанова.
Оператор: ООО «Авто-Ном»
ПС: Fiat Ducato, Ford Transit, Peugeot Boxer

Маршрут 010: Синие Камни – НПЦ «Онкология»
Трасса вперёд: Хрустальная – Бычковой – Комсомольская – Сибирский тракт – Декабристов – 8 Марта – Щорса – Амундсена – Бардина – Зоологическая – Репина – Светлореченская – Соболева – Прохожая.
Трасса обратно: Прохожая – Соболева – Светлореченская – Репина – Зоологическая – Бардина – Амундсена – Щорса – 8 Марта – Большакова – Белинского – Декабристов – Сибирский тракт – Комсомольская – Бычковой – Хрустальная.
Оператор: ООО "Параллель"
ПС: Богдан, Ford Transit, Hyundai County, Hyundai County Kuzbass

Маршрут 011: Пехотинцев – Базовый переулок
Трасса вперёд: Пехотинцев – Бебеля – Техническая – Бебеля – Опалихинская – Готвальда – Бебеля – Кирова – Долорес Ибаррури – Верх-Исетский Бульвар – Ленина – 8 Марта – Шварца – Самоцветный Бульвар – Родонитовая – Крестинского - Шварца - Белинского - Онежская - Шатурова - Саввы Белых - Луганская - Базовый пер (с заездом к ТЦ "Леруа Марлен")*.
Трасса обратно: Базовый пер. (с заездом к ТЦ "Леруа Марлен")* – Белинского – Шварца - 8 Марта – Циолковского – Союзная – Щорса – 8 Марта – Ленина – Верх-Исетский Бульвар – Кирова – Бебеля – Готвальда - Опалихинская - Бебеля - Пехотинцев.
Оператор: ООО «Компания «Авто-Вираж»
ПС: Ataman A093, Богдан, Fiat Ducato, Ford Transit, Maxus, ПАЗ, Peugeot Boxer
Примечание: * - заезд к ТЦ "Леруа Марлен" с 8:00 до 22:00

Маршрут 012: Академический – Елизавет
Трасса вперёд: Вильгельма Де Геннина – Серафимы Дерябиной – Токарей – Крауля – Репина – Ленина – 8 Марта – Щорса – Белинского – Самолётная – Южный Проезд – Походная – Елизаветинское Шоссе – Бисертская.
Трасса обратно: Бисертская – Елизаветинское Шоссе – Походная – Южный Проезд – Самолётная – Белинского – Щорса – 8 Марта – Ленина – Репина – Крауля – Токарей – Серафимы Дерябиной – Вильгельма де Геннина
Оператор: ООО «Восток»
ПС: Fiat Ducato, Peugeot Boxer, ПАЗ-3204

Маршрут 12: СТЦ «Мега» (южная) – Южная Подстанция
Трасса вперёд: Московский тракт – Репина – Тульский – Чердынская – Волгоградская – Белореченская – Посадская – Московская - Фурманова – Шаумяна – Щорса – 8 Марта – Титова – Селькоровская.
Трасса обратно: Селькоровская – Титова – 8 Марта – Авиационная – Чайковского – Щорса – Московская - Фурманова - Серова – Большакова – Посадская – Белореченская – Волгоградская – Чердынская – Тульский – Репина – Московский тракт.
Оператор: ООО «Екатеринбургавтотранс»
ПС: DongFeng, Hyundai County, ПАЗ, ПАЗ-3204

Маршрут 014: ДМБ № 9 – Птицефабрика
Трасса вперёд: Леваневского – Белякова – Техническая – Ангарская – Билимбаевская – Расточная – Техническая – Ватутина – Техническая – Бебеля – Опалихинская – Готвальда – Бебеля – Кирова – Долорес Ибаррури – Верх-Исетский Бульвар – Ленина – Восточная – Куйбышева - Комсомольская - Сибирский тракт - Варшавская.
Трасса обратно: Варшавская - Сибирский тракт - Комсомольская – Сибирский Тракт – Декабристов - Луначарского - Ленина – Верх-Исетский Бульвар – Кирова – Бебеля – Готвальда – Опалихинская – Бебеля – Техническая – Ватутина – Техническая – Расточная – Билимбаевская – Ангарская – Техническая – Рещётская – Леваневского (с заездом к переезду Шувакиш).
Оператор: ООО «Уралтрансгрупп»
ПС: БАЗ-А079 "Эталон", Богдан, DongFeng, ПАЗ-3204

Маршрут 14: «Авангард» – СТЦ «Мега» (южная)
Трасса вперёд: Данилы Зверева – Комсомольская – Первомайская – Мира – Малышева – 8 Марта – Куйбышева – Московская – Тольятти – Посадская – Белореченская – Шаумяна – Начдива Васильева – Репина – Московский тракт.
Трасса обратно: Московский тракт – Репина – Заводская – Начдива Васильева – Шаумяна – Белореченская – Посадская (разворот) – Белореченская – Гурзуфская – Куйбышева – 8 Марта – Малышева – Мира – Первомайская – Комсомольская – Данилы Зверева.
Оператор: ООО «Декар»
ПС: Богдан

Маршрут 15: Пехотинцев – 40 лет ВЛКСМ
Трасса вперёд: Пехотинцев – Бебеля – Техническая – Бебеля – Опалихинская – Готвальда – Товарная – Стрелочников – Невьянский – Челюскинцев – Свердлова – Карла Либкнехта – Малышева – Высоцкого – Сыромолотова – 40 лет ВЛКСМ – Мурманская – 40 лет ВЛКСМ.
Трасса обратно: 40 лет ВЛКСМ – Мурманская – 40 лет ВЛКСМ – Сыромолотова – Высоцкого – Малышева – Карла Либкнехта – Свердлова – Челюскинцев – Невьянский – Стрелочников – Товарная – Готвальда – Опалихинская – Бебеля – Пехотинцев.
Оператор: ООО «Транзит-Авто»
ПС: ПАЗ

Маршрут 016: ТРЦ «Радуга Парк» – Южная Подстанция
Трасса вперёд: Репина - Викулова - Крауля - Репина - Ленина - 8 Марта – Титова – Селькоровская.
Трасса обратно: Селькоровская – Титова – 8 Марта - Ленина - Репина - Крауля - Викулова - Репина - Тульский переулок.
Оператор: ООО «Уралтрансгрупп»
ПС: Fiat Ducato, Ford Transit, Hyundai County, Mercedes Sprinter, Peugeot Boxer

Маршрут 018: «Авангард» – 17-я мехколонна
Трасса вперёд: Данилы Зверева – Сулимова – Советская – Шевченко – Луначарского – Ленина – 8 Марта – Титова – Военная – Дорожная – Палисадная – Новосибирская 2-я – Умельцев – Предельная – Мостовая – Европейская - Гаражная.
Трасса обратно: Гаражная - Европейская – Мостовая – Предельная – Умельцев – Новосибирская 2-я – Палисадная – Дорожная – Военная – Титова – 8 Марта – Ленина – Карла Либкнехта – Шевченко – Советская – Сулимова – Данилы Зверева.
Оператор: ООО «Ю-Ви-Эй-Транс»
ПС: МАЗ-206

Маршрут 019: Академический – Елизавет
Трасса вперёд: Вильгельма Де Геннина – Серафимы Дерябиной - Зоологическая - Репина - Гурзуфская – Репина – Ленина – 8 Марта – Титова – Новинская – Елизаветинское Шоссе – Бисертская.
Трасса обратно: Бисертская – Елизаветинское Шоссе – Новинская – Титова – 8 Марта – Ленина – Репина - Зоологическая - Серафимы Дерябиной - Вильгельма Де Геннина
Оператор: ООО «Восток»
ПС: Богдан, Peugeot Boxer, ПАЗ, ПАЗ-3204

Маршрут 19: Станция метро «Площадь 1905 года» – Поликлиника
Трасса вперёд: 8 Марта – Ленина – Карла Либкнехта – Розы Люксембург – Декабристов – Чапаева – Фрунзе – Белинского – Щербакова – Пархоменко – Грибоедова – Инженерная – Дагестанская.
Трасса обратно: Дагестанская – Славянская (заезд к Северному Химмашу) – Дагестанская – Инженерная – Грибоедова – Пархоменко – Щербакова – Белинского – Малышева – 8 Марта.
Оператор: ООО «Ю-Ви-Эй-Транс»
ПС: Ataman A093, Богдан, КАВЗ-4239, НефАЗ-5299, ПАЗ, ПАЗ-3204

Маршрут 20: Пехотинцев – Станция метро «Площадь 1905 года»
Трасса вперед: Пехотинцев - Лётчиков – Армавирская – Завокзальная – Космонавтов – Челюскинцев – Привокзальная площадь - Челюскинцев - Свердлова – Карла Либкнехта - Малышева - 8 Марта.
Трасса обратно: 8 Марта - Ленина - Карла Либкнехта - Свердлова - Челюскинцев - Космонавтов - Космонавтов – Мельковский – Завокзальная – Армавирская – Лётчиков – Пехотинцев.
Оператор: ООО ТК «Урал Авто»
ПС: Богдан, Citroёn Jumper, Ford Transit, Mercedes Sprinter, Hyundai County, ПАЗ-3204

Маршрут 021: 7 Ключей (Тагильский подход) – Станция Шарташ
Трасса вперёд: Уткинская – Белякова – Техническая – Расточная – Билимбаевская – Таватуйская – Коуровская – Седова – Надеждинская – Таватуйская – Бебеля – Пехотинцев (с заездом на кольцо «Пехотинцев») – Лётчиков – Армавирская – Завокзальная – Космонавтов – Челюскинцев – Свердлова – Азина – Мамина-Сибиряка – Шевченко – Луначарского - Ленина - Восточная - Куйбышева.
Трасса обратно: Дорога к Луне - Комсомольская - Куйбышева - Восточная - Ленина – Карла Либкнехта – Свердлова – Челюскинцев – Космонавтов – Мельковский – Завокзальная – Армавирская – Лётчиков – Пехотинцев – Бебеля – Таватуйская – Надеждинская – Техническая – Коуровская – Таватуйская – Билимбаевская – Ангарская – Техническая – Белякова – Уткинская.
Оператор: ООО «Уралтрансгрупп»
ПС: Ford Transit, Fiat Ducato, Iveco, Maxus, Peugeot Boxer

Маршрут 22: Институт Связи – Палкинский Торфяник
Трасса вперёд: Крауля – Викулова – Начдива Васильева - Репина – Объездная дорога – Московский тракт - дорога в Палкинский Торфяник.
Трасса обратно: Дорога в Палкинский Торфяник - Московский тракт - Объездная дорога – Репина – Начдива Васильева – Викулова - Крауля.
Оператор: ООО «Параллель»
ПС: Ataman A093

Маршрут 022: АТП* – УрФУ
Трасса вперед: Зоологическая - Академика Бардина – Ясная – Волгоградская – Белореченская – Посадская – Большакова – Белинского – Декабристов – Восточная – Малышева – Мира.
Трасса обратно: Мира – Ленина – Гагарина – Малышева – Восточная – Декабристов – Чапаева – Большакова – Посадская – Белореченская – Волгоградская – Ясная – Академика Бардина - Зоологическая*.
Оператор: ООО «Параллель»
ПС: Ford Transit, Mercedes Sprinter
Примечание:
* - заезд к Зоологической по просьбе пассажиров

Маршрут 024: Хладокомбинат № 3 – Новосибирская 2-я
Трасса вперёд: Ангарская – Техническая – Ватутина – Техническая – Бебеля – Опалихинская – Готвальда – Товарная – Стрелочников – Невьянский – Челюскинцев – Ельцина – 8 Марта – Титова – Селькоровская – Окружная – Новосибирская Вторая.
Трасса обратно: Новосибирская Вторая – Окружная – Селькоровская – Титова – 8 Марта – Ельцина – Челюскинцев – Невьянский – Стрелочников – Товарная – Готвальда – Опалихинская – Бебеля – Техническая – Ватутина – Техническая – Расточная – Ангарская.
Оператор: ООО «Пегас»
ПС: Ataman A093, Богдан, Ford Transit

Маршрут 026: СТЦ «Мега» – Ритейл-порт «Докер»
Трасса вперёд: Металлургов – Гурзуфская – Куйбышева – Восточная – Сибирский Тракт – ЕКАД – Кольцовский Подъезд – Бахчиванджи.
Трасса обратно: Бахчиванджи – Кольцовский Подъезд – Сибирский Тракт – Комсомольская (заезд под мост) – Сибирский Тракт – Куйбышева - Гурзуфская – Металлургов.
Оператор: ООО ТК «Профиль»
ПС: ПАЗ-3204, ПАЗ

Маршрут 26: ТРЦ «Екатерининский» – Ново-Московский тракт
Трасса вперёд: Щербакова - Белинского – Шварца – 8 Марта – Титова – Военная – Дорожная - Окраинная - Палисадная - Новосибирская 2-я - Умельцев - Предельная - Мостовая - Амундсена - Краснолесья - Вильгельма Де Геннина - Серафимы Дерябиной - Токарей - Крауля - Викулова - Металлургов.
Трасса обратно: Металлургов - Викулова - Крауля - Токарей - Серафимы Дерябиной - Вильгельма Де Геннина - Краснолесья - Амундсена - Мостовая - Предельная - Умельцев - Новосибирская 2-я - Палисадная - Окраинная - Дорожная – Военная – Титова – 8 Марта - Шварца - Белинского - Щербакова.
Оператор: ООО «АП УралАвтоЮг»
ПС: ГАЗель, Fiat Ducato, Ford Transit, Hyundai County, Peugeot Boxer

Маршрут 27: СТЦ «Мега»* – ЖБИ
Трасса вперёд: Металлургов – Викулова – Крауля – Репина – Ленина – Гагарина – Малышева – Новгородцевой.
Трасса обратно: Дублёр Сибирского Тракта – Новгородцевой – Малышева – Мира – Ленина – Репина – Крауля – Викулова – Металлургов.
Оператор: ООО "Авто-96"
ПС: Богдан А2011, MAN, Mercedes-Benz, НефАЗ-5299
Примечание:
* - до 10:00 следует от ост. Ново-Московский тракт

Маршрут 030: «Авангард» - Ботаническая
Трасса вперёд: Данилы Зверева – Вилонова (заезд к Горбольнице № 7) – Данилы Зверева – Комсомольская – Первомайская – Мира – Ленина – 8 Марта – Щорса – Белинского - Шварца – Крестинского – Родонитовая.
Трасса обратно: Родонитовая – Крестинского – Шварца – Белинского – Карла Либкнехта – Ленина – Мира – Первомайская – Комсомольская – Данилы Зверева.
Оператор: ООО ТК «Автогамма»
ПС: Hyunday County, Ford Transit, Peugeot Boxer

Маршрут 033: Парк Победы (AVS Hotel) – УрФУ
Трасса вперёд: Республиканская – Кировградская – 40-летия Октября – Суворовский – Черниговский – Машиностроителей – Баумана – Старых Большевиков – Фронтовых Бригад – Шефская – Егоршинский Подъезд – Малышева – Мира.
Трасса обратно: Мира - Малышева - Егоршинский Подъезд – Шефская – Фронтовых Бригад – Старых Большевиков – Баумана – Машиностроителей – Черниговский – Медицинская – 22 партсъезда - 40-летия Октября – Кировградская – Республиканская.
Оператор: ИП Нифантьева М.И.
ПС: Богдан, Hyundai County, ПАЗ-3204

Маршрут 034: Уралобувь – СТЦ «Мега»
Трасса вперёд: Мира – Ленина – Гагарина – Уральская – Учителей – Сулимова – Смазчиков – Челюскинцев – Привокзальная площадь – Челюскинцев – Ельцина – 8 Марта – Ленина – Репина – Крауля – Викулова – Металлургов.
Трасса обратно: Металлургов – Викулова – Крауля – Репина – Ленина – 8 Марта – Ельцина – Челюскинцев – Азина – Свердлова – Челюскинцев – Смазчиков – Сулимова – Учителей – Уральская – Гагарина – Первомайская – Мира.
Оператор: ООО «Восток»
ПС: Hyundai County, ПАЗ-3204

Маршрут 035: Уралтехгаз – Ботаническая
Трасса вперёд: Монтажников - Расточная - Техническая - Ватутина - Техническая - Бебеля - Опалихинская - Готвальда - Товарная - Стрелочников - Невьянский - Челюскинцев - Свердлова - Карла Либкнехта - Розы Люксембург - Декабристов - Чапаева - Белинского - Шварца - Крестинского - Родонитовая.
Трасса обратно: Родонитовая - Крестинского - Шварца - Белинского - Карла Либкнехта - Свердлова - Челюскинцев - Невьянский - Стрелочников - Товарная - Готвальда - Опалихинская - Бебеля - Техническая - Ватутина - Техническая - Расточная - Монтажников.
Оператор: ООО ТК «Автогамма»
ПС: Ford Transit, Hyundai County

Маршрут 36: Заречный – УрФУ
Трасса вперёд: Черепанова - Бебеля - Пехотинцев (заезд на кольцо «Пехотинцев») - Бебеля – Донбасская - Машиностроителей – Баумана – Старых Большевиков – Фронтовых Бригад – Шефская – Егоршинский Подъезд – Малышева – Мира.
Трасса обратно: Мира – Малышева – Егоршинский Подъезд – Шефская – Фронтовых Бригад – Старых Большевиков – Баумана – Машиностроителей – Донбасская - Бебеля - Техническая - Бебеля - Черепанова.
Оператор: ООО "Авто-Ном"
ПС: Ford Transit

Маршрут 37: Елизавет – СТЦ «МЕГА» (южная)
Трасса вперёд: Бисертская – Елизаветинское Шоссе – Походная – Южный Проезд – Самолётная – Белинского – Щорса – Амундсена – Бардина – Серафимы Дерябиной – Заводская – Начдива Васильева – Репина – Московский Тракт.
Трасса обратно: Московский Тракт – Репина – Заводская – Начдива Васильева – Серафимы Дерябиной – Бардина – Амундсена – Щорса – Белинского – Самолётная – Южный Проезд – Походная – Елизаветинское Шоссе – Бисертская.
Оператор: ООО «Ю-Ви-Эй-Транс»
ПС: Ataman A093, Богдан, КАВЗ-4239, МАЗ-206, ПАЗ, ПАЗ-3204

Маршрут 38: СТЦ «МЕГА» – Химмаш (ул. Водная)
Трасса вперёд: Металлургов – Викулова - Крауля – Токарей – Серафимы Дерябиной – Шаумяна – Щорса – 8 Марта – Шварца – Самоцветный – Родонитовая – Крестинского – Шварца – Белинского – Щербакова – Пархоменко – Грибоедова – Косарева - Водная.
Трасса обратно: Водная - Косарева - Грибоедова - Пархоменко – Щербакова – Белинского – Шварца – Крестинского – Родонитовая – Самоцветный – Шварца – 8 Марта – Авиационная – Степана Разина – Щорса – Шаумяна – Серафимы Дерябиной – Токарей – Крауля - Викулова - Металлургов.
Оператор: ООО Управляющая компания «Инноватика»
ПС: Богдан, Богдан А20111, ПАЗ-3204

Маршрут 039: Станция метро «Площадь 1905 года» – Компрессорный
Трасса вперёд: 8 Марта - Щорса - Белинского - Саввы Белых - Луганская - Кольцовский подъезд – ЕКАД (заезд на Сима-Ленд) - Бахчиванджи – Сибирский тракт - Эстонская – Латвийская – Прибалтийская – Белоярская – Латвийская.
Трасса обратно: Латвийская - Эстонская - Сибирский тракт - ЕКАД - Бахчиванджи - Кольцовский подъезд – ЕКАД (заезд на Сима-Ленд) - Кольцовский подъезд - Луганская - Саввы Белых - Белинского - Щорса - 8 Марта.
Оператор: ООО «Автобусный центр»
ПС: Богдан, Fiat Ducato, Ford Transit, Hyundai County, Mercedes Sprinter

Маршрут 040: 40 лет ВЛКСМ – Сады (Мичуринский)
Трасса вперёд: Сибирский тракт - Мурманская - 40-летия ВЛКСМ - Сыромолотова - Высоцкого - Малышева - Мира – Ленина – Репина – Крауля - Викулова - Репина - Светлореченская – Суходольская – Феофанова – Удельная – Дорога в Мичуринский - Ручейная - Осоковая.
Трасса обратно: Осоковая - Ручейная - Дорога в Мичуринский - Удельная – Феофанова – Суходольская – Светлореченская – Репина - Викулова – Крауля – Репина – Ленина – Гагарина - Малышева - Высоцкого - Сыромолотова - 40-летия ВЛКСМ - Мурманская - Сибирский тракт.
Оператор: ООО «МАПП г. Екатеринбурга»
ПС: Богдан, Богдан А20111, Hyundai County, ЛиАЗ-5256, НефАЗ-5299, ПАЗ, ПАЗ-3204

Коммерческий транспорт (часть 2)
Zulus  12.08.2011 20:37

Маршрут 41: Станция метро «Площадь 1905 года» – НПЦ «Онкология»
Трасса вперёд: 8 Марта – Ленина – Московская – Тольятти - Посадская – Белореченская – Волгоградская – Ясная – Бардина – Серафимы Дерябиной – Объездная Дорога – Светлореченская – Соболева – Прохожая.
Трасса обратно: Прохожая – Соболева – Светлореченская – Объездная Дорога – Серафимы Дерябиной – Бардина – Ясная – Волгоградская – Белореченская – Посадская (разворот) – Белореченская – Гурзуфская – Куйбышева – 8 Марта.
Оператор: ООО «МАПП г. Екатеринбурга»
ПС: Богдан

Маршрут 42: Академический – Сосновый Бор
Трасса вперёд: Вильгельма Де Геннина – Серафимы Дерябиной – Бардина – Амундсена – Щорса – 8 Марта – Титова – Новинская – Елизаветинское Шоссе – Походная – Лыжников – Молодогвардейцев – Шатровая – Алтайская.
Трасса обратно: Алтайская – Яблоневая – Молодогвардейцев – Лыжников – Походная – Елизаветинское Шоссе – Титова – 8 Марта – Авиационная – Степана Разина – Щорса – Амундсена – Бардина – Серафимы Дерябиной - Вильгельма Де Геннина.
Оператор: ООО «Екатеринбургавтотранс»
ПС: Hyundai County, ПАЗ, ПАЗ-3204

Маршрут 042: Химмаш – ТЦ «Дирижабль»
Трасса вперёд: Инженерная – Грибоедова – Пархоменко – Щербакова – Самолётная – Южный проезд - Походная – Елизаветинское Шоссе – Новинская – Титова – 8 Марта – Шварца – Самоцветный бульвар – Родонитовая – Крестинского - Белинского - Юлиуса Фучика.
Трасса обратно: Юлиуса Фучика - Белинского - Крестинского – Родонитовая – Самоцветный бульвар – Шварца – 8 Марта – Титова – Новинская – Елизаветинское Шоссе – Походная – Южный проезд - Самолётная – Щербакова – Пархоменко – Грибоедова – Инженерная – Дагестанская.
Оператор: ООО «Декар»
ПС: Богдан

Маршрут 043: Железнодорожный вокзал – Северка
Трасса вперед: Привокзальная площадь - Челюскинцев - Московская - Репина - Металлургов – Новомосковский тракт – Московский тракт - (городской округ Первоуральск) - дорога в Северку - Набережная - Горняков.
Остановки вперёд: Железнодорожный вокзал - СТЦ "МЕГА" - 11 км - 12 км - 13 км - Хрустальная - Сады - (…) - Северка (переезд) - Северка (магазин).
Трасса обратно: Горняков - Набережная - дорога в Северку - (городской округ Первоуральск) – Московский тракт - Новомосковский тракт – Металлургов – Гурзуфская - Посадская - Репина – Московская - Челюскинцев - Привокзальная площадь.
Остановки обратно: Северка (магазин) - Северка (переезд) - (…) – Сады - Хрустальная - 13 км - 12 км - 11 км - СТЦ "МЕГА" - Институт Связи - Дворец Молодёжи - Желехнодорожный вокзал.
Перевозчик: ООО «Авто-Ном»
ПС: Fiat Ducato, Peugeot Boxer
Стоимость проезда: 40 рублей

Маршрут 045: Железнодорожный вокзал – НПЦ «Онкология»
Трасса вперёд: Привокзальная площадь – Челюскинцев – Ельцина – 8 Марта – Ленина – Репина – Посадская – Белореченская – Волгоградская – Ясная – Бардина – Серафимы Дерябиной – Объездная Дорога – Светлореченская – Соболева – Прохожая.
Трасса обратно: Прохожая – Соболева – Светлореченская – Объездная Дорога – Серафимы Дерябиной – Бардина – Ясная – Волгоградская – Белореченская – Посадская – Репина - Ленина – 8 марта – Ельцина – Челюскинцев – Привокзальная площадь.
Оператор: ООО «ТК «Урал Авто»
ПС: Богдан, Fiat Ducato, Ford Transit, Hyundai County, Mercedes Sprinter, ПАЗ, ПАЗ-3204

Маршрут 046: Авангард (Камчатская) – СТЦ «МЕГА» (южная)
Трасса вперёд: Данилы Зверева - Сулимова - Смазчиков – Челюскинцев – Свердлова – Карла Либкнехта – Ленина – Московская – Щорса - Амундсена – Бардина – Зоологическая - Репина - Московский тракт.
Трасса обратно: Московский тракт - Репина - Зоологическая - Бардина – Амундсена – Щорса – Московская – Ленина – Карла Либкнехта – Свердлова – Челюскинцев – Смазчиков - Сулимова - Данилы Зверева.
Оператор: ОАО «Екатеринбургское такси»
ПС: Богдан, ГАЗель, Луидор-225000, ПАЗ-3204

Маршрут 46: Академический – Станция метро «Площадь 1905 года»
Трасса вперёд: Вильгельма Де Геннина – Серафимы Дерябиной – Бардина – Амундсена – Московская – Куйбышева – Хохрякова – Ленина – 8 Марта.
Трасса обратно: 8 Марта – Фурманова – Шаумяна – Амундсена – Бардина – Серафимы Дерябиной - Вильгельма Де Геннина.
Оператор: ООО «Декар»
ПС: Богдан

Маршрут 047: Громова – Птицефабрика
Трасса вперёд: Громова – Дублёр Онуфриева – Чкалова – Бардина – Амундсена – Щорса – 8 Марта – Куйбышева – Луначарского – Декабристов – Сибирский Тракт – Варшавская.
Трасса обратно: Варшавская – Сибирский Тракт – Комсомольская (заезд под мост) – Сибирский Тракт – Декабристов – 8 Марта – Щорса – Амундсена – Бардина – Громова.
Оператор: ООО «Форт-Транс»
ПС: Богдан, Ford Transit, ПАЗ-3204

Маршрут 48: Горбольница №7 – Широкая Речка
Трасса вперёд: Вилонова - Данилы Зверева – Сулимова – Смазчиков – Челюскинцев – Свердлова – Карла Либкнехта – Ленина – Репина - Светлореченская – Суходольская – Феофанова – Удельная.
Трасса обратно: Удельная – Феофанова – Суходольская – Светлореченская – Репина – Ленина – Карла Либкнехта – Свердлова – Челюскинцев – Смазчиков – Сулимова – Данилы Зверева (заезд к "Авангарду") - Вилонова.
Оператор: ООО «Форт-Транс»
ПС: Ataman A093, Богдан, ПАЗ-3204

Маршрут 050: Уральский федеральный университет (пр. Ленина) – Патра
Трасса вперёд: Ленина – 8 Марта – Щорса – Амундсена – Предельная.
Трасса обратно: Предельная – Амундсена – Щорса – 8 Марта – Ленина.
Оператор: ИП Панюгин С.А.
ПС: Богдан, Ford Transit, Hyundai County

Маршрут 052: Горбольница №7 – Онуфриева
Трасса вперёд: Вилонова - Данилы Зверева – Вилонова (заезд к Горбольнице № 7) – Данилы Зверева – Сулимова – Смазчиков – Челюскинцев – Свердлова – Карла Либкнехта – Ленина – Репина – Посадская – Белореченская – Волгоградская – Ясная – Бардина - Амундсена.
Трасса обратно: Амундсена – Бардина – Ясная – Волгоградская – Белореченская – Посадская – Репина – Ленина – Карла Либкнехта – Свердлова – Челюскинцев – Смазчиков – Сулимова – Данилы Зверева (заезд к "Авангарду") - Вилонова.
Оператор: ООО «Автогамма»
ПС: Богдан, Hyundai County

Маршрут 053: Кирпичный завод – Ползунова
Трасса вперёд: Коммунистическая – Ломоносова – Восстания – Ильича – Фрезеровщиков – Таганская – Краснофлотцев – Ползунова.
Трасса обратно: Ползунова – Замятина – Даниловская – Краснофлотцев – Таганская – Фрезеровщиков (с заездом на кольцо Таганская) – Ильича – Восстания – Ломоносова – Коммунистическая.
Оператор: ООО «Декар»
ПС: Богдан

Маршрут 054: Синие Камни – Совхозный (дом культуры)
Трасса вперёд: Хрустальная - Бычковой - Комсомольская - Библиотечная - Мира - Ленина – 8 Марта – Щорса – Амундсена – Предельная – Мостовая - Предельная - Городская - Комбинатская.
Трасса обратно: Комбинатская - Городская - Предельная - Мостовая – Предельная – Амундсена – Щорса – 8 Марта – Ленина - Гагарина - Малышева - Мира - Библиотечная – Комсомольская - Бычковой – Хрустальная.
Оператор: ООО «Параллель»
ПС: Ataman A093, Богдан, Hyundai County Kuzbass

Маршрут 055: Железнодорожный вокзал – Совхозный (дом культуры)
Трасса вперёд: Привокзальная площадь - Челюскинцев – Свердлова – Карла Либкнехта – Ленина – 8 Марта – Щорса – Амундсена - Мостовая - Предельная - Городская - Комбинатская.
Трасса обратно: Комбинатская - Городская - Предельная - Мостовая - Амундсена – Щорса – 8 Марта – Ленина – Карла Либкнехта – Свердлова – Челюскинцев - Привокзальная площадь.
Оператор: ООО «Профиль»
ПС: Богдан, Ford Transit, Hyundai County

Маршрут 056: ТРК «КомсоМОЛЛ» – Сосновый Бор
Трасса вперёд: Дублёр Сибирского тракта - 40-летия ВЛКСМ - Сыромолотова - Высоцкого - Малышева - Мира – Первомайская – Комсомольская – Академическая – Комсомольская – Данилы Зверева – Сулимова – Смазчиков – Челюскинцев – Свердлова – Карла Либкнехта – Розы Люксембург – Декабристов – 8 Марта - Шварца - Белинского – Щербакова – Лыжников – Молодогвардейцев – Шатровая – Алтайская.
Трасса обратно: Алтайская – Яблоневая – Молодогвардейцев – Лыжников – Щербакова – Белинского - Шварца – 8 Марта – Малышева – Карла Либкнехта – Свердлова – Челюскинцев – Смазчиков – Сулимова – Данилы Зверева – Комсомольская – Первомайская – Мира - Библиотечная - Комсомольская - Дублёр Сибирского тракта.
Оператор: ООО «Урал-Универсал»
ПС: Богдан, Fiat Ducato, Hyundai County, Marcopolo Real, Mercedes Sprinter

Маршрут 057: Софьи Перовской – ТРЦ «Екатерининский»
Трасса вперёд: Софьи Перовской - Ольховская - дублёр Бебеля - Пехотинцев – Бебеля – Техническая – Бебеля – Опалихинская – Готвальда – Машинистов – Гражданская – Челюскинцев – Свердлова – Карла Либкнехта – Розы Люксембург – Куйбышева – 8 Марта – Шварца – Белинского – Щербакова - Дублёр Щербакова.
Трасса обратно: Щербакова – Белинского – Шварца – 8 Марта – Малышева – Карла Либкнехта – Свердлова – Челюскинцев – Гражданская – Машинистов – Готвальда – Опалихинская – Бебеля – Пехотинцев - Софьи Перовской.
Оператор: ООО «Ю-Ви-Эй-Транс»
ПС: Fiat Ducato, Ford Transit, Peugeot Boxer

Маршрут 059: Гипермаркет «ДОМ» – 40 лет ВЛКСМ
Трасса вперёд: Победы – 40 лет Октября – Восстания – Ломоносова – Коммунистическая – Бакинских Комиссаров – Космонавтов - Совхозная - Шефская – Фрезеровщиков – Таганская – Краснофлотцев – Старых Большевиков – Фронтовых Бригад – Космонавтов – Челюскинцев – Смазчиков – Сулимова – Данилы Зверева – Комсомольская – Первомайская – Мира - Малышева - Высоцкого - Сыромолотова - 40 лет ВЛКСМ - Мурманская – 40 лет ВЛКСМ.
Трасса обратно: 40 лет ВЛКСМ – Мурманская – 40 лет ВЛКСМ – Сыромолотова - Высоцкого - Малышева - Мира – Первомайская – Комсомольская – Данилы Зверева – Сулимова – Омская – Маяковского – Космонавтов – Фронтовых Бригад – Старых Большевиков – Фрезеровщиков – Шефская – Совхозная - Космонавтов - Бакинских Комиссаров – Победы.
Оператор: ООО «ВАГ-Сервис-ТРАНС»
ПС: Chang-Chung, Ford Transit, Maxus, Hyundai County, Peugeot Boxer

Маршрут 060: Гипермаркет «ДОМ» – Кировский оптовый рынок
Трасса вперёд: Победы - Бакинских Комиссаров - Коммунистическая – Ломоносова – Восстания – 40 лет Октября – Суворовский – Черниговский – Машиностроителей – Баумана – Старых Большевиков – Фронтовых Бригад – Шефская – Егоршинский подъезд – Высоцкого – Сыромолотова – 40 лет ВЛКСМ – Высоцкого.
Трасса обратно: Высоцкого – 40 лет ВЛКСМ – Сыромолотова – Высоцкого – Егоршинский подъезд – Шефская – Фронтовых Бригад – Старых Большевиков – Баумана – Машиностроителей – Черниговский – Медицинская – 22 Партсъезда – 40 лет Октября – Восстания – Ломоносова – Коммунистическая - Бакинских Комиссаров - Победы.
Оператор: ООО «ВАГ–Сервис»
ПС: Богдан, Hyundai County, Hyundai County Kuzbass, ПАЗ-3204

Маршрут 063: Парк Победы (AVS Hotel) – УрФУ
Трасса вперёд: Республиканская - Кировградская - Бакинских Комиссаров – Космонавтов – Челюскинцев – Смазчиков – Сулимова – Учителей – Вилонова – Данилы Зверева – Комсомольская – Первомайская – Мира.
Трасса обратно: Мира – Первомайская – Студенческая – Академическая – Комсомольская – Данилы Зверева – Учителей – Сулимова – Омская – Маяковского – Космонавтов – Бакинских Комиссаров - Кировградская - Республиканская.
Оператор: ООО «Авто-Ном»
ПС: Fiat Ducato, Ford Transit, Peugeot Boxer

Маршрут 63: Контрольная – Лесное кладбище
Трасса вперед: Репина – Светлореченская – Суходольская – Дорога в Мичуринский – Дорога на кладбище.
Трасса обратно: Дорога на кладбище – Дорога в Мичуринский – Суходольская – Светлореченская – Репина.
Оператор: ООО «ТК «Урал Авто»
ПС: ПАЗ-3204

Маршрут 64: СТЦ «МЕГА» – Компрессорный
Трасса вперёд: Металлургов – Викулова – Крауля – Репина - Малышева - Восточная - Сибирский тракт - Варшавская - Сибирский тракт - Эстонская - Латвийская - Белорярская - Прибалтийская.
Трасса обратно: Прибалтийская - Латвийская - Эстонская - Сибирский тракт - Варшавская - Сибирский Тракт – Комсомольская (заезд под мост) – Сибирский Тракт - Восточная - Ленина – Репина – Крауля – Викулова – Металлургов.
Оператор: ООО «Форт-Транс»
ПС: Атаман А093, Богдан, Hyundai County, Hyundai County Kuzbass, Mudan, ПАЗ-3204, Shaolin SLG6660CGE

Маршрут 067: СТЦ «МЕГА» (южная) – ТЦ «Сибирский тракт»
Трасса вперёд: Московский тракт - Репина - Зоологическая – Бардина – Амундсена – Щорса – Белинского – Малышева – Высоцкого – Новгородцевой – Сиреневый бульвар – Сыромолотова – 40 лет ВЛКСМ – Мурманская – 40 лет ВЛКСМ.
Трасса обратно: 40 лет ВЛКСМ – Мурманская – Дублёр Сибирского тракта – Малышева – Розы Люксембург – Декабристов – Чапаева – Фрунзе – Белинского – Щорса – Амундсена – Бардина – Зоологическая - Репина - Московский тракт.
Оператор: ООО «Авто-Ном»
ПС: Богдан, Ford Transit, Hyundai County, Hyundai County Kuzbass, ПАЗ-3204

Маршрут 69: Площадь Коммунаров – Посёлок Мичуринский
Трасса вперед: Репина – Светлореченская – Суходольская – Дорога в Мичуринский.
Трасса обратно: Дорога в Мичуринский – Суходольская – Светлореченская – Репина.
Оператор: ООО «ТК «Урал Авто»
ПС: ПАЗ-3204
Примечание: 2 рейса в день по утрам

Маршрут 070: Вильгельма Де Геннина – ТРЦ «Парк Хаус»
Трасса вперёд: Вильгельма Де Геннина - Краснолесья (с заездом на кольцо «Краснолесье») – Амундсена – Бардина – Ясная – Волгоградская – Белореченская – Посадская – Репина – Малышева – Мира – Первомайская – Студенческая – Академическая – Комсомольская – Сулимова – Учителей.
Трасса обратно: Учителей – Сулимова – Комсомольская – Академическая – Мира – Малышева – Репина – Посадская – Белореченская – Волгоградская – Ясная – Бардина – Амундсена – Краснолесья - Вильгельма Де Геннина.
Оператор: ООО «Параллель»
ПС: Богдан, Богдан А20111, Hyundai County, Hyundai County Deluxe, Hyundai County Kuzbass, ПАЗ-3204

Маршрут 73: Совхозная – ДМБ № 9
Трасса вперед: Совхозная - Космонавтов - Ильича - Восстания - 40-летия Октября - Орджоникидзе - Машиностроителей - Бебеля - Техническая - Теплоходный - Таватуйская – Расточная – Билимбаевская – Ангарская – Техническая – Решётская – Леваневского.
Трасса обратно: Леваневского – Белякова – Техническая – Ангарская – Билимбаевская – Расточная – Таватуйская - Бебеля - Пехотинцев (заезд на кольцо) - Бебеля - Машиностроителей - Орджоникидзе - 40-летия Октября - Восстания - Ильича - Космонавтов - Совхозная.
Оператор: ООО «ЕТЭК-82»
ПС: Богдан/Hyundai County
Примечание: по рабочим дням.

Маршрут 077: Высоцкого – Новосибирская 2-я
Трасса вперёд: Высоцкого – Малышева – Розы Люксембург – Декабристов – Чапаева – Фрунзе – Белинского – Шварца – 8 Марта – Титова – Ферганская – Патриса Лумумбы - Санаторная - Новосибирская 2-я.
Трасса обратно: Новосибирская 2-я - Санаторная - Патриса Лумумбы – Ферганская – Титова – 8 Марта – Шварца - Белинского – Малышева – Высоцкого (с заездом к КОРу).
Оператор: ООО «ТК АвтоЛюксСервис»
ПС: Hyundai County, Mercedes Sprinter, ПАЗ-3204

Маршрут 81: ТЦ «Дирижабль» – Ритейл-порт «Докер»
Трасса вперёд: Шварца - Белинского - Щербакова - Пархоменко - Грибоедова - Инженерная - Альпинстов - Кольцовский подъезд - Бахчиванджи.
Трасса обратно: Бахчиванджи – Кольцовский подъезд – Альпинистов – Грибоедова - Инженерная - Дагестанская (заезд к Химмашу) – Инженерная – Грибоедова – Пархоменко – Щербакова - Белинского - Шварца.
Оператор: ООО «Автомобильное предприятие «Город»
ПС: Citroen Jumper, Ford Transit, Mercedes Sprinter

Маршрут 082: Монтажников – Кировский оптовый рынок (терминал «Д»)
Трасса вперёд: Монтажников – Расточная – Таватуйская – Бебеля – Техническая – Бебеля – Опалихинская – Готвальда – Товарная – Стрелочников – Невьянский – Челюскинцев – Смазчиков – Сулимова – Данилы Зверева – Комсомольская – Первомайская – Мира – Малышева – Высоцкого.
Трасса обратно: Высоцкого – Малышева – Мира – Первомайская – Комсомольская – Комвузовская - Студенческая - Кулибина - Данилы Зверева – Сулимова – Смазчиков – Челюскинцев – Невьянский – Стрелочников – Товарная – Готвальда – Опалихинская – Бебеля – Техническая – Теплоходный – Таватуйская – Расточная – Монтажников.
Оператор: ООО «ЕТЭК-82»
ПС: Богдан, Богдан А20111, Fiat Ducato, Ford Transit, Hyundai County, Mercedes Sprinter, ПАЗ-3204

Маршрут 083: Монтажников – Сосновый Бор
Трасса вперёд: Монтажников – Расточная – Техническая – Ватутина – Техническая – Бебеля – Опалихинская – Готвальда – Бебеля – Токарей – Серафимы Дерябиной – Шаумяна – Белореченская - Посадская – Большакова - 8 Марта - Щорса – Белинского – Щербакова - Лыжников – Молодогвардейцев – Шатровая – Алтайская.
Трасса обратно: Алтайская – Яблоневая – Молодогвардейцев – Лыжников – Щербакова – Белинского – Щорса – 8 Марта – Большакова – Посадская – Белореченская - Шаумяна – Серафимы Дерябиной - Токарей – Бебеля – Готвальда – Опалихинская – Бебеля – Техническая – Ватутина – Техническая – Расточная – Монтажников.
Оператор: ООО «Уралтрансгрупп»
ПС: Богдан, Fiat Ducato, Hyundai County, Peugeot Boxer

Экспресс: ТРЦ «Карнавал» – Станция метро «Уралмаш»
Трасса вперёд: Марата – Толедова – Опалихинская – Халтурина – Бебеля – Донбасская – Машиностроителей – Ильича – Победы – Космонавтов.
Трасса обратно: Машиностроителей – Донбасская – Бебеля – Халтурина – Опалихинская – Толедова – Качканарская.
Оператор: ООО «Декар»
ПС: НефАЗ-5299
Стоимость проезда: бесплатно
Примечание:
Экспресс, без промежуточных остановок. От Карнавала: с 9:43 до 22:30. От Метро Уралмаш: с 9:05 до 21:20.

Экспресс: ТРЦ «Радуга Парк» – Микрорайон Академический (Вильгельма де Геннина)
Трасса вперёд: Автостоянка ТРЦ «Радуга Парк» - - Зоологическая - Серафимы Дерябиной - Вильгельма де Геннина.
Трасса обратно: Вильгельма де Геннина - Серафимы Дерябиной - Зоологическая - автостоянка ТРЦ «Радуга Парк».
Оператор: АП-3 ЕМУП МОАП
ПС: НефАЗ-5299
Стоимость проезда: бесплатно
Примечание:
Экспресс, без промежуточных остановок. От Радуги: с 10:01 до 22:12. От Вильгельма де Геннина: с 9:40 до 21:50.

КомсоМОЛЛ: ТРК "КомсоМОЛЛ" - УрФУ
Трасса вперёд: Дублёр Сибирского тракта - 40-летия ВЛКСМ - Сыромолотова - Высоцкого - Малышева - Мира - Ленина - Гагарина.
Трасса обратно: Гагарина - Малышева - Высоцкого - Сыромолотова - 40-летия ВЛКСМ - Дублёр Сибирского тракта - Комсомольская (разворот) - Дублёр Сибирского тракта.
Оператор: ООО «Декар»
ПС: Богдан
Стоимость проезда: бесплатно
Примечание:
Примечание:
Экспресс, с остановкой "Супермаркет Кировский". Расписание: http://www.komsomall.su/pages/how_ekb.php

Пригородный автобус (часть 1)
Zulus  12.08.2011 20:38

Трасса и остановки указаны в черте Муниципального образования «Город Екатеринбург», стоимость проезда – в черте города (либо до первой зоны за городом).

Маршрут 102 (197): Цирк – Арамиль (дом культуры)
Трасса вперед: 8 Марта - Куйбышева - Розы Люксембург - Декабристов - 8 Марта - Щорса – Белинского – Щербакова – Димитрова – Челябинский тракт – ЕКАД - (Арамильский городской округ).
Остановки вперёд: Цирк – Декабристов – Большакова – Фрунзе – Автовокзал – Щорса – Авиационная – Саввы Белых – Шварца – Самолётная – ТРЦ «Екатерининский» - Широкий пер. – Уктус – Гостиница «Уктус» - Прониной – Артиллерийский институт – Садовая – Опытная станция – Нижнеисетск – Димитрова – Нижнеисетское кладбище – Поворот на мельзавод – (… ).
Трасса обратно: (Арамильский городской округ) – ЕКАД – Челябинский тракт – Димитрова – Щербакова – Белинского – Щорса – 8 Марта.
Остановки обратно: (…) – Поворот на мельзавод – Нижнеисетское кладбище – Димитрова – Нижнеисетск – Опытная станция – Садовая – Артиллерийский институт – Прониной – Гостиница «Уктус» - Уктус – Щербакова - Широкий пер. – ТРЦ «Екатерининский» - Самолётная – Шварца – Саввы Белых – Авиационная – Щорса – Автовокзал – Фрунзе – Большакова - Цирк.
Перевозчик: ООО Арамильское ППАТ
ПС: ГАЗель, Ford Transit, Hyundai County
Стоимость проезда: 14 рублей

Маршрут 103: Педуниверситет – Кедровое
Трасса вперед: Фронтовых Бригад - Космонавтов – Берёзовая – (городской округ Верхняя Пышма)
Остановки вперёд: Педуниверситет – Метро «Уралмаш» - ДК им. Лаврова – Фрезеровщиков – Индустрии – Ломоносова – Радиостанция – Союзная – Проезжая – (…)
Трасса обратно: (городской округ Верхняя Пышма) – Берёзовая – Космонавтов - Фронтовых Бригад.
Остановки обратно: (…) – Проезжая – Союзная – Радиостанция – Ломоносова – Фрезеровщиков – ДК им. Лаврова – Метро «Уралмаш» - Педуниверситет.
Перевозчик: ООО «Автотранспорт» + коммерсанты
ПС: ГАЗель, НефАЗ-5299/Hyundai AeroCity/Ikarus-280
Стоимость проезда: 17 рублей
Примечание: в утрениий "час пик" (с 7:30 до 10:00) следует от ост. «Фрезеровщиков».

Маршрут 104: УЗТМ – Красный
Трасса вперед: Машиностроителей – Космонавтов – Берёзовая – (городской округ Верхняя Пышма)
Остановки вперёд: УЗТМ – Метро «Уралмаш» - ДК им. Лаврова – Фрезеровщиков – Индустрии – Ломоносова – Радиостанция – Союзная – Проезжая – (…)
Трасса обратно: (городской округ Верхняя Пышма) – Берёзовая – Космонавтов - Машиностроителей.
Остановки обратно: (…) – Проезжая – Союзная – Радиостанция – Ломоносова – Фрезеровщиков – ДК им. Лаврова – Метро «Уралмаш» - УЗТМ.
Перевозчик: ООО «Автотранспорт»
ПС: НефАЗ-5299/МАЗ-103/Ikarus-280
Стоимость проезда: 17 рублей

Маршрут 108: Педуниверситет – Верхняя Пышма
Трасса вперед: Фронтовых Бригад - Космонавтов – Берёзовая – (городской округ Верхняя Пышма)
Остановки вперёд: Педуниверситет – Метро «Уралмаш» - ДК им. Лаврова – Фрезеровщиков – Индустрии – Ломоносова – Радиостанция – Союзная – Проезжая – (…)
Трасса обратно: (городской округ Верхняя Пышма) – Берёзовая – Космонавтов - Фронтовых Бригад.
Остановки обратно: (…) – Проезжая – Союзная – Радиостанция – Ломоносова – Фрезеровщиков – ДК им. Лаврова – Метро «Уралмаш» - Педуниверситет.
Перевозчик: ООО «Автотранспорт»
ПС: Hyundai AeroCity, НефАЗ-5299, Ikarus-260, Ikarus-280
Стоимость проезда: 17 рублей
Примечание: в утрениий "час пик" (с 7:30 до 10:00) следует от ост. «Фрезеровщиков».

Маршрут 111: Педуниверситет – Среднеуральск
Трасса вперед: Фронтовых Бригад - Космонавтов – Берёзовая – (городской округ Верхняя Пышма).
Остановки вперёд: Педуниверситет – Метро «Уралмаш» - ДК им. Лаврова – Фрезеровщиков – Индустрии – Ломоносова – Радиостанция – Союзная – Проезжая – (…).
Трасса обратно: (городской округ Верхняя Пышма) – Берёзовая – Космонавтов.
Остановки обратно: (…) – Проезжая – Союзная – Радиостанция – Ломоносова – Фрезеровщиков – ДК им. Лаврова – Метро «Уралмаш» - Педуниверситет - Фронтовых Бригад.
Перевозчик: ООО «Автотранспорт»
ПС: Hyundai AeroCity, НефАЗ-5299, Ikarus-260, Ikarus-280
Стоимость проезда: 17 рублей
Примечание: в утрениий "час пик" (с 7:30 до 10:00) следует от ост. «Фрезеровщиков».

Маршрут 111А: Метро «Уралмаш» – УЗХР
Трасса вперед: Космонавтов – Берёзовая – (городской округ Верхняя Пышма)
Остановки вперёд: Метро «Уралмаш» - ДК им. Лаврова – Фрезеровщиков – Индустрии – Ломоносова – Радиостанция – Союзная – Проезжая – (…).
Трасса обратно: (городской округ Верхняя Пышма) – Берёзовая – Космонавтов.
Остановки обратно: (…) – Проезжая – Союзная – Радиостанция – Ломоносова – Фрезеровщиков – ДК им. Лаврова – Метро «Уралмаш».
Перевозчик:
ПС: ГАЗель
Стоимость проезда: 17 рублей

Маршрут 111: Вокзальная (Производственный пер.) – Среднеуральск
Трасса вперед: Стрелочников – Невьянский – Челюскинцев – Космонавтов – Берёзовая – (городской округ Верхняя Пышма).
Остановки вперёд: Вокзальная – Метро «Уралмаш» - ДК им. Лаврова – Фрезеровщиков – Индустрии – Ломоносова – Радиостанция – Союзная – Проезжая – (…).
Трасса обратно: (городской округ Верхняя Пышма) – Берёзовая – Космонавтов – Челюскинцев – Невьянский – Стрелояников.
Остановки обратно: (…) – Союзная – Радиостанция – Фрезеровщиков – ДК им. Лаврова – Метро «Уралмаш» - Педуниверситет – Железнодорожный вокзал – Вокзальная.
Перевозчик:
ПС: ГАЗель, Ford Transit
Стоимость проезда: 17 рублей

Маршрут 112: Восточная – Старопышминск
Трасса вперед: Восточная – Первомайская – Комсомольская – Комвузовская - Студенческая - Блюхера – Проезжая – Губахинская – Трудовая - (Берёзовский городской округ)
Остановки вперёд: Восточная – Софьи Ковалевской – Академическая – Блюхера - Дачная – Проезжая – Норильская – Рыбаков – Поворот на Изоплит – (…)
Трасса обратно: (Берёзовский городской округ) – Трудовая – Губахинская – Проезжая – Блюхера – Комсомольская – Академическая – Мира – Ленина – Восточная.
Остановки обратно: (…) – Поворот на Изоплит – Рыбаков – Норильская – Проезжая – Дачная – Сахалинская – «Современник» - Академическая – УрФУ - Автомобильный колледж - Восточная.
Перевозчик: ИП Тепляшин С.Ю.
ПС: Богдан, Hyundai AeroCity, ЛиАЗ-5256, ЛиАЗ-5293, ПАЗ
Стоимость проезда: 14 рублей
Примечание: часть рейсов до пос. Еловая

Маршрут 113: ТРЦ «Мегаполис» – Бобровский
Трасса вперед: 8 Марта - Щорса – Белинского – Щербакова – Димитрова – Челябинский тракт – Дорога в Арамиль - (Арамильский городской округ).
Остановки вперёд: ТРЦ «Мегаполис» - Димитрова – Нижнеисетское кладбище – Поворот на мельзавод – 16 км – Торфяник – (… ).
Трасса обратно: (Арамильский городской округ) – Дорога в Арамиль – Челябинский тракт – Димитрова – Щербакова – Белинского – Щорса – Степана Разина.
Остановки обратно: (…) – Волна – Коллективные сады – Торфяник – 16 км – Поворот на мельзавод – Нижнеисетское кладбище – Димитрова – ТРЦ «Мегаполис».
Перевозчик: ООО "Сысертьтранском"
ПС: ГАЗель, Ford Transit, Peugeot Boxer
Стоимость проезда: 18 рублей

Маршрут 114: Гостиница "Свердловск" – Берёзовский
Трасса вперед: Челюскинцев - Свердлова - Азина - Луначарского - Ленина - Восточная – Первомайская – Комсомольская – Комвузовская - Студенческая - Блюхера – Проезжая – Губахинская – Трудовая - (Берёзовский городской округ)
Остановки вперёд: Гостиница "Свердловск" - Азина - Восточная – Софьи Ковалевской – Академическая – Блюхера - Дачная – Проезжая – Норильская – Рыбаков – Поворот на Изоплит – (…)
Трасса обратно: (Берёзовский городской округ) – Трудовая – Губахинская – Проезжая – Блюхера – Комсомольская – Академическая – Мира – Ленина – Карла Либкнехта - Свердлова - Челюскинцев.
Остановки обратно: (…) – Поворот на Изоплит – Рыбаков – Норильская – Проезжая – Дачная – Сахалинская – «Современник» - Академическая – УрФУ - Автомобильный колледж - Восточная - Оперный театр - Архитектурная академия - ТЮЗ - Дом музыки - Азина - Гостиница "Свердловск".
Перевозчик: ИП Авилова Н.Н.
ПС: Богдан
Стоимость проезда: 14 рублей

Маршрут 117: Восточная – Монетный
Трасса вперед: Восточная – Первомайская – Комсомольская – Комвузовская - Студенческая - Блюхера – Проезжая – Губахинская – Трудовая - (Берёзовский городской округ)
Остановки вперёд: Восточная – Софьи Ковалевской – Академическая – Блюхера - Дачная – Проезжая – Норильская – Рыбаков – Поворот на Изоплит – (…)
Трасса обратно: (Берёзовский городской округ) – Трудовая – Губахинская – Проезжая – Блюхера – Комсомольская – Академическая – Мира – Ленина – Восточная.
Остановки обратно: (…) – Поворот на Изоплит – Рыбаков – Норильская – Проезжая – Дачная – Сахалинская – «Современник» - Академическая – УрФУ - Автомобильный колледж - Восточная.
Перевозчик: ИП Авилова Н.Н.
ПС: Богдан, Hyundai Super AeroCity, ПАЗ
Стоимость проезда: 14 рублей

Маршрут 118: Восточная – Новоберёзовский
Трасса вперед: Восточная – Первомайская – Комсомольская – Комвузовская - Студенческая - Блюхера – Проезжая – Губахинская – Трудовая - (Берёзовский городской округ)
Остановки вперёд: Восточная – Софьи Ковалевской – Академическая – Блюхера - Дачная – Проезжая – Норильская – Рыбаков – Поворот на Изоплит – (…)
Трасса обратно: (Берёзовский городской округ) – Трудовая – Губахинская – Проезжая – Блюхера – Комсомольская – Академическая – Мира – Ленина – Восточная.
Остановки обратно: (…) – Поворот на Изоплит – Рыбаков – Норильская – Проезжая – Дачная – Сахалинская – «Современник» - Академическая – Кинотеатр «Искра» - Восточная.
Перевозчик: ИП Авилова Н.Н.
ПС: Богдан, ПАЗ
Стоимость проезда: 14 рублей
Примечание: часть рейсов от БЗСК

Маршрут 119: Восточная – Ключевский
Трасса вперед: Восточная – Первомайская – Комсомольская – Комвузовская - Студенческая - Блюхера – Проезжая – Губахинская – Трудовая - (Берёзовский городской округ)
Остановки вперёд: Восточная – Софьи Ковалевской – Академическая – Блюхера - Дачная – Проезжая – Норильская – Рыбаков – Поворот на Изоплит – (…)
Трасса обратно: (Берёзовский городской округ) – Трудовая – Губахинская – Проезжая – Блюхера – Комсомольская – Академическая – Мира – Ленина – Восточная.
Остановки обратно: (…) – Поворот на Изоплит – Рыбаков – Норильская – Проезжая – Дачная – Сахалинская – «Современник» - Академическая – Кинотеатр «Искра» - Восточная.
Перевозчик: ИП Авилова Н.Н.
ПС: Богдан, ПАЗ
Стоимость проезда: 14 рублей

Маршрут 120: Восточная – Кедровка (Октябрьский)
Трасса вперед: Восточная – Первомайская – Комсомольская – Комвузовская - Студенческая - Блюхера – Проезжая – Губахинская – Трудовая - (Берёзовский городской округ)
Остановки вперёд: Восточная – Софьи Ковалевской – Академическая – Блюхера - Дачная – Проезжая – Норильская – Рыбаков – Поворот на Изоплит – (…)
Трасса обратно: (Берёзовский городской округ) – Трудовая – Губахинская – Проезжая – Блюхера – Комсомольская – Академическая – Мира – Ленина – Восточная.
Остановки обратно: (…) – Поворот на Изоплит – Рыбаков – Норильская – Проезжая – Дачная – Сахалинская – «Современник» - Академическая – Кинотеатр «Искра» - Восточная.
Перевозчик: ИП Тепляшин С.Ю., ИП Авилова Н.Н.
ПС: Богдан, ПАЗ
Стоимость проезда: 14 рублей

Маршрут 120: Северный автовокзал – Косулино
Трасса вперед: Стрелочников – Невьянский – Челюскинцев – Восточная – Ленина – Гагарина – Малышева – Дублёр Сибирского тракта – Сибирский тракт - (Белоярский район)
Остановки вперёд: Северный автовокзал – УралНИИсхоз - (…)
Трасса обратно: (Белоярский район) – Сибирский тракт – Дублёр Сибирского тракта – Малышева – Мира – Ленина – Восточная – Челюскинцев – Невьянский – Вокзальная.
Остановки обратно: (…) - УралНИИсхоз – УрФУ (по требованию) – Северный автовокзал.
Перевозчик: ИП Фотеева Л.А.
ПС: Богдан
Стоимость проезда: 30-50 рублей

Маршрут 120: Автовокзал – Северский
Трасса вперед: Степана Разина – Шаронова – 8 Марта – Титова – Селькоровская – Полевской тракт – Будённого – Полевской тракт - (Полевской район)
Остановки вперёд: Автовокзал – Полеводство – Горный Щит – Широкая Речка – (…)
Трасса обратно: (Полевской район) – Полевской тракт – Будённого – Полевской тракт – Селькоровская – Титова – 8 Марта – Авиационная – Степана Разина.
Остановки обратно: (…) – Сады «Надежда» - Широкая Речка – Горный Щит – Полеводство – Южная Подстанция – Вторчермет – Автовокзал.
Перевозчик: МУП "Пассажирское АТП"
ПС: Daewoo BS106, Hyundai AeroCity, Ikarus-256, Kia Granbird, ЛАЗ-695, НефАЗ-5299
Стоимость проезда: 22-38 рублей

Маршрут 121: Восточная – Сарапулка (3 отделение)
Трасса вперед: Восточная – Первомайская – Комсомольская – Комвузовская - Студенческая - Блюхера – Проезжая – Губахинская – Трудовая - (Берёзовский городской округ)
Остановки вперёд: Восточная – Софьи Ковалевской – Академическая – Блюхера - Дачная – Проезжая – Норильская – Рыбаков – Поворот на Изоплит – (…)
Трасса обратно: (Берёзовский городской округ) – Трудовая – Губахинская – Проезжая – Блюхера – Комсомольская – Академическая – Мира – Ленина – Восточная.
Остановки обратно: (…) – Поворот на Изоплит – Рыбаков – Норильская – Проезжая – Дачная – Сахалинская – «Современник» - Академическая – Кинотеатр «Искра» - Восточная.
Перевозчик: ИП Авилова Н.Н.
ПС: Богдан, ПАЗ, ПАЗ-3204, НефАЗ-5299
Стоимость проезда: 14 рублей

Маршрут 122 (экспресс): Автовокзал – Северский
Трасса вперед: Степана Разина – Шаронова – 8 Марта – Титова – Селькоровская – Полевской тракт – Будённого – Полевской тракт - (Полевской район)
Остановки вперёд: Автовокзал – (…)
Трасса обратно: (Полевской район) – Полевской тракт – Будённого – Полевской тракт – Селькоровская – Титова – 8 Марта – Авиационная – Степана Разина.
Остановки обратно: (…) – Автовокзал.
Перевозчик: ИП Вохринцев
ПС: Zhong Tong
Стоимость проезда: 88 рублей

Маршрут 123 (110): Станция Кольцово – Станция Седельниково
Трасса вперед: Арамильский тракт – (Арамильский городской округ).
Остановки вперёд: Станция Кольцово – (…).
Трасса обратно: (Арамильский городской округ) – Арамильский тракт.
Остановки обратно: (…) – Станция Кольцово.
Перевозчик: ИП Кропотин С. А.
ПС: ГАЗель/Hyundai County
Стоимость проезда: 20 рублей

Маршрут 126: Северный автовокзал – Заречный
Трасса вперед: Стрелочников – Невьянский – Челюскинцев – Восточная – Ленина – Гагарина – Малышева – Дублёр Сибирского тракта – Сибирский тракт - (Белоярский район)
Остановки вперёд: Северный автовокзал – (…)
Трасса обратно: (Белоярский район) – Сибирский тракт – Дублёр Сибирского тракта – Малышева – Мира – Ленина – Восточная – Челюскинцев – Невьянский – Вокзальная.
Остановки обратно: (…) – УрФУ (по требованию) – Северный автовокзал.
Перевозчик: ООО "ВАГ-Сервис"
ПС: Богдан
Стоимость проезда: 99 рублей

Маршрут 126: Автовокзал – Заречный
Трасса вперед: Степана Разина – Щорса – Белинского – Декабристов – Сибирский тракт – Варшавская – Сибирский Тракт – Трактовая – Реактивная – Дублёр Сибирского тракта - (Белоярский район)
Остановки вперёд: Автовокзал – (…)
Трасса обратно: (Белоярский район) – Дублёр Сибирского тракта – Реактивная – Трактовая - Сибирский тракт – Кольцовский подъезд – Луганская – Машинная – Щорса – Степана Разина.
Остановки обратно: (…) – Автовокзал.
Перевозчик: ГБУ СО "Асбестовское ПАТП"
ПС: ГАЗель, Ikarus-256, КаВЗ-4235
Стоимость проезда: 50 рублей

Маршрут 128: Восточная – Уральский
Трасса вперед: Восточная – Первомайская - Мира - Малышева – Дублёр Сибирского тракта - (Белоярский район)
Остановки вперёд: Восточная – (…)
Трасса обратно: (Белоярский район) – Дублёр Сибирского тракта – Малышева - Мира - Ленина - Восточная.
Остановки обратно: (…) – Восточная.
Перевозчик:
ПС: Богдан
Стоимость проезда: 43 рубля

Маршрут 129: ТРЦ «Мегаполис» – Двуреченск
Трасса вперед: 8 Марта - Юлиуса Фучика – Белинского – Щербакова – Димитрова – Челябинский тракт – ЕКАД - (Арамильский городской округ).
Остановки вперёд: ТРЦ «Мегаполис» - Шварца – Самолётная – ТРЦ «Екатерининский» - Широкий пер. – Уктус – Гостиница «Уктус» - Прониной – Артиллерийский институт – Садовая – Опытная станция – Нижнеисетск – Димитрова – Нижнеисетское кладбище – Поворот на мельзавод – (… ).
Трасса обратно: (Арамильский городской округ) – ЕКАД – Челябинский тракт – Димитрова – Щербакова – Белинского – Юлиуса Фучика – 8 Марта.
Остановки обратно: (…) – Поворот на мельзавод – Нижнеисетское кладбище – Димитрова – Нижнеисетск – Опытная станция – Садовая – Артиллерийский институт – Прониной – Гостиница «Уктус» - Уктус – Щербакова - Широкий пер. – ТРЦ «Екатерининский» - Самолётная – Шварца – ТРЦ «Мегаполис».
Перевозчик:
ПС: ГАЗель, Ford Transit, Peugeot Boxer
Стоимость проезда: 18 рублей

Маршрут 129а: ТРЦ «Мегаполис» – Двуреченск
Трасса вперед: 8 Марта - Юлиуса Фучика – Белинского – Щербакова – Димитрова – Челябинский тракт – Дорога в Арамиль - (Арамильский городской округ).
Остановки вперёд: ТРЦ «Мегаполис» - Шварца – Самолётная – ТРЦ «Екатерининский» - Широкий пер. – Уктус – Гостиница «Уктус» - Прониной – Артиллерийский институт – Садовая – Опытная станция – Нижнеисетск – Димитрова – Нижнеисетское кладбище – Поворот на мельзавод – 16 км – Торфяник – (… ).
Трасса обратно: (Арамильский городской округ) – Дорога в Арамиль – Челябинский тракт – Димитрова – Щербакова – Белинского – Юлиуса Фучика – 8 Марта.
Остановки обратно: (…) – Волна – Коллективные сады – Торфяник – 16 км – Поворот на мельзавод – Нижнеисетское кладбище – Димитрова – Нижнеисетск – Опытная станция – Садовая – Артиллерийский институт – Прониной – Гостиница «Уктус» - Уктус – Щербакова - Широкий пер. – ТРЦ «Екатерининский» - Самолётная – Шварца – ТРЦ «Мегаполис».
ПС: ГАЗель, Fiat Ducato, Hyundai County, Семар-3234
Стоимость проезда: 18 рублей

Маршрут 130: Автовокзал – Верхняя Сысерть
Трасса вперед: Степана Разина – Щорса – Белинского – Щербакова – Димитрова – Челябинский тракт – (Арамильский городской округ)
Остановки вперёд: Автовокзал – Нижнеисетск – 16 км – Торфяник – (… ).
Трасса обратно: (Арамильский городской округ) – Дорога в Арамиль – Челябинский тракт – Димитрова – Щербакова – Белинского – Щорса – Степана Разина.
Остановки обратно: (…) – Торфяник – 16 км – Нижнеисетск – Автовокзал.
Перевозчик: Сысертское АТП + коммерсанты
ПС: КАвЗ-4235, Kia Kosmos, ЛиАЗ-5256, ПАЗ-4234
Стоимость проезда: 14 рублей

Маршрут 132: Автовокзал – Сысерть (ч/з Арамиль)
Трасса вперед: Степана Разина – Щорса – Белинского – Щербакова – Димитрова – Челябинский тракт – ЕКАД - (Арамильский городской округ).
Остановки вперёд: Автовокзал – Широкий пер. – Нижнеисетск – (… ).
Трасса обратно: (Арамильский городской округ) – ЕКАД – Челябинский тракт – Димитрова – Щербакова – Белинского – Щорса – Степана Разина.
Остановки обратно: (…) – Нижнеисетск – Широкий пер. – Автовокзал.
Перевозчик: Сысертское АТП
ПС: КАвЗ-4235/ПАЗ-4234
Стоимость проезда: 14 (16) руюлей

Маршрут 133: Автовокзал – Двуреченск (ч/з Кадниково)
Трасса вперед: Степана Разина – Щорса – Белинского – Щербакова – Димитрова – Челябинский тракт – Дорога в Арамиль - (Арамильский городской округ).
Остановки вперёд: Автовокзал – Нижнеисетск – Торфяник - (… ).
Трасса обратно: (Арамильский городской округ) – Дорога в Арамиль – Челябинский тракт – Димитрова – Щербакова – Белинского – Щорса – Степана Разина.
Остановки обратно: (…) Волна – Торфяник – Нижнеисетск – Автовокзал.
Перевозчик: Сысертское АТП
ПС: КАвЗ-4235/ПАЗ-4234
Стоимость проезда: 12-23 рубля

Маршрут 138: Южная – Арамиль
Трасса вперед: 8 Марта – Юлиуса Фучика – Белинского – Щербакова – Димитрова – Челябинский тракт – Дорога в Арамиль – (Арамильский городской округ) – Дорога к аэропорту – (Арамильский городской округ).
Остановки вперёд: Южная – Шварца – ТРЦ Екатерининский - Гончарный – Инженера Алиева – Димитрова – Нижнеисетский питомник – Поворот на мельзавод – 16 км – 17 км - Торфяник – (…) – Аэропорт «Уктус» – (…).
Трасса обратно: (Арамильский городской округ) – Дорога в Арамиль – Челябинский тракт – Димитрова – Щербакова – Белинского – Юлиуса Фучика – 8 Марта.
Остановки обратно: (…) – Аэропорт «Уктус» - Волна – Коллективные Сады - Торфяник – 17 км - 16 км – Поворот на мельзавод – Нижнеисетский питомник – Димитрова – Инженера Алиева – Широкий пер. – Шварца – Южная.
Перевозчик: АТП-6 ЕМУП МОАП
ПС: НефАЗ-5299/Ikarus-283
Стоимость проезда: 23 рубля

Маршрут 141: Восточная – Верхнее Дуброво
Трасса вперед: Восточная – Первомайская – Мира – Малышева – Дублёр Сибирского тракта – Сибирский тракт - (Белоярский район)
Остановки вперёд: Восточная - (…)
Трасса обратно: (Белоярский район) – Сибирский тракт – Дублёр Сибирского тракта – Малышева – Мира – Ленина – Восточная.
Остановки обратно: (…) - Восточная.
Перевозчик:
ПС: Ford Transit
Стоимость проезда:

Маршрут 142: УЗТМ – Зелёный Бор
Трасса вперед: Машиностроителей – Космонавтов – Берёзовая – (городской округ Верхняя Пышма) – Валимханова – Лунная – Верстовая Дорога в Зелёный Бор – (городской округ Верхняя Пышма).
Остановки вперед: УЗТМ – Метро «Уралмаш» - ДК им. Лаврова – Фрезеровщиков – Индустрии – Ломоносова – Радиостанция – Союзная – Заречный – (…) – Кирпичный Завод – пос. Садовый – Садовый (Дом Культуры) – (…).
Трасса обратно: (городской округ Верхняя Пышма) – Верстовая – Лунная – Валимханова – (городской округ Верхняя Пышма) – Берёзовая – Космонавтов – Машиностроителей.
Остановки обратно: (…) – Садовый (Дом Культуры) - пос. Садовый – Кирпичный Завод– (…) - Заречный – Союзная – Радиостанция – Магазин «Кедр» - Ломоносова – Индустрии – Фрезеровщиков – ДК им. Лаврова – Метро «Уралмаш» - УЗТМ.
Перевозчик: АП-2 ЕМУП МОАП
ПС: ЛИАЗ-5256, НефАЗ-5299
Стоимость проезда: 23 рубля

Маршрут 143: Автовокзал – Дегтярск
Трасса вперед: Степана Разина – Шаронова – 8 Марта – Титова – Селькоровская – Полевской тракт – Будённого – Полевской тракт - (Полевской район).
Остановки вперёд: Автовокзал – Полеводство – Горный Щит – Широкая Речка – (…).
Трасса обратно: (Полевской район) – Полевской тракт – Будённого – Полевской тракт – Селькоровская – Титова – 8 Марта – Авиационная – Степана Разина.
Остановки обратно: (…) – Широкая Речка – Горный Щит – Полеводство – Южная Подстанция (по требованию) – Вторчермет (по требованию) – Автовокзал.
Перевозчик: ООО "Дегтярское АТП"
ПС: Daewoo, Ikarus-256, Hyundai Aero Hi-Space, Kia Grandbird, Yutong
Стоимость проезда: 22-33 рубля

Маршрут 145: Автовокзал – Полевской
Трасса вперед: Степана Разина – Шаронова – 8 Марта – Титова – Селькоровская – Полевской тракт – Будённого – Полевской тракт - (Полевской район).
Остановки вперёд: Автовокзал – Полеводство - Горный Щит – Широкая Речка – (…).
Трасса обратно: (Полевской район) – Полевской тракт – Будённого – Полевской тракт – Селькоровская – Титова – 8 Марта – Авиационная – Степана Разина.
Остановки обратно: (…) – Сад «Надежда» – Широкая Речка – Горный Щит – Полеводство – Южная Подстанция (по требованию) – Вторчермет (по требованию) – Автовокзал.
Перевозчик: МУП "Пассажирское АТП"
ПС: Ikarus-256, Kia Granbird, ЛАЗ-695, НефАЗ-5299
Стоимость проезда: 22-33 рубля

Маршрут 147: Железнодорожный вокзал – Таватуй
Трасса вперед: Привокзальная площадь - Челюскинцев - Космонавтов - Машиностроителей - Донбасская - Суворовский пер. - Павловская - Серовский тракт - (городской округ Верхняя Пышма)
Остановки вперёд: Железножорожный вокзал - УЗТМ - Диагностический центр - Донбасская - 15 км - 19 км - 22 км - (…).
Трасса обратно: (городской округ Верхняя Пышма) – Серовский тракт – Павловская – Никольский пер. – Донбасская – Машиностроителей – Космонавтов – Челюскинцев.
Остановки обратно: (…) – 22 км – 19 км – 15 км - Диагностический центр – УЗТМ – Железнодорожный вокзал.
Перевозчик: Ап-2 ЕМУП МОАП
ПС: Ikarus-283/НеФАЗ-5299
Стоимость проезда: 23-34 рубля

Пригородный автобус (часть 2)
Zulus  12.08.2011 20:39

Маршрут 148: УЗТМ – Берёзовский
Трасса вперед: Ильича - Кировградская - Машиностроителей – Баумана – Старых Большевиков – Фронтовых Бригад – Шефская - Егоршинский подход - Проезжая – Губахинская – Берёзовский тракт - (Берёзовский городской округ).
Остановки вперёд: УЗТМ – Кинотеатр «Заря» - Бабушкина - Баумана – Краснофлотцев - Фронтовых Бригад - Электроремонтная - Шефская - Эльмашевский рынок - Строительный двор - Северный терминал - Дачная - Проезжая - Норильская - Рыбаков - Поворот на Изоплит – (…).
Трасса обратно: (Берёзовский городской округ) – Берёзовский тракт – Губахинская – Проезжая – Егоршинский подход - Шефская - Фронтовых Бригад – Старых Большевиков – Баумана – Машиностроителей - Ильича.
Остановки обратно: (…) – Поворот на Изоплит – Рыбаков - Норильская - Проезжая - Дачная - Северный терминал - Строительный двор - Эльмашевский рынок - Шефская - Электроремонтная - Фронтовых Бригад - Краснофлотцев - Баумана – Бабушкина - Метро «Уралмаш» – УЗТМ.
Перевозчик: ИП Бабкин М.В.
ПС: Богдан, БАЗ-А079, ПАЗ-3204
Стоимость проезда: 14 рублей

Маршрут 149: УЗТМ – Берёзовский
Трасса вперед: Ильича - Кировградская - Машиностроителей – Баумана – Старых Большевиков – Фронтовых Бригад – Норильская - Проезжая – Губахинская – Берёзовский тракт - (Берёзовский городской округ).
Остановки вперёд: УЗТМ – Кинотеатр «Заря» - Бабушкина - Баумана – Норильская - Рыбаков - Поворот на Изоплит – (…).
Трасса обратно: (Берёзовский городской округ) – Берёзовский тракт – Губахинская – Проезжая – Норильская - Фронтовых Бригад – Старых Большевиков – Баумана – Машиностроителей - Ильича.
Остановки обратно: (…) – Поворот на Изоплит – Рыбаков - Норильская - Баумана – Бабушкина - Метро «Уралмаш» – УЗТМ.
Перевозчик: ИП Бабкин М.В.
ПС: Богдан
Стоимость проезда: 14 рублей
Примечание: по рабочим дням

Маршрут 150: Северный автовокзал – Первоуральск
Трасса вперед: Стрелочников – Невьянский – Челюскинцев – Московская - Репина – Металлургов – Новомосковский тракт – (городской округ Первоуральск)
Остановки вперёд: Северный автовокзал – Дворец Молодёжи – Институт Связи - СТЦ "МЕГА" – (…)
Трасса обратно: (городской округ Первоуральск) – Новомосковский тракт – Металлургов – Гурзуфская - Посадская - Репина – Московская - Челюскинцев – Невьянский – Вокзальная.
Остановки обратно: (…) – СТЦ "МЕГА" – Институт Связи – Дворец Молодёжи – Северный автовокзал.
Перевозчик: ООО "Навигатор", ООО "Первоуральское транспортное предприятие", ООО "Фаэтон-авто"
ПС: Asia Granbird, Daewoo, Ikarus-256, ЛиАЗ-5256, Kia Granbird, SsangYong TransStar
Стоимость проезда: 70 рублей

Маршрут 0150: Драмтеатр – Берёзовский
Трасса вперед: 8 Марта - Ленина - Восточная – Первомайская – Комсомольская - Комвузовская - Студенческая - Блюхера – Проезжая – Губахинская – Трудовая - (Берёзовский городской округ)
Остановки вперёд: Драмтеатр - 8 Марта – Оперный театр – Восточная – Софьи Ковалевской - Академическая - Блюхера - Дачная – Проезжая – Норильская – Рыбаков – Поворот на Изоплит – (…)
Трасса обратно: (Берёзовский городской округ) – Трудовая – Губахинская – Проезжая – Блюхера – Комсомольская – Академическая – Мира – Ленина - 8 Марта.
Остановки обратно: (…) – Поворот на Изоплит – Рыбаков – Норильская – Проезжая – Дачная – Сахалинская – «Современник» - Академическая – Кинотеатр «Искра» - Восточная – Оперный театр – Площадь Труда – 8 Марта - Драмтеатр.
Перевозчик: ИП Пономарёв, ИП Тепляшин
ПС: Fiat Ducato, Ford Transit, Hyundai County, Peugeot Boxer
Стоимость проезда: 14 рублей

Маршрут 151: Северный автовокзал – Ревда
Трасса вперед: Стрелочников – Невьянский – Челюскинцев – Московская - Репина – Металлургов – Новомосковский тракт – (городской округ Первоуральск)
Остановки вперёд: Северный автовокзал – Дворец Молодёжи – – Институт Связи - СТЦ "МЕГА" – (…)
Трасса обратно: (городской округ Первоуральск) – Новомосковский тракт – Металлургов – Гурзуфская - Посадская - Репина – Московская - Челюскинцев – Невьянский – Стрелочников.
Остановки обратно: (…) – СТЦ "МЕГА" – Институт Связи – Дворец Молодёжи – Северный автовокзал.
Перевозчик: ЗАО "Пассажирская автоколонна"
ПС: Daewoo, Ikarus-256, Kia Granbird, Mercedes-Benz, SsangYong TransStar
Стоимость проезда: 80 рублей

Маршрут 152: Железнодоронжый вокзал – Новоалексеевское
Трасса вперед: Привокзальная площадь – Челюскинцев – Ельцина - 8 Марта - Ленина - Репина – Металлургов – Новомосковский тракт – (городской округ Первоуральск)
Остановки вперёд: Железнодоронжый вокзал – Управление Дороги - Площадь Коммунаров – Институт Связи - Садовая – Хрустальная - Сады - Водоканал - (…)
Трасса обратно: (городской округ Первоуральск) – Новомосковский тракт – Металлургов – Гурзуфская - Посадская - Привокзальная площадь.
Остановки обратно: (…) Водоканал – Сады – Хрустальная – Садовая - Институт связи - Площадь Коммунаров – Управление дороги - Железнодоронжый вокзал.
Перевозчик: АП-2 ЕМУП МОАП
ПС: Ikarus-283/НефАЗ-5299
Стоимость проезда: 23-34 рубля

Маршрут 0152: Восточная – Лосиный
Трасса вперед: Восточная – Первомайская – Комсомольская - Комвузовская - Студенческая - Блюхера – Проезжая – Губахинская – Трудовая - (Берёзовский городской округ)
Остановки вперёд: Восточная – Софьи Ковалевской - Академическая - Блюхера - Дачная – Проезжая – Норильская – Рыбаков – Поворот на Изоплит – (…)
Трасса обратно: (Берёзовский городской округ) – Трудовая – Губахинская – Проезжая – Блюхера – Комсомольская – Академическая – Мира – Ленина.
Остановки обратно: (…) – Поворот на Изоплит – Рыбаков – Норильская – Проезжая – Дачная – Сахалинская – «Современник» - Академическая – Кинотеатр «Искра» - Восточная.
Перевозчик:
ПС:
Стоимость проезда:

Маршрут 0153: Восточная – Кедровка
Трасса вперед: Восточная – Первомайская – Комсомольская - Комвузовская - Студенческая - Блюхера – Проезжая – Губахинская – Трудовая - (Берёзовский городской округ)
Остановки вперёд: Восточная – Софьи Ковалевской - Академическая - Блюхера - Дачная – Проезжая – Норильская – Рыбаков – Поворот на Изоплит – (…)
Трасса обратно: (Берёзовский городской округ) – Трудовая – Губахинская – Проезжая – Блюхера – Комсомольская – Академическая – Мира – Ленина.
Остановки обратно: (…) – Поворот на Изоплит – Рыбаков – Норильская – Проезжая – Дачная – Сахалинская – «Современник» - Академическая – Кинотеатр «Искра» - Восточная.
Перевозчик: ООО "Екатеринбургтрансгазавто"
ПС:
Стоимость проезда: 14 рублей

Маршрут 154: ТРЦ «Мегаполис» – Бородулино (Экспериментальный)
Трасса вперед: 8 Марта – Юлиуса Фучика – Белинского – Щербакова – Димитрова – Челябинский тракт – Дорога в Арамиль - (Арамильский городской округ).
Остановки вперёд: ТРЦ «Мегаполис» – Шварца – Широкий пер. – Уктус – Димитрова – Нижнеисетское кладбище – Поворот на мельзавод – – 16 км – Торфяник –(… ).
Трасса обратно: (Арамильский городской округ) – Дорога в Арамиль – Челябинский тракт – Димитрова – Щербакова – Белинского – Юлиуса Фучика – 8 Марта.
Остановки обратно: (…) – Волна – Торфяник – 16 км – Поворот на мельзавод – Нижнеисетское кладбище – Димитрова – Уктус – Широкий пер. – Шварца – ТРЦ «Мегаполис».
Перевозчик: ООО "Пассаж-транс"
ПС: ГАЗель, Ford Transit, Peugeot Boxer, Citroen Jumper
Стоимость проезда:

Маршрут-экспресс (154э): Южная – Большое Седельниково (экспресс)
Трасса вперед: 8 Марта – Юлиуса Фучика – Белинского – Щербакова – Димитрова – Челябинский тракт – ЕКАД - (Арамильский городской округ).
Остановки вперёд: Южная – (… ).
Трасса обратно: (Арамильский городской округ) – ЕКАД – Челябинский тракт – Димитрова – Щербакова – Белинского – Юлиуса Фучика – 8 Марта.
Остановки обратно: (…) – Южная .
Перевозчик: ООО "Пассаж-транс"
ПС: ГАЗель
Стоимость проезда:

Маршрут 155: Северный автовокзал – Динас
Трасса вперед: Стрелочников – Невьянский – Челюскинцев – Московская - Репина – Металлургов – Новомосковский тракт – (городской округ Первоуральск)
Остановки вперёд: Северный автовокзал – Дворец Молодёжи – СТЦ "МЕГА" – (…)
Трасса обратно: (городской округ Первоуральск) – Новомосковский тракт – Металлургов – Гурзуфская - Посадская - Репина – Московская - Челюскинцев – Невьянский – Стрелочников.
Остановки обратно: (…) – СТЦ "МЕГА" – Институт Связи – Дворец Молодёжи – Северный автовокзал.
Перевозчик: ИП Зекрина
ПС: Богдан, Kia Granbird, Ikarus-256, Daewoo, Hyundai Aero Hi-Space
Стоимость проезда: 75 рублей

Маршрут 159: УЗТМ – Сад "Калининец"
Трасса вперед: Машиностроителей – Космонавтов – Берёзовая – (городской округ Верхняя Пышма) – Валимханова – Лунная – Верстовая - Дорога в сад "Калининец" - (городской округ Верхняя Пышма).
Остановки вперёд: УЗТМ – Метро «Уралмаш» - ДК им. Лаврова – Фрезеровщиков – Индустрии – Ломоносова – Радиостанция – Союзная – Заречный – (…) – Кирпичный Завод – пос. Садовый – Садовый (Дом Культуры) – (…).
Трасса обратно: (городской округ Верхняя Пышма) – Верстовая – Лунная – Валимханова – (городской округ Верхняя Пышма) – Берёзовая – Космонавтов – Машиностроителей.
Остановки обратно: (…) – Садовый (Дом Культуры) - пос. Садовый – Кирпичный Завод– (…) - Заречный – Союзная – Радиостанция – Магазин «Кедр» - Ломоносова – Индустрии – Фрезеровщиков – ДК им. Лаврова – Метро «Уралмаш» - УЗТМ.
Перевозчик: ООО «ТК «Урал Авто»
ПС: Богдан/ПАЗ-3204
Стоимость проезда: 23 рубля

Маршрут 160: Автовокзал – Сысерть
Трасса вперед: Степана Разина – Щорса – Белинского – Щербакова – Димитрова – Челябинский тракт – (Арамильский городской округ)
Остановки вперёд: Автовокзал – Димитрова – 16 км – Торфяник – (… ).
Трасса обратно: (Арамильский городской округ) – Дорога в Арамиль – Челябинский тракт – Димитрова – Щербакова – Белинского – Щорса – Степана Разина.
Остановки обратно: (…) – Торфяник – 16 км – Нижнеисетск – Автовокзал.
Перевозчик: Сысертское АТП + коммерсанты
ПС: КАвЗ-4235, ЛАЗ-695, ЛиАЗ-5256, ПАЗ-4234
Стоимость проезда: 14(16)-25 рублей

Маршрут 161: Педуниверситет – Санаторный
Трасса вперед: Фронтовых Бригад - Космонавтов – Берёзовая – (городской округ Верхняя Пышма)
Остановки вперёд: Педуниверситет – Метро «Уралмаш» - ДК им. Лаврова – Фрезеровщиков – Индустрии – Ломоносова – Радиостанция – Союзная – Проезжая – (…)
Трасса обратно: (городской округ Верхняя Пышма) – Берёзовая – Космонавтов - Фронтовых Бригад.
Остановки обратно: (…) – Проезжая – Союзная – Радиостанция – Ломоносова – Фрезеровщиков – ДК им. Лаврова – Метро «Уралмаш» - Педуниверситет.
Перевозчик: ООО «Автотранспорт»
ПС: Hyundai AeroCity/НефАЗ-5299
Стоимость проезда: 17 рублей
Примечание: в утрениий "час пик" (с 7:30 до 10:00) следует от ост. «Фрезеровщиков».

Маршрут 161: Автовокзал – Сысерть (ч/з Октябрьский)
Трасса вперед: Степана Разина – Щорса – Белинского – Щербакова – Димитрова – Челябинский тракт – (Арамильский городской округ)
Остановки вперёд: Автовокзал – Димитрова - Торфяник – (… ).
Перевозчик: Сысертское АТП
ПС: КАвЗ-4235/ПАЗ-4234
Стоимость проезда: 14 рублей

Маршрут 162: Автовокзал – Октябрьский
Трасса вперед: Степана Разина – Щорса – Белинского – Щербакова – Димитрова – Челябинский тракт – (Арамильский городской округ)
Остановки вперёд: Автовокзал – Шварца – Широкий пер. – Димитрова – Торфяник – (… ).
Трасса обратно: (Арамильский городской округ) – Дорога в Арамиль – Челябинский тракт – Димитрова – Щербакова – Белинского – Щорса – Степана Разина.
Остановки обратно: (…) – Торфяник – Димитрова – Широкий пер. – Шварца – Автовокзал.
Перевозчик: Сысертское АТП
ПС: КАвЗ-4235/ПАЗ-4234
Стоимость проезда: 14 рублей

Маршрут 166: Восточная – Берёзовский
Трасса вперед: Восточная – Первомайская – Комсомольская - Комвузовская - Студенческая - Блюхера – Проезжая – Губахинская – Трудовая - (Берёзовский городской округ)
Остановки вперёд: Восточная – Софьи Ковалевской - Академическая - Блюхера - Дачная – Проезжая – Норильская – Рыбаков – Поворот на Изоплит – (…)
Трасса обратно: (Берёзовский городской округ) – Трудовая – Губахинская – Проезжая – Блюхера – Комсомольская – Академическая – Мира – Ленина.
Остановки обратно: (…) – Поворот на Изоплит – Рыбаков – Норильская – Проезжая – Дачная – Сахалинская – «Современник» - Академическая – Кинотеатр «Искра» - Восточная.
Перевозчик: ИП Авилова Н.Н., ООО "Берёзовское АТП", ИП Тепляшин С.Ю., ООО "АТП "Ландо", ИП Усанов Н.Н.
ПС: Ataman A093, БАЗ-А079 "Эталон", Богдан, ГАЗель, Hyundai Aero City, ЛиАЗ-5256, ЛиАЗ-5293, ПАЗ, Peugeot Boxer
Стоимость проезда: 14 рублей

Маршрут 180: Автовокзал – Первоуральск
Трасса вперед: Степана Разина – Щорса – Амундсена – Начдива Онуфриева – Новомосковский тракт – (городской округ Первоуральск)
Остановки вперёд: Автовокзал – (…)
Трасса обратно: (городской округ Первоуральск) – Новомосковский тракт – Начдива Онуфриева – Амундсена – Щорса – Степана Разина.
Остановки обратно: (…) – Автовокзал.
Перевозчик: ИП Кузнецов, ИП Нефёдов Н.И.
ПС: Ford Transit, Mercedes-Benz Sprinter, Volkswagen LT35
Стоимость проезда: 70 рублей

Маршрут 182: ТРЦ «Мегаполис» – Двуреченск
Трасса вперед: 8 Марта - Щорса – Белинского – Щербакова – Димитрова – Челябинский тракт – ЕКАД - (Арамильский городской округ).
Остановки вперёд: ТРЦ «Мегаполис» - Щорса – Авиационная – Саввы Белых – Шварца – Самолётная – ТРЦ «Екатерининский» - Широкий пер. – Уктус – Гостиница «Уктус» - Прониной – Артиллерийский институт – Садовая – Опытная станция – Нижнеисетск – Димитрова – Нижнеисетское кладбище – Поворот на мельзавод – (… ).
Трасса обратно: (Арамильский городской округ) – ЕКАД – Челябинский тракт – Димитрова – Щербакова – Белинского – Щорса – 8 Марта.
Остановки обратно: (…) – Поворот на мельзавод – Нижнеисетское кладбище – Димитрова – Нижнеисетск – Опытная станция – Садовая – Артиллерийский институт – Прониной – Гостиница «Уктус» - Уктус – Щербакова - Широкий пер. – ТРЦ «Екатерининский» - Самолётная – Шварца – Саввы Белых – Авиационная – Щорса – ТРЦ «Мегаполис».
Перевозчик: ООО "Авто-Плюс", ООО "Сысертьтранском"
ПС: ГАЗель, Fiat Ducato, Hyundai County, Семар-3234
Стоимость проезда: 18 рублей

Маршрут 185: Станция Кольцово – Станция Арамиль
Трасса вперед: Арамильский тракт – (Арамильский городской округ).
Остановки вперёд: Станция Кольцово – (…).
Трасса обратно: (Арамильский городской округ) – Арамильский тракт.
Остановки обратно: (…) – Станция Кольцово.
Перевозчик: ООО "Арамильское ППАТ"
ПС: ГАЗель
Стоимость проезда: 20 рублей

Маршрут 191: Автовокзал – Заречный
Трасса вперед: Степана Разина – Щорса – Белинского – Декабристов – Сибирский тракт – Варшавская – Сибирский Тракт – Трактовая – Реактивная – Дублёр Сибирского тракта - (Белоярский район)
Остановки вперёд: Автовокзал – (…)
Трасса обратно: (Белоярский район) – Дублёр Сибирского тракта – Реактивная – Трактовая - Сибирский тракт – Кольцовский подъезд – Луганская – Машинная – Щорса – Степана Разина.
Остановки обратно: (…) – Автовокзал.
Перевозчик: ИП Шиф
ПС: ГАЗель, Higer
Стоимость проезда: 114 рублей

Маршрут 199: Станция Кольцово – Сысерть
Трасса вперед: Арамильский тракт – (Арамильский городской округ).
Остановки вперёд: Станция Кольцово – (…).
Трасса обратно: (Арамильский городской округ) – Арамильский тракт.
Остановки обратно: (…) – Станция Кольцово.
Перевозчик: ООО "Арамильское ППАТ"
ПС: ГАЗель
Стоимость проезда: 20 рублей

Маршрут 223: Педуниверситет – Мужской монастырь
Трасса вперед: Фронтовых Бригад - Космонавтов – Берёзовая – (городской округ Верхняя Пышма)
Остановки вперёд: Педуниверситет – Метро «Уралмаш» - ДК им. Лаврова – Фрезеровщиков – Индустрии – Ломоносова – Радиостанция – Союзная – Проезжая – (…)
Трасса обратно: (городской округ Верхняя Пышма) – Берёзовая – Космонавтов - Фронтовых Бригад.
Остановки обратно: (…) – Проезжая – Союзная – Радиостанция – Ломоносова – Фрезеровщиков – ДК им. Лаврова – Метро «Уралмаш» - Педуниверситет.
Перевозчик: ООО «Автотранспорт»
ПС: Hyundai AeroCity/НефАЗ-5299
Стоимость проезда: 17 рублей
Примечание: в утрениий "час пик" (с 7:30 до 10:00) следует от ост. «Фрезеровщиков».

Маршрут 337: Северный автовокзал – Исеть
Трасса вперед: Стрелочников – Товарная - Черепанова – Бебеля – Донбасская – Суворовский пер. - Павловская - Серовский тракт - (городской округ Верхняя Пышма)
Остановки вперёд: Северный автовокзал – Донбасская - (…)
Трасса обратно: (городской округ Первоуральск) – Серовский тракт – Павловская – Никольский пер. - Донбасская - Бебеля - Черепанова – Товарная - Стрелочников - Невьянский - Вокзальная.
Остановки обратно: (…) - Северный автовокзал.
Перевозчик: ООО "ТК "Урал Авто"
ПС: Ford Transit, Hyundai County, ПАЗ-3204
Стоимость проезда: 40 рублей

Маршрут 339: Железнодорожный вокзал – Гагарский
Трасса вперед: Привокзальная площадь - Челюскинцев – Восточная – Ленина – Гагарина – Малышева – Дублёр Сибирского тракта – Сибирский тракт - (Белоярский район)
Остановки вперёд: Железнодорожный вокзал – (…)
Трасса обратно: (Белоярский район) – Сибирский тракт – Дублёр Сибирского тракта – Малышева – Мира – Ленина – Восточная – Челюскинцев – Привокзальная площадь.
Остановки обратно: (…) – Железнодорожный вокзал.
Перевозчик: ООО "МП-Урал"
ПС: Богдан/ГАЗель/Ford Transit
Стоимость проезда:

Маршрут-экспресс: Железнодорожный вокзал – Уральский
Трасса вперед: Привокзальная площадь - Челюскинцев – Восточная – Ленина – Гагарина – Малышева – Дублёр Сибирского тракта – Сибирский тракт - (Белоярский район)
Остановки вперёд: Железнодорожный вокзал – (…)
Трасса обратно: (Белоярский район) – Сибирский тракт – Дублёр Сибирского тракта – Малышева – Мира – Ленина – Восточная – Челюскинцев – Привокзальная площадь.
Остановки обратно: (…) – Железнодорожный вокзал.
Перевозчик:
ПС: Ford Transit
Стоимость проезда:

Трамвай (часть 1)
Zulus  12.08.2011 20:41

Стоимость проезда - 23 рубля.

Маршрут 1: ВИЗ – Вторчермет
Трасса вперед: Площадь Субботников – Синяева – Красноуральская – Татищева – Викулова – Тульский – Чердынская – Волгоградская – Белореченская – Радищева – 8 Марта – Титова.
Остановки вперед: ВИЗ – Заводская – Татищева – Викулова – Металлургов – Плотников – Новомосковская – Переулок Тульский - Ленинградская – Серафимы Дерябиной – Волгоградская – Торговый комплекс «Буревестник» - Белореченская – Гурзуфская – Юго-Западная – Московская – Радищева – Цирк – Декабристов – Большакова – Фрунзе – Автовокзал – Южная – Ботаническая – Ювелирная – Переулок Рижский – Завод РТИ – Братская – Сухоложская – Вторчермет.
Трасса обратно: Титова – 8 Марта – Радищева – Белореченская – Волгоградская – Чердынская – Тульский – Викулова – Татищева – Красноуральская – Синяева – Левшинский – Кирова – Площадь Субботников.
Остановки обратно: Вторчермет – Сухоложская – Братская – Завод РТИ – Переулок Рижский – Ювелирная – Ботаническая – Южная – Автовокзал – Фрунзе – Большакова – Декабристов – Цирк – Радищева – Московская – Юго-Западная – Гурзуфская – Белореченская – Торговый комплекс «Буревестник» - Волгоградская – Серафимы Дерябиной – Ленинградская – Новомосковская – Плотников – Металлургов – Викулова – Татищева – Заводская – Слесарей – ВИЗ.
Предприятие: Западное трамвайное депо ЕМУП ТТУ
ПС: T3SU, T6B5SU, 71-403 (все – 2 вагонные)

Маршрут 2: ВИЗ – Фрезеровщиков
Трасса вперед: Площадь Субботников – Синяева – Левшинский – Кирова – Долорес Ибаррури – ВИЗ-Бульвар – Московская – Ленина – Луначарского – Челюскинцев – Смазчиков – Трамвайный – Маяковского – Космонавтов – Фронтовых Бригад – Старых Большевиков – Фрезеровщиков.
Остановки вперед: ВИЗ – Слесарей – Кирова – Крылова – Верх-Исетский бульвар – Площадь Коммунаров – Площадь 1905 года – Театр Музкомедии – Оперный театр – Гостиница «Исеть» - Шарташская – Шевченко – Ортопедическое предприятие – Челюскинцев – Пионерская - 1 километр – Техучилище – Калининская - Педуниверситет – Электриков – Ворошиловская – Фронтовых бригад – Краснофлотцев – Энтузиастов – Войкова – Фрезеровщиков.
Трасса обратно: Фрезеровщиков – Старых Большевиков – Фронтовых Бригад – Космонавтов – Маяковского – Трамвайный – Смазчиков – Челюскинцев – Луначарского – Ленина – Московская – ВИЗ-Бульвар – Долорес Ибаррури – Кирова – Площадь Субботников.
Остановки обратно: Фрезеровщиков – Войкова – Энтузиастов – Краснофлотцев – Фронтовых бригад – Ворошиловская – Электриков – Педуниверситет – Калининская - Техучилище – 1 километр – Пионерская – Челюскинцев – Ортопедическое предприятие – Шевченко – Шарташская – Гостиница «Исеть» - Оперный театр – Театр Музкомедии – Площадь 1905 года – Сакко и Ванцетти – Дворец молодёжи – Верх-Исетский бульвар – Крылова – Кирова – ВИЗ.
Предприятие: Северное трамвайное депо ЕМУП ТТУ
ПС: T3SU (1, 2 ваг.)
Примечание:
По рабочим дням.

Маршрут 3: ЦПКиО – ВИЗ – ЦПКиО (кольцевой)
Трасса вперед: Ткачей – Мичурина – Тверитина – Луначарского – Челюскинцев – Московская – ВИЗ-Бульвар – Долорес Ибаррури – Кирова – Площадь Субботников.
Остановки вперед: ЦПКиО – Тверитина – Площадь Обороны – Декабристов – Куйбышева-Луначарского – Дом Кино – Гостиница «Исеть» - Шарташская – Шевченко – Ортопедическое предприятие – Челюскинцев – Железнодорожный вокзал – Управление дороги – Бориса Ельцина – Папанина – Шейнкмана – Дворец Молодёжи – Верх-Исетский бульвар – Крылова – Кирова – ВИЗ.
Трасса обратно: Площадь Субботников – Синяева – Красноуральская – Татищева – Викулова – Тульский – Чердынская – Волгоградская – Белореченская – Радищева – 8 Марта – Куйбышева – Луначарского – Тверитина – Мичурина – Ткачей.
Остановки обратно: ВИЗ – Заводская – Татищева – Викулова – Металлургов – Плотников – Новомосковская – Переулок Тульский - Ленинградская – Серафимы Дерябиной – Волгоградская – Торговый комплекс «Буревестник» - Белореченская – Гурзуфская – Юго-Западная – Московская – Радищева – Цирк – Белинского – Куйбышева-Луначарского – Декабристов – Площадь Обороны – Тверитина – ЦПКиО.
Предприятие: Западное трамвайное депо ЕМУП ТТУ
ПС: T3SU, T6B5SU, «СПЕКТР» 71-402, 71-403 (все – 1 ваг.)

Маршрут 4: Южная – Шарташ
Трасса вперед: 8 Марта – Куйбышева – Луначарского – Ленина – Гагарина – Блюхера.
Остановки вперед: Южная – Автовокзал – Фрунзе – Большакова – Декабристов – Цирк – Белинского – Куйбышева-Луначарского – Дом Кино – Киностудия – Бажова – Восточная – УрФУ – Первомайская – Блюхера – Мира – Торговый комплекс «Современник» - Студенческая – Сахалинская – Шарташ.
Трасса обратно: Блюхера – Гагарина – Ленина – Луначарского – Куйбышева – 8 Марта.
Остановки обратно: Шарташ – Сахалинская – Студенческая – Торговый комплекс «Современник» - Мира – Блюхера – Первомайская – УрФУ – Восточная – Бажова – Дом Кино – Куйбышева-Луначарского – Белинского – Цирк – Декабристов – Большакова – Фрунзе – Автовокзал – Южная.
Предприятие: Южное трамвайное депо ЕМУП ТТУ
ПС: T3SU (1, 2 ваг.), T6B5SU (1 ваг.)

Маршрут 5: Площадь Первой Пятилетки - Станция метро "Ботаническая"
Трасса вперед: Машиностроителей – Космонавтов – Маяковского – Трамвайный – Смазчиков – Челюскинцев – Московская – Радищева – 8 Марта - Юлиуса Фучика.
Остановки вперед: Площадь Первой Пятилетки – Кузнецова – Станция метро «Уралмаш» - Педуниверситет – Калининская - Техучилище – 1 километр – Пионерская – Железнодорожный вокзал – Управление дороги – Бориса Ельцина – Папанина – Шейнкмана – Площадь Коммунаров – Площадь Коммунаров (2) – Торговый центр "Алатырь" – Московская – Радищева – Цирк – Декабристов – Большакова – Фрунзе – Автовокзал – Южная - Юлиуса Фучика - Бульвар Малахова - Станция метро "Ботаническая".
Трасса обратно: Юлиуса Фучика - 8 Марта – Радищева – Московская – Челюскинцев – Смазчиков – Трамвайный – Маяковского – Космонавтов – Машиностроителей.
Остановки обратно: Станция метро "Ботаническая" - Бульвар Малахова - Юлиуса Фучика - Южная – Автовокзал – Фрунзе – Большакова – Декабристов – Цирк – Радищева – Московская – Торговый центр "Алатырь" – Площадь Коммунаров – Дворец Молодёжи – Шейнкмана – Папанина – Бориса Ельцина – Управление дороги – Железнодорожный вокзал – Пионерская - 1 километр – Техучилище – Калининская - Педуниверситет – Метро «Уралмаш» - Кузнецова – Площадь Первой Пятилетки.
Предприятие: Северное трамвайное депо ЕМУП ТТУ
ПС: T3SU, 71-405 (все – 1 ваг.)

Маршрут 5А: Площадь Первой Пятилетки - Шарташ
Трасса вперед: Машиностроителей – Космонавтов – Маяковского – Трамвайный – Смазчиков – Уральская – Блюхера.
Остановки вперед: Площадь Первой Пятилетки – Кузнецова – Станция метро «Уралмаш» - Педуниверситет – Техучилище – 1 километр – Пионерская – Кондукторская – Учителей – Советская – Блюхера – Мира – Торговый комплекс «Современник» - Студенческая – Сахалинская – Шарташ.
Трасса обратно: Блюхера – Уральская – Смазчиков – Трамвайный – Маяковского – Космонавтов – Машиностроителей.
Остановки обратно: Шарташ – Сахалинская – Студенческая – Торговый комплекс «Современник» - Мира – Блюхера – Советская – Учителей – Кондукторская – Пионерская -1 километр – Техучилище – Педуниверситет – Метро «Уралмаш» - Кузнецова – Площадь Первой Пятилетки.
Предприятие: Северное трамвайное депо ЕМУП ТТУ
ПС: T3SU (2 ваг.)
Примечание:
1 состав в часы пик по рабочим дням

Маршрут 6: Машиностроителей - ЦПКиО
Трасса вперед: Машиностроителей – Донбасская – Бебеля – Халтурина – Полежаевой – Бебеля – Долорес Ибаррури – ВИЗ-Бульвар – Московская – Ленина – Луначарского – Тверитина – Мичурина – Ткачей.
Остановки вперед: Машиностроителей – 40 лет Октября - Диагностический центр – Лукиных – Сварщиков – Автомагистральная – Пехотинцев – Бебеля – Таганский Ряд – Кушвинская – ТЦ «Карнавал» - Верх-Исетский рынок – Колмогорова – Кирова – Крылова – Верх-Исетский бульвар – Площадь Коммунаров – Площадь 1905 года – Театр Музкомедии – Оперный театр – Дом Кино – Куйбышева-Луначарского – Декабристов – Площадь Обороны – Тверитина – ЦПКиО.
Трасса обратно: Ткачей – Мичурина – Тверитина – Луначарского – Ленина – Московская – ВИЗ-Бульвар – Долорес Ибаррури – Бебеля – Полежаевой – Халтурина – Бебеля – Донбасская – Машиностроителей.
Остановки обратно: ЦПКиО – Тверитина – Площадь Обороны – Декабристов – Куйбышева-Луначарского – Дом Кино – Оперный театр – Театр Музкомедии – Площадь 1905 года – Сакко и Ванцетти – Дворец Молодёжи – Верх-Исетский бульвар – Крылова – Кирова – Колмогорова – Верх-Исетский рынок – ТЦ «Карнавал» Кушвинская – Таганский Ряд – Бебеля – Пехотинцев - Автомагистральная - Сварщиков - Лукиных - Диагностический центр - 40 лет Октября – Машиностроителей.
Предприятие: Западное трамвайное депо ЕМУП ТТУ
ПС: T3SU (1, 2 ваг.), T6B5SU (1, 2 ваг.), «СПЕКТР» 71-402 (1 ваг.)

Маршрут 7: 7 Ключей - Эльмаш
Трасса вперед: Техническая – Халтурина – Полежаевой – Бебеля – Долорес Ибаррури – ВИЗ-Бульвар – Московская – Челюскинцев – Смазчиков – Трамвайный – Маяковского – Космонавтов – Фронтовых Бригад – Старых Большевиков – Энтузиастов – Донская.
Остановки вперед: 7 Ключей – Дружининская – Кишиневская – Расточная – Маневровая – Ватутина – Школа имени С.В.Рахманинова – Техническая – ДК ВОС – Теплоходный – Таганский Ряд – Кушвинская – ТЦ «Карнавал» - Верх-Исетский рынок – Колмогорова – Кирова – Крылова – Верх-Исетский бульвар – Дворец Молодёжи – Шейнкмана – Папанина – Бориса Ельцина – Управление дороги – Железнодорожный вокзал – Пионерская - 1 километр – Техучилище – Калининская - Педуниверситет – Электриков – Ворошиловская – Фронтовых Бригад – Краснофлотцев – Энтузиастов – Донская – Эльмаш.
Трасса обратно: Донская – Энтузиастов – Старых Большевиков – Фронтовых Бригад – Космонавтов – Маяковского – Трамвайный – Смазчиков – Челюскинцев – Московская – ВИЗ-Бульвар – Долорес Ибаррури – Бебеля – Полежаевой – Халтурина – Техническая.
Остановки обратно: Эльмаш – Донская – Энтузиастов – Краснофлотцев – Фронтовых Бригад – Ворошиловская – Электриков - Педуниверситет – Калининская - Техучилище – 1 километр – Пионерская – Железнодорожный вокзал – Управление дороги – Бориса Ельцина – Папанина – Шейнкмана – Дворец Молодёжи – Верх-Исетский бульвар – Крылова – Кирова – Колмогорова – Верх-Исетский рынок – ТЦ «Карнавал» - Кушвинская – Таганский Ряд – Теплоходный – ДК ВОС – Техническая – Школа имени С.В.Рахманинова – Ватутина – Маневровая – Расточная – Кишинёвская – Дружининская – 7 Ключей
Предприятие: Северное трамвайное депо ЕМУП ТТУ
ПС: T3SU (1, 2 ваг.), 71-403 (1 ваг.), 71-405 (1 ваг.)

Маршрут 8: Машиностроителей – 40 лет ВЛКСМ
Трасса вперед: Машиностроителей – Донбасская – Бакинских Комиссаров – Победы – Кузнецова – Машиностроителей – Космонавтов – Маяковского – Трамвайный – Смазчиков – Челюскинцев – Луначарского – Ленина – Гагарина – Малышева – Высоцкого – Сыромолотова.
Остановки вперед: Машиностроителей – 40 лет Октября – Диагностический центр – Лукиных – Библиотека – Донбасская – Кировградская – Уральских Рабочих – Бакинских Комиссаров – Победы – Индустрии - Ильича – ДК им. Лаврова – Кузнецова – Метро «Уралмаш» - Педуниверситет – Калининская - Техучилище – 1 километр – Пионерская - Челюскинцев – Ортопедическое предприятие – Шевченко – Шарташская – Гостиница «Исеть» – Бажова – Восточная – УрФУ – Гагарина – Профессорская – Комсомольская – Высоцкого – Новгородцевой – Сиреневый Бульвар – 40 лет ВЛКСМ.
Трасса обратно: Сыромолотова – Высоцкого – Малышева – Гагарина – Ленина - Луначарского – Челюскинцев – Смазчиков – Трамвайный – Маяковского – Космонавтов – Машиностроителей – Кузнецова – Победы – Бакинских Комиссаров – Донбасская – Машиностроителей.
Остановки обратно: 40 лет ВЛКСМ – Супермаркет «Кировский» - Высоцкого – Комсомольская – Профессорская – Гагарина – УрФУ – Восточная – Бажова - Гостиница «Исеть» - Шарташская – Шевченко – Ортопедическое предприятие – Челюскинцев – Пионерская - 1 километр – Техучилище – Педуниверситет – Метро «Уралмаш» - Кузнецова – ДК им. Лаврова – Ильича – Индустрии - Победы – Бакинских Комиссаров – Уральских Рабочих – Кировградская – Донбасская – Библиотека – Лукиных – Диагностический центр – 40 лет Октября – Машиностроителей.
Предприятие: Северное трамвайное депо ЕМУП ТТУ
ПС: T3SU (1 (выходные), 2 ваг.), 71-405 (1 ваг.)

Маршрут 9: ЦПКиО – Керамическая
Трасса вперед: Ткачей – Мичурина – Тверитина – Луначарского – Куйбышева – 8 Марта – Титова – Ферганская – Новосибирская – Окружная.
Остановки вперед: ЦПКиО – Тверитина – Площадь Обороны – Декабристов – Куйбышева-Луначарского – Белинского – Цирк – Декабристов – Большакова – Фрунзе – Автовокзал – Южная – Ботаническая – Ювелирная – Переулок Рижский – Завод РТИ – Братская – Сухоложская – Ферганская – Ляпустина – Новосибирская – Эскадронная – Мусоргского - Керамическая.
Трасса обратно: Окружная – Новосибирская – Ферганская – Титова – 8 Марта – Куйбышева – Луначарского – Тверитина – Мичурина – Ткачей.
Остановки обратно: Керамическая – Мусоргского – Эскадронная – Новосибирская – Ляпустина – Ферганская – Сухоложская – Братская – Завод РТИ – Переулок Рижский – Ювелирная – Ботаническая – Южная – Автовокзал – Фрунзе – Большакова – Декабристов – Цирк – Белинского – Куйбышева-Луначарского – Декабристов – Площадь Обороны – Тверитина – ЦПКиО.
Предприятие: Южное трамвайное депо ЕМУП ТТУ
ПС: T3SU (1 ваг.)

Маршрут 10: 7 Ключей - ЦПКиО
Трасса вперед: Техническая – Халтурина – Полежаевой – Бебеля – Долорес Ибаррури – ВИЗ-Бульвар – Московская – Радищева – 8 Марта – Куйбышева – Луначарского – Тверитина – Мичурина – Ткачей.
Остановки вперед: 7 Ключей – Дружининская – Кишиневская – Расточная – Маневровая – Ватутина – Школа имени С.В.Рахманинова – Техническая – ДК ВОС – Теплоходный – Таганский Ряд – Кушвинская – ТЦ «Карнавал» - Верх-Исетский рынок – Колмогорова – Кирова – Крылова – Верх-Исетский бульвар – Площадь Коммунаров – Площадь Коммунаров (2) – Торговый центр "Алатырь" – Московская – Радищева – Цирк – Белинского – Куйбышева-Луначарского – Декабристов – Площадь Обороны – Тверитина – ЦПКиО.
Трасса обратно: Ткачей – Мичурина – Тверитина – Луначарского – Куйбышева – 8 Марта – Радищева – Московская – ВИЗ-Бульвар – Долорес Ибаррури – Бебеля – Полежаевой – Халтурина – Техническая.
Остановки обратно: ЦПКиО – Тверитина – Площадь Обороны – Декабристов – Куйбышева-Луначарского – Белинского – Цирк – Радищева – Московская – Торговый центр "Алатырь" – Площадь Коммунаров – Дворец Молодёжи – Верх-Исетский бульвар – Крылова – Кирова – Колмогорова – Верх-Исетский рынок – ТЦ «Карнавал» Кушвинская – Таганский Ряд – Теплоходный – ДК ВОС – Техническая – Школа имени С.В.Рахманинова – Ватутина – Маневровая – Расточная – Кишинёвская – Дружининская – 7 Ключей.
Предприятие: Южное трамвайное депо ЕМУП ТТУ
ПС: T3SU (1, 2 ваг.)

Маршрут 11: ВИЗ – Зелёный Остров
Трасса вперед: Площадь Субботников – Синяева – Красноуральская – Татищева – п-ов Малый Конный – дорога на Большой Конный.
Остановки вперед: ВИЗ – Заводская – Татищева – Плотников – Рабочих – Разъезд – Малоконный – Зелёный Остров.
Трасса обратно: Дорога на Большой Конный - п-ов Малый Конный – Татищева – Красноуральская – Синяева – Левшинский – Кирова – Площадь Субботников.
Остановки обратно: Зелёный Остров – Малоконный – Разъезд – Рабочих – Плотников – Татищева – Заводская – Слесарей – ВИЗ.
Предприятие: Западное трамвайное депо ЕМУП ТТУ
ПС: T3SU (1 ваг.)
Примечание: наша едиственная одноколейка

Маршрут 13: 7 Ключей – 40 лет ВЛКСМ
Трасса вперед: Техническая – Халтурина – Полежаевой – Бебеля – Долорес Ибаррури – ВИЗ-Бульвар – Московская – Ленина – Гагарина – Малышева – Высоцкого – Сыромолотова.
Остановки вперед: 7 Ключей – Дружининская – Кишиневская – Расточная – Маневровая – Ватутина – Школа имени С.В.Рахманинова – Техническая – ДК ВОС – Теплоходный – Таганский Ряд – Кушвинская – ТЦ «Карнавал» - Верх-Исетский рынок – Колмогорова – Кирова – Крылова – Верх-Исетский бульвар – Площадь Коммунаров – Площадь 1905 года – Театр Музкомедии – Оперный театр – Бажова – Восточная – УрФУ – Гагарина – Профессорская – Комсомольская – Высоцкого – Новгородцевой – Сиреневый Бульвар – 40 лет ВЛКСМ.
Трасса обратно: Сыромолотова – Высоцкого – Малышева – Гагарина – Ленина Московская – ВИЗ-Бульвар – Долорес Ибаррури – Бебеля – Полежаевой – Халтурина – Техническая.
Остановки обратно: 40 лет ВЛКСМ – Супермаркет «Кировский» - Высоцкого – Комсомольская – Профессорская – Гагарина – УрФУ – Восточная – Бажова - Оперный театр – Театр Музкомедии – Площадь 1905 года – Сакко и Ванцетти – Дворец Молодёжи – Верх-Исетский бульвар – Крылова – Кирова – Колмогорова – Верх-Исетский рынок – ТЦ «Карнавал» Кушвинская – Таганский Ряд – Теплоходный – ДК ВОС – Техническая – Школа имени С.В.Рахманинова – Ватутина – Маневровая – Расточная – Кишинёвская – Дружининская – 7 Ключей.
Предприятие: Северное трамвайное депо ЕМУП ТТУ; Западное трамвайное депо ЕМУП ТТУ
ПС: T3SU (1, 2 ваг.), T6B5SU (2 ваг.)

Маршрут 14: Эльмаш – Керамическая
Трасса вперед: Донская – Энтузиастов – Старых Большевиков – Фронтовых Бригад – Космонавтов – Маяковского – Трамвайный – Смазчиков – Челюскинцев – Луначарского – Куйбышева – 8 Марта – Титова – Ферганская – Новосибирская – Окружная.
Остановки вперед: Эльмаш – Донская – Энтузиастов – Краснофлотцев – Фронтовых Бригад – Ворошиловская – Электриков - Педуниверситет – Калининская - Техучилище – 1 километр – Пионерская – Челюскинцев – Ортопедическое предприятие – Шевченко – Шарташская – Гостиница «Исеть» - Дом Кино – Куйбышева-Луначарского – Белинского – Цирк – Декабристов – Большакова – Фрунзе – Автовокзал – Южная – Шварца – Ювелирная – Переулок Рижский – Завод РТИ – Братская – Сухоложская – Ферганская – Ляпустина – Новосибирская – Эскадронная – Мусоргского - Керамическая.
Трасса обратно: Окружная – Новосибирская – Ферганская – Титова – 8 Марта – Куйбышева – Луначарского – Челюскинцев – Смазчиков – Трамвайный – Маяковского – Космонавтов – Фронтовых Бригад – Старых Большевиков – Энтузиастов – Донская.
Остановки обратно: Керамическая – Мусоргского – Эскадронная – Новосибирская – Ляпустина – Ферганская – Сухоложская – Братская – Завод РТИ – Переулок Рижский – Ювелирная – Шварца – Южная – Автовокзал – Фрунзе – Большакова – Декабристов – Цирк – Белинского – Куйбышева-Луначарского – Дом Кино – Гостиница «Исеть» - Шарташская – Шевченко – Ортопедическое предприятие – Челюскинцев – Пионерская - 1 километр – Техучилище – Калининская - Педуниверситет – Электриков – Ворошиловская – Фронтовых Бригад – Краснофлотцев – Энтузиастов – Донская – Эльмаш.
Предприятие: Южное трамвайное депо ЕМУП ТТУ
ПС: T3SU (1, 2 ваг.)

Маршрут 15: 40 лет ВЛКСМ – Вторчермет
Трасса вперед: Сыромолотова – Высоцкого – Малышева – Гагарина – Ленина Московская – Радищева – 8 Марта – Титова.
Остановки вперед: 40 лет ВЛКСМ – Супермаркет «Кировский» - Высоцкого – Комсомольская – Профессорская – Гагарина – УрФУ – Восточная – Бажова Оперный театр – Театр Музкомедии – Площадь 1905 года – Сакко и Ванцетти – Площадь Коммунаров – Малышева – Московская – Радищева – Цирк – Декабристов – Большакова – Фрунзе – Автовокзал – Южная – Ботаническая – Ювелирная – Переулок Рижский – Завод РТИ – Братская – Сухоложская – Вторчермет.
Трасса обратно: Титова – 8 Марта – Радищева – Московская – Ленина – Гагарина – Малышева – Высоцкого – Сыромолотова.
Остановки обратно: Вторчермет – Сухоложская – Братская – Завод РТИ – Переулок Рижский – Ювелирная – Ботаническая – Южная – Автовокзал – Фрунзе – Большакова – Декабристов – Цирк – Радищева – Московская – Малышева – Площадь Коммунаров – Площадь 1905 года – Театр Музкомедии – Оперный театр – Бажова – Восточная – УрФУ – Гагарина – Профессорская – Комсомольская – Высоцкого – Новгородцевой – Сиреневый Бульвар – 40 лет ВЛКСМ.
Предприятие: Южное трамвайное депо ЕМУП ТТУ
ПС: T3SU (1, 2 ваг.), T6B5SU (1 ваг.)

Трамвай (часть 2)
Zulus  12.08.2011 20:41

Маршрут 16: Эльмаш – Шарташ
Трасса вперед: Донская – Энтузиастов – Старых Большевиков – Фронтовых Бригад – Космонавтов – Маяковского – Трамвайный – Смазчиков – Уральская – Блюхера.
Остановки вперед: Эльмаш – Донская – Энтузиастов – Краснофлотцев – Фронтовых Бригад – Ворошиловская – Электриков – Педуниверситет – Калининская - Техучилище – 1 километр – Пионерская – Кондукторская – Учителей – Советская – Блюхера – Мира – Торговый комплекс «Современник» - Студенческая – Сахалинская – Шарташ.
Трасса обратно: Блюхера – Уральская – Смазчиков – Трамвайный – Маяковского – Космонавтов – Фронтовых Бригад – Старых Большевиков – Энтузиастов – Донская.
Остановки обратно: Шарташ – Сахалинская – Студенческая – Торговый комплекс «Современник» - Мира – Блюхера – Советская – Учителей – Кондукторская – Пионерская - 1 километр – Техучилище – Калининская - Педуниверситет – Электриков – Ворошиловская – Фронтовых Бригад – Краснофлотцев – Энтузиастов – Донская – Эльмаш.
Предприятие: Северное трамвайное депо ЕМУП ТТУ
ПС: T3SU (1 ваг.)

Маршрут 17: Эльмаш – Машиностроителей
Трасса вперед: Донская – Энтузиастов – Старых Большевиков – Фронтовых Бригад – Космонавтов – Машиностроителей – Кузнецова – Победы – Бакинских Комиссаров – Донбасская – Машиностроителей.
Остановки вперед: Эльмаш – Донская – Энтузиастов – Краснофлотцев – Фронтовых Бригад – Ворошиловская – Электриков – Педуниверситет – Метро «Уралмаш» - Кузнецова – ДК им. Лаврова – Ильича – Индустрии - Победы – Бакинских Комиссаров – Уральских Рабочих – Кировградская – Донбасская – Библиотека – Лукиных – Диагностический центр – 40 лет Октября – Машиностроителей.
Трасса обратно: Машиностроителей – Донбасская – Бакинских Комиссаров – Победы – Кузнецова – Машиностроителей – Космонавтов – Фронтовых Бригад – Старых Большевиков – Энтузиастов – Донская.
Остановки обратно: Машиностроителей – 40 лет Октября – Диагностический центр – Лукиных – Библиотека – Донбасская – Кировградская – Уральских Рабочих – Бакинских Комиссаров – Победы – Индустрии - Ильича – ДК им. Лаврова – Кузнецова – Метро «Уралмаш» - Педуниверситет – Электриков – Ворошиловская – Фронтовых Бригад – Краснофлотцев – Энтузиастов – Донская – Эльмаш.
Предприятие: Северное трамвайное депо ЕМУП ТТУ
ПС: T3SU (1, 2 ваг.)

Маршрут 18: ВИЗ – Шарташ
Трасса вперед: Площадь Субботников – Синяева – Левшинский – Кирова – Долорес Ибаррури – ВИЗ-Бульвар – Московская – Ленина – Гагарина – Блюхера.
Остановки вперед: ВИЗ – Слесарей – Кирова – Крылова – Верх-Исетский бульвар – Площадь Коммунаров – Площадь 1905 года – Театр Музкомедии – Оперный театр – Бажова – Восточная – УрФУ – Первомайская – Блюхера – Мира – Торговый комплекс «Современник» - Студенческая – Сахалинская – Шарташ.
Трасса обратно: Блюхера – Гагарина – Ленина – Московская – ВИЗ-Бульвар – Долорес Ибаррури – Кирова – Площадь Субботников.
Остановки обратно: Шарташ – Сахалинская – Студенческая – Торговый комплекс «Современник» - Мира – Блюхера – Первомайская – УрФУ – Восточная – Бажова – Оперный театр – Театр Музкомедии – Площадь 1905 года – Сакко и Ванцетти – Дворец молодёжи – Верх-Исетский бульвар – Крылова – Кирова – ВИЗ.
Предприятие: Западное трамвайное депо ЕМУП ТТУ
ПС: T3SU, T6B5SU, «СПЕКТР» 71-402, 71-403 (все – 1 ваг.)

Маршрут 19: Машиностроителей - Волгоградская
Трасса вперед: Машиностроителей – Донбасская – Бебеля – Халтурина – Полежаевой – Бебеля – Долорес Ибаррури – Кирова – Площадь Субботников – Синяева – Красноуральская – Татищева – Викулова – Тульский – Чердынская – Волгоградская – Белореченская.
Остановки вперед: Машиностроителей – 40 лет Октября – Диагностический центр – Лукиных – Сварщиков – Автомагистральная – Пехотинцев – Бебеля – Таганский Ряд – Кушвинская – ТЦ «Карнавал» - Верх-Исетский рынок – Колмогорова – Кирова – ВИЗ – Заводская – Татищева – Викулова – Металлургов – Плотников – Новомосковская – Переулок Тульский - Ленинградская – Серафимы Дерябиной – Волгоградская.
Трасса обратно: Белореченская – Волгоградская – Чердынская – Тульский – Викулова – Татищева – Красноуральская – Синяева – Левшинский – Кирова – Долорес Ибаррури – Бебеля – Полежаевой – Халтурина – Бебеля – Донбасская – Машиностроителей.
Остановки обратно: Волгоградская – Серафимы Дерябиной – Ленинградская – Новомосковская – Плотников – Металлургов – Викулова – Татищева – Заводская – Слесарей – Кирова – Колмогорова – Верх-Исетский рынок – ТЦ «Карнавал» Кушвинская – Таганский Ряд – Бебеля – Пехотинцев – Автомагистральная – Сварщиков – Лукиных – Диагностический центр – 40 лет Октября – Машиностроителей.
Предприятие: Западное трамвайное депо ЕМУП ТТУ
ПС: T3SU, 71-405 (все - 2 ваг.)

Маршрут 20: Шарташ - ЦПКиО
Трасса вперед: Блюхера – Уральская – Смазчиков – Челюскинцев – Луначарского – Тверитина – Мичурина – Ткачей.
Остановки вперед: Шарташ – Сахалинская – Студенческая – Торговый комплекс «Современник» - Мира – Блюхера – Советская – Учителей – Кондукторская – Пионерская – Челюскинцев – Ортопедическое предприятие – Шевченко – Шарташская – Гостиница «Исеть» - Дом Кино – Куйбышева-Луначарского – Декабристов – Площадь Обороны – Тверитина – ЦПКиО.
Трасса обратно: Ткачей – Мичурина – Тверитина – Луначарского – Челюскинцев – Смазчиков – Уральская – Блюхера.
Остановки обратно: ЦПКиО – Тверитина – Площадь Обороны – Декабристов – Куйбышева-Луначарского – Дом Кино – Гостиница «Исеть» - Шарташская – Шевченко – Ортопедическое предприятие – Челюскинцев – Пионерская – Кондукторская – Учителей – Советская – Блюхера – Мира – Торговый комплекс «Современник» - Студенческая – Сахалинская – Шарташ.
Предприятие: Южное трамвайное депо ЕМУП ТТУ
ПС: T6B5SU (1 ваг.)

Маршрут 21: ЦПКиО – Кирова – ЦПКиО (кольцевой)
Трасса вперед: Ткачей – Мичурина – Тверитина – Луначарского – Куйбышева – 8 Марта – Радищева – Белореченская – Волгоградская – Чердынская – Тульский – Викулова – Татищева – Красноуральская – Синяева – Левшинский – Кирова – Долорес Ибаррури.
Остановки вперед: ЦПКиО – Тверитина – Площадь Обороны – Декабристов – Куйбышева-Луначарского – Белинского – Цирк – Радищева – Московская – Юго-Западная – Гурзуфская – Белореченская – Торговый комплекс «Буревестник» - Волгоградская – Серафимы Дерябиной – Ленинградская – Новомосковская – Плотников – Металлургов – Викулова – Татищева – Заводская – Слесарей – Кирова.
Трасса обратно: Долорес Ибаррури – Верх-Исетский бульвар – Московская – Челюскинцев – Луначарского – Тверитина – Мичурина – Ткачей.
Остановки обратно: Кирова – Крылова – Верх-Исетский бульвар – Дворец Молодёжи – Шейнкмана – Папанина – Бориса Ельцина – Управление дороги – Железнодорожный вокзал – Челюскинцев – Ортопедическое предприятие – Шевченко – Шарташская – Гостиница «Исеть» - Дом Кино – Куйбышева-Луначарского – Декабристов – Площадь Обороны – Тверитина – ЦПКиО.
Предприятие: Западное трамвайное депо ЕМУП ТТУ
ПС: T3SU, T6B5SU, «СПЕКТР» 71-402, 71-403 (все – 1 ваг.)

Маршрут 22: Машиностроителей – УрФУ – Машиностроителей (кольцевой)
Трасса вперед: Машиностроителей – Донбасская – Бакинских Комиссаров – Победы – Кузнецова – Машиностроителей – Космонавтов – Маяковского – Трамвайный – Смазчиков – Челюскинцев – Луначарского – Ленина – Гагарина.
Остановки вперед: Машиностроителей – 40 лет Октября – Диагностический центр – Лукиных – Библиотека – Донбасская – Кировградская – Уральских Рабочих – Бакинских Комиссаров – Победы – Индустрии - Ильича – ДК им. Лаврова – Кузнецова – Метро «Уралмаш» - Педуниверситет – Калининская - Техучилище – 1 километр – Пионерская - Челюскинцев – Ортопедическое предприятие – Шевченко – Шарташская – Гостиница «Исеть» – Бажова – Восточная – УрФУ.
Трасса обратно: Гагарина – Уральская – Смазчиков – Трамвайный – Маяковского – Космонавтов – Машиностроителей – Кузнецова – Победы – Бакинских Комиссаров – Донбасская – Машиностроителей.
Остановки обратно: УрФУ – Первомайская – Блюхера – Советская – Учителей – Кондукторская – Пионерская - 1 километр – Техучилище – Калининская - Педуниверситет – Метро «Уралмаш» - Кузнецова – ДК им. Лаврова – Ильича – Индустрии - Победы – Бакинских Комиссаров – Уральских Рабочих – Кировградская – Донбасская – Библиотека – Лукиных – Диагностический центр – 40 лет Октября – Машиностроителей.
Предприятие: Северное трамвайное депо ЕМУП ТТУ
ПС: T3SU (1, 2 ваг.)

Маршрут 23: Машиностроителей – 40 лет ВЛКСМ
Трасса вперед: Машиностроителей – Донбасская – Бебеля – Халтурина – Полежаевой – Бебеля – Долорес Ибаррури – Верх-Исетский бульвар – Московская – Челюскинцев – Смазчиков – Уральская – Гагарина – Малышева – Высоцкого – Сыромолотова.
Остановки вперед: Машиностроителей – 40 лет Октября – Диагностический центр – Лукиных – Сварщиков – Автомагистральная – Пехотинцев – Бебеля – Таганский Ряд – Кушвинская – ТЦ «Карнавал» - Верх-Исетский рынок – Колмогорова – Кирова – Крылова – Верх-Исетский бульвар – Дворец Молодёжи – Шейнкмана – Папанина – Бориса Ельцина – Управление дороги – Железнодорожный вокзал – Пионерская – Кондукторская – Учителей – Советская – Блюхера – Первомайская – УрФУ – Гагарина – Профессорская – Комсомольская – Высоцкого – Новгородцевой – Сиреневый Бульвар – 40 лет ВЛКСМ.
Трасса обратно: Сыромолотова – Высоцкого – Малышева – Гагарина – Уральская – Смазчиков – Челюскинцев – Московская – Верх-Исетский бульвар – Долорес Ибаррури – Бебеля – Полежаевой – Халтурина – Бебеля – Донбасская – Машиностроителей.
Остановки обратно: 40 лет ВЛКСМ – Супермаркет «Кировский» - Высоцкого – Комсомольская – Профессорская – Гагарина – УрФУ – Первомайская – Блюхера – Советская – Учителей – Кондукторская – Пионерская – Железнодорожный вокзал – Управление дороги – Бориса Ельцина – Папанина – Шейнкмана – Дворец Молодёжи – Верх-Исетский бульвар – Крылова – Кирова – Колмогорова – Верх-Исетский рынок – ТЦ «Карнавал» - Кушвинская – Таганский Ряд – Бебеля – Пехотинцев – Автомагистральная – Сварщиков – Лукиных – Диагностический центр –40 лет Октября – Машиностроителей.
Предприятие: Северное трамвайное депо ЕМУП ТТУ
ПС: T3SU (1, 2 ваг.), 71-405 (1 ваг.)

Маршрут 24: Площадь первой Пятилетки – 7 Ключей
Трасса вперед: Машиностроителей – Кузнецова – Победы – Бакинских Комиссаров – Донбасская – Бебеля – Техническая.
Остановки вперед: Площадь первой Пятилетки – Кузнецова – ДК им. Лаврова – Ильича – Индустрии - Победы – Бакинских Комиссаров – Уральских Рабочих – Кировградская – Донбасская – Библиотека – Лукиных – Сварщиков – Автомагистральная – Пехотинцев – Бебеля – Таганский Ряд – Теплоходный – ДК ВОС – Техническая – Школа имени С.В.Рахманинова – Ватутина – Маневровая – Расточная – Кишинёвская – Дружининская – 7 Ключей.
Трасса обратно: Техническая – Бебеля – Донбасская – Бакинских Комиссаров – Победы – Кузнецова – Машиностроителей.
Остановки обратно: 7 Ключей – Дружининская – Кишиневская – Расточная – Маневровая – Ватутина – Школа имени С.В.Рахманинова – Техническая – ДК ВОС – Теплоходный – Таганский Ряд – Бебеля – Пехотинцев – Автомагистральная – Сварщиков – Лукиных – Библиотека – Донбасская – Кировградская – Уральских Рабочих – Бакинских Комиссаров – Победы – Индустрии - Ильича – ДК им. Лаврова – Кузнецова – Площадь первой Пятилетки.
Предприятие: Северное трамвайное депо ЕМУП ТТУ
ПС: T3SU (1, 2 ваг.)

Маршрут 25: Фрезеровщиков – Керамическая
Трасса вперед: Фрезеровщиков – Старых Большевиков – Фронтовых Бригад – Космонавтов – Маяковского – Трамвайный – Смазчиков – Челюскинцев – Луначарского – Куйбышева – 8 Марта – Титова – Ферганская – Новосибирская – Окружная.
Остановки вперед: Фрезеровщиков – Войкова – Энтузиастов – Краснофлотцев – Фронтовых Бригад – Ворошиловская – Электриков - Педуниверситет – Калининская - Техучилище – 1 километр – Пионерская – Челюскинцев – Ортопедическое предприятие – Шевченко – Шарташская – Гостиница «Исеть» - Дом Кино – Куйбышева-Луначарского – Белинского – Цирк – Декабристов – Большакова – Фрунзе – Автовокзал – Южная – Шварца – Ювелирная – Переулок Рижский – Завод РТИ – Братская – Сухоложская – Ферганская – Ляпустина – Новосибирская – Эскадронная – Мусоргского - Керамическая.
Трасса обратно: Окружная – Новосибирская – Ферганская – Титова – 8 Марта – Куйбышева – Луначарского – Челюскинцев – Смазчиков – Трамвайный – Маяковского – Космонавтов – Фронтовых Бригад – Старых Большевиков – Фрезеровщиков.
Остановки обратно: Керамическая – Мусоргского – Эскадронная – Новосибирская – Ляпустина – Ферганская – Сухоложская – Братская – Завод РТИ – Переулок Рижский – Ювелирная – Шварца – Южная – Автовокзал – Фрунзе – Большакова – Декабристов – Цирк – Белинского – Куйбышева-Луначарского – Дом Кино – Гостиница «Исеть» - Шарташская – Шевченко – Ортопедическое предприятие – Челюскинцев – Пионерская - 1 километр – Техучилище – Калининская - Педуниверситет – Электриков – Ворошиловская – Фронтовых Бригад – Краснофлотцев – Энтузиастов – Войкова – Фрезеровщиков.
Предприятие: Южное трамвайное депо ЕМУП ТТУ
ПС: T3SU (1, 2 ваг.)

Маршрут 26: Волгоградская – УрФУ – Волгоградская (кольцевой)
Трасса вперед: Белореченская – Радищева – Московская – Ленина – Луначарского – Челюскинцев – Смазчиков – Уральская – Гагарина – Ленина.
Остановки вперед: Волгоградская – Торговый комплекс «Буревестник» - Белореченская – Гурзуфская – Юго-Западная – Московская – Торговый центр "Алатырь" – Площадь Коммунаров – Площадь 1905 года – Театр Музкомедии – Оперный театр – Гостиница «Исеть» - Шарташская – Шевченко – Ортопедическое предприятие – Челюскинцев – Пионерская – Кондукторская – Учителей – Советская – Блюхера – Первомайская – УрФУ.
Трасса обратно: Ленина – Московская – Радищева – Белореченская.
Остановки обратно: УрФУ – Восточная – Бажова - Оперный театр – Театр Музкомедии – Площадь 1905 года – Сакко и Ванцетти – Площадь Коммунаров – Торговый центр "Алатырь" – Московская – Юго-Западная – Гурзуфская – Белореченская – Торговый комплекс «Буревестник» - Волгоградская.
Предприятие: Западное трамвайное депо ЕМУП ТТУ
ПС: T3SU (1 ваг.), T6B5SU (1, 2 ваг.), 71-405 (1 ваг.)

Маршрут 27: Керамическая – Железнодорожный вокзал – Керамическая (кольцевой)
Трасса вперед: Окружная – Новосибирская – Ферганская – Титова – 8 Марта – Куйбышева – Радищева – Московская – Челюскинцев.
Остановки вперед: Керамическая – Мусоргского – Эскадронная – Новосибирская – Ляпустина – Ферганская – Сухоложская – Братская – Завод РТИ – Переулок Рижский – Ювелирная – Шварца – Южная – Автовокзал – Фрунзе – Большакова – Декабристов – Цирк – Радищева – Московская – Торговый центр "Алатырь" – Площадь Коммунаров – Дворец Молодёжи – Шейнкмана – Папанина – Бориса Ельцина – Управление дороги – Железнодорожный вокзал.
Трасса обратно: Челюскинцев – Луначарского – Ленина – Московская – Радищева – 8 Марта – Титова – Ферганская – Новосибирская – Окружная.
Остановки обратно: Железнодорожный вокзал – Челюскинцев – Ортопедическое предприятие – Шевченко – Шарташская – Гостиница «Исеть» - Оперный театр – Театр Музкомедии – Площадь 1905 года – Сакко и Ванцетти – Площадь Коммунаров – Торговый центр "Алатырь" – Московская – Радищева – Цирк – Декабристов – Большакова – Фрунзе – Автовокзал – Южная – Шварца – Ювелирная – Переулок Рижский – Завод РТИ – Братская – Сухоложская – Ферганская – Ляпустина – Новосибирская – Эскадронная – Мусоргского - Керамическая.
Предприятие: Южное трамвайное депо ЕМУП ТТУ
ПС: T3SU, T6B5SU (все – 1 ваг.)

Маршрут 32: Дворец Спорта – 40 лет ВЛКСМ
Трасса вперед: Московская – Челюскинцев – Смазчиков – Уральская – Гагарина – Малышева – Высоцкого – Сыромолотова.
Остановки вперед: Дворец Спорта – Куйбышева – Московская – Торговый центр "Алатырь" – Площадь Коммунаров – Дворец Молодёжи – Шейнкмана – Папанина – Бориса Ельцина – Управление дороги – Железнодорожный вокзал – Пионерская – Кондукторская – Учителей – Советская – Блюхера – Первомайская – УрФУ – Гагарина – Профессорская – Комсомольская – Высоцкого – Новгородцевой – Сиреневый Бульвар – 40 лет ВЛКСМ.
Трасса обратно: Сыромолотова – Высоцкого – Малышева – Гагарина – Уральская – Смазчиков – Челюскинцев – Луначарского – Куйбышева – 8 Марта – Радищева – Московская.
Остановки обратно: 40 лет ВЛКСМ – Супермаркет «Кировский» - Высоцкого – Комсомольская – Профессорская – Гагарина – УрФУ – Первомайская – Блюхера – Советская – Учителей – Кондукторская – Пионерская – Челюскинцев – Ортопедическое предприятие – Шевченко – Шарташская – Гостиница «Исеть» - Дом Кино – Куйбышева-Луначарского – Белинского – Цирк – Радищева – Московская – Куйбышева – Дворец Спорта.
Предприятие: Западное трамвайное депо ЕМУП ТТУ
ПС: T3SU, T6B5SU, «СПЕКТР» 71-402, 71-405 (все – 1 ваг.)

Маршрут 33: Дворец Спорта – ЦПКиО
Трасса вперед: Московская – Радищева – 8 Марта – Куйбышева – Луначарского – Тверитина – Мичурина – Ткачей.
Остановки вперед: Дворец Спорта – Куйбышева – Московская – Радищева – Цирк – Белинского – Куйбышева-Луначарского – Декабристов – Площадь Обороны – Тверитина – ЦПКиО.
Трасса обратно: Ткачей – Мичурина – Тверитина – Луначарского – Куйбышева – 8 Марта – Радищева – Московская.
Остановки обратно: ЦПКиО – Тверитина – Площадь Обороны – Декабристов – Куйбышева-Луначарского – Белинского – Цирк – Радищева – Московская – Куйбышева – Дворец Спорта.
Предприятие: Западное трамвайное депо ЕМУП ТТУ
ПС: T3SU, «СПЕКТР» 71-402 (все – 1 ваг.)
Примечание: по рабочим дням

Маршрут 34: Станция метро "Ботаническая" – Керамическая
Трасса вперед: Юлиуса Фучика – 8 Марта – Титова – Ферганская – Новосибирская – Окружная.
Остановки вперед: Станция метро "Ботаническая" – Бульвар Малахова - Юлиуса Фучика - Шварца – Ювелирная – Переулок Рижский – Завод РТИ – Братская – Сухоложская – Ферганская – Ляпустина – Новосибирская – Эскадронная – Мусоргского - Керамическая.
Трасса обратно: Окружная – Новосибирская – Ферганская – Титова – 8 Марта – Юлиуса Фучика.
Остановки обратно: Керамическая – Мусоргского – Эскадронная – Новосибирская – Ляпустина – Ферганская – Сухоложская – Братская – Завод РТИ – Переулок Рижский – Ювелирная – Шварца - Юлиуса Фучика - Бульвар Малахова - Станция метро "Ботаническая".
Предприятие: Южное трамвайное депо ЕМУП ТТУ
ПС: T3SU (1 ваг.)

Маршрут А: 40 лет ВЛКСМ – Площадь Коммунаров – 40 лет ВЛКСМ (кольцевой)
Трасса вперед: Сыромолотова – Высоцкого – Малышева – Гагарина – Уральская – Смазчиков – Челюскинцев – Московская.
Остановки вперед: 40 лет ВЛКСМ – Супермаркет «Кировский» - Высоцкого – Комсомольская – Профессорская – Гагарина – УрФУ – Первомайская – Блюхера – Советская – Учителей – Кондукторская – Пионерская – Железнодорожный вокзал – Управление дороги – Бориса Ельцина – Папанина – Шейнкмана – Площадь Коммунаров.
Трасса обратно: Московская – Ленина – Гагарина – Малышева – Высоцкого – Сыромолотова.
Остановки обратно: Площадь Коммунаров – Площадь 1905 года – Театр Музкомедии – Оперный театр – Бажова – Восточная – УрФУ – Гагарина – Профессорская – Комсомольская – Высоцкого – Новгородцевой – Сиреневый Бульвар – 40 лет ВЛКСМ.
Предприятие: Южное трамвайное депо ЕМУП ТТУ
ПС: T3SU, T6B5SU (все – 1 ваг.)

Троллейбус
Zulus  12.08.2011 20:42

Стоимость проезда - 23 рубля.

Маршрут 1: Железнодорожный вокзал – Химмаш
Трасса вперед: Привокзальная площадь – Челюскинцев – Свердлова – Карла Либкнехта – Розы Люксембург – Декабристов – Чапаева – Фрунзе – Белинского – Щербакова – Пархоменко – Грибоедова – Инженерная – Дагестанская – Инженерная.
Остановки вперед: Железнодорожный вокзал – Азина – Дом музыки - ТЮЗ – Архитектурная Академия – Проспект Ленина – Розы Люксембург – Федерация профсоюзов – Карла Маркса – Куйбышева – Декабристов – Чапаева – Музей Бажова – Трамвайный парк – Фрунзе – Щорса – Авиационная – Саввы Белых – Шварца – Самолётная – ТРЦ «Екатерининский» - Широкий пер. – Уктус – Гостиница «Уктус» - Прониной – Артиллерийский институт – Садовая (треб)* – Опытная станция (треб)* – Нижнеисетск – Инженера Алиева – Димитрова – Косарева – ДК Химмаш – Бородина – Инженерная – Дагестанская – Химмаш.
Трасса обратно: Инженерная – Грибоедова – Димитрова – Щербакова – Белинского – Карла Либкнехта – Свердлова – Челюскинцев – Привокзальная площадь.
Остановки обратно: Химмаш – Инженерная – Бородина – ДК Химмаш – Косарева – Димитрова – Инженера Алиева – Нижнеисетск – Опытная станция (треб)* – Садовая (треб)* – Артиллерийский институт – Прониной – Гостиница «Уктус» - Уктус – Щербакова - Широкий пер. – ТРЦ «Екатерининский» - Самолётная – Шварца – Саввы Белых – Авиационная – Щорса – Фрунзе – Большакова – Декабристов – Куйбышева – Карла Маркса – Библиотека Белинского – Гостиница «Центральная» - Архитектурная академия – ТЮЗ – Дом музыки - Гостиница «Свердловск» - Железнодорожный вокзал.
Предприятие: Октябрьское троллейбусное депо ЕМУП ТТУ
ПС: ЗиУ-682Г [Г00], ЗиУ-682 КР Иваново

Маршрут 3: Коммунистическая – Посадская
Трасса вперед: Бакинских Комиссаров – Проспект Космонавтов – Челюскинцев – Свердлова – Карла Либкнехта – Малышева – Репина – Посадская.
Остановки вперед: Коммунистическая – Ярославская – Веер – Индустрии - Ломоносова – Фрезеровщиков – ДК им. Лаврова – Метро «Уралмаш» - Педуниверситет – Калининская – Техучилище – 1 километр – Железнодорожный вокзал – Азина – Дом музыки - ТЮЗ – Архитектурная Академия – Проспект Ленина – Горького – Площадь Малышева – Театр «Волхонка» - Торговый центр "Алатырь" – Центральный стадион – Институт Связи – Гурзуфская – Белореченская – Посадская.
Трасса обратно: Посадская – Репина – Малышева – Карла Либкнехта – Свердлова – Челюскинцев – Проспект Космонавтов – Бакинских Комиссаров.
Остановки обратно: Посадская – Белореченская – Репина – Институт Связи – Торговый центр "Алатырь" – Театр «Волхонка» - Площадь Малышева – Гостиница «Центральная» - Гостиница «Центральная» (2) – Архитектурная академия – ТЮЗ – Дом музыки - Гостиница «Свердловск» - 1 километр – Техучилище – Калининская – Педуниверситет – Краснофлотцев – Метро «Уралмаш» - ДК им. Лаврова – Фрезеровщиков – Индустрии – Веер – Ярославская – Коммунистическая.
Предприятие: Орджоникидзевское троллейбусное депо ЕМУП ТТУ
ПС: ЗиУ-682В [В00], ЗиУ-682В-012 [В0А], ЗиУ-682Г [Г00], ЗиУ-682Г-016, БТЗ-5201, БТЗ-5276-01, БТЗ-5276-04, ЗиУ-682Г-016.03, ТролЗа-5275.07 «Оптима»

Маршрут 4: Метро «Динамо» – Сулимова
Трасса вперед: Красный – Никонова – Шевченко – Советская.
Остановки вперед: Метро «Динамо» - ТЮЗ – Луначарского – Универсам «Звёздный» - Уральская – Парковый пер. – Июльская – Сулимова.
Трасса обратно: Советская – Шевченко – Никонова – Красный.
Остановки обратно: Сулимова – Июльская – Парковый пер. – Уральская – Универсам «Звёздный» - Шевченко – ТЮЗ – Метро «Динамо».
Предприятие: Орджоникидзевское троллейбусное депо ЕМУП ТТУ
ПС: ЗиУ-682Г-016.02, ЗиУ-682Г-016.03, ВМЗ-5298.00 (ВМЗ-375)

Маршрут 5: Коммунистическая – ЦПКиО
Трасса вперед: Бакинских Комиссаров – Проспект Космонавтов – Челюскинцев – Свердлова – Карла Либкнехта – Люксембург – Декабристов – Чапаева – Фрунзе – Белинского - Щорса.
Остановки вперед: Коммунистическая – Ярославская – Веер – Ломоносова – Индустрии - Фрезеровщиков – ДК им. Лаврова – Метро «Уралмаш» - Педуниверситет – Калининская – Техучилище – 1 километр – Железнодорожный вокзал – Азина – Дом музыки - ТЮЗ – Архитектурная Академия – Проспект Ленина – Розы Люксембург – Федерация профсоюзов – Карла Маркса – Куйбышева – Декабристов – Чапаева – Музей Бажова – Трамвайный парк – Фрунзе – Щорса – ЦПКиО.
Трасса обратно: Щорса – Белинского – Карла Либкнехта – Свердлова – Челюскинцев – Проспект Космонавтов – Бакинских Комиссаров.
Остановки обратно: ЦПКиО – Щорса – Фрунзе – Большакова – Декабристов – Куйбышева – Карла Маркса – Библиотека Белинского – Гостиница «Центральная» – Архитектурная академия – ТЮЗ – Дом музыки - Гостиница «Свердловск» - 1 километр – Техучилище – Калининская – Педуниверситет – Краснофлотцев – Метро «Уралмаш» - ДК им. Лаврова – Фрезеровщиков – Индустрии – Веер – Ярославская – Коммунистическая.
Предприятие: Орджоникидзевское троллейбусное депо ЕМУП ТТУ
ПС: ЗиУ-682В-012 [В0А], ЗиУ-682В-013 [В0В], ЗиУ-682Г [Г00], ЗиУ-682Г-012 [Г0А]
Примечание: работает с 6:00 до 19:30. На маршруте 5 двенадцатичасовых машин.

Маршрут 6: Академическая – Химмаш
Трасса вперед: Академическая – Мира – Малышева – Розы Люксембург – Декабристов – Чапаева – Фрунзе – Белинского – Щербакова – Пархоменко – Грибоедова – Инженерная – Дагестанская – Инженерная.
Остановки вперед: Академическая – Мира – УрФУ – Профессорская – Гагарина – Генеральская – Трансагентство – Дом Кино – Розы Люксембург – Федерация профсоюзов – Карла Маркса – Куйбышева – Декабристов – Чапаева – Музей Бажова – Трамвайный парк – Фрунзе – Щорса – Авиационная – Саввы Белых – Шварца – Самолётная – ТРЦ «Екатерининский» - Широкий пер. – Уктус – Гостиница «Уктус» - Прониной – Артиллерийский институт – Садовая (треб)* – Опытная станция (треб)* – Нижнеисетск – Инженера Алиева – Димитрова – Косарева – ДК Химмаш – Бородина – Инженерная – Дагестанская – Химмаш.
Трасса обратно: Инженерная – Грибоедова – Димитрова – Щербакова – Белинского – Малышева – Мира – Первомайская – Студенческая – Академическая.
Остановки обратно: Химмаш – Инженерная – Бородина – ДК Химмаш – Косарева – Димитрова – Инженера Алиева – Нижнеисетск – Опытная станция (треб)* – Садовая (треб)* – Артиллерийский институт – Прониной – Гостиница «Уктус» - Уктус – Щербакова - Широкий пер. – ТРЦ «Екатерининский» - Самолётная – Шварца – Саввы Белых – Авиационная – Щорса – Фрунзе – Большакова – Декабристов – Куйбышева – Карла Маркса – Библиотека Белинского – Дом Кино – Трансагентство – Генеральская – Гагарина – Профессорская – УрФУ – Софьи Ковалевской – Первомайская – Студенческая – Академическая.
Предприятие: Октябрьское троллейбусное депо ЕМУП ТТУ
ПС: БТЗ-5276-04, ВМЗ-5298.00 (ВМЗ-375), ЗиУ-682Г-012 [Г0А], ЗиУ-682Г [Г00], ЗиУ-682Г-016.02, ЗиУ-682 КР Иваново

Маршрут 7: Академическая – Посадская
Трасса вперед: Академическая – Мира – Малышева – Репина – Посадская.
Остановки вперед: Академическая – Мира – УрФУ – Профессорская – Гагарина – Генеральская – Трансагентство – Дом Кино – Горького – Площадь Малышева – Театр «Волхонка» - Торговый центр "Алатырь" – Центральный стадион – Институт Связи – Гурзуфская – Белореченская – Посадская.
Трасса обратно: Посадская – Репина – Малышева – Мира – Первомайская – Студенческая – Академическая.
Остановки обратно: Посадская – Белореченская – Репина – Институт Связи – Торговый центр "Алатырь" – Театр «Волхонка» - Площадь Малышева – Гостиница «Центральная» - Дом Кино – Трансагентство – Генеральская – Гагарина – Профессорская – УрФУ – Софьи Ковалевской – Первомайская – Студенческая – Академическая.
Предприятие: Октябрьское троллейбусное депо ЕМУП ТТУ
ПС: ВМЗ-5298.00 (ВМЗ-375), ЗиУ-682Г-012 [Г0А], ЗиУ-682Г [Г00], ЗиУ-682Г-016.03, ЗиУ-682 КР Иваново

Маршрут 8: Коммунистическая* – Площадь первой Пятилетки – Коммунистическая* (кольцевой)
Трасса вперед: Коммунистическая – Ломоносова – Восстания – 40-летия Октября – Орджоникидзе – Машиностроителей.
Остановки вперед: Бакинских Комиссаров – Ломоносова – Восстания – Победы – Калинина – Детская больница – Площадь первой Пятилетки.
Трасса обратно: Машиностроителей – 40-летия Октября – Восстания – Ломоносова – Коммунистическая.
Остановки обратно: Площадь первой Пятилетки – Церковь Рождества Христова – 40-летия Октября – Кинотеатр «Темп» - Культуры – Орджоникидзе – Калинина – Победы – Восстания – Ломоносова – Бакинских Комиссаров.
Предприятие: Орджоникидзевское троллейбусное депо ЕМУП ТТУ
ПС: ЗиУ-682Г [Г00], ЗиУ-682 (ВМЗ), БТЗ-5201, ЗиУ-682Г-016.02, ЗиУ-682Г-016.03, ВМЗ-5298.00 (ВМЗ-375), СТ-6217
Примечание:
* - фактически следует от/до ост. «Бакинских Комиссаров»

Маршрут 9: Железнодорожный вокзал – Табачная фабрика «Альвис»
Трасса вперед: Привокзальная площадь – Челюскинцев – Свердлова – Карла Либкнехта – Розы Люксембург – Декабристов – Чапаева – Фрунзе – Белинского – Щербакова – Самолётная.
Остановки вперед: Железнодорожный вокзал – Азина – Дом музыки - ТЮЗ – Архитектурная Академия – Проспект Ленина – Розы Люксембург – Федерация профсоюзов – Карла Маркса – Куйбышева – Декабристов – Чапаева – Музей Бажова – Трамвайный парк – Фрунзе – Щорса – Авиационная – Саввы Белых – Шварца – Самолётная – Межевая – Павлодарская – Кварцевая – Южная – Табачная фабрика «Альвис».
Трасса обратно: Самолётная – Щербакова – Белинского – Карла Либкнехта – Свердлова – Челюскинцев – Привокзальная площадь.
Остановки обратно: Табачная фабрика «Альвис» - Южная – Кварцевая – Павлодарская – Межевая – Самолётная – Шварца – Саввы Белых – Авиационная – Щорса – Фрунзе – Большакова – Декабристов – Куйбышева – Карла Маркса – Библиотека Белинского – Гостиница «Центральная» - Архитектурная академия – ТЮЗ – Дом музыки - Гостиница «Свердловск» - Железнодорожный вокзал.
Предприятие: Октябрьское троллейбусное депо ЕМУП ТТУ
ПС: ЗиУ-682Г [Г00], ЗиУ-682 КР Иваново

Маршрут 10: Ильича – Площадь первой Пятилетки – Ильича (кольцевой)
Трасса вперед: Восстания – Ильича – Машиностроителей.
Остановки вперед: Ильича – Школа – Библиотека – Краснознамённая – Площадь первой Пятилетки.
Трасса обратно: Машиностроителей – Орджоникидзе – 40-летия Октября – Восстания - Индустрии - Ильича.
Остановки обратно: Площадь первой Пятилетки – Дом пионеров – Орджоникидзе – Калинина – Победы – Восстания – Ломоносова – Бакинских Комиссаров.
Предприятие: Орджоникидзевское троллейбусное депо ЕМУП ТТУ
ПС: ЗиУ-682В-012 [В0А], ЗиУ-682В-013 [В0В], ЗиУ-682Г [Г00], БТЗ-5201, ВМЗ-52981, ТролЗа-5275.07 «Оптима»

Маршрут 11: Гостиница «Свердловск» – Онуфриева
Трасса вперед: Челюскинцев – Свердлова – Карла Либкнехта – Розы Люксембург – Декабристов – Чапаева – Фрунзе – Белинского – Щорса – Амундсена – Бардина – Чкалова.
Остановки вперед: Гостиница «Свердловск» – Азина – Дом музыки - ТЮЗ – Архитектурная Академия – Проспект Ленина – Розы Люксембург – Федерация профсоюзов – Карла Маркса – Куйбышева – Декабристов – Чапаева – Музей Бажова – Трамвайный парк – Фрунзе – Щорса – Автовокзал – Серова – Шаумяна – Волгоградская – Амундсена – Решетникова – Чкалова – Парк Чкалова – Онуфриева.
Трасса обратно: Чкалова – Бардина – Амундсена – Щорса – Белинского – Карла Либкнехта – Свердлова – Челюскинцев.
Остановки обратно: Онуфриева – Парк Чкалова – Чкалова – Решетникова – Амундсена – Волгоградская – Шаумяна – Серова – Автовокзал – Щорса – Фрунзе – Большакова – Декабристов – Куйбышева – Карла Маркса – Библиотека Белинского – Гостиница «Центральная» - Архитектурная академия – ТЮЗ – Дом музыки - Гостиница «Свердловск» - Железнодорожный вокзал.
Предприятие: Октябрьское троллейбусное депо ЕМУП ТТУ
ПС: БТЗ-5276-04, ЗиУ-682Г-012 [Г0А], ЗиУ-682Г [Г00], ЗиУ-682Г-016, ЗиУ-682 КР Иваново

Маршрут 12: Коммунистическая – Академическая
Трасса вперед: Бакинских Комиссаров – Проспект Космонавтов – Челюскинцев – Смазчиков – Сулимова – Данилы Зверева – Комсомольская – Академическая – Мира – Первомайская – Студенческая – Академическая.
Остановки вперед: Коммунистическая – Ярославская – Веер – Ломоносова – Индустрии - Фрезеровщиков – ДК им. Лаврова – Метро «Уралмаш» - Педуниверситет – Калининская – Техучилище – 1 километр – Пионерская – Уральская – «Парк Хаус» - Менделеева – Боровая – Торговый комплекс «Современник» - Академическая-2 – Мира – Софьи Ковалевской – Первомайская – Студенческая – Академическая.
Трасса обратно: Академическая – Комсомольская – Данилы Зверева – Сулимова – Смазчиков – Челюскинцев – Проспект Космонавтов – Бакинских Комиссаров.
Остановки обратно: Академическая – Торговый комплекс «Современник» - Данилы Зверева – Боровая – Менделеева – «Парк Хаус» - Уральская – Пионерская – 1 километр – Техучилище – Калининская – Педуниверситет – Краснофлотцев – Метро «Уралмаш» - ДК им. Лаврова – Фрезеровщиков – Индустрии – Веер – Ярославская – Коммунистическая.
Предприятие: Орджоникидзевское троллейбусное депо ЕМУП ТТУ
ПС: ЗиУ-682В-012 [В0А], ЗиУ-682В-013 [В0В], ЗиУ-682Г [Г00], БТЗ-5201, ЗиУ-682Г-016.02, ЗиУ-682Г-016.03

Маршрут 13: Коммунистическая* – Таганская
Трасса вперед: Коммунистическая – Ломоносова – Восстания – Фрезеровщиков.
Остановки вперед: Бакинских Комиссаров – Ломоносова – Восстания – Индустрии – Ильича – Космонавтов – Старых Большевиков – Шефская – Таганская.
Трасса обратно: Фрезеровщиков – Восстания – Ломоносова – Коммунистическая.
Остановки обратно: Таганская – Таганская (2) – Шефская – Фрезеровщиков – Космонавтов – Стахановская – Восстания – Ломоносова – Бакинских Комиссаров.
Предприятие: Орджоникидзевское троллейбусное депо ЕМУП ТТУ
ПС: ЗиУ-682В-012 [В0А], ЗиУ-682В-013 [В0В], ЗиУ-682Г [Г00], БТЗ-5201, ЗиУ-682Г-016.02
Примечание:
* - фактически следует от/до ост. «Бакинских Комиссаров»

Маршрут 14: Академгородок – Декабристов - Академгородок
Трасса вперед: Амундсена – Щорса – Белинского – Декабристов.
Остановки вперед: Академгородок – УНЦ – «Екатерининский привоз» - Лесная – Рабочая – Институтская – Онуфриева – Амундсена – Волгоградская – Шаумяна – Серова – Автовокзал – Щорса – Фрунзе – Большакова – Декабристов.
Трасса обратно: Декабристов – Чапаева – Фрунзе – Белинского – Щорса – Амундсена.
Остановки обратно: Декабристов – Чапаева – Музей Бажова – Трамвайный парк – Фрунзе – Щорса – Автовокзал – Серова – Шаумяна – Волгоградская – Амундсена – Онуфриева – Институтская – Рабочая – Лесная – «Екатерининский привоз» - УНЦ – Академгородок.
Предприятие: Октябрьское троллейбусное депо ЕМУП ТТУ
ПС: ЗиУ-682Г [Г00], ЗиУ-682Г-016.02, ЗиУ-682 КР Иваново

Маршрут 15: Гостиница «Свердловск» – Ботаническая
Трасса вперед: Челюскинцев – Свердлова – Карла Либкнехта – Розы Люксембург – Декабристов – Чапаева – Фрунзе – Белинского – Шварца – Крестинского – Родонитовая.
Остановки вперед: Гостиница «Свердловск» – Азина – Дом музыки - ТЮЗ – Архитектурная Академия – Проспект Ленина – Розы Люксембург – Федерация профсоюзов – Карла Маркса – Куйбышева – Декабристов – Чапаева – Музей Бажова – Трамвайный парк – Фрунзе – Щорса – Авиационная – Саввы Белых – Шварца – Крестинского – Тбилисский бульвар – Бульвар Малахова – Ботаническая.
Трасса обратно: Родонитовая – Крестинского – Шварца – Белинского – Карла Либкнехта – Свердлова – Челюскинцев.
Остановки обратно: Ботаническая – Бульвар Малахова – Тбилисский бульвар – Родонитовая – Крестинского – Шварца – Саввы Белых – Авиационная – Щорса – Фрунзе – Большакова – Декабристов – Куйбышева – Карла Маркса – Библиотека Белинского – Гостиница «Центральная» - Архитектурная академия – ТЮЗ – Дом музыки - Гостиница «Свердловск» - Железнодорожный вокзал.
Предприятие: Октябрьское троллейбусное депо ЕМУП ТТУ
ПС: БТЗ-5276-04, ЗиУ-682Г-012 [Г0А], ЗиУ-682Г [Г00], ЗиУ-682Г-016.03, ЗиУ-682 КР Иваново

Маршрут 16: Таганская – Педуниверситет
Трасса вперед: Таганская – Красных Командиров – Краснофлотцев – Старых Большевиков – Фронтовых Бригад.
Остановки вперед: Таганская – Войкова – Красных Командиров – Спортивная – Шефская – Краснофлотцев – Фронтовых Бригад – Ворошиловская – Электриков – Педуниверситет.
Трасса обратно: Фронтовых Бригад – Старых Большевиков – Краснофлотцев – Красных Командиров – Таганская.
Остановки обратно: Педуниверситет – Электриков – Ворошиловская – Фронтовых Бригад – Краснофлотцев – Шефская – Спортивная – Баумана – Красных Командиров – Таганская.
Предприятие: Орджоникидзевское троллейбусное депо ЕМУП ТТУ
ПС: ЗиУ-682В [В00], ЗиУ-682Г [Г00], ЗиУ-682Г [Г00], БТЗ-5201, ЗиУ-682Г-016 (012), ЗиУ-682Г-016.02, ТролЗа-5275.07 «Оптима»

Маршрут 17: Площадь первой Пятилетки – Крауля
Трасса вперед: Машиностроителей – Проспект Космонавтов – Челюскинцев – Свердлова – Карла Либкнехта – Малышева – Репина – Крауля.
Остановки вперед: Площадь первой Пятилетки – Метро «Уралмаш» - Педуниверситет – Калининская – Техучилище – 1 километр – Железнодорожный вокзал – Азина – Дом музыки - ТЮЗ – Архитектурная Академия – Проспект Ленина – Горького – Площадь Малышева – Театр «Волхонка» - Торговый центр "Алатырь" – Центральный стадион – Институт Связи – Токарей – Заводская – Викулова – Крауля.
Трасса обратно: Крауля – Репина – Малышева – Карла Либкнехта – Свердлова – Челюскинцев – Проспект Космонавтов – Машиностроителей.
Остановки обратно: Крауля – Викулова – Заводская – Токарей – Институт Связи – Торговый центр "Алатырь" – Театр «Волхонка» - Площадь Малышева – Гостиница «Центральная» - Гостиница «Центральная» (2) – Архитектурная академия – ТЮЗ – Дом музыки - Гостиница «Свердловск» - 1 километр – Техучилище – Калининская – Педуниверситет – Краснофлотцев – Метро «Уралмаш» - ДК им. Лаврова – Фрезеровщиков – Индустрии – Веер – Ярославская – Коммунистическая.
Предприятие: Орджоникидзевское троллейбусное депо ЕМУП ТТУ
ПС: ЗиУ-682В-012 [В0А], ЗиУ-682В-013 [В0В], ЗиУ-682Г [Г00], ЗиУ-682Г [Г00], ЗиУ-682Г-012 [Г0А], БТЗ-5276-01, БТЗ-5201, ВМЗ-52981, ЗиУ-682Г-016.03, ТролЗа-5275.07 «Оптима»

Маршрут 18: Академическая - Железнодорожный вокзал – Академическая (кольцевой)
Трасса вперед: Академическая – Комсомольская – Данилы Зверева – Сулимова – Смазчиков – Челюскинцев.
Остановки вперед: Академическая – Торговый комплекс «Современник» - Данилы Зверева – Боровая – Менделеева – «Парк Хаус» - Уральская – Пионерская – Железнодорожный вокзал.
Трасса обратно: Челюскинцев - Свердлова - Карла Либкнехта – Розы Люксембург – Энгельса – Белинского – Малышева – Мира – Первомайская – Студенческая – Академическая.
Остановки обратно: Железнодорожный вокзал – Азина – Дом музыки - ТЮЗ – Архитектурная Академия – Проспект Ленина – Розы Люксембург – Библиотека Белинского – Дом Кино – Трансагентство – Генеральская – Гагарина – Профессорская – УрФУ – Софьи Ковалевской – Первомайская – Студенческая – Академическая.
Предприятие: Орджоникидзевское троллейбусное депо ЕМУП ТТУ
ПС: ЗиУ-682В-012 [В0А], ЗиУ-682Г-012 [Г0А], ЗиУ-682Г-014 [Г0Е], ЗиУ-682Г [Г00]

Маршрут 19: Академическая-2 - Гостиница "Свердловск" – Академическая-2 (кольцевой)
Трасса вперед: Академическая – Мира – Малышева – Карла Либкнехта - Свердлова.
Остановки вперед: Академическая-2 – Мира – УрФУ – Профессорская – Гагарина – Генеральская – Трансагентство – Дом Кино – Гостиница «Центральная» – Архитектурная академия – ТЮЗ – Дом музыки - Гостиница «Свердловск».
Трасса обратно: Свердлова – Челюскинцев – Смазчиков – Сулимова – Данилы Зверева – Комсомольская – Академическая.
Остановки обратно: Гостиница «Свердловск» – Пионерская – Уральская – «Парк Хаус» - Менделеева – Боровая – «Современник» - Академическая-2
Предприятие: Орджоникидзевское троллейбусное депо ЕМУП ТТУ
ПС: ЗиУ-682В-012 [В0А], ЗиУ-682В-013 [В0В], ЗиУ-682В [В00], ЗиУ-682Г-014 [Г0Е]

Маршрут 20: Академическая - Ботаническая
Трасса вперед: Академическая – Мира – Малышева – Карла Либкнехта – Розы Люксембург – Декабристов – Чапаева – Фрунзе – Белинского – Шварца – Крестинского – Родонитовая.
Остановки вперед: Академическая – Мира – УрФУ – Профессорская – Гагарина – Генеральская – Трансагентство – Дом Кино – Розы Люксембург – Федерация профсоюзов – Карла Маркса – Куйбышева – Декабристов – Чапаева – Музей Бажова – Трамвайный парк – Фрунзе – Щорса – Авиационная – Саввы Белых – Шварца – Крестинского – Тбилисский бульвар – Бульвар Малахова – Ботаническая.
Трасса обратно: Родонитовая – Крестинского – Шварца – Белинского – Малышева – Мира – Первомайская – Студенческая – Академическая.
Остановки обратно: Ботаническая – Бульвар Малахова – Тбилисский бульвар – Родонитовая – Крестинского – Шварца – Саввы Белых – Авиационная – Щорса – Фрунзе – Большакова – Декабристов – Куйбышева – Карла Маркса – Библиотека Белинского – Дом Кино – Трансагентство – Генеральская – Гагарина – Профессорская – УрФУ – Софьи Ковалевской – Первомайская – Студенческая – Академическая.
Предприятие: Октябрьское троллейбусное депо ЕМУП ТТУ
ПС: ЗиУ-682Г [Г00], ЗиУ-682 КР Иваново
Примечание: по рабочим дням

Скоростной электротранспорт
Zulus  12.08.2011 20:42

Метрополитен: Проспект Космонавтов – Ботаническая
Станции: Проспект Космонавтов – Уралмаш – Машиностроителей – Уральская – Динамо – Площадь 1905 года – Геологическая - Чкаловская - Ботаническая.
Предприятие: ЕМУП «Екатеринбургский метрополитен»
ПС: 81-717/81-714.
Стоимость: 23 рубля.

Городской электропоезд: Екатеринбург-Сортировочный – Керамик (Сысерть*)
Остановки вперёд: Екатеринбург-Сортировочный – Электродепо – ВИЗ – Екатеринбург-Пассажирский – Первомайская – Шарташ – Лесотехническая – Ботаническая – Уктус – Вторчермет – Керамик.
Остановки обратно: (Сысерть – 21 километр)* – Керамик – Вторчермет – Уктус – Ботаническая – Лесотехническая – Шарташ – Первомайская – Екатеринбург-Пассажирский – ВИЗ – Электродепо – Екатеринбург-Сортировочный.
Предприятие: ОАО «Свердловская пригородная компания»/Свердловская железная дорога
Примечание: 1 рейса в день от Сысерти, остальные до/от Керамика
ПС: ЭД2Т, ЭД4М, ЭТ2
Стоимость: 20 рублей
Расписание: http://www.svrpk.ru/trains/1/
Примечание: по выходным и праздничным дням только 4 рейса (6001, 6002/6005, 6008/6011, 6012/6015)

Re:
Valentino7777  01.10.2015 16:09

ТТУ потратит 9,5 миллионов рублей, чтобы разработать новую транспортную сеть в Екатеринбурге
Придумать новые маршруты, по которым будут ходить трамваи и троллейбусы, должны к маю 2016 года.
На оптимизацию маршрутной сети ТТУ потратит более 9 миллионов рублей.

Трамвайно-троллейбусное управление Екатеринбурга объявило конкурс на разработку новой маршрутной сети общественного транспорта. На исследование готовы потратить 9,5 миллионов рублей.

"Оптимизация маршрутной сети общественного транспорта должна без увеличения операционных расходов расширить зону действия маршрутов с высокой частотой движения (15 минут и менее)", – отмечается в документах закупки.

Подрядчик должен проанализировать существующую маршрутную сеть, определить возможные изменения по развитию сети, а также через СМИ и соцсети объяснить екатеринбуржцам, для чего нужны эти изменения. На разработку маршрутной сети даётся 7 месяцев.

В интервью Е1.RU вице-мэр Екатеринбурга Евгений Липович подробно рассказывал, как изменится маршрутная сеть Екатеринбурга в ближайшие три года. Транспортный чиновник тогда отмечал, что существующая сеть нерациональна и экономически невыгодна.

– У нас уникальная маршрутная сеть – она практически беспересадочная, поэтому люди сегодня достаточно комфортно добираются с одной окраины города в другую. Утром на работу в центральную часть города, а вечером обратно домой – так сегодня выглядит основная матрица перемещений, – отмечал Липович. – Поэтому и маршруты у нас построены по такому принципу, что приводит к перегрузке в центральной части города. Это неправильно.

Сегодня вы можете сесть на общественный транспорт в точке А
и через центр (С) доехать без пересадок в другой конец города – точку В. Когда маршрутная сеть изменится, чтобы доехать из точки А в
точку В, придётся совершить несколько пересадок (А1 и В1 – это транспортно-пересадочные узлы).

В мэрии предлагают построить маршрутную сеть по гантельному принципу. Это когда пассажиры сначала подъезжают к транспортно-пересадочному узлу из одного отдалённого района города, а оттуда уже по единому маршруту едут в центр либо к другому транспортному узлу. Например, если сейчас люди, которые живет на Химмаше, ездят без пересадок в центр, то при новой маршрутной сети им придётся совершить какие-то пересадки. Финансовые затраты на поездку должен нивелировать почасовой тариф, когда пассажир покупает билет и может час ездить по нему на любом виде транспорта.

– К весне 2016 года мы должны сформировать новую маршрутную сеть. После этого мы должны обеспечить бесперебойное движение общественного транспорта, ведь самое главное при часовом тарифе – чтобы человек чётко знал, что, если он, например, сел на Елизавете, то до площади 1905 года доедет за 35 минут, при этом неважно, сколько будет пересадок, – подчёркивал замглавы администрации города по вопросам транспорта Евгений Липович.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-430854.html

Re: Re:
Valentino7777  07.04.2016 18:45

В Екатеринбурге выбрали компанию, которая спроектирует центр управления общественным транспортом

Стоимость контракта, который выиграл "Ростелеком", - 24 миллиона рублей.
Центр управления пассажирскими перевозками будет координировать работу общественного транспорта.

Разрабатывать центр управления пассажирскими перевозками в рамках подготовки Екатеринбурга к ЧМ-2018 будет "Ростелеком". Именно эта компания из 11 заявившихся на конкурс Департамента госзакупок Свердловской области выиграла контракт на 24 миллиона рублей.

Некоторые из участников конкурса предлагали гораздо меньшую сумму, например, 15 и 20 миллионов рублей, однако "Ростелеком" по итогам рассмотрения заявок набрал в среднем в три раза больше баллов, чем конкуренты.

Напомним, работы по проектированию центра разделены на 15 этапов. Согласно техзаданию, победитель конкурса должен выполнить всё к 30 сентября 2016 года.

Ранее замглавы администрации Екатеринбурга Евгений Липович в интервью E1.RU рассказывал, что центры управления пассажирскими перевозками существуют во многих городах России и за рубежом. Они позволяют следить за тем, как перевозчики выполняют свою работу: в режиме реального времени по навигационным приборам видеть, где сейчас находится машина, какой у неё интервал движения, есть ли задержка по графику.

– В центре будут сидеть диспетчеры, у них будет связь с водителем, чтобы оперативно выяснить причины задержки и тут же предупредить об ответственности, – рассказывал Липович. – Если внезапно возникнет пробка, диспетчеры должны оповещать людей о задержках транспорта, а при необходимости изменять маршруты и отправлять их на остановки к пассажирам, которые не могут дождаться автобуса.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-441703.html

Re: Re:
Valentino7777  11.04.2016 19:46

Зарубежный транспортный эксперт прочитает лекцию екатеринбуржцам, чтобы убедить их ездить с пересадками

Джарретт Уокер приедет разрабатывать новую сеть маршрутов общественного транспорта Екатеринбурга.
Джарретт Уокер впервые приедет в Екатеринбург.

Зарубежный транспортный эксперт Джарретт Уокер, который помогает фонду "Город.PRO" разработать новую маршрутную сеть, на этой неделе приедет в Екатеринбург. В уральской столице он прочитает лекцию о будущем общественного транспорта нашего города. Посетить её может любой желающий.

– Почему важно пойти? Во-первых, Джарретт Уокер не просто лектор, который делится своим опытом. Он уже несколько месяцев совместно с нами разрабатывает новую схему маршрутов общественного транспорта Екатеринбурга. Во-вторых, повлияйте на результат. Критичны, как всегда, детали. Они прорабатываются прямо сейчас. Скажите о том, что вас волнует в новой схеме, мы постараемся учесть это в итоговом проекте, – отмечает директор фонда "Город.PRO" Лариса Бузунова.

Специалисты "Город.PRO" отмечают, что Джарретт хорошо умеет объяснять сложные профессиональные вопросы простым языком. В этом ему помогает 24-летний опыт работы над проектами в сфере общественного транспорта. Например, он создавал эффективные сети общественного транспорта более чем в 100 городах в Северной Америке, Канаде, Австралии и Новой Зеландии.

Лекция пройдёт 15 апреля с 19:00 до 21:00 в бизнес-центре "Палладиум" (улица Хохрякова, 10). Вход на лекцию бесплатный, однако на неё нужно заранее зарегистрироваться на сайте фонда "Город.PRO" – это необходимо для того, чтобы вам приготовили наушники для синхронного перевода.

Напомним, новую маршрутную сеть общественного транспорта Екатеринбурга должны представить в июне этого года. Недавно специалисты фонда "Город.PRO", которые по заказу ЕТТУ разрабатывают новую схему маршрутов с пересадками, ответили на 10 наивных вопросов корреспондента Е1.RU о будущей транспортной сети.

На прошлой неделе мы публиковали вариант транспортной схемы Екатеринбурга, которую разработал зарубежный эксперт. Так, по мнению Дарретта Уокера, нашему городу хватит 9 трамвайных маршрутов – вместо существующих 30.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-441932.html

Re: Re:
Valentino7777  23.04.2016 11:59

Эксперт из США посоветовал мэрии Екатеринбурга ввести повременной тариф на поездки в общественном транспорте

Сеть маршрутов вчера закончили разрабатывать, но покажут её только в июне.
Воркшоп, на котором разрабатывали новую маршрутную сеть для Екатеринбурга, шёл 4 дня.

Специалисты фонда "Город.PRO" вместе с представителями транспортных предприятий и комитета по транспорту мэрии разработали новую маршрутную сеть. На помощь к ним из США даже приехал транспортный эксперт Джарретт Уокер, которого перед проектной сессией мы прокатили в переполненной маршрутке – чтобы помочь с "визуализацией".

На протяжении четырёх дней с 9 утра до 6 часов вечера специалисты рассматривали варианты новой схемы маршрутов Екатеринбурга. После длительного обсуждения и споров она наконец-то родилась. Правда, покажут её только в июне. Пока же "Городу.PRO" в течение двух месяцев предстоит её доработать.

Как рассказал Е1.RU американский специалист Джарретт Уокер, в ходе воркшопа обсуждался вопрос стоимости проезда при пересадках, а именно повременной тариф, который планируют внедрить:

– Система тарифа, которая есть сейчас, не стимулирует людей пересаживаться. Именно поэтому люди ожидают, что они из одной точки должны добираться до любой другой без пересадок. Это, в свою очередь, становится причиной того, почему транспорт ходит редко, а существующая система маршрутов настолько сложна, что обычный человек просто не в состоянии её запомнить. Я рекомендовал ввести повременной тариф, например, "90 минут", который бы позволил совершать неограниченное количество пересадок в течение обозначенного времени. Вероятнее всего, такой тариф будет реализован на Екарте. Это может привести к тому, что существующий тариф по Екарте (например, те, кто использует проездной "70 поездок на 60 дней", платят 21 рубль за поездку. – Прим. ред.) может подняться на несколько рублей. Но это будет обоснованно, потому что за эти деньги вы будете покупать большую ценность с точки зрения транспортного обслуживания – вы сможете добираться в любую из точек города.
Наши специалисты находили общий язык с Джарреттом благодаря наушникам для синхронного перевода.

На сколько сократилось количество автобусных и троллейбусных маршрутов, Джарретт пока уточнять не стал. Однако он отметил, что трамвайных останется 9 вместо 30, как он и предлагал в отчёте об альтернативах.

– Схема, естественно, изменилась. Мы детально её проработали со специалистами из Трамвайно-троллейбусного управления. Та схема, которая была размещена в отчёте об альтернативах, была только иллюстрацией того, как маршрутная сеть может работать. Конечно, она была взята за основу – остались те же самые 9 линий, просто они организованы немного по-другому, – пояснил Е1.RU Уокер.
Самый первый вариант того, как может выглядеть трамвайная маршрутная сеть в Екатеринбурге. Она стала основой для новой схемы маршрутов, которую представят в июне.

Также американец рекомендовал мэрии увеличить время работы общественного транспорта.

– Я ещё не изучил подробно этот вопрос, до скольки именно должен работать транспорт именно в вашем городе, но общее время работы должно быть около 17-20 часов в день. Этот вопрос ещё будет прорабатываться, – отметил он.

В целом Джарретт остался доволен той маршрутной сетью, которую удалось создать для Екатеринбурга:

– Я думаю, что новая маршрутная сеть получилась хорошей и она позволит расширить возможности горожан для передвижения по городу.

Как ранее писал Е1.RU, новая маршрутная сеть в Екатеринбурге будет вводиться поэтапно. Скорее всего, изменения начнутся с трамвайно-троллейбусной сети. Чтобы внедрить новую схему маршрутов, городу потребуется около трёх лет. Но основная её часть будет внедрена к чемпионату мира по футболу. Однако, как отмечает специалист фонда "Город.PRO" Владимир Злоказов, в первую очередь администрация города должна разработать новый повременной тариф, иначе система с пересадками работать не будет.

– Чтобы разработать новый тариф, нам понадобится три месяца, – рассказал Е1.RU Павел Ведерников, генеральный директор ОАО "И-Сеть", которая обслуживает Екарту. – Мы пока его не разрабатываем. Пока только обновили терминалы – валидаторы, которые позволят оплачивать проезд с помощью проездного с повременным тарифом.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-442702.html

Re: Re:
Valentino7777  12.05.2016 18:01

"Водители маршруток вытворяют невообразимые вещи": транспортный эксперт из США - о поездке в Екатеринбург

Американец поделился впечатлениями от 10-дневного вояжа.
Джаррет вместе с E1.RU прокатился в маршрутке.

Транспортный эксперт из США Джарретт Уокер после апрельского визита в Екатеринбург, во время которого он помогал в разработке новой маршрутной сети общественного транспорта, прочёл лекцию и прокатился с нами в переполненной маршрутке, описал свои впечатления от поездки. Текст опубликован в блоге Джаррета, приводим его полностью в переводе Ильи Кругликова.

"Последние 10 дней я провёл в Екатеринбурге, в России. Более миллиона человек проживают в удивительно компактном городе, появившемся вокруг плотины на реке посреди таёжного леса (ели, берёзы, лиственницы, сосны). Вообще-то это самый компактный город-миллионник в России, а это значит, что ему следовало бы стать лидером развития общественного транспорта в стране.

И в самом деле, там уже достаточно много различного общественного транспорта. На этой фотографии можно отметить трамвай, автобус большой вместимости, на остановке вдалеке столпотворение троллейбусов и микроавтобусов. Кроме того, есть и метро.

Если вы не слышали о Екатеринбурге – это вполне нормально, – год назад и я о нём имел лишь смутное представление. Но в прошлом году один энергичный местный негосударственный фонд, сосредоточенный на улучшении города, пригласил меня, и я пообещал сделать всё, чтобы помочь им.

Для Екатеринбурга характерна ситуация с общественным транспортом как в странах со средним уровнем благосостояния, но с подобным мне приходилось встречаться и в Австралии, и в Новой Зеландии, и в Великобритании. Как я уже отмечал, в городе развиваются сразу несколько перекрывающих друг друга видов общественного транспорта, которые больше конкурируют между собой, чем кооперируются, в результате у жителей не очень много мест, куда они могли бы попасть так быстро, как если бы они работали сообща.

Маршрутные сети трамваев, троллейбусов и автобусов перекрывают как друг друга, так и единственную линию метро. Кроме того, есть около 1 000 более мелких автобусов, размером вплоть до микроавтобуса, водители которых вытворяют невообразимые вещи, включая опасное вождение, лишь бы опередить большие автобусы и захватить их пассажиров (все ужасы вождения водителей маршруток мы собираем в нашей рубрике Шайтан- "Богдан". – Прим. ред.).

Таким образом, меня попросили поработать с местными руководителями транспортных организаций и выработать какое-то видение, своего рода дорожную карту – как всё должно в итоге выглядеть.

Я всегда рад проникнуть в город незамеченным, но в этот раз всё определённо было иначе. Заказчик хотел устроить яркое событие, поэтому всю неделю я проводил открытые лекции, давал интервью на радио и проводил встречи на высоком уровне – с главой городской администрации, с его заместителем по транспорту и даже с мэром Евгением Ройзманом – всё это при огромном количестве журналистов.

Мэр Ройзман не жалел времени и проявлял огромный интерес ко всему. Кроме нашей официальной встречи в его кабинете он устроил мне экскурсию в основанный им музей "Невьянская икона". Он также провёл с нами несколько часов в прогулках по городу, которые часто прерывались жителями, желавшими сфотографироваться с ним. И потом ещё заглянул на нашу проектную сессию, принеся с собой шоколад.

Впрочем, большую часть недели я был занят в компании ключевых сотрудников и руководителей различных транспортных организаций, а также городских специалистов по планированию транспортного обслуживания. Мы запирались вместе с ними по 8 часов в день, чтобы выработать совместное мнение о том, как можно улучшить общественный транспорт города, если он будет работать как единая слаженная сеть. Следующий набор фотографий от Город.PRO даст почувствовать атмосферу нашей напряжённой работы.

В конце недели у нас уже был набросок того, как маршрутная сеть может выглядеть, если всё будет работать согласованно. Трамвай, троллейбус, автобусные маршруты с высокой частотой движения были отмечены особым образом, кроме того, появился общий набор принципов, по которым надо строить маршруты для огромного флота микроавтобусов, чтобы они эффективно дополняли эту сеть.

Мы также определили несколько важных задач, которые позволят нам двигаться вперёд:

1. Исправление системы тарифов. Нынешняя тарифная политика заставляет пассажира платить за пересадку, что подрывает всю эффективность высокочастотной сети.

2. Реорганизация оплаты труда перевозчиков. Компании, осуществляющие перевозки, должны получать доход от деятельности всей сети, а не за каждого перевезённого ими пассажира. Это позволит полностью устранить проблему конкуренции между перевозчиками из-за пассажиров и в результате даст каждому пассажиру доступ к максимальному числу мест в городе, куда он может доехать.

3. Разделение главной и смежных задач. Существует ещё тысяча способов, позволяющих улучшить общественный транспорт, особенно в сфере инфраструктуры. Но они практически никак не влияют на возможность создания новой маршрутной сети. Мы очень тщательно следили за тем, чтобы наш план не подразумевал никакого нового строительства, разве что только новых автобусных остановок, но первый этап не требует даже этого. Это даёт нам уверенность в том, что улучшение работы общественного транспорта не забуксует от необходимости построить что-то ещё.

Отчёт о новой маршрутной сети, её достоинствах и возможностях, которые она предоставляет, скоро появится, и я обязательно напишу об этом".

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-443790.html

"Это будет единовременный шок": публикуем новую транспортную схему Екатеринбурга
Григорьев Павел  13.07.2016 10:06

Эксперты фонда "Город.PRO" предлагают ввести её уже летом 2017 года.

По проспекту Ленина будут ходить только два трамвайных маршрута.
В конце прошлого года стало известно, что в Екатеринбурге кардинально изменят транспортную схему. Горожане восприняли эту новость с недовольством, ведь им предложили передвигаться по городу на общественном транспорте с пересадками.

"Получается, чтобы добраться из пункта А в пункт Б, придётся ехать с несколькими пересадками и несколько раз оплачивать проезд. Это только на руку перевозчикам, но никак не пассажирам. Очень "умно" придумано", – писали форумчане Е1.RU.

– Мы лучше 20 минут постоим на остановке в ожидании своего трамвая, чем будем ехать с пересадками, экономя 5 минут, – говорили горожане.

В конце июня завершились работы по разработке новой маршрутной сети общественного транспорта Екатеринбурга. Сегодня её презентуют на "Иннопроме". Напомним, над изменением схемы маршрутов автобусов, трамваев и троллейбусов работали специалисты фонда "Город.PRO". Помогал им в этом транспортный зарубежный эксперт Джарретт Уокер, который приезжал в Екатеринбург помогать рисовать новую схему маршрутов. Он даже согласился проехаться в переполненной екатеринбургской маршрутке, чтобы изнутри почувствовать все недостатки существующей сети.


Джарретт держался за поручни двумя руками, чтобы не упасть в тесном автобусе.
Е1.RU до официальной презентации выяснил, как изменится маршрутная сеть транспорта, над которой работали 9 месяцев.

Мы уже рассказывали, в чём её суть: количество маршрутов сократится, но автобусов, трамваев и троллейбусов меньше не станет. Из всех существующих 129 маршрутов останется меньше половины – 58: 9 трамвайных (было 30), 39 автобусных (было 80) и 10 троллейбусных (было 19). Сокращение маршрутов позволит увеличить частоту движения, отмечают в фонде "Город.PRO".

– В новой маршрутной сети интервал движения трамваев и троллейбусов будет 5 минут и меньше. Интервал движения автобусов пока 7 минут, но этот вопрос мы ещё дорабатываем – всё зависит от того, сколько будет больших автобусов на линии. В администрации пока не знают, сколько ещё будут закупать новых автобусов, – объясняет Андрей Толмачёв.

Но уже сейчас специалисты отмечают, что екатеринбуржцам больше не придётся толкаться в час пик в тесных маршрутках.

– В новой маршрутной сети увеличится зона охвата высокочастотных маршрутов. У нас в принципе уже есть маршруты, которые ходят достаточно часто, но они практически все представлены маленькими автобусами. Сегодня это более привлекательный сервис, потому что маршрутки гораздо чаще ходят. Но по факту ты влезаешь туда, как в консервную банку. В новой сети высокочастотные маршруты будут представлены большими автобусами. На тех маршрутах, где раньше люди давились в "Богданах", можно будет ехать более свободно на большом автобусе или трамвае, – объясняет Владимир Злоказов.


В новой маршрутной сети екатеринбуржцы больше не будут тесниться в маленьких "Богданах". Маршрутки будут работать на подвозящих к пересадочным узлам маршрутах – на окраинах города.
Если по некоторым улицам уральской столицы сегодня может проходить до 20 маршрутов общественного транспорта, то в новой маршрутной сети их будет не больше трёх. Исключением станет только улица Малышева – там будет 4 маршрута: два троллейбусных и два автобусных.

Ещё одна фишка новой маршрутной сети – возможность запуска смешанных маршрутов. Например, на Химмаше предлагается оставить всего один троллейбусный маршрут, который будет ездить каждые 5-6 минут.

– Один троллейбусный маршрут вполне сможет заменить все существующие сейчас маршруты. Вы можете спросить: а что, если что-то случится с троллейбусами, как выезжать из района? На этот случай мы предлагаем пустить по одному маршруту вместе с троллейбусами ещё и автобусы. Если с троллейбусами что-то случится, то пассажиры без проблем доедут на автобусе, – объясняет Злоказов. – В Германии уже работает такая система. Там вы можете прийти на трамвайную остановку, но вместо трамвая к вам приедет автобус.

Кстати, именно такая схема действовала в Екатеринбурге, когда закрывали трамвайное движение на Челюскинцев: пассажиров возил бесплатный автобус, который ездил прямо по рельсам.


Отметим, что номера маршрутов на этой схеме – условные. В жизни они могут измениться.

Урбанисты разделили маршруты на частые и редкие. Трамваи обозначены скругленными прямоугольниками, троллейбусы – обычными, большие автобусы – овалами, а маршрутки ромбами. На номера маршрутов внимание лучше не обращать: они условные.
Жителей ЖБИ вывозить будут только трамваи. Там с частотой движения 5 минут будут курсировать три маршрута: один поедет на ВИЗ, второй – на Уралмаш, а третий – на ж/д вокзал.

– Мы оставили здесь трамваи потому, что здесь хорошая инфраструктура, есть выделенные пути. Автобусы же в час пик всегда здесь будут стоять в пробке, – рассказывает Андрей Толмачёв. – Если что-то произойдёт с трамваем, то мы благодаря связи с диспетчером легко сможем направить в этот район автобус, который обычно сюда не ходит, а доезжает только до УПИ. В Москве диспетчерская работает именно по такому принципу.


А так изменится маршрутная сеть на проспекте Космонавтов. Сверху – существующая схема маршрутов, снизу – новая.

Урбанисты разработали два плана развития маршрутной сети Екатеринбурга. Первый (можно посмотреть здесь) можно реализовать за два года – для него не нужно менять транспортную инфраструктуру. Второй план (можно изучить здесь) подразумевает запуск автобусов по тем улицам, где они на данный момент не ходят – а значит нужно больше времени, чтобы поставить те же дополнительные остановки.

Например, в трёхлетнем плане – запуск автобуса по улицам Авиационная – Сурикова – Шейнкмана – Хохрякова – Маршала Жукова. Появится в Екатеринбурге и автобусный маршрут, который пройдёт по улицам 2-я Новосибирская и Московская – он соединит микрорайон "Солнечный" и площадь Коммунаров.

Что касается наболевшего вопроса про пересадки, то специалисты фонда "Город.PRO" уверяют, что маршрутная сеть спроектирована так, чтобы в центр почти изо всех мест вы могли добираться максимум с одной пересадкой.

– Если вы поедете из одного отдалённого района в другой, например, из Сортировки в посёлок Рудный, то у вас будет 2 – максимум три пересадки, – уточняет Злоказов.


Так выглядит новая маршрутная сеть Екатеринбурга в трёхлетнем плане. Чтобы рассмотреть схему – нажмите сюда и скачайте ее.
Когда внедрять новую маршрутную сеть – будут решать чиновники мэрии. "Город.PRO" рекомендовал сделать это летом 2017 года.

– Мы также настаиваем на том, что внедрять её нужно одновременно – в один день. Надеемся, что мэрия последует нашим рекомендациям. Конечно, это будет единовременный шок, зато люди быстрее привыкнут, – пояснил Владимир Злоказов.

Уже позже, во время презентации схемы на Иннопроме Евгений Липович заявил, что вводить новую схему действительно будут в июле 2017 года.

– К этому времени истекут сроки договоров со многими частными перевозчиками, – отметил он.

Напомним, фонд "Город.PRO" занимается разработкой только самой маршрутной сети. Параллельно в администрации города ведётся работа над тарифами – чтобы пассажир не переплачивал, пользуясь "пересадочной" транспортной схемой. Вице-мэр Екатеринбурга Евгений Липович напомнил о планах ввести почасовую оплату проезда.

В течение месяца специалисты фонда "Город.PRO" будут собирать замечания и предложения от жителей Екатеринбурга по изменению новой маршрутной сети. Свои обращения вы можете присылать на электронную почту: info@gorodpro.org. Вся полученная информация будет проанализирована и предоставлена комитету по транспорту в виде пояснительной записки в дополнение к итоговому отчёту. Ознакомиться с самим итоговым отчётом вы можете здесь.

Re:
Valentino7777  23.07.2016 16:11

"Дьявол кроется в мелочах": эксперт Транспортного совета нашёл слабые места в новой маршрутной сети Екатеринбурга

Андрей Старцев надеется, что все замечания критиков успеют учесть.
Мэрия рассчитывает внедрить новую схему летом 2017 года.

Новая транспортная схема Екатеринбурга авторства фонда "Город.PRO" (вчера мы опубликовали её с пояснениями) сразу нашла и сторонников, и критиков. Сокращение количества маршрутов и предложение ездить с пересадками, как и всё новое, пока не встретило энтузиазма горожан.

Разобрать схему детально, выделив плюсы и минусы, мы попросили общественного эксперта, участника Транспортного совета при администрации Екатеринбурга Андрея Старцева.

Хочется сразу признаться, что я не могу оценивать сразу всю картину замысла, она может быть грандиозна. Но, как всегда, "дьявол кроется в мелочах", потому постараюсь высказаться по отдельным подсистемам схемы.

Главное, конечно же, трамваи. Это отличная схема магистральных линий, связывающая несколько традиционных направлений стандартными беспересадочными магистральными маршрутами, к которым привыкли наши жители. Единственное, часть "пар" конечных в них поменялась, и уменьшилось количество ради увеличения частоты.

Тут всё замечательно в рамках объявленной концепции, единственный, на мой взгляд, минус – неэффективное использование знаменитого кольца на Луначарского как обычного "креста". То есть, проехав кольцо, все трамваи с Ленина идут и дальше по Ленина, а с Луначарского – по Луначарского. Надеюсь, этот недосмотр, снижающий эффективность имеющейся инфраструктуры, можно устранить, потому что обещанные простые пересадки тут крайне затруднены, а востребованность кратчайшей связи, например, УПИ – Цирк, высока.
Маршруты трамваев, идущих через кольцо у гостиницы "Исеть", обозначены цифрами 1, 3, 4 и 5.

К деталям троллейбусной сети присмотреться сложнее. Очевидно, что концепция упрощения магистральных линий "удалённый район – центр" также превалирует над идеями многих пересадок, однако и тут та же проблема – круговой узел у "Центральной гостиницы" стал "прямым". Конечно, это связано с оригинальным решением – пустить по Малышева "змеиный язык" – единственный троллейбусный маршрут с высокой частотой движения, раздваивающийся на Репина у Центрального стадиона на маршрут в сторону Крауля и в сторону Посадской.
На схеме этот маршрут обозначен как 20а и 20b.

Идея очень хорошая – на две конечные остановки троллейбусы приходили бы с удвоенным интервалом основной частоты движения по Малышева. Но опять теряется функционал кольца у "Центральной гостиницы" с потерей удобства пересадок – ни один маршрут там не поворачивает. Чтобы проехать со стороны Центрального стадиона, нужно будет выйти возле ул. Горького и пройти через два светофора к библиотеке Герцена. Думаю, пассажиры будут очень против, особенно зимой. Этот путь займёт минут 8-9, то есть за это время мимо пересаживающегося пассажира проедет 2-3 эффективных высокочастотных троллейбуса его же маршрута. К тому же разработчики схемы забыли про конечную остановку на улице Чкалова, так что жители улицы Бардина вообще остались без троллейбуса.

Автобусная схема мне не понравилась больше всего. После лекции Джарретта Уокера я рассчитывал, что будет соблюдаться баланс вместимого, среднего и малого автобуса по их функционалу. Нужно помнить, что автобус – самый универсальный транспорт города, он меньше всех зависит от поломок и чужих ДТП (если авария произойдёт на трамвайных путях или перед троллейбусом, то они будут вынуждены простаивать. – Прим. ред.). Я бы поделил функционал автобусов шире, чем редкий и частый большой. Нужно оставить маршрутную сеть средних по частоте, но магистральных автобусов, выполняющих роль, подобную трамваям. Чтобы у пассажиров был выбор – гарантированно за 20 минут с пересадкой и, может быть, минут за 30, но не выходя на улицу. В таком случае оставалась бы некоторая избыточность с резервированием, и были бы удовлетворены противники пересадок
Существующая маршрутная сеть в центре Екатеринбурга.
Новая маршрутная сеть там же.

Что касается продуманности общей схемы, она явно делалась в несколько этапов – отличный взвешенный подход к маршруту на Химмаш и некоторый скоропалительный хаос для узла "Мега" – остановка "Контрольная", где сошлись аж 7 автобусных маршрутов разного калибра и частоты.
Так выглядит новая маршрутная сеть Екатеринбурга в трёхлетнем плане. Чтобы рассмотреть схему – нажмите сюда и скачайте.

Но критиковать, конечно, легче, чем предлагать, потому хотелось бы верить в новую схему, а для того мне нужно увидеть лишь одну картинку – выделенные предполагаемые пересадочные узлы, концептуально сформированные на основе изученных пассажиропотоков, время максимальной пересадки в них с учётом перехода между остановками и частотности маршрутов, а также зоны города с указанием времени, которое надо затратить, чтобы добраться до узла пересадки. Тогда каждый горожанин смог бы найти на схеме свой дом, определить, в какой временной зоне от пересадки он находится, сложить время узла пересадки, найти пункт назначения и добавить время его зоны. И каждый бы быстро понял – удобна ему такая схема или по старинке на трамвае вкруговую было лучше.

Хочется всё же верить, что разработчики смогут защитить свой проект на всех уровнях, критики типа меня будут посрамлены расчётами и внедрённая транспортная схема полюбится горожанам, позволив выбирать общественный транспорт всегда, когда нет специальной необходимости в использовании личного автомобиля.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-447375-section_id-105.html

Re:
Valentino7777  03.10.2016 20:12

Решили окончательно: новую транспортную схему Екатеринбурга внедрят к июлю следующего года

Сейчас чиновники разрабатывают поэтапный план её запуска.
Новую транспортную схему внедрят к началу июля 2017 года.

В мэрии Екатеринбурга приняли окончательное решение: внедрять новую транспортную схему всё-таки будут, и произойдёт это в следующем году. Этот вопрос чиновники недавно обсудили на закрытом совещании.

– В администрации Екатеринбурга прошло совещание, на котором было принято окончательное решение о том, что новая маршрутная сеть будет внедрена. К началу июля она уже будет запущена. Сейчас разрабатывается поэтапный план её внедрения, – рассказал Е1.RU пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков.

Напомним, о том, что в Екатеринбурге кардинально изменят транспортную схему, стало известно в конце прошлого года. Горожане восприняли эту новость с недовольством, ведь им предложили передвигаться по городу на общественном транспорте с пересадками. В конце июня специалисты фонда "Город.PRO" завершили работы по разработке новой маршрутной сети общественного транспорта Екатеринбурга. Жителям города её презентовали на "Иннопроме".

Составлять новую маршрутную схему помогал транспортный зарубежный эксперт Джарретт Уокер, который приезжал в Екатеринбург помогать рисовать новую схему маршрутов. Он даже согласился проехаться в переполненной екатеринбургской маршрутке, чтобы изнутри почувствовать все недостатки существующей сети.
Так выглядит новая маршрутная сеть Екатеринбурга в трёхлетнем плане. Чтобы рассмотреть схему – нажмите сюда и скачайте ее.

Частные перевозчики негативно отнеслись к новой схеме, опасаясь, что им попросту будет невыгодно работать на окраине Екатеринбурга. Позже директор фонда "Город.PRO" Лариса Бузунова ответила на претензии транспортных компаний к новой маршрутной сети.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-453145.html

Re: Re:
Valentino7777  27.10.2016 15:29

В мэрии Екатеринбурга придумали два варианта, как не платить за пересадки в транспорте в 2017 году

В июле в городе планируют внедрить новую транспортную схему.
Сейчас проезд в общественном транспорте стоит 26 рублей.

Мэрия Екатеринбурга остановилась на двух вариантах снижения стоимости проезда после внедрения новой транспортной схемы. Напомним, новая маршрутная сеть предусматривает увеличение количества пересадок. Это вызвало недовольство горожан, которые не хотят платить дважды. Поэтому сейчас чиновники решают, как сделать так, чтобы екатеринбуржцы не тратили лишние деньги и охотно пересаживались на общественный транспорт.

Первый вариант предполагает внедрение безлимитного месячного проездного. Сколько он будет стоить – пока не решено. Второй вариант – это введение почасовой оплаты проезда, а именно тарифа 90 минут за 26 рублей. Оба варианта позволят пассажирам совершать неограниченное количество пересадок.

– Пока рассматривают эти варианты. Но, может, ещё и другие появятся. Конкретного решения ещё нет. Рабочая группа, в которую входят специалисты администрации, сейчас работает и всё просчитывает. Какой вариант она примет, такой и будет. Может, будет какой-то третий вариант или какой-нибудь объединённый, – рассказали Е1.RU в мэрии Екатеринбурга.

Ранее в мэрии также рассматривали вариант уменьшения предельного тарифа – 26 рублей.

Напомним, в начале октября в мэрии Екатеринбурга приняли окончательное решение: внедрять новую транспортную схему всё-таки будут, и произойдёт это в следующем году. Она будет запущена к началу июля.
Так выглядит новая маршрутная сеть Екатеринбурга в трёхлетнем плане. Чтобы рассмотреть схему – нажмите сюда и скачайте её.

О том, что в Екатеринбурге кардинально изменят транспортную схему, стало известно в конце прошлого года. Горожане восприняли эту новость с недовольством, ведь им предложили передвигаться по городу на общественном транспорте с пересадками. В конце июня специалисты фонда "Город.PRO" завершили работы по разработке новой маршрутной сети общественного транспорта Екатеринбурга. Жителям города её презентовали на "Иннопроме".

Составлять новую маршрутную схему помогал транспортный зарубежный эксперт Джарретт Уокер, который приезжал в Екатеринбург помогать рисовать новую схему маршрутов. Он даже согласился проехаться в переполненной екатеринбургской маршрутке, чтобы изнутри почувствовать все недостатки существующей сети.

Частные перевозчики негативно отнеслись к новой схеме, опасаясь, что им попросту будет невыгодно работать на окраине Екатеринбурга. Позже директор фонда "Город.PRO" Лариса Бузунова ответила на претензии транспортных компаний к новой маршрутной сети.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-454696.html

Страницы:  1 2345Все>>
Страница: 1 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.038 seconds ]