ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Металлоискатели в метро
А.Копцев  07.02.2011 11:59

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках реализации Федеральной программы «Обеспечение безопасности населения на объектах транспорта» в срок до 2013 года все станции екатеринбургского метрополитена оснастят датчиками радиоактивного обнаружения и сканирующими системами для организации выборочной проверки пассажиров и багажа.
На станциях «Уральская» и «Геологическая» улавливающие радиоактивное излучение датчики, стационарные металлоискатели и сканирующее рентгеноскопическое оборудование появятся уже в этом году, сообщает портал www.ekburg.ru.
На совершенствование системы безопасности метрополитена Администрация города Екатеринбурга в течение трех лет планирует направить более 70 миллионов рублей. 95% этих средств уже поступили из федерального бюджета, 5% будет выделено из бюджета Екатеринбурга. В 2011 году из бюджета Екатеринбурга на реализацию комплекса мер по безопасности метро будет направлено почти 4 миллиона рублей.

http://www.apiural.ru/news/society/62727/

"Стационарные металлоискатели" - это "рамки", если я правильно понимаю. Видимо, речь всё же не идёт о тотальном досмотре всех пассажиров. Возможно, поставят по "рамке" в вестибюлях, чтобы прогонять через них подозрительных на морду лица пассажиров и отчитаться об освоенных средствах на обеспечение безопасности.

Re: Металлоискатели в метро

В начале 2000х годов, я однажды зашел в метро с сумкой в которой лежала специфическая радиоаппаратура. В ВЫКЛЮЧЕННОМ, разобранном состоянии. Я спустился и стал заходить во вторые двери(двери в вестибюль где продают жетоны), вижу впереди мне на перерез БЕГУТ два сотрудника милиции, оборачиваюсь назад там еще один сотрудник бежит.Так меня взяли=). Это я к тому, что какая то система безопасности уже есть в метрополитене.

Re: Металлоискатели в метро
artli  09.02.2011 18:42

Это ж надо, семдесят миллионов.
Интересно, сколько для этого дела требуется на самом деле?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]