ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Трамваи-рестораны
Геннадий  26.04.2010 07:43

Хотелось бы узнань Ваше мнение о трамваях-ресторанах. Нужны ли они, мешают ли они обычным трамваям? В какое время они должны ходить только днем, по вечерам или после десяти вечера?
Можете написать мнение о наших трамваях-ресторанах и сравнить их с трамваем-рестораном в Виннице, и трамваем-рестораном в Мельбруне.
Хотели бы видеть трамвай-ресторан в своём городе, или вы категорически против.
Пишите свои мнения и будем их обсуждать.

Re: Трамваи-рестораны
Геннадий  26.04.2010 08:11

По моему надо отрестоврировать какой нибудь старенький трамвайчик. Вход рублей 50. Вместо кондуктора нанять экскурсовода. И сделать на подобии кофейни. Чтобы там не ждать первое второе, или когда пожарят кусок свинины. А в меню легкие салаты, чай, кофе, ну и какиенибудь тортики пироженное. Маршруты выбирать кольцевые и раз в неделю или месяц их менять. Время в которое он ходил бы с 17 вечера часов до 12 ночи.
В таких городах как Москва, Санкт-Петербург, Казань можно пустить трамвай спорт-бар, расскрасить его в цвета и символику местного клуба. Установить в трамвай пару плазменных телевизоров и транслировать футбольные матчи.

Re: Трамваи-рестораны
Bulat_  26.04.2010 09:30

В Казани есть такой трамвай, старый РВЗ-6, называется "Пятерочка". Запустили его году в 2003, вход стоил аж 40 руб (при тогдашней стоимости проезда рублей в 5). Потом сделали обычный тариф, только без льгот. Правда, давно уже его не видел.
В Нижнем Новгороде тоже есть, экскурсионный.

Re: Трамваи-рестораны
Виталий Шамаров  26.04.2010 10:48

Цитата (Геннадий)
В таких городах как Москва, Санкт-Петербург, Казань можно пустить трамвай спорт-бар, расскрасить его в цвета и символику местного клуба. Установить в трамвай пару плазменных телевизоров и транслировать футбольные матчи.
Не одобряю идею. В трамвае-баре всё же в окна лучше поглядывать, а не на экран телевизора.
В символику футбольных клубов если что и красить в Москве, так это разве что составы метро. Просто потому, что на трамвае на футбольный матч не приехать. Последний стадион, лишившися трамвая - "Динамо". :(

Re: Трамваи-рестораны

Цитата (Геннадий)
В таких городах как Москва, Санкт-Петербург, Казань можно пустить трамвай спорт-бар, расскрасить его в цвета и символику местного клуба. Установить в трамвай пару плазменных телевизоров и транслировать футбольные матчи.

Про Петербург и Казань - не знаю, а в Москве вряд ли стоит так делать. Крупных клубов там не один и не два, фанаты всякие бывают. Представляете, с каким удовольствием динамовские фанаты, например, после иного матча забросают кирпичами "спартаковский" трамвайный вагон? Уж если они в иных городах просто себе трамваи не щадят, то трамвай в цветах конкурирующего клуба... Жалко трамвай-то...

Re: Трамваи-рестораны
Геннадий  26.04.2010 12:47

Так, ладно про спорт-бар-трамвай всё понятно, особеннов Москве. А какие бы трамваи хотели вы видить в своих городах?

Re: Трамваи-рестораны

Да вот как-то ничего в голову не лезет, кроме экскурсионного. Другой вопрос, что не в каждом городе есть, что из трамвая показать не стыдно...

Re: Трамваи-рестораны
Впередсмотрящий  26.04.2010 18:47

Цитата (Владислав Мартианов)
Представляете, с каким удовольствием динамовские фанаты, например, после иного матча забросают кирпичами "спартаковский" трамвайный вагон?
Представил картинку, сразу захотелось бросить :) Идея то вообщем неплохая, но выпускать вагон на линию на время выездного матча...Хотя, люди будут однозначно, достаточно клубу дать информацию....
Кстати скажу, одну из встреч болельщики Динамо (я естественно присутствовал) проводили в трамвае-трактире "Аннушка". Недовольных не было, понравилось всем (места вот жаль маловато там).
В принципе футбол сейчас, ну скажем так, практически не транслируется по общедоступным каналам и во время выездного матча болельщики попросту ищут где посмотреть, спорт-бары в принципе осаждаются...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.04.10 18:50 пользователем Дибуны.

Re: Трамваи-рестораны
Димарий  26.04.2010 19:35

Цитата (Bulat_)
В Казани есть такой трамвай, старый РВЗ-6, называется "Пятерочка". Запустили его году в 2003, вход стоил аж 40 руб (при тогдашней стоимости проезда рублей в 5). Потом сделали обычный тариф, только без льгот. Правда, давно уже его не видел.

Ходит он, только по заказам

Re: Трамваи-рестораны
Владимир Валдин  26.04.2010 20:02

Навскидку, могу перечислить ещё вот эти:
Франкфурт-на-Майне
Хельсинки
Стокгольм. Сейчас временно не ходит из-за стройки и перевода музейной линии в регулярную эксплуатацию с продлением в центр. По всей видимости, восстановят с осени, как движение откроют.

Алаверды: Гугол ещё такое же в Турине нашёл, и в Крайстчёрче (Новая Зеландия)
Владимир Валдин  26.04.2010 20:10

Сабж 1

А вот сабж 2, кажется, исключительно в виде кабака на рельсах и существует. Этакий дринк-херитидж-фьюжн:-)

Re: Трамваи-рестораны
алексей н.  26.04.2010 20:13

В своё время когда я был маленький вагон 1270 был экскурсионным. ЭТо было конец 80-х. Помню мы с мамкой тогда на нём ездили и там был экскурсовот который рассказывал о москве. Брал он на борт свой народ на Кирова нынешняя Чистые пруды. Потом помню его видел в те-же года с прицепом на шаболовке... Когда там меняли полнустью рельсы. А вот вагон кафе Аннушка который в Москве никому не мешает. Хотя сам в пробке стоит часто... Но когда он стал 3-х дверкой он мне перестал нравиться, до этого я 2-раза в нём отдыхал, когда он был 2-х дверкой и вспоминал своё детство.

Re: Трамваи-рестораны
Tashbulat  26.04.2010 21:42

Был такой вагон-кафе и в Магнитогорске, только вот популярностью не пользовался из-за слишком длинного маршрута. Трамвай может быть востребован, только если ходит по не очень большому кругу и его можно найти не случайно, а за разумное время на вполне определенном маршруте. С длинными маршрутами могут быть экскурсионные трамваи по выходным.

Re: Трамваи-рестораны
STALKER  29.04.2010 03:14

Во Владивостокке есть экскурсионный. Раньше давно когда то был и ресторан. Экскурсионный ходил по бывшему 7 маршруту.

Сейчас хотим попросить ГС1 на покатушки.

Re: Трамваи-рестораны
legonzu  30.04.2010 14:32

В Дюссельдорфе есть междугородняя трамвайная линия в Крефельд, называется КАБАНН.
Там ходят вагоны-рестораны, я сам пробовал. Можно выпить кофечайпиво, сосиски естественно, с горчицей. Трамвай идет минут 20-30 не понмню точно. тетя-буфетчица, вокруг развешаны картинки столетней давности, когда немцы с усами там кушали.Есть чертежи, могу выложить.
А вообще, чтобы кушать суп в трамвае, надо рельсы ровные чтобы были. И повороты тоже чтобы плавныя.

Re: Трамваи-рестораны
stass  30.04.2010 15:32

А выложите, пожалуйста- было бы интересно с прикладной точки зрения.

Re: Трамваи-рестораны
legonzu  30.04.2010 20:33

Ок, отсканирую и выложу 4-го мая.

Re: Трамваи-рестораны
Laser09  30.04.2010 22:57

Владикавказский вагон-кафе T4D №223:







фото Ренат Дудиев (с) 2009



Редактировано 5 раз(а). Последний раз 30.04.10 23:08 пользователем Laser09.

Re: Трамваи-рестораны
Roman  01.05.2010 01:54

В Кёльне такой есть - называется Colonia-Express. GT-8, бортовой номер 1877.
Вот ссылки (на немецком):
http://www.kvb-koeln.de/german/news/press.html?NID=1062
http://www.kvb-koeln.de/german/spezial/colonia_express/index.html

Re: Трамваи-рестораны
tk  02.05.2010 00:14

Берлин. Бывшая Татра KT4D:



Внутри небольшая кухня, столики и даже туалет:

http://www.bvg.de/index.php/de/3818/name/BERLINERFAHRBAR.html

В-основном, выполняет заказные рейсы, но некоторое время ходил и по графику на выходных, для всех желающих. Буквально сегодня пролетел мимо меня на "крейсерской" скорости 60, благодаря чему я даже не успел расчехлить фотоаппарат.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]