ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Детский трамвай :)
kneiphof  25.04.2010 02:26

Узнал из немецкой википедии, что во Франкфурте-на-Майне имеется детский трамвай! Вагон размерами 330 см в длину, 160 см в высоту и 82 см в ширину бегает по линии длиной 220 метров с шириной колеи 410 мм.


Хотя в отличие от социалистических ДЖД обслуживается этот транспорт взрослыми, но всё-таки не является простым аттракционом. Насколько я понял, этот трамвай - часть детской "транспортной школы", где детей учат безопасности дорожного движения.

Более подробно - в немецкой википедии

http://de.wikipedia.org/wiki/Kinderstra%C3%9Fenbahn_Frankfurt_am_Main

P.S. Что значит 2007 wurde das Fahrzeug überholt. Es wird von der Verkehrsgesellschaft Frankfurt (VGF) technisch betreut und von Polizeibeamten gefahren, die den Verkehrsunterricht in dem Jugendverkehrsgarten erteilen. ... Sie wird vor allem während der Ferienspiele eingesetzt, während des normalen Verkehrsunterrichts dagegen nur selten.? (для понимания остального моего знания немецкого хватает)



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 25.04.10 02:55 пользователем kneiphof.

Re: Детский трамвай :)
Vadims Falkovs  25.04.2010 03:08

Цитата (kneiphof)
P.S. Что значит 2007 wurde das Fahrzeug überholt. Es wird von der Verkehrsgesellschaft Frankfurt (VGF) technisch betreut und von Polizeibeamten gefahren, die den Verkehrsunterricht in dem Jugendverkehrsgarten erteilen. ... Sie wird vor allem während der Ferienspiele eingesetzt, während des normalen Verkehrsunterrichts dagegen nur selten.
В 2007 году трамвай был отремонтирован. Он поддерживается в технически исправном состоянии транспортным предприятием Франкфурта управляется сотрудниками полицейского управления, проводящими занятия по правилам движения в детском автогородке. Трамвай в основном задейством во время игр на каникулах, так как нормальные занятия по правилам движения проводятся редко.

(перевод литературный, или Вы хотите дословный подстрочник?)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.04.10 03:08 пользователем Vadims Falkovs.

Re: Детский трамвай :)
kneiphof  25.04.2010 03:18

Цитата (Vadims Falkovs)

(перевод литературный, или Вы хотите дословный подстрочник?)

Спасибо, такой перевод меня вполне устраивает. Для понимания мне не хватало пары слов.

P.S. Несколько переформулировал и вставил в статью в рувики (Вы же не будете против?).



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.04.10 03:27 пользователем kneiphof.

Re: Детский трамвай :)
Roman  25.04.2010 03:32

Цитата (kneiphof)
P.S. Что значит 2007 wurde das Fahrzeug überholt. Es wird von der Verkehrsgesellschaft Frankfurt (VGF) technisch betreut und von Polizeibeamten gefahren, die den Verkehrsunterricht in dem Jugendverkehrsgarten erteilen. ... Sie wird vor allem während der Ferienspiele eingesetzt, während des normalen Verkehrsunterrichts dagegen nur selten.? (для понимания остального моего знания немецкого хватает)
В 2007 году машина прошла капремонт. Её технически обслуживает Транспортное общество Франкфурта и её водят служащие полиции, которые проводят занятия дорожного движения в "садах дорожного движения для молодёжи" (не знаю русского аналога). Она используется прежде всего для игр во время школьных каникул, а во время обычных (регулярных) занятий по дорожному движению, напротив, редко.
В общем, как-то так.

Re: Детский трамвай :)

Цитата (Roman)
В 2007 году машина прошла капремонт. Её технически обслуживает Транспортное общество Франкфурта и её водят служащие полиции, которые проводят занятия дорожного движения в "садах дорожного движения для молодёжи" (не знаю русского аналога). Она используется прежде всего для игр во время школьных каникул, а во время обычных (регулярных) занятий по дорожному движению, напротив, редко.
В общем, как-то так.

Небольшой офф: прочитал "садах дорожного движения для молодёжи" - сразу представился какой-то детсад для великовозрастных олигофренов :-) Понятно, это всего лишь связано с тем, что у нас слово "молодёжь" применяется для того возраста, которому в детсад как-то поздновато.

А если серьёзно - идея прекрасная. Сам я в краснодарском Автогородке в своё время восхитился, когда нашёл там имитацию железнодорожного переезда, к которому была с двух сторон подведена настоящая узкоколейка и был разочарован, когда понял, что она тянется в две стороны от силы метра по два. Тогда же размечтался, как здорово было бы, если бы Автогородок совместили с детской УЖД, которой в нашем городе и не было никогда. А тут вот - пожалуйста... Безусловно, такой трамвай - не настоящая УЖД, но что-то вроде. Кстати, в Одесе когда-то в парке вместо ДЖД имелся аналогичный аттракцион "Трамвай".

И ещё: коль данная техника предназначена для тренажа юных пешеходов, какие-то особые технические меры безопасности в случае чего предусмотрены ли там?

Re: Детский трамвай :)
titanic  26.04.2010 19:58

Ну, наверно, там скорость мизерная, да и масса его невелика. Так что он должен быть довольно безопасен. 8-))

Re: Детский трамвай :)
Юрий К  15.01.2012 15:52

Очень похожий вагончик на аккумуляторном ходу видел лет 15-20 назад в Ростове-на-Дону в детском автогородке в парке Островского. Линия проходила по периметру учебной площадки, имела одно ответвление со стрелкой, ведущее в "депо"- маленький деревянный сарайчик рядом со зданием администрации городка. Колея-не более 0,5 метра, возможно те же 410мм. Может ростовчане вспомнят ещё какие-нибудь детали.

Re: Детский трамвай :)
Laser09  16.01.2012 22:49

Цитата (Юрий К)
вагончик на аккумуляторном ходу видел лет 15-20 назад в Ростове-на-Дону в детском автогородке в парке Островского
А можно поподробней про этот трамвайчик и детский автогородок. Вообще-то в Парке Островского находится малая СК ДЖД, но она вроде никакого отношения к автогородку не имеет...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.01.12 22:54 пользователем Laser09.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]