ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Вопросы о расвитии москоьского трамвая
Грегор  12.03.2010 01:11

Привет!

Меня очень интересует московский трамвай и его будущность. Но нет много информации жа английском языке. Поэтому мне тяжело догадыьаться о этой теме (я немец). Может-быть вы можете отьетить мои вопросы, так что мне не надо все долго искать. :)

Планируется сеть скоростного трамвая ь столице. Это будет только современный трамвай совместимый с старой сетью или новая система транспорта? Планируются комбинированные линии старого и скоростного трамвая? Будут ли у маршрутов скоростного трамшая номеры от "50", или начнут от "1" (тогда будет 4 маршрута "1" в Москве: трамвай, автобус, троллейбус и скоростный трамвай)? Сколько километров скоростного трамшая планируется?

Большое спасибо!!!

Re: Вопросы о расвитии москоьского трамвая
Ulyss  12.03.2010 11:59

Пока это всё даже ещё не планы, а намерения.

Самое реальное - строительство вдоль Измайловского парка от метро "Шоссе Энтузиастов" до МКАД. Так как начинаться он будет от существующей системы, то линии, похоже, будут комбинированные, нумерация - прежняя (у нас полно незанятых номеров - 5, 9, 18 и т.д.).

Re: Вопросы о развитии московского трамвая
Энди  12.03.2010 13:23


Re: Вопросы о расвитии москоьского трамвая
Заец  12.03.2010 15:26

> Меня очень интересует московский трамвай и его будущность. Но нет много информации жа английском языке.

Есть такой сайт на английском:
http://tram.rusign.com/tramway_eng.htm
(Routes of Moscow tram)

Реалистичный ответ: НЕТ.
GrUser  12.03.2010 17:55

Реалистичный ответ: НЕТ, не планируется.
Трамвай в Москве - это автобус на рельсах.
Про LRT говорят только тогда, когда хотят стать популярными или ищут новостного повода. Поэтому обсуждать что-либо сейчас бессмысленно.

В Москве новые линии не строились с советских времён. Поэтому мало кто верить что что-то всё-таки построят. (-)
Tassadar  12.03.2010 18:57

0

Офф-топ. А почему именно с буквой В в такие проблемы? (-)
Искандер  14.03.2010 13:15

0

OFFTOP: Re: Вопросы о расвитии москоьского трамвая

Цитата (Заец)
Есть такой сайт на английском:

Только я его не обновлял его уже несколько лет, так что актуальность весьма сомнительна.

Re: Вопросы о расвитии москоьского трамвая
Заец  15.03.2010 10:18

> актуальность весьма сомнительна

Всё равно сайт отличный!
К сожалению, ничего нового с тех пор построено не было, а основные снятия последних лет там отражены.

Re: OFFTOP: Re: Вопросы о расвитии москоьского трамвая
kleinboy  16.03.2010 11:12

Кстати, жалко, что тов. Елагин потерял интерес к проекту. Обновить там можно много чего, если захотеть. Основная часть фотографий там с 2000 года.

Re: OFFTOP: Re: Вопросы о расвитии москоьского трамвая

> Кстати, жалко, что тов. Елагин потерял интерес к проекту.
> Обновить там можно много чего, если захотеть. Основная часть фотографий там с 2000 года.

Современными фотографиями, кажется, забиты все тематические форумы и хостинги. А панорамы лучше всего на гугле или яндексе смотреть. Так что очень хорошо, что есть такое место как сайт Саши Елагина с фотографиями 2000 года :-)

Re: OFFTOP: Re: Вопросы о расвитии москоьского трамвая
Павел Волков  18.03.2010 19:35

Цитата (kleinboy)
Кстати, жалко, что тов. Елагин потерял интерес к проекту. Обновить там можно много чего, если захотеть. Основная часть фотографий там с 2000 года.

Да отнюдь! Сайт застыл в том славном времени, когда в сообществе любителей транспорта было популярно не фотографирование ПС ради фотографирования, а погружение в тематику, увлечение предметом, какие-то исторические исследования. Думаю, его стоит поддерживать в том состоянии в котором он есть.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]