ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Саратов жжёт :)
Mx  10.03.2010 18:26

http://auto.newsru.com/article/10mar2010/crash
Теперь дело за местными СМИ. Чем интенсивней те будут кудахтать и осуждать "маргиналов" пассажиров, тем свободнее станет на путях...
С волками жить - по волчьи выть, увы. Глядишь, пара-тройка подобных инцидентов - и поднимут наконец штрафы за парковку не там где надо...
А то к примеру все эти суды с блондинками от Мосгортранса выглядят стращанием ежа голой задницей :)



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 10.03.10 18:39 пользователем Mx.

Respect!
Ulyss  10.03.2010 18:40

Respect!

Молодцы. Согласен - АУ (а особенно "блатные") иначе не понимают, да и понять не могут.
Плохо только, что сразу найдены крайние - коммунальщики. Они-то здесь причем?

Re: Respect!
Mx  10.03.2010 19:25

Цитата (Ulyss)
Плохо только, что сразу найдены крайние - коммунальщики. Они-то здесь причем?
Крайних нет? Назначим! (с)
Машинка видимо непростая была, а тому кто по долгу службы сам виноватых назначает, либо же просто причастен к деятельности оных - быть виноватым в чем-либо ну просто неприлично, согласитесь :) Претит знаете ли имиджу и самолюбию, оч. Чем его заведение хуже Лукойла, в конце то концов :))



Редактировано 4 раз(а). Последний раз 10.03.10 19:36 пользователем Mx.

Re: Саратов жжёт :)
Бараш Алексей  10.03.2010 19:31

Так на сайте ВКонтакте есть же группа под названием Русская Трамвайная Церковь "Свидетели Святого КТМа" и на аватаре этой группы как раз изображён один из саратовских КТМов. Значит это их рук дело!

А за повреждение частной собственности кто ответит?! Да, водитель неправ, но уродов, машину разбивших, надо найти и отыметь по всей строгости!!! (-)
политехник  10.03.2010 20:06

0

Re: А за повреждение частной собственности кто ответит?! Да, водитель неправ, но уродов, машину разбивших, надо найти и отыметь по всей строгости!!!
ST1  10.03.2010 21:29

Цитата (политехник)
А за повреждение частной собственности кто ответит?! Да, водитель неправ, но уродов, машину разбивших, надо найти и отыметь по всей строгости!!! (-)

Стоп-стоп. Сказано же, люди мерзли на остановке, подвергали свое здоровье опасности. В этой ситуации частная собственность вторична, по отношению к жизни и здоровью граждан. Законно все поломали.
Водитель - урод, а не "не прав".

Re: А за повреждение частной собственности кто ответит?! Да, водитель неправ, но уродов, машину разбивших, надо найти и отыметь по всей строгости!!!
Alex-57  10.03.2010 21:54

Спешу заметить, что разбивание машины никак не способствовало сохранению жизни и здоровья граждан. Кроме того, водитель мог под снегом просто не увидеть рельсы. Однажды сам в такой ситуации устроил небольшой вандализм, и теперь малость стыдно.
Апд: хотя нет, все же не стыдно, это все на правах альтернативной точки зрения



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.03.10 21:56 пользователем Alex-57.

Re: А за повреждение частной собственности кто ответит?! Да, водитель неправ, но уродов, машину разбивших, надо найти и отыметь по всей строгости!!!
ROM  10.03.2010 22:21

Цитата (Alex-57)
Кроме того, водитель мог под снегом просто не увидеть рельсы.
Тем не менее, парковка была заведомо неправильная. Т.к. ставить а/м против движения согласно ПДД можно только на двухполосных проезжих частях, а данный участок имеет более двух полос.

Ну и что это меняет? (-)
Alex-57  10.03.2010 22:44

0

Re: Саратов жжёт :)
Ulyss  10.03.2010 22:55

Принципиально - ничего. Только то, что юридический иск к АУ имеет обоснование.
Но! Один, два, три... таких случая - и эти дебилы на "точилах" сначала подумают, а потом бросят свою помойку на путях трамвая (под проводами троллейбуса). Иначе они не понимают.

Re: Саратов жжёт :)
Alex-57  10.03.2010 23:21

Ну иск-то имеет обоснование уже за парковку на путях.
А представьте, человек оставил машину, не обратив внимания, что под снегом у его колес есть рельсы. Не собирался он может ничьих прав ущемлять, всего лишь торопился и оказался недостаточно внимателен - с каждым бывает. А ему разбили машину и выставили каким-то врагом народа. Это, по вашему, справедливое наказание за невнимательность в данной ситуации? Тем более, еще раз, если рельсы были в том же состоянии, что на фотографях, как ему вообще было догадаться о существовании там трамвая - КС над головой нормальный человек искать не будет.
P.S. Не защищаю, а на правах альтернативной точки зрения.

Re: А за повреждение частной собственности кто ответит?! Да, водитель неправ, но уродов, машину разбивших, надо найти и отыметь по всей строгости!!!
Сура  11.03.2010 00:01

Цитата (ST1)
Цитата (политехник)
А за повреждение частной собственности кто ответит?! Да, водитель неправ, но уродов, машину разбивших, надо найти и отыметь по всей строгости!!! (-)

Стоп-стоп. Сказано же, люди мерзли на остановке, подвергали свое здоровье опасности. В этой ситуации частная собственность вторична, по отношению к жизни и здоровью граждан. Законно все поломали.
Водитель - урод, а не "не прав".

В этой ситуации лучшим выходом было бы оттолкать машину всем вместе с путей, нежели просто бессмысленно бить её. Если хватило народа, чтобы быть, значит хватило бы и сдвинуть. А так - просто жест отчаянной злобы, чего я при всей нелюбви к АУ, одобрить не могу.

Сура

Re: А за повреждение частной собственности кто ответит?! Да, водитель неправ, но уродов, машину разбивших, надо найти и отыметь по всей строгости!!!
Антон  11.03.2010 00:45

Цитата (Сура)

В этой ситуации лучшим выходом было бы оттолкать машину всем вместе с путей, нежели просто бессмысленно бить её. Если хватило народа, чтобы быть, значит хватило бы и сдвинуть. А так - просто жест отчаянной злобы, чего я при всей нелюбви к АУ, одобрить не могу.

Сура

Водитель Лексуса - натуральный АУ. Так припарковаться мог только тот, кому абсолютно наплевать на окружающих. Вот ему и отплатили, хотя согласен, месть была излишне жестокой. Пассажиры действительно могли бы при желании передвинуть Лексус. На моей бывшей работе тоже был случай - какой-то идиот поставил машину прямо в проезде, и единственный выезд со стоянки у здания оказался полностью заблокированным. Тогда машину просто оттащили на несколько метров и спустили все колёса (не прокалывая). С тех пор ту машину там и близко не видели).

Re: Саратов жжёт :)
karelalex  11.03.2010 01:01

Цитата (Alex-57)
Не собирался он может ничьих прав ущемлять, всего лишь торопился и оказался недостаточно внимателен - с каждым бывает. А ему разбили машину и выставили каким-то врагом народа. Это, по вашему, справедливое наказание за невнимательность в данной ситуации?
В общем-то да, справедливое. Ибо его деяние, пусть и неумышленное, хотя я думаю иначе, но привело всё-таки к остановке движения и надругательсву над правами потенциальных пассажиров трамвая. Человеку, чтобы он осознал тяжесть своего проступка (умышленного или нет - неважно) нужно получить весовмое наказание, штраф за неправилную паркову, для лексусовладельцев таковым, конечно, не является. А вот разбитый лексус - вполне. В следующий раз будет внимательным.
Впрочем, лично я считаю, что тут имеет место не невнимательность (которая всё-таки иногда извинительна), а простой пофигизм. Мне надо - я встану, а на других плевать. Ну вот за это и получил симметричный ответ, не в правовом поле, конечно, но что делать, если законы против таких товарищей не очень работают.
Цитата (Сура)
В этой ситуации лучшим выходом было бы оттолкать машину всем вместе с путей, нежели просто бессмысленно бить её. Если хватило народа, чтобы быть, значит хватило бы и сдвинуть. А так - просто жест отчаянной злобы, чего я при всей нелюбви к АУ, одобрить не могу.
А я могу. Взгляни на фотки: чтобы сдвинуть лёхус из трамвайного габбарита надо либо затащить его в сугроб по-глубже, что не очень-то удобно, ибо надо тяжёлую машину фактически приподнять, либо надо её сдвинуть на встречку, т.е. перегородить встречные пути (если они там есть). А двигать тяжёлый лёхус, который скорее всего стоить и на ручнике и на паркинге, тоже не самая простая задача. Может оказаться, что для этого нужно больше мужиков, чем может поместиться вокруг тачки. Да и ещё, у тачки колёса повёрнуты неудачно, т.е. толкать её в нужном направлении (если в сугроб) не очень удастся.

Это называется: Если не работает ДПС... Людей тоже можно разозлить.
Станислав....  11.03.2010 01:06

А вообще не веселиться надо, что опять машину АУ разбили. Отношение людей в обществе к друг другу настораживает.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11.03.10 01:11 пользователем Станислав.....

Да не передвигать ее надо было, а кантовать - на бок, потом на крышу, да так и оставить, и проезд для вагонов бы открылся (-) (-)

0

Re: Саратов жжёт :)
ROM  11.03.2010 06:13

Цитата (Alex-57)
Не собирался он может ничьих прав ущемлять, всего лишь торопился и оказался недостаточно внимателен - с каждым бывает. Тем более, еще раз, если рельсы были в том же состоянии, что на фотографях, как ему вообще было догадаться о существовании там трамвая - КС над головой нормальный человек искать не будет.
Он в любом случае согласно ПДД не имел права ставить там машину. Даже если трамвая там не было бы вооюще. Так что, дело не в невнимательности, а в хамстве.

Re: Саратов жжёт :)
Еремей  11.03.2010 11:50

Показательный случай. Учитывая тесноту, водителям машины парковать надо весьма предусмотрительно, так что бы не мешать никому! Так что АУ наука, в будущем будет думать. Хотя ненависть к трамваям у него прибавится, а ведь трамваи здесь не причём. Разве это нормально, если приходится всем объезжать стоящее припаркованное авто по встречке? А ведь такое сплошь и рядом! Водителям надо научиться уважать всех кто идёт и едет, вот в чём проблема!
Не видно трамвайных путей? Так те кто ездят, их хорошо видят, когда смотрят куда наедут колёсами, не сомневайтесь!

Re: Это называется: Если не работает ДПС... Людей тоже можно разозлить.
Андрей Л  11.03.2010 13:48

Цитата (Станислав....)
А вообще не веселиться надо, что опять машину АУ разбили. Отношение людей в обществе к друг другу настораживает.

+1...

Действительно в России радуются не своим достижениям, а то, что кому-то сделали проблем..

Суд Линча - тоже самое хамство ю.. Невозможно добиться уважения прав других таким образом... Можно скатиться в полную анархию.

Водитель - неправ и хам, но при этом НИКАКОГО права (моральное право по факту ПРАВОМ не является) крушить чужое имущество ни у кого не было. А смешивать в кучу имущественную ненависть к богатым, наплевательское отношение к другим, еще и оборотней в погонах...Надо каждую из проблем решать отдельно

Re: Это называется: Если не работает ДПС... Людей тоже можно разозлить.
Станислав....  11.03.2010 15:27

Цитата (Андрей Л)
Водитель - неправ и хам, но при этом НИКАКОГО права (моральное право по факту ПРАВОМ не является) крушить чужое имущество ни у кого не было. А смешивать в кучу имущественную ненависть к богатым, наплевательское отношение к другим, еще и оборотней в погонах...Надо каждую из проблем решать отдельно

Просто возникает это из-за бездействия власти и населения. АУ поставил машину на путях, пассажиры разозлились и разбили. А для всех остальных это смешная история. И менять это, на самом деле, никто не хочет.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 11.03.10 15:28 пользователем Станислав.....

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]