ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
ДТП в ОСТАНКИНО!
Константин из Останкино  22.01.2004 19:31

В 18 часов на к/ст Останкино произошло ДТП!В КТМ-71-619К (2041) врезалась десятка!Очередь выстраелась до остановки "улица Цандера"!Здесь был весь выпуск 17-ого!ПОВРЕЖДЕНА 3-я дверь!
На нашем сайте подробности!www.tram-ostankino.narod.ru
Завтра с 14 часов!







ТРАМВАЙНО-ИНФОРМАЦИОННОЕ агенство "ТРАМВАЙ В ОСТАНКИНО"

Re: ДТП - явление весьма распространённое.
Vadims Falkovs  22.01.2004 19:35

А Вы "кричите" так, будто, по меньшей мере Останкинской башней завалило всю 17-ю линию. Спокойней, пожалуйста: трамвайщики - народ нервный.

Меньше эмоций пожалуйста (0)
Модератор  22.01.2004 20:17

0

Re: ДТП в ОСТАНКИНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Юрий Аралов  22.01.2004 22:07

Vadims Falkovs писал:

> А Вы "кричите" так, будто, по меньшей мере Останкинской башней завалило всю 17-ю линию.
--------
А сильно бы смотрелось, особенно если учесть тот факт, что в Останкино прямо над линией трамвая идет линия монохрени ;)))
Только вот трамвайчики жалко было бы...

Это частое явление на 17 маршруте
Сергей Пассажирский  23.01.2004 09:17

В этом я убедился с тех пор как стал жить в Медведково.Скажем выезжает водитель от заправки у универмага "Северянин" бац+чмок
-линия встала.Между Бабушкинской и Полярной впрочем трамы встают и просто так -что то с контактной сетью.Когда я еду на работу -я на 17 не рассчитываю.Я не должен зависеть от того есть ли авария или нет и попасть на работу вовремя.Вот раздолье то для водил маршруток 88 и 38!И прочим посетителям форума рекомендую -не пользуйтесь 17 когда вы спешите.Так что удивляться нечему.
Скажем если сильный снегопад- нужно выбирать обходные пути.
Я не знаю куда смотрит МГТ но для 17 уже давно назрела идея автобуса -дублера .Потому что при аварии даже на маршрутку рассчитывать не приходится -по 17 газели не бегают.

Re: Это частое явление на 17 маршруте
Rie  23.01.2004 10:13

Сергей Пассажирский писал(а):


> рекомендую -не пользуйтесь 17 когда вы спешите.Так что
> удивляться нечему.

А можно я буду им пользоваться? :))

А то зимой... от какой-нибудь Аргуновской до Ленской...Это надо проехать до метро ВДНХ..вылезти, протолкаться через толпу к метро, доехать до Бабушкинской, вылезти... подняться по лестницам... И увидеть хвост трамвая, с которого слез? :))

Не, я лучше в тепле и напрямик.

Конечно, турникеты подгадили, но что меня как раз недавно и поразило - народу забилось полный трамвай, причем на Бабушкинской еще и не все выходили, то есть не только подвоз к метро он осуществлял...


> Скажем если сильный снегопад- нужно выбирать обходные пути.
> Я не знаю куда смотрит МГТ но для 17 уже давно назрела идея
> автобуса -дублера .Потому что при аварии даже на маршрутку
> рассчитывать не приходится -по 17 газели не бегают.

Эх, Вашу бы энергию, да в мирных целях... То есть наоборот :) для борьбы с турникетами! :-)

Эмоциональный порыв
Сергей Пассажирский  23.01.2004 13:05

А вашу бы энергию направить на обогрев тех людей которые ждали трамвая у Бабушкинской-постояли в очереди -и которых высадили уже на Сухонской потому что трам попал в пробку.

А если по существу:
-замечание оппонента значит что проблем он в упор не видит и не хочет видеть потому что у трамвая (не вообще как вида транспорта а именно на данном маршруте и именно на участке Бабушкинская -Медведково) проблем нет и не может быть никогда и не было

-почему-то много демагогов развелось на транспортных форумах-ты ему про проблему - а он тебе -ты дурак потому что родом так и вообще ты не любишь трамвай я я его люблю

Re: Эмоциональный порыв

> А вашу бы энергию направить на обогрев тех людей которые ждали
> трамвая у Бабушкинской-постояли в очереди

Для этого просто надо снять турникеты и никто в очереди стоять не будет.

> -и которых высадили
> уже на Сухонской потому что трам попал в пробку.

Трам попал в пробку из-за АУ который вылез на трамвайные пути и энергия тут непричем.

> -почему-то много демагогов развелось на транспортных
> форумах-ты ему про проблему - а он тебе -ты дурак потому что
> родом так и вообще ты не любишь трамвай я я его люблю

Потому что все смотрят на проблему поверхностно:
Трамвай стоит на линии - значит его надо снять/заменить автобусом.

А то что трамвай стоит из-за АУ, которые встали на путях, дорожных рабочих, которые не почистили снег. Никто не рассматривает.

А теперь по делу
Сергей Пассажирский  23.01.2004 14:26

>Потому что все смотрят на проблему поверхностно:
>Трамвай стоит на линии - значит его надо снять/заменить автобусом.

>А то что трамвай стоит из-за АУ, которые встали на путях, дорожных >рабочих, которые не почистили снег. Никто не рассматривает.

А между прочим никто не говорил что 17 надо заменить автобусом.
Речь шла о том что участок Бабушкинская-до поворота на Полярную проблемный. И там нужно ремонировать контактную сеть.

А заодно пустить автобус -дублер с интервалом
хотя бы 30 минут который усиливался бы во время сбоев.
174 явно недостаточно

Re: А теперь по делу

Сергей Пассажирский писал:

> А заодно пустить автобус -дублер с интервалом
> хотя бы 30 минут который усиливался бы во время сбоев.
> 174 явно недостаточно

Это не лечение болезни, а "загоняние её внутрь". :-) На все трамвайные и троллейбусные маршруты автобусных дублёров не напасёшься. Нужно просто быстро разрешать возникающие проблемы - с АУ - милицией, с КС - ремонтом (о чём Вы и писали)... На случай же форс-мажора - да - иметь автобусы и уметь их быстро применить. Но не гонять постоянно их вдоль всех трамваев Москвы с интервалом 30 минут. :-)

ЗЫ. Насчёт демагогов Вы в чём-то правы. Попробуем вместе поспособствовать решению проблем?
Закидайте МГТ письмами о срывах движения на Тм17 из-за состояния контактной сети, пусть работают.

Re: ПОДДЕРЖИВАЮ ВАШУ ИДЕЮ!! (-)
Константин  23.01.2004 14:59

0

Re: А теперь по делу

> Это не лечение болезни, а "загоняние её внутрь". :-)

Абсолютно согласен, от автобуса раз в 30 мин толк будет, если на каждой остановке будет висеть расписание и выполнять с точностью до минуты, а это на наших дорогах почти невозможно.

Пример: Сняли трамвай 27 до 8 марта, заменили автобусом. Теперь на 727 почти никто не ездит, интервал 25-30 мин.

> На случай же форс-мажора - да - иметь автобусы и уметь их быстро
> применить.

Да вроде применяют, когда у нас на Дмитровке троллейбусы встают, замена автобусами происходит минут за 20-30.

Re: А теперь по делу

Евгений Куйбышев писал:

> > На случай же форс-мажора - да - иметь автобусы и уметь их
> > быстро применить.
>
> Да вроде применяют, когда у нас на Дмитровке троллейбусы
> встают, замена автобусами происходит минут за 20-30.

Да вот не всегда далеко. (Не зря же Сергей так возмущается всё-таки ;-) )
Вот например: http://www.tr.ru/news/news.php?id_news=1202, затык на Намёткина. Где были автобусы? А ведь рядом к.станции Калужская, 23 квартал Н.Черёмушек, Каховская, Варшавская, Севастопольский проспект. 1 АП, наконец! :-)

Re: Это частое явление на 17 маршруте
Иван Cадовский  23.01.2004 22:44

> Эх, Вашу бы энергию, да в мирных целях... То есть наоборот :)
> для борьбы с турникетами! :-)
А как с ними бороться? Мэрия скидывает жалобы в МГТ, МГТ кивает на мэрию, что они не дадут им выкинуть эту халабуду к Едрене Фене, не забывая приправить это одой о прогрессивности АСКП и так можно до бесконечности...

Подмена трамваев и троллейбусов
Сергей Пассажирский  26.01.2004 10:00

Замена троллейусов в СВОА осуществляется более оперативно.
Встали 76 и 14 -тут же на 76 троллейбусный и 14 отправляются машины с платф Лось и ВВЦ.(Видно невооруженным глазом что оттуда можно взять резерв)

Встал 17 -на замену отправляются с Заревого,Ясного,Юрловского (Осташковской , Корнейчука) -а там и так проблемы.Схема не работает!

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]