ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
tramvai v Volchanske
Abcd  12.02.2000 09:53

Ya slyshal, chto tramvai v Volchanske sobirayutsya zakryvat. Pravda li eto, i yesli da, to pochemu?

Я ничего не слышал об этом славном городе.
abr  15.02.2000 10:04

В какой области он находится?

Наверное надо спросить Дмитрия Зиновьева (+)
Стрекалов Олег  15.02.2000 10:29

В какой области он находится? Могу путать, но возможно где-то на Урале. Спросите Зиновьева Дмитрия, может он что-нибудь знает? seis@iname.com (типа "Паровоз ИС").

Наверное надо спросить Дмитрия Зиновьева (+)
Стрекалов Олег  15.02.2000 10:29

В какой области он находится? Могу путать, но возможно где-то на Урале. Спросите Зиновьева Дмитрия, может он что-нибудь знает о судьбе Волчанского трамвая? seis@iname.com (типа "Паровоз ИС").

Волчанск (по данным Д. Зиновьева)
Чиграй Антон  17.02.2000 00:51

Согласно "Таблице электротранспорта СССР" на сайте "Паровоз ИС", есть два упоминания о Волчанске, одна строка помечена как просто Волчанск с трамваем, открытым в 1952 году; и второй - Волчанск-Карпинск с уже демонтированной междугородней линией. Город Карпинск помечен как лишившийся трамвая в 1994 году.

Re: tramvai v Volchanske
Павел и Сергей  17.02.2000 12:32

Недавно в одном из дневных выпусков новостей по НТВ прошёл очень ностальгический и довольно длинный репортаж о Волчанском трамвае. Едет себе трамвай по лесу, потом по деревне почти, довольно долго, чуть ли не полчаса. Детали не запомнил, в вагоне есть кондуктор, но если нет денег, то из вагона не выкинет. Автобусного сообщения в городе нет. Этот трамвай есть в книге рекордов Гиннеса как самый маленький в мире город с собственным трамвайным сообщением. Находится в Свердловской области.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]