ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 234567Все>>
Страница: 1 из 7
Мадам Матвиенко выразила недовольство отечественным трамваем
kalexandr  24.11.2009 19:10

Сейчас по Вести-24 идет прямая трансляция президиума Госсовета по транспорту. Сначала Медведев говорил что-то об инновационном подходе в транспорте.
А вот доклад мадам Матвиенко действительно произвел впечатление.
Что она сказала о трамвае? Что эти погремушки на улицах городов достали.
Сначала она прошлась по технологической отсталости продукции отечественных трамваестроителей. По экономической эффективности отечественные модели ниже 30%, а по продолжительности сроков эксплуатации ниже в 1,5 раза чем западные модели.
Второе - она ведет переговоры с итальянским производителем чтобы выпускать новые современные модели на питерской земле. И создать конкуренцию своему ПТМЗ.
Министр транспорта тоже высказался что пазиково-газельная модель нуждается в изменении в сторону закупки современного ПС.
Гоударство должно покупать жизненный цикл транспортного средства. И еще сказал о том, чтобы устаревшие нормы и правила были отменены.

Давно пора! И чего раньше не чесались?
McFly  24.11.2009 19:21

Цитата (kalexandr)
И еще сказал о том, чтобы устаревшие нормы и правила были отменены.

Re: Мадам Матвиенко выразила недовольство отечественным трамваем
kalexandr  24.11.2009 19:28

А губернатор Ульяновской области С.Морозов выступил в защиту струнного транспорта Юницкого.

Re: Мадам Матвиенко выразила недовольство отечественным трамваем
railboy  24.11.2009 19:36

> А губернатор Ульяновской области С.Морозов выступил в защиту
> струнного транспорта Юницкого.

Не передживайте, оно периодически где-то всплывает. У нас (Нижегородская область) им тоже восхищались пару месяцев назад.

Re: Мадам Матвиенко выразила недовольство отечественным трамваем
kalexandr  24.11.2009 19:46

Я не переживаю, я транслирую то что идет в Ульяновске, ведь 99% участников форума не узнают что говорилось на правительственном уровне

Ничего, я скопипастил на местный форум...
Saboteur  24.11.2009 20:17


Re: Мадам Матвиенко выразила недовольство отечественным трамваем
Saboteur  24.11.2009 20:23

Цитата
Медведев проведет в Ульяновске Госсовет по развитию транспорта

Президиум Госсовета Российской Федерации под председательством Дмитрия Медведева рассмотрит сегодня в Ульяновске вопрос "Об инновационном развитии транспортного комплекса Российской Федерации". С докладами выступят руководитель рабочей группы Госсовета, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и министр транспорта России Игорь Левитин. Вести.Ru будут вести прямую трансляцию с заседания.

В докладе, подготовленном рабочей группы, говорится, что в настоящее время темпы развития транспортного комплекса России по техническим и технологическим параметрам заметно отстают от развитых стран. Это происходит как из-за недостаточной эффективности государственной системы поддержки и стимулирования инноваций в транспортном комплексе, так и из-за низкого уровня конкуренции в отраслях транспортного машиностроения и ряде секторов рынка транспортных услуг, что не стимулирует предприятия к внедрению инноваций.

"Главное, что предстоит сделать в ближайшее время, - это создать необходимые условия для внедрения инноваций за счет совершенствования нормативно-правовой базы в сфере осуществления инновационной деятельности, а также обеспечить разработку и внедрение механизмов поддержки инновационных процессов в транспортном комплексе и дорожном хозяйстве Российской Федерации", - сообщила сегодня пресс-служба Кремля.

Первоочередная задача - повышение качества транспортного обслуживания населения и обеспечение транспортной доступности всех регионов страны. Отдельно предлагается рассмотреть вопрос разработки инновационных решений для обеспечения транспортной доступности инвалидов. Среди других поставленных задач - развитие производства современных транспортных средств и новых видов транспорта, создание современной транспортной инфраструктуры.

Как отмечает пресс-служба президента РФ, повышение долговечности транспортных сооружений и сохранение их высоких потребительских свойств в течение продолжительного срока с целью обеспечения надежных, безопасных и эффективных транспортных связей - ключевые задачи инноваций в транспортном строительстве.

Среди других ставятся также задачи, связанные с внедрением инноваций в управление транспортным комплексом, электронных услуг на транспорте. Предусматривается широкий спектр таких услуг, включая электронное оформление разрешительных документов на совершение специальных видов перевозок, внедрение системы "одного окна", предусматривающей создание интегрированного информационного комплекса, объединяющего всех участников, перевозочного процесса.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, суммарный экономический эффект от реализации перечисленных мер многократно превысит средства, направляемые на внедрение инновационных проектов и технологий в транспортный комплекс, за счет ресурсо- и энергосбережения, уменьшения транспортной составляющей в конечной цене продукции и роста производительности труда.

В программе пребывания Дмитрия Медведева в Ульяновске также встреча с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Лидеры двух стран обсудят ситуацию в Нагорном Карабахе. Президент России официально откроет новый 24-километрвый мост через Волгу, который станет крупнейшим в Европе. Впрочем, неофициальное открытие этого моста произошло 13 ноября из-за пожара и взрывов на военном арсенале ВМФ. Тогда власти города были вынуждены закрыть движение по действующему мосту, который попал в зону поражения разлетающихся снарядов и осколков, и досрочно открыть движение по новому мосту, официально презентовать который должен президент России.

http://ulpressa.ru/news/2009/11/24/article99909/

Читаем и оставляем комментарии.

Re: Мадам Матвиенко выразила недовольство отечественным трамваем
Антон Чиграй  24.11.2009 21:11

Цитата (kalexandr)
И еще сказал о том, чтобы устаревшие нормы и правила были отменены.
"Берите материалы Евросоюза Регламенты сейчас - это фолианты по 500-1000 страниц. Если мы вокруг них демократические процедуры устраивать будем, мы ничего не успеем" Д.А. Медведев.

Re: Мадам Матвиенко выразила недовольство отечественным трамваем
Сергей Филатов  24.11.2009 22:07

Цитата (railboy)
> А губернатор Ульяновской области С.Морозов выступил в защиту
> струнного транспорта Юницкого.

Не передживайте, оно периодически где-то всплывает. У нас (Нижегородская область) им тоже восхищались пару месяцев назад.

Но у нас то в НН уже перешли к делу!
Так-что эту тему про Нижегородскую струнную песню поговорим в следующем году, не ранее, да и не в этой теме .



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.11.09 22:08 пользователем Сергей Филатов.

Полный доклад Матвиенко (по ссылке)
CreepingLine  24.11.2009 22:54


Re: Мадам Матвиенко выразила недовольство отечественным трамваем
Mister Mo  25.11.2009 00:17

Цитата (kalexandr)
выпускать новые современные модели на питерской земле. И создать конкуренцию своему ПТМЗ.

Она еще сказала, что старые предприятия с низкой производительностью труда все равно умрут, и поэтому нет смысла их поддерживать. И разве она не права? Не буду обсуждать ПТМЗ, но что касается предприятий-эксплуатантов трамваев и троллейбусов - в большинстве случаев это как раз такие предприятия с очень низкой эффективностью работы и с абсолютной незаинтересованностью в инновациях и снижении собственных затрат. Сколько денег из бюджета не вбухивай - толку, к сожалению, нет. Стало быть, для налогоплательщиков, вообще говоря, выгодна консервация трамвайных систем до лучших времен, когда можно будет сменить существующий порядок и показать на практике все преимущества трамвая, о которых на этом форуме было произнесено много слов, но которые, к сожалению, на практике нашей страны являются мифами и совершенной чушью.
Другое дело, что у нашей страны есть шанс сделать этап консервации недолгим, ибо соответствующие технологии уже есть вне нашей страны, и руководящая роль государства здесь должна быть как раз в том, чтобы, во-первых, стимулировать "локализацию" этих технологий у нас, а во-вторых, дать возможность заинтересовавшимся легко получить эти технологии, т.е. убрать препоны, сократить сроки, внести соответствующие изменения в законодательство.

Re: Мадам Матвиенко выразила недовольство отечественным трамваем
karelalex  25.11.2009 00:52

Цитата (Mister Mo)
Стало быть, для налогоплательщиков, вообще говоря, выгодна консервация трамвайных систем до лучших времен, когда можно будет сменить существующий порядок и показать на практике все преимущества трамвая, о которых на этом форуме было произнесено много слов, но которые, к сожалению, на практике нашей страны являются мифами и совершенной чушью.
Если честно, то непонятно, почему? Ну, например, в Вене ходят крутейшие низкопольники фирмы сименс, бесшумные, удобные и проч... с этим всё понятно. Но вот в Праге ходят фактически те же погремушки, что и у нас. Тем не менее транспорто-фанатский народ чуть ли не оргазм испытывает при упоминании этого замечательного города, и работает там всё замечательно. А тем временем ничего такого прорывного и инновационного, чего бы не могли бы мы внедрить ещё вчера без особого напряга и переделки всей системы. Или опять народ не тот подсунули?

Re: Мадам Матвиенко выразила недовольство отечественным трамваем
Bulat_  25.11.2009 08:54

В Праге "погремушек" уже почти не осталось. Ходят там тоже новые низкопольники, хотя и Т-3 пока еще есть.

Re: Мадам Матвиенко выразила недовольство отечественным трамваем
Олег Куликов  25.11.2009 09:36

Вопрос не в том, что у нас трамваи не такие, рельсы кривые, провода не так звенят или люди не такие. Просто вся наша власть не спосбна мыслить дальше своего кошелька. Если что-то не получается надо в этом обвинить кого-либо, только не себя - властьпридержащих. Поэтому всякие инсинуации на тему "невыгодности для налогоплательщиков" и "давайте законсервируем" это просто не способность пользоваться инструментом, который имеется в наличии.

"Скальпелем можно убить, а можно спасти жизнь!!!"

Re: Мадам Матвиенко выразила недовольство отечественным трамваем
SergVS  25.11.2009 10:25

Цитата (Bulat_)
В Праге "погремушек" уже почти не осталось. Ходят там тоже новые низкопольники, хотя и Т-3 пока еще есть.

Ну не так уж и не осталось. Впрочем, главное, что, как тут выражаются, "погремушки" в Праге не гремят.

Re: Мадам Матвиенко выразила недовольство отечественным трамваем
karelalex  25.11.2009 11:24

Цитата (Bulat_)
В Праге "погремушек" уже почти не осталось. Ходят там тоже новые низкопольники, хотя и Т-3 пока еще есть.
В апреле их там было процентов 80 от всего парка.
Цитата (SergVS)
Впрочем, главное, что, как тут выражаются, "погремушки" в Праге не гремят.
Да ладно? Ещё как гремят. Другое дело, что всем пофиг, ибо главную свою функцию они выполняют.
Вот мне и не понятно, нафига вот это всё:
Цитата (Кто-то в Кремле)
"Главное, что предстоит сделать в ближайшее время, - это создать необходимые условия для внедрения инноваций за счет совершенствования нормативно-правовой базы в сфере осуществления инновационной деятельности, а также обеспечить разработку и внедрение механизмов поддержки инновационных процессов в транспортном комплексе и дорожном хозяйстве Российской Федерации"
- когда всё решается простой организационной политикой. Если совсем просто: сначала нужно навести порядок в том, что есть, а потом, уже основываясь на этом порядке, начинать инновационную хренотень. А иначе всё будет как с НАНО, просто везде будут приписывать слово "инновационный" не очень понимая, а что это собственно означает. Или выдавать за инновацию покупку комплекса для обточки колёсных пар.

Re: Мадам Матвиенко выразила недовольство отечественным трамваем
Владимир Валдин  25.11.2009 13:34

Цитата (karelalex)
В Праге "погремушек" уже почти не осталось... Да ладно? Ещё как гремят.
Скачайте ролики про Прагу с оригинальными звуками (специально не чищу) с этой страницы, и попробуйте хоть квиктаймом вырезать и акцентировать тем места, где "гремят". А потом обсудим:-) Важно: звуки при прохождении спецчастей, если дёргать будете, рассматривать отдельно! И желательно - дубляжом с нашими:-)
Цитата (karelalex)
Другое дело, что всем пофиг, ибо главную свою функцию они выполняют.
Вот это совершенно верно подмечено.

Re: Мадам Матвиенко выразила недовольство отечественным трамваем
Заец  25.11.2009 15:55

А КТМы-19 в Питере есть? Может она вообще незнакома с новыми моделями отечественных трамваев?

special for Заец:
Бараш Алексей  25.11.2009 16:35

Цитата (Заец)
А КТМы-19 в Питере есть?
http://forum.tr.ru/search.php?9,search=0602,author=,page=9,match_type=ALL,match_dates=0,match_forum=9,match_threads=
http://dl100.narod.ru/photo.htm
http://transphoto.ru/list.php?serv=1&cid=2&mid=487
http://vagons.tramvaj.ru/compact.php?cid=47&w=y
Цитата (Заец)
Может она вообще незнакома с новыми моделями отечественных трамваев?
Глупости не пишите! А если и была бы не знакома, то по-вашему плохо что-ли будет, если будет совместное производство с итальянцами?

71-619 в Питере нет. Был один в 2004-2005гг, потом стоял на ПТМЗ и в итоге его увезли. (-)
МаксеЛ  25.11.2009 16:42

0

Страницы:  1 234567Все>>
Страница: 1 из 7
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]