ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Ростов-на-Дону - Сименс в помощь
kalexandr  22.11.2009 06:53

Почему то трамваное сообщество проигнорировало такую информацию из южного города. Неуж-то мэрия поняла что метро городу не видать и решила сменить приоритеты.

Администрации города состоялось подписание трехстороннего протокола о намерениях по вопросу модернизации рельсового транспорта в Ростове-на-Дону. Свои подписи под документом поставили мэр города Михаил Чернышев, вице-президент «Сименс АГ» Дитрих Меллер и председатель Совета директоров Тихорецкого машиностроительного завод Александр Фендриков.

Первый этап реализации совместного проекта предполагает проведение капремонта трамвайного пути и контактной сети с заменой кабельной линии по маршруту №1 «Госпиталь - Главный Ж.Д. Вокзал» протяженностью 14 километров, а также приобретение более 20 трамваев Siemens, которые будут собираться на базе Тихорецкого машиностроительного завода. Планируется, что на реализацию данного этапа будет направлено порядка 1 млрд рублей на условиях софинансирования из федерального бюджета.

Президент ООО «Сименс» в России и Центральной Азии Дитрих Меллер подчеркнул, что трамваи фирмы Siemens уже давно зарекомендовали себя во многих странах мира. Они спроектированы с учетом самых современных достижений в области дизайна и отличаются повышенной комфортностью для пассажиров. К тому же, как отметил мэр города Михаил Чернышев, в немецких трамваях установлены энергосберегающие двигатели, а их важной конструктивной особенностью является низкий уровень пола, что очень удобно для перевозки пенсионеров и инвалидов.

- В целом реализация совместного проекта, направленная, прежде всего, на развитие экологически чистых видов транспорта, позволит кардинально изменить систему ростовского рельсового транспорта, модернизировать ее и значительно улучшить технические характеристики, - подчеркнул Михаил Чернышев.


источник http://www.rostov-gorod.ru/index.php?nid=30106

Re: Ростов-на-Дону - Сименс в помощь
kalexandr  22.11.2009 07:15

по вагонам Сименса, уж не эти ли в Тихорецке из Вены дособирать то будут?

http://www.siemens.nl/transportation/getfile.asp?id=184

Re: Ростов-на-Дону - Сименс в помощь
Олег Куликов  22.11.2009 09:50

Хлопцы! А вы сами ни как не можете потратить с умом деньги на ремонт КС, надо обязательно варягов призывать? Хотя дальше протокола о намерениях вряд ли дело пойдет...

Re: Ростов-на-Дону - Сименс в помощь
Заец  22.11.2009 10:52

У них ведь колея не наша. Может и КС тоже? :)

Re: Ростов-на-Дону - Сименс в помощь
Юрий Аралов  22.11.2009 11:12

Этих протоколов о намерениях в каждом втором трамваном городе б.СССР до чертиков. Только толку с них... Ещё не один реально не начали реализовывать.

А по ссылке 71-630. (-)
McFly  22.11.2009 17:42

0

Re: Ростов-на-Дону - Сименс в помощь
kalexandr  22.11.2009 18:06

ну что-то я не сильно припомню сколько с Сименсом было протоколов подписано? Может коллега приведет список городов российских с которыми Сименс подписал протоколы о намерениях?

Re: Ростов-на-Дону - Сименс в помощь
Юрий Аралов  22.11.2009 18:43

Цитата (kalexandr)
ну что-то я не сильно припомню сколько с Сименсом было протоколов подписано? Может коллега приведет список городов российских с которыми Сименс подписал протоколы о намерениях?
Я не помню где был Сименс, а где ещё кто-то, но РнД далеко не единственный город, в котором говорилось о подобном сотрудничестве. Сходу вспомнились Москва, Ярославль, Ногинск, Санкт-Петербург, Воронеж и Киев. Также не уверен по поводу Баку и Тбилиси, где взамен убитого ГЭТ обещали типа евротрам, но было ли там что-то типа протоколов с кем-то, или только ля-ля да Генпланы, не помню.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.11.09 18:46 пользователем Юрий Аралов.

Re: Ростов-на-Дону - Сименс в помощь
kalexandr  22.11.2009 19:07

Это не ответ. Где конкретно Сименс? Вот про Альстом могу точно сказать - в Астане подписано соглашение о намерениях. И где все же Сименс.
Имя Сименса упоминалось на моей памяти только в одном случае. Мадам Матвиенко летом прошлого года ездила в Мюнхен и встречалась с руководством этой немецкой компании и приглашала их к принятию участия в конкурсе по НадЭксу. Вспоминайте, где еще был Сименс.

В Ярославле было ля-ля с Транслором.

Re: Ростов-на-Дону - Сименс в помощь
Антон Чиграй  22.11.2009 19:22

Цитата (kalexandr)
Имя Сименса упоминалось на моей памяти только в одном случае. Мадам Матвиенко летом прошлого года ездила в Мюнхен и встречалась с руководством этой немецкой компании и приглашала их к принятию участия в конкурсе по НадЭксу. Вспоминайте, где еще был Сименс.
Москва:
http://siemens.ru/index.rus?res=ru/press/news/archive/../news200308
http://www.siemens.ru/index.rus?res=ru/press/releases/Siemens_Moscow

Пермь:
http://www.business-class.su/article.php?id=17815

Re: Ростов-на-Дону - Сименс в помощь
Юрий Аралов  22.11.2009 19:45

Цитата (kalexandr)
Это не ответ. Где конкретно Сименс?
...
Вспоминайте, где еще был Сименс.
Я вообще-то изначально говорил не про Сименсы, а про протоколы о намерениях и прочих заявлениях местных властей о сотрудничестве с западными фирмами по трамваям и трамваеподобным поделкам (транслор). Говорил в том контексте, что они много где имели место быть уже, однако дальше протоколов пока, к сожалению, нигде дело не пошло. Если в Ростове пойдёт, я буду только рад, но по опыту других городов понимаю что вероятность этого близка к нулю...

А в Киеве, кстати, не про Сименсы речь шла? Ещё там макет вагона привозили для СТ типа. В итоге ЛВСы с Кобрами берут.

Re: Ростов-на-Дону - Сименс в помощь
McFly  23.11.2009 08:05

Цитата (Юрий Аралов)
А в Киеве, кстати, не про Сименсы речь шла? Ещё там макет вагона привозили для СТ типа. В итоге ЛВСы с Кобрами берут.
Про Сименсы вроде читал где-то. А что значит макет? Копия вагона? Я вроде бы читал где-то, что там даже бабки заходили, опробывали эргономику салона и им чего-то не понравилось.

Re: Ростов-на-Дону - Сименс в помощь

В Киев привозили именно полноразмерный макет, видел в газете "Омнибус" в первой половине 2008 года даже его фотографию с гербом Киева на лбу. Действительно, проводились испытания на потенциальных пассажирах. Помнится, было отмечено, что неудобно размежены сиденья (спиной к бортам).

Re: Ростов-на-Дону - Сименс в помощь
Vlad  23.11.2009 12:50

Цитата (Юрий Аралов)
Цитата (kalexandr)
Это не ответ. Где конкретно Сименс?
...
Вспоминайте, где еще был Сименс.
А в Киеве, кстати, не про Сименсы речь шла? Ещё там макет вагона привозили для СТ типа. В итоге ЛВСы с Кобрами берут.

Сименс, он самый:
========================
В конце 2008 г. Киевпастранс планирует завершить реконструкцию скоростного трамвая на Борщаговку. Реконструировать собираются все 13 станций маршрута. Кроме того, будут заменены ограждения и 15 из 18,8 км пути. На четырех конечных станциях: Гната Юры и бульвар Лепсе установят новые платформы. Возле жилых домов, где проходит трамвай, - шумозащитные экраны. На остановках соорудят новые станции наподобие таких, как в метрополитене. Подходы к станциям кардинально изменятся - на входе поставят турникеты, а существующие торговые места, скорее всего, исчезнут. Проездные метрополитена в нем будут действительны. Подвижной состав полностью заменят - коммунальное предприятие Киевпастранс заключило договор с компанией Siemens о производстве 100 трамваев для Киева, которые будут трехсекционными, вместительностью на 260 пассажиров и четырехсекционными на 320 пассажиров. Скорость такого трамвая достигает 70 км/ч, срок эксплуатации - около 30 лет. Они оборудованы системами кондиционирования, электронной системой информирования пассажиров, системой телевизионного наблюдения за состоянием дверей и посадочной площадкой, бортовым компьютером для диагностики работы оборудования и автоматического управления движением.

Re: Ростов-на-Дону - Сименс в помощь
Vlad  23.11.2009 12:55

Цитата (Владислав Мартианов)
В Киев привозили именно полноразмерный макет.

http://transphoto.ru/articles/92/

Привозили полноразмерный макет двух секций Comabino plus (Combino Supra) в версии, аналогичной ранее поставленным в Алмаду (Португалия).



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.11.09 12:58 пользователем Vlad.

Re: Ростов-на-Дону - Сименс в помощь
Володя Мадоян  26.11.2009 00:21

Пишу оффтопом.

Сегодня вечером на улице 14-я линия сгорел вагон Т3М №820. Причина возгорания - короткое замыкание. Вагон не подлежит восстановлению, и в ближайшее время будет утилизирован.

Надо сказать, что при всех своих недостатках - крыша текла, вид был "не товарный" - это был один из самых тихих и плавных вагонов в Ростове.

Светлая ему память.

Re: Ростов-на-Дону - Сименс в помощь
ST1  27.11.2009 08:01

судя по всему, у большой фирмы подход - главное втюхать свой товар, а дальше - трава не расти. Ведь на 1 млрд отремонтировать 14 км пути и купить 20 нормальных вагонов не выйдет. Как и в случае с Сапсаном приоритет будет отдан ПС, путь сделают абы как, в результате идея ЛРТ в России будет проституирована так, как и Сапсан превратил высокоскоростное движение в профанацию.

Re: Ростов-на-Дону - Сименс в помощь
shuricos  29.11.2009 18:07

Цитата (ST1)
идея ЛРТ в России будет проституирована
Насколько я понимаю, никто не говорит в данном случае об ЛРТ, СТ или ещё чём-то подобном. Сразу заявляется, что это обычный трамвай, но с новым ПС.

Хотя, Ваши опасения дейстительно обоснованы. Только приведение путей в порядок обойдётся в 250-300 млн.рублей. А 1 млрд.рублей - это как раз цена 20 вагонов Сименса. Где-то видел инфу об их стоимости на Украине - примерно так же и получалось.

Ну и как дела по теме продвигаются?
McFly  23.05.2010 22:59

А от покупки 71-630, как я понял, отказались? Якобы хотели городские власти взять на пробу, читал в Пантографе от 01.2007.

Re: Ну и как дела по теме продвигаются?
дмитрий из нн  24.05.2010 20:29

Кандидатура 71-630 самая призрачная из всех кандидатов России, Белоруссии, Украины и зарубежья.
С ктм5 пересесть на сименсы больно лихо и мало вероятно. Путями, путями и ещё стопиццот раз путями надо заниматься Ростову, а не фигней страдать.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]