ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 345Все>>
Страница: 2 из 5
Re: 8 и 12 маршрут отменят 12 октября!!!
televizionchik  10.10.2009 11:37

Цитата (Darkfun)


То есть от вокзала в район проспекта Победы теперь можно попасть исключительно на маршрутках? Равнозначная замена, ничего не скажешь...

Можно ещё доехать от вокзала до проспекта Победы на троллейбусе №2 и автобусах 1, 31, идущих по Волоколамскому проспекту, до пересечения с проспектом Победы.Выходить напротив театра кукол.

Re: 8 и 12 маршрут отменят 12 октября!!!
Darkfun  10.10.2009 16:38

Спасибо за советы, тверскую маршрутную сеть знаю достаточно хорошо)) Просто сам несколько лет ездил по маршруту Вокзал - Бассейн "Радуга" именно на 8 трамвае, поэтому несколько обидно, что эта связь исчезает

Re: 8 и 12 маршрут отменят!!!
Boris  10.10.2009 22:18

Цитата (stas_kinoshnik)
человек по телефону из воронежа нагло врёт, что в обезтрамваенном городе стало меньше пробок. Ни один город, лишившийся трамвая, ничего не выиграл. Выиграли только чиновники-единоросы, готовые родную мать продать.

Врёт и случайно проговаривается.
Руководитель Управления ОГПП администрации Воронежа Дмитрий Крутских подчеркнул: "Естественно, экологическая составляющая, естественно, себестоимость проезда - это мы потеряли.

Ведь в процессе ликвидации трамвая в Воронеже и других городах во главу угла ставилась проблема ДОРОГОВИЗНЫ трамвая. Автобус мол дешевле, бюджет меньше напрягает. И вот те раз, себестоимость проезда - это мы потеряли.

Re: Тверской трамвай
Ватсон  11.10.2009 16:25

Народ, а существует ли где в Интернет нормальная схема ЭТ Твери? Схем видел много, и сайтов тверского транспорта аж несколько, а схемы все какие-то убогие, грубо схематичные, без остановок, нет наложенных на карту города, многие без наименования улиц...

Re: Тверской трамвай
Dionis  11.10.2009 21:12

Могу Вам отправить свою схему, выложенную, кстати, на сайте http://www.tver-trans.msk.ru/69/route/index.html

за схемой и другими полезными таблицами, расписаниями - firststing@yandex.ru Дмитрий.

Re: Тверской трамвай
Ватсон  11.10.2009 21:24

Цитата (Dionis)
Могу Вам отправить свою схему, выложенную, кстати, на сайте http://www.tver-trans.msk.ru/69/route/index.html

Во, спасибо. А ведь раньше копался на этом сайте - не было подобной схемы в помине... :(

Отличная схема! Жаль, только восприятию ГЭТ несколько мешают трассы автобусных маршрутов, но это ничего...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11.10.09 21:30 пользователем Ватсон.

Re: Тверской трамвай
Dionis  11.10.2009 21:44

Напишите свой адрес эл. почты - пришлю схему без автобусов.

Как-то давно (летом 2008) ездил в Тверь, так вот трамвайчик 5 км (мерил по ГПС) ехал час, ну и нафига нужен транспорт со скоростью пешехода?(-) (-)
karelalex  11.10.2009 23:09

0

Re: Как-то давно (летом 2008) ездил в Тверь, так вот трамвайчик 5 км (мерил по ГПС) ехал час, ну и нафига нужен транспорт со скоростью пешехода?
televizionchik  12.10.2009 14:20

Трамвай в Твери хорош в большие пробки, когда нужно, например, уехать из центра города в Заволжский район. Когда на троллейбусе очень долго стоять в пробке можно (например пробки у Мед Академии и на старом Волжском мосту, то на трамвае получается ехать значительно быстрее.И ежедневно днём, когда автобусы все "на обеде" (с 11.00 до 15.00), не ходят почти.Трамвай тут просто незаменим.
Езжу сам так часто.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 12.10.09 14:26 пользователем televizionchik.

Re: Тверской трамвай
Ватсон  12.10.2009 19:09

Подскажите, а закрытые линии на ул. Советская, Вагжанова, мосту демонтированы или просто пути лежат, а движения нет? Соединены ли они с действующими? И что планируется сделать с вновь закрытыми линиями в Мигалово, Искож, Южный?

Re: Тверской трамвай
Volodya  12.10.2009 21:05

Цитата (Ватсон)
Подскажите, а закрытые линии на ул. Советская, Вагжанова, мосту демонтированы или просто пути лежат, а движения нет? Соединены ли они с действующими?
Пути лежат, контактная сеть демонтирована. Убраны кривые и положен новый асфальт в повороте с Тверского проспекта на Советскую улицу, в повороте с улицы Туполева к Восточному мосту кривые заасфальтированы, в повороте с площади Гагарина к Восточному мосту - частично заасфальтированы.

Ну, вот и почти конец
JaMoS  04.11.2009 18:29

В ближайшее время от всей системы останется лишь 4 (ЧЕТЫРЕ!!!) маршрута. С декабря закрывают шестой (и, соответственно, все движение в Затверечье), а с января - и четырнадцатый.

В Твери с 16 ноября могут встать трамваи и троллейбусы.
televizionchik  11.11.2009 23:33

В Твери с 16 ноября могут встать трамваи и троллейбусы. Долг МУП "ГЭТ" энергетикам - 42 млн рублей



Предприятие "Городской электротранспорт" должно энергетикам 42 миллиона рублей. Денег у МУП "ГЭТ" на погашения долга нет. Если долг не будет погашен, то ОАО "Тверьэнергосбыт" в понедельник, 16 ноября, прекратит поставку электричества этому предприятию.
Это значит, что трамваи и троллейбусы встанут.
История с долгами за электроэнергию «Городского электрического транспорта» приобрела затяжной характер. Уже не первый год поставщик электрической энергии ОАО «Тверьэнергосбыт» пытается добиться от муниципального предприятия оплаты оказанных услуг, но, увы, безуспешно. В июле 2009 года ОАО «Тверьэнергосбыт» планировало прибегнуть к крайней мере - отключить должника, но тогда к решению проблемы подключилась Тверская городская Дума, пообещав перечислить на счет убыточного «Городского электрического транспорта» 6 миллионов рублей для погашения долга перед энергетиками. МУП «ГЭТ» не только не погасило задолженность за электроэнергию, которая на тот момент составляла 19 миллионов рублей, но и увеличило объем долга, который на данный момент составляет 42 миллиона рублей.

Руководство ОАО «Тверьэнергосбыт» неоднократно пыталось войти в положение неплательщика, отпуская электроэнергию «в долг». Понимая непростую ситуацию муниципального предприятия, в июле 2009 года энергосбытовой компанией было разработано соглашение о реструктуризации задолженности, которое давало возможность МУП «ГЭТ» погасить долг не однократно, а постепенно небольшими платежами. Но должник отказался подписывать данное соглашение, продолжая накапливать многомиллионный долг.

Применив все прочие рычаги воздействия на неплательщика, в частности - переговоры, письменные уведомления, обращение за помощью к городским властям, ОАО «Тверьэнергосбыт» вынуждено воспользоваться правом ограничения режима потребления должника, которое предоставляет Постановление Правительства № 530 «Об утверждении правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики».

27 октября текущего года ОАО «Тверьэнергосбыт» направило руководству МУП «Городской электрический транспорт» письмо с просьбой о соблюдении платежной дисциплины и напоминанием о необходимости оплаты потребленной электроэнергии. В письме также указано, что в случае отсутствия каких-либо действий со стороны муниципального предприятия по оплате электрической энергии с 16 ноября 2009 года будет введен режим полного ограничения энергопотребления городского электрического транспорта, то есть трамваи и троллейбусы в городе Твери встанут.

ОАО «Тверьэнергосбыт» заранее приносит всем жителям города извинения за причиненные неудобства. Но энергосбытовая компания не может продолжать бесплатно поставлять электрическую энергию МУП «ГЭТ», так как недостаток финансовых средств компании может обернуться гораздо более серьезными последствиями как для самой компании, так и для жителей Тверской области, в частности негативно сказаться на надежности энергоснабжения и стоимости электроэнергии для конечного потребителя.

Пресс-служба ОАО «Тверьэнергосбыт».

Ситуацию прокомментировал ТИА директор МУП «ГЭТ» Юрий Миненко. По его словам, долг перед энергетиками составляет уже 42 миллиона и в «Городском электротранспорте» таких денег нет.
- Нам не осилить этот долг самостоятельно. Если собственник «ГЭТ» - Администрация города - нам не поможет, то сами мы долг не погасим, а значит трамваи и троллейбусы действительно встанут.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11.11.09 23:33 пользователем televizionchik.

Re: Ну, вот и почти конец
Volodya  13.11.2009 11:02

Цитата (JaMoS)
С декабря закрывают шестой (и, соответственно, все движение в Затверечье)
Тогда шестой вместе с третьим - они оба работают в Затверечье...

Re: Ну, вот и почти конец
EvgL  13.11.2009 23:00

Откуда такие сведения?

Re: Откуда такие сведения?
Ramirez  14.11.2009 12:09

НЯЗ сейчас о закрытии говорят и кондуктора, и водители, и пассажиры трамвая...Также к закрытию есть все предпоссылки. Хотя, есть небольшой шанс, закроют немного позже, например, в январе :-)
P.S. С 16ого января остановки движения ГЭТа не будет, энергетики решили подождать.

Ну что в итоге? Какие есть новости?(-) (-)
Darkfun  26.11.2009 04:06

0

В Твери трамваи №3 и 6 заменят на автобусы
televizionchik  08.12.2009 19:35

В Твери трамваи №3 и 6 заменят на автобусы, появятся новые троллейбусные маршруты


В 2010 году в Твери должны исчезнуть трамвайные маршруты №3 и №6, зато появятся новые троллейбусные и автобусные маршруты.

Трамваев в городе станет меньше, их заменят троллейбусы и автобусы. Как рассказал корреспонденту ТИА заместитель главы Администрации Твери по вопросам транспорта Олег Кудряшов, маршруты №3 и №6 убыточные, а потому обсуждается вопрос о замене их на автобусные. Замена одного вида транспорта на другой связана еще и с тем, что трамвайные пути в городе сильно изношены. Ремонт 1 км путей обойдется бюджету в 20 миллионов рублей. А потому эффективнее будет заменить 3 и 6 траваи на автобусы, считает Олег Кудряшов.


Кроме того, заместитель главы Администрации Твери рассказал, что сейчас тверской государственный технический университет готовит документы по изучению пассажиропотока в городе. Основываясь в том числе на эти исследования, Администрация внесет изменения в схему движения городского общественного транспорта. Планируется, что уже в 2010 году в городе появятся новые троллейбусные маршруты. В декабре 2009 город покупает по федеральной программе 9 новых троллейбусов. Часть из новых машин будут обслуживать уже существующие маршруты.


Какие новые маршруты появятся в городе, пока не решено. Сейчас можно говорить только об одном новом троллейбусном маршруте, который появится в городе в грядущем году: он будет обслуживать жителей поселка Мамулино, в частности, будет ходить до новостроящейся улицы Псковская.

Олег Кудряшов уверяет: от этой транспортной реорганизации жители города не пострадают. Маршруты не будут бесследно исчезать, один вид транспорта будет заменяться другим.

Re: В Твери трамваи №3 и 6 заменят на автобусы
Энди  09.12.2009 01:38

Значит, закрытие Затверечья всё-таки не в этом году...
А вообще в городе хоть какие-нибудь пути ремонтировались в последнее время? Просто у меня ощущение, что трамваи будут ездить до тех пор, пока пути во всём городе не развалятся окончательно, а на ремонт денег нет (и на демонтаж тоже - поэтому Тверь, кажется, уже в лидерах по проценту заброшенных, но неразобранных линий).

Re: В Твери трамваи №3 и 6 заменят на автобусы
Аксёнов Дмитрий  09.12.2009 11:36

Цитата (Энди)
Значит, закрытие Затверечья всё-таки не в этом году...
А вообще в городе хоть какие-нибудь пути ремонтировались в последнее время? Просто у меня ощущение, что трамваи будут ездить до тех пор, пока пути во всём городе не развалятся окончательно, а на ремонт денег нет (и на демонтаж тоже - поэтому Тверь, кажется, уже в лидерах по проценту заброшенных, но неразобранных линий).

Ну это смотря в каком исчислении. Если в километрах, то не думаю.

Страницы: <<1 2 345Все>>
Страница: 2 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]