ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
О трамвайном видео
Сазонов Олег  02.01.2004 19:33

Господа!Подскажите,пожалуйста,где можно достать видео о трамваях?А то те видеоматериалы,что есть на сайте "Московский трамвай" я уже пересмотрел;потом пытался скачать видео "О поездке по ныне закрытому участку 23 маршрута(в 3-х частях)".Но скачать не получается,сколько я ни пытался.Облазил сайты всех телеканалов в надежде найти там хоть что-то.Нашел лишь на сайте "Вестей"(в программе "Вести-Москва"),но и там не получилось ничего скачать.Прошелся по всем поисковикам:ничего.Вот и решил,может здесь чем-нибудь помогут в решении данной проблемы.Заранее спасибо.

Специфический рынок
Сергей Федосов  02.01.2004 21:25

В США всё это продаётся в специализироанных магазинах или по почте. Учитывая узость рынка, кассеты дорогие, 30 долларов за каждую. Выбор очень богатый, но российских трамваев там вроде бы совсем нет. Европейские же я видел.

Re: Специфический рынок (Сергею Федосову)
Олег Сазонов  02.01.2004 22:10

Я имею ввиду не специализированные видеофильмы,а хотя бы обычные сюжеты из новостей,телепрограмм.Тем более,что это ни чем не хуже,чем что-то специальное.Не могли бы Вы что-нибудь подсказать насчет видеосюжетов такого плана?

Re: О трамвайном видео
Владимир Cherny  02.01.2004 22:40

Очень рекомендую посмотреть фильм режиссёра Марлена Хуциева "Застава Ильича", (в другой редакции называется "Мне 20 лет"), 1962 года. Там есть несколько эпизодов, в которых очень хорошо сняты трамваи КМ , как снаружи, так и изнутри (в прицепном вагоне "С"), кое где появляются МТВ.

Re: О трамвайном видео
Александр Шанин  02.01.2004 23:05

Во втором фильме Рагозина "От пара к электричеству" есть немного архивных съемок трамвая.

Re: О трамвайном видео
Олег Сазонов  02.01.2004 23:07

Большое спасибо за совет.Но я имею ввиду документальные кадры(из новостей,передач,и др.).Не подскажите,будут ли в ближайшее время на каком-нибудь из телеканалов сюжеты(или фильмы)такого типа(любые:документальные,художественые)?

Re: О трамвайном видео
Олег Сазонов  02.01.2004 23:14

Большое спасибо.Правда меня больше интересуют более современные вагоны(начиная от МТВ-82 и по наши дни,особенно все,что связанно с Татрой Т-3-это мой любимый вагон).Не могли бы Вы подсказать,где можно найти что-либо про вагоны этого периода времени(начиная с МТВ-82,и по сей день)?

Re: О трамвайном видео
Сергей Пушкин  03.01.2004 00:37

Видео, снятое Владиславом Прудниковым в последний день работы 23-го маршрута на Беговой должно скачиваться:

http://www.tramvaj.ru/video/begovaja.avi
http://www.tramvaj.ru/video/2.avi
http://www.tramvaj.ru/video/3.avi

Или оно не открывается? Тогда Вам нужно установить кодек DivX > 5.0.

Re: О трамвайном видео
Сергей Пушкин  03.01.2004 00:45

В принципе, это видео (даже в лучшем качестве) можно записать на диск.

Сообщение изменено (03-01-04 11:16)

Не знаю
Сергей Федосов  03.01.2004 02:39

Я живу в США и никаких сюжетов из России не вижу. Сожалею, что не могу Вам помочь...

Видео скачивать долго и дорого!!!
Михаил Е  03.01.2004 12:24

Задумал я однажды скачать один музыкальный видеоклип в формате avi объемом ~40 Мб. Ну соединился, ну пошло-поехало. Проходит 15 минут - скачано только 3 (!) % видео. Путеим простого арифметического расчет получаем, что время скачивания сего произведения 15/0.03=500 минут = 8 час 20 мин (непрерывного он-лайна). Если принять, что одна минута стоит 0.01 $ (0.6 $ в час - средняя стоимость обычного буднего И-нета //Комстар, МТУ-Интел, Таском, АНарион, Зебра-телеком и др.// ) И мне это обойдется в 500*0.01=5 $ (т.е. ~150 руб за один клип). Такие дела...

Песни тоже качаются не очень быстро. Иногда в И-нете есть сильно сжатые МП3 в полтора мегабайта (качество соответствующее). Эта фигня качается 15-20 минут. Иногда такую роскошь можно позволить...

Есть собственные подробные видео всех (с небольшими оговорками) сетей Европейской части России , и видео из 21 прочих стран мира. Но... (+++)

По ходу всех своих "транспортных" поездок, параллельно с фотографированием, снимаю подробные видео, если не сказать наоброт - параллельно с видеозаписью, фотографирую.

Т.о. есть видео по 60-120 минут в зависимости от размера сети (Питер - более 4 часов), по всем трамвайным системам Европейской части России от Волги и западнее, а также Прибалтики. Также почти всех троллейбусных систем (за исключением 4-5) этой же територии.

Есть собственные видео аналогичной подробности по всем сетям электротранспорта из следующих стран: Венгрия, Бельгия, Нидерланды, Шведция, Норвегия, Финляндия, Греция, Португалия, Испания. Почти из всех городов: США, Канада, Италия, Словакия. Из многих городов: Румыния, Германия. Из наиболее интересных городов: Швейцария, Франция, Чехия.

Всё вышеперечисленное нуждается в оговорке на предмет редактирования, т.е. отредактировано и пробывает в состоянии конечного фильма на более 30% коллекции. Срок полного редактирования уже имеющегося - около 2 лет...

...После чего есть план дать данному проекту публичный ход, т.е. предоставить данные видео не только для просмотра друзьями и соклубниками, но и для публичного распротсранения.

Далее нарисовывается целый спектр проблем, решение которых пока даже не запланировано. Во-первых, все видео в принятом в США видеоформате. Во-вторых проект придётся делать не то что бы коммеречский, но, так скажем, на оправдывающей себя основе, на предмет покрытия моих расходов. Думаю, что цены не будут превышать 1/3 принятых сегодня на транспортном видеорынке цен. В-третьих, второй пункт исключает использование собственного сайта, т.к. очернять его коммерцией я не хочу. В-четвёртых абсолютно не изучен потенциальный рынок, посему опасаюсь брать на себя какие-либо обязательства, дабы потом не захлебнуться в собственном соку.

Мораль: следите за развитием событий, поставив ментальную пометку на предмет наличия запрошенных видео В БУДУЩЕМ.

Да, ну и всё это означает, что в ближайшие лет 10-20 технологического прогресса, данные видео, всё же, будут засылаться по каналам "аналоговой" почты. :-)~

Трамвайное видео из Риги!
Andrejs Kovalevskis  07.01.2004 19:21


Если кого интересует трамвайное видео Рижского трамвая, то можно заказать по е-маил: andrewlv2000@mail.ru

Видеокасета 60 мин ~5 EURO + Почта.

На выбор ТРАМВАЙ (В ТЧ МАРШРУТ 2/11),
ТРОЛЛЕЙБУС, В ТЧ 2 И 10 МАРШРУТ (уже закрыты),
ДИЗЕЛЬПОЕЗДА,
ЭЛЕКТРОПОЕЗДА и много чего другого....

Для дополнительной информации пишите: andrewlv2000@mail.ru

АК

Вопросы по Рижскому видео.

Приветствую!

Можно по-подробнее описть - каково содержание видео?

Как представлены линии? Съёмка снаружи? Выборочные места? Поступательная съёмка вдоль линии? Съёмка из окна водителя? Какой ПС? Когда снято? Цифровая или аналоговая съёмка?

Особенно интересует КАК представлены тролли 2 и 10.

Есть ли парники 12ТрН?

Спасибо.

Ответы по Рижскому видео. 2, 10 маршрут
Andrejs Kovalevskis  08.01.2004 10:32

> Особенно интересует КАК представлены тролли 2 и 10.
2. маршрут: вид из кабины (весь маршрут), салон троллейбуса(пассажиры, кондуктор), эпизоды в разных местах, перетаскивание через ж/д, маршрут 2А (до Зоопарка).

10. маршрут: открытие линии-40лет назад(видео из персонального архива), вид из кабины (весь маршрут), салон троллейбуса(пассажиры, кондуктор), эпизоды в разных местах, праздник (40 лет маршруту), демонтаж проводов.

>
> Есть ли парники 12ТрН?
К сожелению нету.


АК

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]