ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Апаковское: компромисный вариант
Владимир Cherny  30.12.2003 03:36

Хочу предложить (в порядке дискуссии) такой вариант реорганизации Апаковского депо. Прежде всего депо, самое старое в Москве, необходимо сохранить как памятник промышленной архитектуры, то есть речь идёт о самой старой части депо, которая ближе к Калужской пл. По-моему, если реставрировать все деповские постройки в этой части и отдать под музей ОТ 2-3 крайние левые канавы, было бы неплохо; плюс оставить сколько необходимо канав для обслуживания 14 и 26 маршрутов (не специалист, поэтому не могу сказать точно, сколько нужно), остальные маршруты, вместе с ПС передать в Октябрьское депо (возможно, с передачей части ОК маршрутов в Русаковское), а оставшуюся часть депо передать городу под снос. Приоритет в оставляемом ПС за ЛТ-5 и Т-3.

Сообщение изменено (30-12-03 03:52)

Rё: Утопия?
Славик  30.12.2003 05:02

Идея, безусловно, чудесная. Однако, ИМХО, никто на это не пойдёт - надо ведь будет разрабатывать проект "элитного" дома на другой площади. И аргументы типа "это же историческая реликвия, старейшее депо Москвы" и т.п. ИМ до фонаря. Буферного. Если этот музей будет приносить ИМ столько денег, что он будет заметен с крыши жилого комплекса, вот тогда они часть депо, может, и оставят. А так - этот Ваш компромисс для НИХ недостаточно компромиссный. :-\

Не пойдет
Иван Садовский  30.12.2003 11:10

Все равно нужно депо в Чертаново. Выпуск из Октябрьского депо на 1 маршрут - это идиотизм.

Re: Апаковское: компромисный вариант
Васин Иван  30.12.2003 16:07

А выпуск туда же из Баумана или Русакова - что, не идиотизм?

Да ясно уже все, тыщу раз обсуждали. Уже и про Нагатино говорили, и про Чертаново... Пока, однако, дело с мертвой точки не сдвинулось.

ЗЫ. А МГТ (и не только) в своей рассылке поздравляет с Новым Годом и желает, чтобы сохранили депо...

Re: Апаковское: компромисный вариант
Иван Садовский  30.12.2003 16:20

Поздравляет МГТ.net. А про сам МГТ - так ПАЗик уже объявил о своей готовности похоронить депо....

Re: Еще можно соорудить депо у Донбасского путепровода, на месте дестроя (+)
Hrzan  02.01.2004 00:14

Между Варшавкой и Каширкой, к северу от Нахимовского.

Я там уже смотрел. Открытая стоянка влезет ,но собственно депо - вряд ли (0)
Иван Садовский  02.01.2004 10:59

только если все посносить, что недостроили.

на месте дестроя уже постановлено строить многофункциональный центр (+)
alex denisov  02.01.2004 16:46

если я правильно понял, что дестрой - это остатки недоделанного института иммунологии.

Re: Апаковское: компромисный вариант
Васин Иван  02.01.2004 17:30

Давайте будем реалистами. Уже много раз обсуждалось, почему та куске у развилки депо не построишь.

Идеальное место во всех отношениях - это у ж/д между Кантемировкой и Балаклавкой.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]