ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Юные хулиганы катались на буфере трамвая
sass  24.05.2009 14:57

21 мая в центре Таллинна, на Нарвском шоссе неподалеку от торгового центра Viru Keskus, пара подростков каталась на заднем буфере трамвайного вагона.

Оригинал статьи: http://rus.postimees.ee/?id=123086

Ну катались и чё? Кстати, по-моему буфером называется совсем другое устройство, которое на трамваях не применяют(-) (-)
karelalex  24.05.2009 16:23

0

Re: Юные хулиганы катались на буфере трамвая
AmpuTaToR  24.05.2009 17:02

У нас катание на сцепках - это частое дело, ещё и водителей матом кроют, да и кондукторов, когда те их пытаются согнать. Всякие неприличные жесты и комбинации пальцев рук - тоже не редкость. Однажды была целая банда из 13 человек на остановке возле моего дома. Я с друзьями наблюдал и просто офигивал, а иногда и ха-ха ловить приходилось, когда водители, прошарив фишку, стали их дурить. Один раз семером залезли на вагон сзади (двухкабинный КТ-4) и ничё, в тесноте, да не в обиде =)
Потом милиция их гоняла, но бестолку, они перебрались на следующую остановку. По словам этих "товарищей" стрёмно лететь на скорости 40-50 км/ч, поэтому приходится держаться, еслине хочешь пересчитать бетонные шпалы качарыжкой =)

Неужели для Таллина это такое событие, что аж в газетах пишут ?? (-)
Илюха_ЛэП  24.05.2009 19:03

0

Re: Юные хулиганы катались на буфере трамвая
padonak  24.05.2009 19:48

И я катался. И ничего. Наверно с этого началась тяга к трамваю. А личный рекорд 6,5 км на "колбасе" вдвоём.

Re: Юные хулиганы катались на буфере трамвая
сергей79  24.05.2009 21:44

По моему персонаж слева в красной кофте похож на девушку.

А чем вам это катание не нравится?

А чем вам это катание не нравится?
Происходит прекрасный естественный отбор:
умные - не катаются
везучие - продолжают жить
а остальным - не судьба
;-)

Re: Юные хулиганы катались на буфере трамвая
Убийца КТМов-5  25.05.2009 06:41

когда в Казани были РВЗ, то катались, забирались по лесенке на крышу. Один раз видел как парень ехал на роликах прицепившись к ПАЗику:)

Тем, что отдельные тупые индивиды после такого катания остаются инвалидами, а спрашивать будут с водителя и кондуктора (-)
Патриот  25.05.2009 09:57

Евгений Куйбышев писал(а):
-------------------------------------------------------
> А чем вам это катание не нравится?
> Происходит прекрасный естественный отбор:
> умные - не катаются
> везучие - продолжают жить
> а остальным - не судьба

Re: Юные хулиганы катались на буфере трамвая
STALKER  25.05.2009 11:17

Я тоже катался с пацанами. И причём не просто так а на СМЕ в межвагонной сцепке где нет сеточки.

Re: Юные хулиганы катались на буфере трамвая
Впередсмотрящий  25.05.2009 11:24

На самом деле, дело очень опасное, но учитывая сцепку Шарфенберга, на которой стоять весьма удобно и черепашьи скорости передвижения узкоколейного трамвая (правда я был в Таллинне давно, может что то и изменилось, но не думаю, что кардинально), вообщем то не смертельно. Но лучше всё же не пробовать, тем более, что это абсолютно неинтересно...

Re: Тем, что отдельные тупые индивиды после такого катания остаются инвалидами, а спрашивать будут с водителя и кондуктора

А вот не надо с кондукторов и водителй спрашивать. И все сразу нормально будет.

Re: Тем, что отдельные тупые индивиды после такого катания остаются инвалидами, а спрашивать будут с водителя и кондуктора
Pasha_K  25.05.2009 18:20

> У КТМ-5РМ прокатится на ней вообще невозможно.Вот такого типа и надо делать сцепки.

У него вообще нет сцепки!! Это буферное "ушко".

Re: Юные хулиганы катались на буфере трамвая
STALKER  25.05.2009 19:42

У нас во Владике на КТМ 5 были сцепки как на 608. И до сих пор такие. 1 СМЕ из КТМ 5 ходит и то 2 вагон просто так катают двери не открывают. Все остальные 4 СМЕ(71-608) расцепили бегают народ катается на сцепках.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.05.09 19:43 пользователем STALKER.

Re: Юные хулиганы катались на буфере трамвая
Semyon  05.06.2009 22:50

Напакостить в ответ! Вымазать сцепку Литолом-24 (ТМ) или ещё какой-нибудь гадостью. Желание острых ощущений отпадёт.

Re: Юные хулиганы катались на буфере трамвая
Илюха_ЛэП  06.06.2009 01:07

Semyon писал(а):
-------------------------------------------------------
> Напакостить в ответ! Вымазать сцепку Литолом-24
> (ТМ) или ещё какой-нибудь гадостью. Желание острых
> ощущений отпадёт.

Ну я видел, правда не помню в каком городе, заднюю сцепку с наваренными сверху гвоздями. Как на крестах, чтобы птички не садились ))

Re: Юные хулиганы катались на буфере трамвая
Union  07.08.2009 14:30

Намазать сцепку мазутом или чем нибудь подобным и обмотать колючей проволокой. А еще лучше-не просто колючкой, а "Егозой"...

Тем, что Шарфенберги, на которых очень удобно кататься, могут находиться под напряжением 24 и 600 В. (-)

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]