ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Монорельс в Екатеринбурге

Быть или не быть монорельсу в Екатеринбурге? Ответ на этот вопрос жители Екатеринбурга и окрестностей смогут получить, посмотрев программу "Повестка дня", посвящённую общественному транспорту столицы Урала. Трансляция пройдёт 22 ноября в 19.00 по каналу "Ермак".

Оказывается, двигатели для московского монорельса разрабатывали в Екатеринбурге. Какое-то отношение к нему также имеет наше НПО "Автоматика".

Re: Монорельс в Екатеринбурге

Нда, если в Екатеринбурге, замечательнейшем трамвайном городе появится идея монорельса, то можно будет идти топится в унитазе :-(

Re: Монорельс в Риге
Vadims Falkovs  18.11.2003 21:52

И в Риге неделю назад ОЗВУЧИЛИ идею монорельса по ул 13 Января.

Ну и что? От идеи до реализации безграничная пропость. Кстати, в Риге и идеи подземного трамвая были, и идеи метро. Ну и что? Нету этого... И монорельса не будет.

Константин Гладышев писал(а):

> Нда, если в Екатеринбурге, замечательнейшем трамвайном городе
> появится идея монорельса, то можно будет идти топится в унитазе
> :-(

Пусть унитаз не дождётся!

Небесный автобус. Моно.
Сергей Федосов  19.11.2003 06:04

Когда Юрий Михайлович был ещё совсем молодым и наверняка зачитывался лимитированным в то время журналом "Техника Молодёжи", а мэры были только во всяких там парижах и прочих местах намного западнее Шепетовки, в Южном Парке славного пенсильванского города Питтсбурга была построена вот такая демонстрационная штучка того, что должно было по замыслу шестидесятников заменить активно снимаемые тогда трамваи. Проект умер, от той линии не осталось и следа а термин Skybus стал синонимом проекта, утопленного в политико-бюрократических дебатах и погибшего под собственной тяжестью.

P.S. Правда, в Питтсбурге не отказались от подобных планов, существует проект скоростной дороги из аэропорта в центр на магнитной подушке. Уверяют, что такой поезд из трёх вагонов вместимостью 240 человек промчится весь путь за 8-10 минут. Сегодня на машине такая поездка занимает в часы "пик" 45 минут. Авторы надеются, что ежедневно на этом участке поезда, ходящие с интервалом 10 минут, будут перевозить 67 тысяч человек. Справедливости рази надо заметить, что в Питтсбурге с его гористым рельефом такая система весьма полезна и желательна.

Кузов вагона монорельса
Сергей Ахметов  19.11.2003 13:31

Не подскажет-ли кто-нибудь, из чего сделан кузов разработанного для Москвы монорельсового вагона?

Re: Монорельс в Питере

А у нас тут вновь пошли разговоры об этом деле. Я то думал, что с уходом Яшки это похоронят - ну, украли чуток денежек на всякого рода "изучения" и "обоснования". Ан нет, в ближайшее время ожидается визит людей с Bombardier с целью дальнейшей конкретизации!!! - трасса 1 очереди, напомню, должна пройти из Сосновой Поляны через метро Пр.Ветеранов, далее мимо аэропорта и к м.Обухово - этак километров 17-18.

Re: Кузов
Alex D  19.11.2003 19:46

Кузов монорельсового вагона целиком алюминиевый.

Re: Монорельс в Екатеринбурге
Виктор  22.11.2003 23:48

Константин Гладышев писал(а):

> Нда, если в Екатеринбурге, замечательнейшем трамвайном городе
> появится идея монорельса, то можно будет идти топится в унитазе
> :-(

Она появляется только в головах докторов и кандитатов технических наук; если где-нибудь применять свои знания, то почему не в своём городе, далеки они от реальности.

А передачу я посмотрел, особо ничего интересного. Журналисты, побывавшие в Германии, почему-то считают, что всё знают по общественный транспорт, какие-то оторванные от реальности кандитаты технических наук, на их фоне начальник ТТУ и заммэра выглядели просто суперадекватно.

А монохрень, если в Екатеринбурге она и будет лет через 15-20, то только как аттракцион как и в подавляющем большинстве стран.

Re: Монорельс в Екатеринбурге
xoka  27.11.2003 12:49

Друзья!
Монорельс - главный враг! Российским городам он принесёт только убытки и, не дай Бог, жертвы. Ведь за сетью следить-то надо! А у нас в России будут следить так же, как и за Чернобыльской F"C/
Ростову-на-Дону активно навязывают моно, но мы боремся за метро.
И Вам того же советуем.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]