ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Трамвай сошел с рельс...
Toha  04.11.2003 11:35

Совсем недавно , не более часа назад , в Иркутске на старом ангарском мосту трамвай сошел с рельс. 134 вагон 2ой маршрут(его только недавно покрасили в рекламную окраску.
События в реальном времени http://as.baikal.tv/cgi-bin/as/wc/webcam.pl?rez=1024

Re: Трамвай сошел с рельс...
Toha  04.11.2003 11:44


А вот что было до этого - в оФиФенных Фотках: трам чуть-чуть не дотянул до Ангары. Также текст. (+)

http://as.baikal.tv/cgi-bin/as/news/image_show.pl?day=2003_11_04&news=9.news&pic=R%20-%20tranvai1147!.jpg

http://as.baikal.tv/cgi-bin/as/news/image_show.pl?day=2003_11_04&news=9.news&pic=R%20-%20tranvai0131!!!.jpg

http://as.baikal.tv/cgi-bin/as/news/image_show.pl?day=2003_11_04&news=9.news&pic=R%20-%20tranvai0652!.jpg

Как видно, трамвай чуть не дотянул до реки.

---

Новости Иркутска


ТРАМВАЙ РАЗВЕРНУЛО ПОПЕРЕК МОСТА

Чрезвычайное происшествие в Иркутске. Сегодня на старом Ангарском мосту сошел с рельс трамвай. Вагон развернуло поперек проезжей части, и он чуть не упал в реку. Никто из пассажиров не пострадал. Движение через мост было парализовано на несколько часов.

Трамвай второго маршрута двигался в сторону железнодорожного вокзала. По словам кондуктора, в вагоне было не меньше ста пассажиров. Примерно на середине моста трамвай подбросило. Затем протащило несколько метров и развернуло поперек проезжей части. Водитель Алексей Анисимов пытался остановить вагон. Трамвай продолжал двигаться и остановился, лишь ударившись о бордюр. Заднюю и среднюю двери трамвая заклинило. До края моста оставались считанные сантиметры. "Я почувствовала, что вагон несет. Увидела, что нас тащит в Ангару. Паники не было", - говорит Ирина Шевнина, кондуктор.

По словам кондуктора, пассажиры быстро покинули вагон. Сотрудники ГАИ перекрыли движение по мосту. Весь транспорт направили в объезд через плотину ГЭС и новый ангарский мост. В рельсовой колее работники трамвайного управления обнаружили большой металлический болт. Они считают, что именно он послужил причиной схода вагона с рельс.

Станислав Бизимов /17:37 04.11.2003

Re: Пути на мосту производят впечатление недавно отремонтированных (+)
СтаС  05.11.2003 13:13

А болт в желобе - это известная штука. Это болт крепления от колеса. У КТМов они периодически вывинчиваются и падают на пути. На Красноказарменной приходилось наблюдать, как его выбивали из желоба ломом. Только там пути плохие, скорость маленькая. Один вагон его переехал без схода (ну и вдавил его поглубже) , а водила следующего "засёк фишку" и остановился. Выковыривал минут 10. Собрал очередь вагонов в 5-6. А вот зимой есть шанс на путях забитых снежной грязью и не заметить такой подарочек и "прыгнуть".

Иногда и мальчишки подкладывают, хотя на мосту - вряд ли:-) (0)

ы

Re: Не думаю (+)
СтаС  05.11.2003 14:35

мальчишки (ну кроме самых последних недоделков) обычно подкладывают монеты и мелкие детали (чтобы сплющило, кайф именно в этом), и не в желоб, а на рельс (откуда более крупные предметы колесом просто сбрасывает). А вот болт от колеса - это на самом деле весьма распространённая у КТМов "шутка".

Это уж от фантазий малолеток зависит
Анатолий  06.11.2003 10:42

Одно время у нас этот кайф делался так: бралась стреляная гильза 5.6мм от мелкашки, туда со спичек шел состав с головок, после чего дульце обжималось пассатижами и готовый боезапас укладывался на рельс. При прохождении трама стреляло с приличным звуком. Примечательно то, что охотничий порох, засыпанный в эту гильзу такого хлопка не давал.

Иной раз, проходя по путям можно было насчитать штук пять-семь таких гильз для создания эффекта "очереди".

Сейчас в Нижнем у малолеток модно пластиковые бутылки из под фанты и т. п. подкладывать. Иногда для пущего эффекту с водой.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]