ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Трамвайный звонок
NikolaE  19.02.2009 14:45

Здраствуйте, буду очень благодарен за содействие в приобретение трамвайного сигнала(который тринь тринь тринь делает))))...очень желательно в г.Москва...
Интересует любая информация, контакты, места куда можно обратиться..

Заранее спасибо!

Re: Трамвайный звонок
Pasha_K  23.02.2009 18:59

Да в любое депо обратитесь, думаю такого хлама навалом. Только где будете брать 24В под него?

Сразу пишите пользователю "Дмитрий Касаткин", он работает на ТРЗ(-) (-)
karelalex  23.02.2009 19:52

0

Re: Сразу пишите пользователю "Дмитрий Касаткин", он работает на ТРЗ
Kardail  25.02.2009 04:42

А ещё легче - езжайте в "Леруа Мерлен", "OBI" и прочие гипермаркеты товаров для дома и ремонта. Самый настоящий (и по звуку и даже по виду) трамвайный звонок там прячется под личиной обычного квартирного звонка.

Re: Трамвайный звонок
Гаврик  26.02.2009 01:16

Никак на машину хотите установить ;)

Не знаю, где Вы там 24 В найдёте.

Re: Трамвайный звонок
BASED  26.02.2009 07:48

Может, ему на Камаз? :)

Вообще есть DC-DC преобразователи 12-24 вольта. Цена естественно зависит от мощности. У звонка наверное, ватт 10. Стоят готовые преобразователи на такую мощность порядка 700 рублей.

Иначе же - искать умельцев, способных спаять такой преобразователь или перемотать звонок.

Re: Трамвайный звонок
макс  28.02.2009 22:14

Зачем перематывать????!!!! Можно двигатель поменять на 12 вольтовый!!!

Re: Трамвайный звонок

Гаврик писал(а):
-------------------------------------------------------
> Никак на машину хотите установить ;)

Не знаю, как на машину. а я лично наблюдал (в смысле - слышал), как где-то в начале 90-х один краснодарский ТРОЛЛЕЙБУС не бибикал, а звонил звонком от "Татры". Ну, вот этим, раскатистым: трын-дан-дын-дын. Извиняюсь, голоса нет... :-) Шутник был то водитель...

Re: Трамвайный звонок
FSS  01.03.2009 12:16

Владислав Мартианов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Гаврик писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Никак на машину хотите установить ;)
>
> Не знаю, как на машину. а я лично наблюдал (в
> смысле - слышал), как где-то в начале 90-х один
> краснодарский ТРОЛЛЕЙБУС не бибикал, а звонил
> звонком от "Татры". Ну, вот этим, раскатистым:
> трын-дан-дын-дын. Извиняюсь, голоса нет... :-)
> Шутник был то водитель...

В Н. Новгороде было пару таких троллейбусов. На один из них я сам подключал, это был троль 1548 (http://stts.mosfont.ru/photo/145772/) а когда водитель с него перешел на 1610 то и звонок тоже перешел. Второй троль не помню. Реакция пешеходов и водителей другого автотранспорта была забавной.

Re: Трамвайный звонок
Подвалков А. Н.  01.03.2009 14:46

в Ульяновске как минимум 2 Икаруса ездили с трамвайными звонками.
Реакция соответсвенно была интересная))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.03.09 14:48 пользователем Подвалков А. Н..

Re: Трамвайный звонок
Eagle755  01.03.2009 18:56

BASED писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вообще есть DC-DC преобразователи 12-24 вольта.
> Цена естественно зависит от мощности. У звонка
> наверное, ватт 10. Стоят готовые преобразователи
> на такую мощность порядка 700 рублей.
А ещё проще - прямо к статору генератора подключить выпрямитель-удвоитель (с конденсаторами) - и всё. Правда, при неработающем генераторе звонок не будет работать

Тут кто-то писал что такие звонки (на 12 В) продают в качестве прикольного автоаксессуара
Отчаянный  01.03.2009 20:30

Интересно, а где продают такое такое? Прикупил бы себе, поставить в машину на отдельную кнопку (разумеется, не вместо бибикалки). Но нигде не встречал в продаже:(
Хотя в принципе, и самому сделать несложно.

Квартирный звонок - все-таки не то:( Фишка татровского звонка - не электромагнитный, а моторный привод.

Re: Тут кто-то писал что такие звонки (на 12 В) продают в качестве прикольного автоаксессуара
Romazzan  01.03.2009 22:14

На машину надо от ктм-19 звонок, а не от татры :))

Прикольная статья по теме
Отчаянный  01.03.2009 23:25

http://www.ladyauto.ru/forum/thread.php?threadid=7543&boardid=13&styleid=1

Движок на первой фотке явно от отечественной автомобильной печки или дворников. Это интересно татровский звонок или нет?

А вообще, тема популярная оказывается. Например:
http://uaz-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=4584&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=&sid=8f753f35e17547a48732c5a74072148b

Re: Тут кто-то писал что такие звонки (на 12 В) продают в качестве прикольного автоаксессуара
Сергей_Ф  02.03.2009 13:09

Отчаянный писал(а):
-------------------------------------------------------
> Фишка
> татровского звонка - не электромагнитный, а
> моторный привод.

Еще можно създить в Питер и надыбать звонок от ЛМ-68М. Он - пневматический. Если сильно щеки надуть, то м.б., удастся позвонить в него ... :)

Re: Трамвайный звонок
Олег Бодня  02.03.2009 14:49

Владислав Мартианов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Не знаю, как на машину. а я лично наблюдал (в
> смысле - слышал), как где-то в начале 90-х один
> краснодарский ТРОЛЛЕЙБУС не бибикал, а звонил
> звонком от "Татры".

А я как-то давным-давно (лет 10-15 назад) ехал на ЛиАЗ-677М по 112-му. Так тот, остановившись на Компрессорном, тоже залился трелью. Офигели все :о)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.03.09 14:50 пользователем Олег Бодня.

Re: Трамвайный звонок
Гаврик  02.03.2009 18:13

Я как-то переходил перекрёсток по переходу. Подъехала газель, остановилась и дзынькнула! Я конечно понимаю, что это прикольно, но я чуть в штаны не наложил (и другие пешеходы тоже)!

З.Ы. Конечно шутка, на такое ощущение, что в этом благоговейном страхе перед трамвайным звонком есть что-то от предков. Как будто - это результат естественного отбора в городах. Вроде бы бибика громче и пронзительней, но трамвайный звонок действует просто потрясающе, особенно там, где трамваев нет!

Re: Трамвайный звонок
Vectra  04.03.2009 11:37

У меня под окнами на перекрёстке периодически встречается КамАЗ самосвал с трамвайным звонком. Самое интересное, когда перед таким Камазом стоит легковушка, при зажигании зелёного светофора камазист сигналит звонком передней машине. А те наоборот ловят ступор и начинают крутить головами искать трамвай слева и справа. А камазисту весело, он ещё сильнее звонит в звонок.

В Киеве трамвайный звонок был на Шкоде (ссылка)
LAEN  05.03.2009 00:00


Трамвайный звонок мечта всей жизни!
lordis  30.12.2009 18:14

Трамвайный звонок в Москве куплю, в любом состоянии, ржавый, неисправный, приеду сам, 8-***-***-**-** Константин.
Прошу модераторов не удалять мое сообщение, оно не комерческое, это зов сердца. Если что то неправильно подправьте, или помогите купить звонок!

Если для машины, то звук скачать можно и в динамик, присобаченный к бамперу, пустить :) (-)
McFly  30.12.2009 20:06

0

Re: Трамвайный звонок мечта всей жизни!
lordis  02.01.2010 14:07

В Москве депо охраняют так как будто это база ракетных крейсеров. Я бы уже давно купил.

Re: Трамвайный звонок мечта всей жизни!
Аксёнов Дмитрий  06.01.2010 13:20

Народ, какая установка на машину? :) Вы хотя-бы представляете каких он размеров?

Устанавливается нормально.
McFly  06.01.2010 14:54

Цитата (Аксёнов Дмитрий)
Народ, какая установка на машину? :) Вы хотя-бы представляете каких он размеров?
http://www.club2101.com/sforum/index.php?topic=91.0
http://vityok-m4-15.livejournal.com/7012.html

И кстати тема уже была про трамвайный звонок http://forum.tr.ru/read.php?1,822071

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]