ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Какой это тип полотна?
Ярополк  30.10.2003 15:22

Что это за тип полотна, когда рельсы лежат на проезжей части, но не по оси улицы, а сбоку, и при выходе из трамвая в одном из направлений движения выходящий из вагона пассажир ступает прямо на тротуар, а в другом направлении - на проезжую часть, где при этом из-за оставшейся ширины улицы для автомобилей, как правило, одностороеннее движение (1,5 - 2 полосы).

Это выделенное полотно или полувыделенное?

Re: выделенное(+)
Alens  30.10.2003 16:08

Как я понял, Вы думаете о Риге участке на Кр.Барона у Воздушного моста.Там рельсы в сторону центра идут в одном уровне с проезжей частью, но вдоль тротуара, по середине одна полоса для машин сторону из центра. А второй трам путь там всё-таки немножко приподнят, хоть на нем заехать можно.

Но по правилаи ДД ЛР, на трампути, каторые разпаложены с правой стороны от водителя безрельсового транспорта по ходу движения, заезд запрещен!

Так, что можно считать, что это всё-таки /выделенное полотно/.

Нет, я думаю о Лиепае (+)
Ярополк  30.10.2003 16:53

о тех участках пути, которые и точно не совмещённые, и точно не выделенные. А вот такие, как я написал.
Для некоторым образом посвящённых - имеются в виду улица Ригас вся и улица Кр. Валдемара вся.

Аналогично - Питер (+)
Виктор Бойков  30.10.2003 19:28

часть проспекта Обуховской обороны и Университетская набережная у Академии художеств.

такое и в Киеве есть
Maxy  31.10.2003 08:35

по ул. Нижний Вал от Глубочицкой до Житнеторжского переулка.

Тоже одностороннее автодвижение, при чем рельсы слева от водителя автомобиля, поэтому получается что один путь (из ходящих по нему трамваев, пассажир выходит на проезжую часть) - совмещен, а по второму (откуда выход на бульвар) типа ездить нельзя (т.к. направления трамвая там противоположное направлению автодвижения).

Но на практике из-за того, что на параллельной улице Верхний Вал, по которой должной осуществляться движение в обратную сторону вечная пробка, то по второму пути едут лихачи.

Так что с практической точки зрения у нас получается, что это чистой воды совмещенка.

Так какой же это тип полотна? !!! (-)
Ярополк  31.10.2003 15:44

ы?

Re: Так какой же это тип полотна? !!!
Alens  31.10.2003 16:49

Папробуй этот вапрос задать на саите- www.csdd.lv - - -viesu gramata- - -
может они там смогут ответить на вапрос.

ул. Ригас - совмещенное, ул. Валдемара - обособленное (0)
Vadims Falkovs  31.10.2003 18:18

000

Re: Аналогично - Питер (+)

Виктор Бойков писал(а):

> часть проспекта Обуховской обороны и Университетская набережная
> у Академии художеств.

А вот интересно, определение данного участка пути как, скажем, выделенного, как-то регламентируется документами или еще как? Я к чему это спрашиваю - вот кусок у Академии Художеств - он ведь, собственно, представляет собой часть дороги, просто идет по ее краю и выделен каменным мощением. В принципе, на него может заехать любой автомобилист - просто там это делать незачем. А вот неподалеку на Пл.Труда и на прилегающей к ней ул.Труда - совершенно аналогичная картина - трамвайные пути идут по краю улицы, но, правда, с односторонним движением, и там на них все кому не лень заезжают, причем сначала - в районе пересечения с Мойкой - это логично (да там иначе и не проехать:-), а пото как-то незаметненько превращаются в выделенный кусок, по которому ездить нельзя, но все ездят.

А почему? (+)
Ярополк  01.11.2003 17:20

Это из-за покрытия рельсового пути, да?

На Ригас что-то типа брусчатки, перемежающейся с асфальтом и бетонными плитами, а на Валдемара - заасфальтированная проезжая часть и чистый укатанный гравий между рельсов, для шинокопытного транспорта недоступный (то есть неудобный).

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]