ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 34Все>>
Страница: 2 из 4
Re: К-1 В запорожье !
Сергей В  30.11.2008 12:09

Владимир Прокопов писал(а):
-------------------------------------------------------
> > Вид - это не самое главное. Дольше 20 лет твоим
> ПТМЗ не служить, хоть у них там в салоне диваны
> стоят
В Питере успешно бегают и 30 летние экземпляры.Но это как раз плохо.
Вагон морально устаревает.Положено ему 16 лет бегать-значит все-дальше списание.

Да и наплевать мне на ПТМЗ,я лишь написал,что К1 мне не нравится.Долго он украинской сборки вряд ли проходит.Он нравится
лишь татрофанам,т.к. немного напоминает их любимую древнюю ископаемую.

Re: К-1 В запорожье !
Владимир Прокопов  30.11.2008 18:15

Т6В5 украинской сборки уже ходят в Запорожье,если не ошибаюсь, с 1995-го года. И вполне нормально. В Европе вагоны и по 40 лет ходят. Что такого, если вагон хороший. Что, его списывать через 15 лет надо? Возьмите ту же Чехию.

В Питере я ездил на ЛМах. Потом голова болит от треска и грохотания.

Re: К-1 В запорожье !

Честно говоря, не понимаю предмета спора. Вагон с ТИСУ куда лучше РКСУшного. Салоны в сравнении с ПТМЗ и УКВЗ ничем особенным не отличаются (если не считать бегущую строку). А дизайн и слова типа "морально устарели" - чушь полная. Даже КТМ-5 обладает своей оригинальностью.

Re: К-1 В запорожье !
George_S  30.11.2008 19:10

Я живу в Одессе, где есть целая коллекция К1. Так вот, я знаю, о чем пишу. Плавность хода хуже, чем у Т3. На каждом стыке встряска всего кузова. Еще добавить пронзительный шум в салоне. Тут с Москвы говорили подобное про УТМ. Те, кто знает УТМ, могут составить мнение о К1.

Считаю, что будущее за низкопольными трамваями, а К1 в этом отношении устарел. А так как он не может быть модернизирован до "низкого пола", то "Татре-Юг" стоит проектировать новый низкопольный трамвай эконом-класса, другой не купят. ИМХО.

Re: К-1 В запорожье !
George_S  30.11.2008 19:12

У УТМ оригинальный дизайн, довольно прикольный, но это не делает его современным трамваем, который должен быть низкопольным.

Re: К-1 В запорожье !
George_S  30.11.2008 19:17

Сравнение плавности хода были с модернизированным Т3, контакторный не в счет. Знаменитые одесские синие "модернизаты" ходят великолепно.

Re: К-1 В запорожье !
nikooolay  30.11.2008 22:51

Запорожские графитчики охотятся на новый трамвай

Городской электротранспорт пока красножелтый, но творческая молодежь обещает это исправить.
Машину не выпускают на линию изза уличных художников

В городе орудует настоящая банда молодых людей, которые поставили цель обрисовать новый трамвай. Машина стоимостью в два миллиона гривен пока под строгим присмотром находится на обкатке маршрута.

Графитчики облюбовали вагоны для демонстрации своих художественных талантов давно, но в последнее время их атаки значительно участились. Новенький же трамвай пока скрывают от общественности, поскольку запорожские уличные рисовальщики объявили в Интернете настоящую охоту на него.

– С этой бедой просто невозможно бороться, – рассказал заместитель запорожского мэра Сергей Гладченко. – Новый трамвай просто страшно выпускать на маршрут, ведь уже через день его придется загонять на перекраску. Уже сейчас по городу катаются около двадцати вагонов, обезображенных этими художниками. Уж лучше бы они практиковались дома, на бумаге, например, а не портили общественную собственность.
Если бумаги маловато, можно воспользоваться и стенами в собственной квартире.

По данным Сергея Михайловича, молодые люди предварительно сговариваются в Интернете, одновременно подходят к какомуто транспортному средству, обрисовывают его в течение 40 секундполутора минут. Позже ребята хвалятся своими «шедеврами» перед друзьями и единомышленниками. А новый трамвай вдвойне лакомая наживка для гипер активных графитчиков.

Арина КАБОВА. 28 ноября 2008 года Комсомольская правда» в Украине»
http://tramzp.nx0.ru/page.php?41
посмотрите на фотку - лень наших журналистов на лицо

Re: К-1 В запорожье !
Vyacheslav  30.11.2008 23:13

Пусть оклеят вагон прозрачным оракалом. Если разрисуют - ободрать и оклеить по-новой.

Re: К-1 В запорожье !
Сергей В  30.11.2008 23:38

Владимир Прокопов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Т6В5 украинской сборки уже ходят в Запорожье,если
> не ошибаюсь, с 1995-го года. И вполне нормально. В
> Европе вагоны и по 40 лет ходят. Что такого, если
> вагон хороший. Что, его списывать через 15 лет
> надо? Возьмите ту же Чехию.
>
Ну не знаю. Мне как пассажиру,оплатившему проезд хочется ехать с комфортом в современном вагоне.А вот в К1 я такового не наблюдаю.
Да вообще Украина по части транспорта славится всякой допотопщиной и старьем.
Мне вот только ваш ЛАЗ сейчас нравится.

Re: К-1 В запорожье !
nikooolay  30.11.2008 23:44

В Украине нет сейчас возможности перебирать харчами ,вот когда будет в Запорожье 200 единиц ПС ,которые будут безотказно работать ,тогда и будем носом крутить . А сейчас когда нужно ремонтировать кучу всего и потратить все деньги на новый супер-трамвай, оставив «кучу» стоять в депо мягко говоря не разумно …

Re: К-1 В запорожье !
Anton Hagen  01.12.2008 00:27

George_S писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я живу в Одессе, где есть целая коллекция К1. Так
> вот, я знаю, о чем пишу. Плавность хода хуже, чем
> у Т3. На каждом стыке встряска всего кузова. Еще
> добавить пронзительный шум в салоне. Тут с Москвы
> говорили подобное про УТМ. Те, кто знает УТМ,
> могут составить мнение о К1.

Жесткость хода К1 унаследовал от Т6. Причина этого - более тяжелый кузов на все тех же одинарно-подрессореных телегах. Плавность как раз лучше за счет ТрСУ.
Что касаеться шума - нормальный вагон, достаточно тихий. Пищит не сильнее Т3 с ТВ-Прогресс.

> Считаю, что будущее за низкопольными трамваями, а
> К1 в этом отношении устарел. А так как он не может
> быть модернизирован до "низкого пола", то
> "Татре-Юг" стоит проектировать новый низкопольный
> трамвай эконом-класса, другой не купят. ИМХО.

Пока что спрос есть на К1. Низкопольный вагон даже эконом класса большинство городов не возмет хотя-бы из-за путей, состояние которых, в основном, ужасное.
Пожалуйста, низкопольники от Татры-Юг

http://www.picatom.com/r/Tatrayug-1.html
http://passtrans.uaforums.net/post2145.html?sid=d0dffa14bc58921f74edcedd309ed534#2145

Re: К-1 В запорожье !
George_s  01.12.2008 01:03

Дело тут не в ТИСУ, а гуле, издаваемым тележками. За полчаса проезда в К1 я чувствовал себя не очень хорошо. Еще какое-то время меня преследовал этот шум на высоких тонах.

Re: К-1 В запорожье !
Vyacheslav  01.12.2008 10:25

В Луганске как-то откатался в К-1 четыре часа - какого-то особого гула тележек не заметил.

В Конотопе 2 часа катался. Абсолютно нормальный, негромкий звук, чем-то напоминает ЮМЗ Т2 ;) ничего особенного(-)
Anton Hagen  01.12.2008 11:51

George_s писал(а):
-------------------------------------------------------
> Дело тут не в ТИСУ, а гуле, издаваемым тележками.
> За полчаса проезда в К1 я чувствовал себя не очень
> хорошо. Еще какое-то время меня преследовал этот
> шум на высоких тонах.

Re: К-1 В запорожье !
George_s  01.12.2008 13:12

Я думаю, что это после одесских "модернизатов". Да, К1 тихий после ревущих контакторных Т3. Но это мои впечатления об этих трамваях в Одессе.

Странно. Я стравнивал с конотопскитми-же КТМ-5 со статиком - К1 не громче (-)
Anton Hagen  01.12.2008 16:51

George_s писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я думаю, что это после одесских "модернизатов".
> Да, К1 тихий после ревущих контакторных Т3. Но это
> мои впечатления об этих трамваях в Одессе.

Re: Мои вам сочувствия :-(
Аксёнов Дмитрий  01.12.2008 18:28

an186 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сочувствовать российским городам надо, что у них
> такого нет. Очень красивый трамвай. Москву бы
> такой украшал

Спасибо! Не надо нам такого ужаса! Внешне, не спорю, вагон относительно симпатичный (дизайн - дело вкуса, но я не считаю его лучшим в СНГ), но как же он жестко идёт - это кошмар. После моей крайней поездки пару дней назад на К1 в Одессе, моё впечатление о вагоне испортилось окончательно и обжалованию не подлежит! :) Вагон - ужасный...

Владимир Прокопов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Раз в 10 лучше, чем продукция УКВЗ и ПТМЗ

Ну-ну... :-) Уж насколько я ПТМЗ не люблю, и то их продукцию (которую выпускают сейчас) назвать хуже "раз в 10" морально устаревшего К1 - это круто!

Владимир Прокопов писал(а):
-------------------------------------------------------
> К1 - это тот же самый Т6В5.

Да ладно! Вот это открытие :)))))))))
И начинка у него тоже та же самая что и у Т6? :)))))))))))))))
Если первые К1 ещё чем-то и были схожи с Т6, то нынешние К1 с Т6 ничего общего практически не имеют...

> Плавность хода великолепная.

Возможно, единственный плюс. И то, смотря с чем сравнивать. Учитывая что К1 - это ТИСУ. Если сравнивать с ТИСУшными Т3, то можно поспорить насчёт плавности хода.



Редактировано 4 раз(а). Последний раз 01.12.08 18:38 пользователем Аксёнов Дмитрий.

Re: К-1 В запорожье !
romanik  01.12.2008 20:00

George_s писал(а):
-------------------------------------------------------
> Дело тут не в ТИСУ, а гуле, издаваемым тележками.
> За полчаса проезда в К1 я чувствовал себя не очень
> хорошо. Еще какое-то время меня преследовал этот
> шум на высоких тонах.

Советую обратиться к врачу. Вы слышите что вы говорите? К1 отличнейший, любая бабуля заходит и "ахает" от новезны.

Писк, не совсем тише чем на модернизированом Т3, там много голосный писк, не ультразвуковый а более низкий, особенно при тормозе.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.12.08 20:01 пользователем romanik.

Re: К-1 В запорожье !
George_S  01.12.2008 21:11

romanik, я много раз ездил в К1 и свое мнение менять не собираюсь. А вы вообще откуда? КТМ-5 с деревянными сидениями выглядит архаизмом по сравнению с К1, но это не повод делать его современным трамваем. Контакторный Т3 ужасно шумный, КТМ-5 комфортнее котнакторного Т3.

Еще раз: одесские синие "модернизаты" Т3 бегают гораздо плавнее К1. А также шум тележек. Это основные проблемы этого трамвая. А высокий пол делает его морально устаревшим.

romanik, приезжайте в Одессу и поездите на наших "модернизатах" таких, как Т3 4047. И сравните этот плавный ход и небольшой шум с гулом и стуками в К1, тогда и будете мне пытаться советовать, куда мне идти. Я же на себя труд по советам брать не буду, потому что я ваши проблемы решать не намерен.

(-) (-)
Костя  01.12.2008 21:45

0
Редактировано 2 раз(а). Последний раз 01.12.08 21:52 пользователем Костя.

Страницы: <<1 2 34Все>>
Страница: 2 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]