ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Покатушки на музейных трамваях по Москве
Georg  09.10.2008 18:46

На создание темы меня побудило вот это событие:
http://forum.tr.ru/read.php?9,751226

Смотрю, уже не первый раз питерцы организовывают трамвайные покатушки по городу. Я вот подумал, а чем мы хуже? Почему бы нам не собраться, скинуться, арендовать какой-нибудь вагон и покататься на нём по Москве?
Понятное дело, что аренда у МГТ дороже выйдет, чем у питерского ГЭТ, но по моему, оно того стоит.

Что-то мне подсказывает, что МГТ вообще не захочет этим заниматься... (-)
Tassadar  09.10.2008 22:40

0
Редактировано 2 раз(а). Последний раз 10.10.08 22:45 пользователем Tassadar.

Re: Что-то мне досказывает, что МГТ вообще не захочит этим заниматься...

Тут надо договариваться через музей.
А МГТ если и будте заниматься, то сколько захочет?

Re: Что-то мне досказывает, что МГТ вообще не захочит этим заниматься...
Впередсмотрящий  09.10.2008 23:02

Что то по моему год назад была тема о платных поездках на БФ от Бауманского депо. По моему цена была 5тыс. в час и строго определённый маршрут в Медведково.
По крайней мере что то типа рекламы этого было на этом форуме.

Re: Покатушки на музейных трамваях по Москве
warrior  10.10.2008 20:13

Если кворум будет - приму участие с удовольствием (особенно хотелось бы на КМ или МТВ-82 прокатиться - я хорошо помню свои поездки на этих вагонах, когда они ещё массово эксплуатировались в городе).

Re: Покатушки на музейных трамваях по Москве
Впередсмотрящий  10.10.2008 20:21

warrior писал(а):
-------------------------------------------------------
> Если кворум будет - приму участие с удовольствием
> (особенно хотелось бы на КМ или МТВ-82 прокатиться
Что же Вы на День города не приезжали, на МТВешке бы покатались (совершенно бесплатно) Мы катались.
А по обсуждению, кто то ведь может позвонить в Бауманское депо, да узнать, возможно ли это. И если да, то сделать по ленинградскому варианту.

Re: Покатушки на музейных трамваях по Москве
Павел Волков  10.10.2008 20:24

Я заметил что на форумах много согласных, до того момента, как начинают оговаривать маршрут и вагон. Каждый видит мероприятие по своему.

Re: Покатушки на музейных трамваях по Москве
Впередсмотрящий  10.10.2008 20:29

Павел Волков писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я заметил что на форумах много согласных, до того
> момента, как начинают оговаривать маршрут и вагон.
> Каждый видит мероприятие по своему.
А так, Павел, и есть. К примеру на День города большинство захотело поехать на Т6 и абсолютно не претендовало на МТВ, а нам с женой как то Т6 не интересен абсолютно. По маршруту тоже самое, кто то (вроде нас) захочет поехать в наиболее старые р-ны, кому то интересна новизна (не интересная нам), вот и получается, что не договоришься...

Если это будет возможно, соглашусь на любой вариант :) (+)
Tassadar  10.10.2008 20:56

Если это будет возможно, соглашусь на любой вариант :)

Но, конечно, хотелось бы больше по историческим центральным местам... Район Новосущевской, Бауманская, Курская, Бульвары... Если фанаты заказывают куда вагон будет идти, можно опробовать новую стрелку на Шоссе Энтузиастов, прокатится по недействующим кольцам... но это уже так, если хватит денег :) Сомневаюсь, что будут большие споры по местам, в Москве не много осталось хороших мест... а вот с вагонами наверное поспорили бы. Но, наверное, всё-таки лучший вариант КМ - самый массовый исторический московский вагон...

Re: Покатушки на музейных трамваях по Москве
Павел Волков  10.10.2008 20:57

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> По маршруту тоже самое, кто
> то (вроде нас) захочет поехать в наиболее старые
> р-ны, кому то интересна новизна (не интересная
> нам), вот и получается, что не договоришься...

Так это, тут всё просто нужно самому взять и организовать поездку :-) поскольку альтернативы нет, поедут все по предложенному маршруту.
Что до меня, то я бы с удовольствием прикатился по Бульварам, Лефортову...

Re: Покатушки на музейных трамваях по Москве
warrior  10.10.2008 21:20

Павел Волков писал(а):
> Что до меня, то я бы с удовольствием прикатился
> по Бульварам, Лефортову...

На Бульварах, боюсь, будет больше стояния в пробках, чем катания - с учётом повремённой оплаты мероприятия обидно может получиться. А по Лефортову действительно классно было бы прокатиться. Сокольники был бы неплохой вариант.
А вообще - поеду, куда будет маршрут, лишь бы правда был и лишь бы договориться достаточно заранее.

Re: Покатушки на музейных трамваях по Москве
Впередсмотрящий  10.10.2008 21:44

8-495-181-03-81 Бауманское депо (диспетчер). Он подскажет по какому тел.нужно обратиться.
Честно говоря немного лично мне не очень хочется организовывать сбор денег и т.д. Попробует пусть тот, у кого в данный момент побольше энтузиазма. Заранее скажу, что КМ не выйдет точно, он еле может передвигаться с одним двигателем.
МТВ в порядке. Одним словом кто-нибудь звоните, я как то может на работе запарился или что, но как то сейчас не хочу, но поехать скорее всего поеду.

Никто вам не позволит организовать подобное, потому что руководство "Мосгортранса" категоричекси против парадов и различных покатушек (-) (-)
Патриот  10.10.2008 21:58

0

Re: Никто вам не позволит организовать подобное, потому что руководство "Мосгортранса" категоричекси против парадов и различных покатушек
Павел Волков  10.10.2008 22:02

Патриот писал(а):
-------------------------------------------------------
Никто вам не позволит организовать подобное, потому что руководство "Мосгортранса" категоричекси против парадов и различных покатушек

Всё правильно. На Раушской просто не понимают, для чего всё это нужно. Скоро мы перестанем понимать для чего нужна Раушская.

Re: Покатушки на музейных трамваях по Москве

Дибуны писал(а):
> Честно говоря немного лично мне не очень хочется
> организовывать сбор денег и т.д. Попробует пусть
> тот, у кого в данный момент побольше энтузиазма.
> Заранее скажу, что КМ не выйдет точно, он еле
> может передвигаться с одним двигателем.

Согласен на покатушки.
Но итак на работе загружен, что сбор не потяну.
А по маршруту советую делать так.
Один человек берет на себя все руководство, он же и прорабатывает маршрут, какой ему нравится. А потом просто говорит на форуме:
- дата такая-то
- вагон такой-то
- маршрут такой-то
- надо всего столько-то денег
Кто согласен, пишите туда-то. И смотрим, получается или нет.

Re: Что-то мне досказывает, что МГТ вообще не захочит этим заниматься...
RammsteinTyoma  10.10.2008 23:09

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Что то по моему год назад была тема о платных
> поездках на БФ от Бауманского депо. По моему цена
> была 5тыс. в час и строго определённый маршрут в
> Медведково.

Там было вроде про свадебные покатушки по маршруту Депо-Останкино-Уржумская-Депо, вроде так. И то вроде только по выходным

Re: Что-то мне досказывает, что МГТ вообще не захочит этим заниматься...
Впередсмотрящий  10.10.2008 23:21

RammsteinTyoma писал(а):
---------------------------------------------------
> Там было вроде про свадебные покатушки по маршруту
> Депо-Останкино-Уржумская-Депо, вроде так. И то
> вроде только по выходным
По выходным это в любом случае, если бы и получилось, то только по выходным. В будни и люди по работе не смогут и пробки, да и снимать неудобно, машины сплошные, в выходные их всё же поменьше.

Re: Покатушки на музейных трамваях по Москве
Georg  11.10.2008 03:13

Как создатель темы, и автор идеи готов взять организацию сего мероприятия на себя. С понедельника буду звонить в МГТ и выяснять как да что.

КМ - я тоже насчёт него думал. Пожалуй, это бы даже самый интересный вариант был. Но раз он в таком состоянии, то наверное придётся выбирать что-то другое.
Как насчёт БФ? Впрочем плохо то, что он маленький, народу мало влезет.
РВЗ-ка неприкольно, в других городах они ещё живые ходят. МТВ - уже катались, тоже не так интересно. Более современные вагоны и рассматривать не вижу смысла. А, ну ещё, Татра Т2 осталась, кстати!
Если ничего интересного по трамваям не найдём, можно попробовать арендовать троллейбус (ЗиУ-5, например. или МТБ). В этом случае будет намного больше вариантов маршрутов, можно и весь центр будет изъездить :) думаю, общественность не будет против троллейбусного варианта.

Общественность (по крайней мере в лице нас) против не будет :). (-)
Впередсмотрящий  11.10.2008 08:09

0

Re: Покатушки на музейных трамваях по Москве
Joks  11.10.2008 16:06

Стоимость аренды любого музейного вагона 3650р/час. Заказ через Зам. дир. депо по эксплуатации, директора музея и плановый отдел депо.
Вагон "Ф" в Краснопресненском депо и местное начальство вам ничего не даст.
Вагон "БФ" исправен (в Бауманском депо)
Вагон "КМ" неисправен (ТРЗ)
Вагон "МТВ" Исправен (Окт. депо)
Вагон "Т2" Неисправен (ТРЗ)
Вагон "РВЗ" Исправен (депо Русакова)
Вагон "Т3" 1010 неокрашен.
Вагон "Т6" неисправен.
Организовать поездку в выходной день- не проблема. Вопрос на чём и куда ехать.

В выходной с утречка по Бульварам самое то, только это подходит по световому дню с конца апреля... Никогда не забуду прогулку по Бульварам в 6 утра... :) (-) (-)
Стас Давыдов  11.10.2008 17:08

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.10.08 17:08 пользователем Стас Давыдов.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]